Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Krakazyabra и гости: 7

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #21

Сообщение Plucy » 28 окт 2018, 18:16

bokivil,
Боря, спасибо за внимание к отчету и за вопросы.
Я всё время тебя вспоминала, когда била челом "Спасибо, господи, что взял деньгами"
Сильно бодрит фраза и не даёт раскиснуть.
bokivil писал(а) 28 окт 2018, 16:47:Выздоравливай!!!

Спасибо, от души!!
bokivil писал(а) 28 окт 2018, 16:47:Дорогие мотели - случается

Я совсем не учла, что День Колумба празднуется всей страной и пара дней плюсом к этим праздничным дает неделю отпуска, в который полстраны и ринулось.
bokivil писал(а) 28 окт 2018, 16:47:Интересен общий план маршрута, если есть.

Рисовать общую карту на 21 день я так и не научилась. Поэтому у меня были подробные карты на какой-нибудь регион. С возможностью делить маршрут на любое количество дней и миль в зависимости от погоды, настроения или чего бы то ни было.
Но такого количества кругов вокруг какого-нибудь парка у меня сроду не было.
Пример. Собралась в Green Mountains. Трейлы, интересности, все чудесно. Пробую бронировать отель-самый дешевый стоит 350$. Увеличиваю радиус поиска. Нахожу за 80$ на расстоянии 100 миль от парка. Получаю в сухом остатке 200 миль лишнего пробега, потраченный бензин и все равно дождь..

Поэтому самой интересно было бы посмотреть на финальный маршрут. Обещаю показать результат, попробую на бумажной карте изваять)))
bokivil писал(а) 28 окт 2018, 16:47:Интересно, стоп сигналы на багги тоже на газу работают?

Стоп сигнал работает от маленькой кнопки-педали в полу. Когда возница на нее наступает, натягиваются поводья. И замыкается цепь между фонарями и небольшой аккумуляторной батареей, которой хватает не несколько дней использования. Поскольку у амишей электричества нет, они вынуждены отдавать батареи на зарядку "англичанам"(поди ж ты, электричество-бесова сила, но безопасность важнее всего.)
Есть Блок управления светом, состоящий из трех тумблеров: фары, мигающие огни, поворотники.
А вот колёса они используют деревянные или железные, без резиновых покрышек.
К сожалению, аварий с участием автомобилей и багги случается очень много, ночью их плохо видно. Поэтому и устанавливают по всему кузову светоотражатели и даже ходовые огни.
Багги стоят очень недёшево! От четырёх до восьми тысяч долларов, и это без лошади!
Одно б/у колесо для багги стоит 125 долларов.
Кстати, никакие права на управление багги не требуются, поэтому нередко можно увидеть мальчика 12-15 лет, управляющего повозкой.

Эти люди достойны огромного уважения, что хранят веру себе и своим традициям. Если так подумать, то мир без проводов, машин и интернета это не так уж плохо. Это самые обыкновенные люди, просто они сошли с поезда прогресса и остались на своей станции.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #22

Сообщение sergeyf73 » 12 ноя 2018, 00:27

Людмила, только заметил твой новый отчёт.
Очень интересно, понравилась природа на первых снимках. Эти водопадики, горки...
Чем то напомнило Шварцвальд.
С удовольствием подписываюсь на продолжение.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #23

Сообщение Plucy » 12 ноя 2018, 08:48

Сергей, очень приятно, что прочел отчет.
Но он уже закончен.
Про Пенсильванию я полностью рассказала.
Сейчас думаю написать отчет о штате Нью-Йорк и о Новой Англии.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #24

Сообщение Mike111 » 24 ноя 2018, 18:12

Plucy писал(а) 26 окт 2018, 11:18:Успела очень много: насладиться всеми видами осадков, от легкой мороси до тропического шторма; побывать в американском госпитале по медицинской страховке; пожить в мотелях, обычная цена которых 40-50 долларов, за 150$; наездить 6 тысяч километров и при этом сделать иногда за день 1-2 фото.
Это была самая, пожалуй, странная и неудачная поездка за все мои последние годы.

Люся, подписываюсь на новый отчет, жду продолжения! США пока для меня - несбыточная мечта...
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #25

Сообщение Plucy » 24 ноя 2018, 19:08

Миша, как неожиданно видеть тебя в американском разделе.
Мне кажется, что Орегон создан специально для тебя. И тебе там будет здорово. Чего и желаю с удовольствием.
Спасибо, что прочел мой рассказ. Мне приятно.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 26 ноя 2018, 13:19

Plucy писал(а) 25 окт 2018, 15:05:в солнечный ясный день принесет путешественнику огромное удовольствие.

Plucy писал(а) 25 окт 2018, 16:03:Фотографии, сделанные в вечернее пасмурное время, не передают той красотищи, которая будет в хороший погожий день.

Водопады и лес как раз лучше выглядят в пасмурный день, так что тебе повезло).
Plucy писал(а) 25 окт 2018, 17:39:Тур длится 45-50 минут и проходит на лодках по воде, заполнившей пещеру.

А это здорово - редко где такое увидишь.
Plucy писал(а) 26 окт 2018, 12:42:Много внимания уделяется командным играм на воздухе.

Заметь, что дети одеты, как маленькие взрослые. А сейчас тенденция противоположная - взрослые люди одеваются, как подростки).
Plucy писал(а) 26 окт 2018, 12:42:Мы очень долго разговаривали с хозяином, он мне показал многое во дворе, познакомил с внуком, а потом…пригласил в дом.

Да, это шикарное приключение и опыт!
Plucy писал(а) 24 ноя 2018, 19:08:Мне кажется, что Орегон создан специально для тебя. И тебе там будет здорово. Чего и желаю с удовольствием.

Кто собрался в Орегон?)

Ждем следующего отчета о той же поездке, хотя бы краткого!
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пенсильвания провинциальная: Амиши, Bushkill Falls, Upper Delaware Scenic Byway, Ricketts Glen SP, Penn’s Cave. Октябрь 2018.

Сообщение: #27

Сообщение Plucy » 26 ноя 2018, 13:30

GANT1949, спасибо за доброе внимание.
Этот отчет завершен.
В планах отчет по Новой Англии и по штату Нью-Йорк.
Надо только с мыслями собраться))) А в них пока мощнейший застой))))

GANT1949 писал(а) 26 ноя 2018, 13:19:Кто собрался в Орегон?)

Хочу, чтобы в Орегон отправился Mike111, он сможет сделать это достойно.
Миша, говоря об Орегоне, я непременно рекомендую тебе отчеты GANT1949, как абсолютного фаната и почитателя этого штата.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль