США глазами двух людей из одной семьи.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #1

Сообщение chokur1977 » 16 янв 2020, 23:10

Информация основная:
Кто летит? Я и папа.
Какие у нас документы? Старый паспорт (у меня) и биометрический паспорт (у папы). Дальше поймете, почему уточняю.
Кто уже был? Я был в США 2015 и 2017 годах.
Папа впервые летит в США. До этого был только в Европе. Времена СССР не в счет.
Цель поездки? Летели мы к родственникам, которые живут в НЙ и Бостоне.
Когда? 9.05 – 22.05.2019.
Как летели? Билеты авиалиний Люфтганза (Киев–Франкфурт–НЙ) и Брюссельские (НЙ–Брюсссель–Киев). Покупала сестра из НЙ. 750 долларов за один в обе стороны. Я предлагал варианты дешевле, но как вышло, так и вышло.
Жильё: У родственников в Квинсе, Бруклине и Бостоне.
Погода. Первая неделя – дождь, вторая неделя – солнце. На погоду нам было всё равно.
Вопрос финансов не трогаю. У каждого индивидуально. Подобная информация есть в интернете. Мы платили только за визу папе (у меня виза с 2015 г.), шопинг и проезд в метро НЙ (2.75 доллара за поездку). Везде платили наличными. У нас не было банковских карточек вообще.
Перед отправкой папы в посольство в США за визой были разговоры на тему: А зачем мне это? Почему, а как, а что и т.д. Ответ простой: Давай ты слетаешь, посмотришь, а потом будешь жаловаться.
Ладно, поехали.
Визу папе дали легко. Только в декабре я узнал, что США в 2019 году выдало лишь 55% украинцам визы. Повезло.
Приключения начались еще в Киеве. Франкфурт не принимал. Вообще. Папе было всё равно. Это была моя задача: доставить его в НЙ и вернуть назад. Забегая наперед, скажу: с задачей я справился процентов на 80, так как мой компас сдох за три дня до отлета. Об этом позже.
О том, что Франкфурт закрыт, мне сообщила сестра СМСкой, когда мы сидели в аэропорту Киева. Потом это сказала и девушка на стойке приема багажа. Но эту информацию я пропустил мимо ушей. Почему Франкфурт закрыт я не знал. Ну и ладно.
Сели в самолет и полетели. Часа через полтора стюардесса стала что-то объяснять по радио пассажирам.
Папа: Что она говорит?
Я: Без понятия.
Стюардесса долго говорит по-немецки, потом покороче на английском и два слова на русском. Всё, что я понял – во Франкфурт мы не летели.
Приземлились в Кельне. Солнышко, птички поют. Красота. Из самолета никого не выпустили. Стояли почти 2 часа. Стюардесса иногда что-то объясняла пассажирам, но никакой полезной информации так и не сказала.
Папа отдыхал. Я же прекрасно понимал, что с пересадкой у нас проблемы и надо думать, что и где сказать, чтобы попасть на рейс до НЙ.
Наконец стюардессы забегали, пассажиров посадили (можно было походить по самолету или постоять в проходе) и мы взлетели.
Франкфурт принял нас мокрым.
До нужного гейта для пересадки на НЙ нужно было пройти контроль. Папу с биометрическим паспортом пропустили, а меня со старым завернули на дополнительную проверку. Отвели в отдельный угол, ощупали и взяли пробу с туфель какой-то бумажкой. На микробы? Не знаю.
…Рядом трясли хасида…
Время шло, а мы застряли на проверке. Я понимал, что наш самолет уже улетел (мы опоздали на два часа) и надо идти на стойку с информацией и объяснять ситуацию. А ещё же наши чемоданы.
Пришли мы на нужный гейт, откуда должны были улетать в НЙ и…
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Штат Юта парки

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 янв 2020, 00:47

Продолжайте! Как справились с ситуацией?
Гость

 

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #3

Сообщение chokur1977 » 17 янв 2020, 19:22

…Оказалось, был сильный ливень, аэропорт не принимал и не отправлял. Ура. Мы успели на свой самолет. Более того ещё сидели почти час и ждали, когда начнут посадку. Я успел по Интернету написать родственникам, что мы задерживаемся во Франкфурте.
Сам перелёт был спокойным. В JFK быстро прошли таможню и…
Мы снова застряли, но уже на выдаче багажа.
Папа купил чемодан за два дня до отлета и не помнил, какого он цвета. Я чемодан по факту увидел только в аэропорту Киева и тоже не запомнил. А там подарки. Ждали долго. От слова «очень». Всё время, что сэкономили на паспортном контроле, мы потратили на ленте выдачи багажа. Чемодан папы приехал в числе последних. (Мой чемодан приехал быстрее минут на 30).

Welcome, America.

Из JFK ехали на такси.
В такси надпись «No smoking».
Папа: А что в такси в смокинге нельзя?
Следующий день (пятница) посвятили прогулке по окрестностям, шопингу и релаксу. Адаптация прошла быстро, хоть мы и не спали больше суток.
Когда вернулись в Украину, то переход на местное время занял почти неделю (ночью не мог уснуть), а в Америке всего один день/ночь. В прошлые разы тоже так было.

США глазами двух людей из одной семьи.
Квинс - тоже русский.

США глазами двух людей из одной семьи.
Улица, где мы жили.

Суббота – общение с родственниками, а в воскресенье мы поехали в поместье Рузвельтов.
Небольшой городок Гайд-Парк раскинулся в округе Датчесс, штат Нью-Йорк. Он лежит недалеко от реки Гудзон. В состав городка входят три части: Гайд-Пакр, Штатсбург и Хавиланд. Это место является популярным туристическим центром благодаря тому, что городок является малой родиной 32-го президента Соединенных Штатов – Франклина Делано Рузвельта. Его дом входит в Национальный реестр исторических мест, равно, как и дом его жены, Элеонор Рузвельт, поместье Фредерика Уильяма Вандербильта и Старшая школа Франклина Рузвельта.
От НЙ ехать часа два. Погода ужас. Холодно и дождь. А мы с собой не взяли ветровок. В смысле не взяли из дома в Украине. Я же планировал шопинг сразу по приезду, но не успели особо. Пришлось взять у сестры и ее мужа. (Ветровки купили уже позже, когда было солнце, тепло и они не были нужны).

США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи.

На обратном пути заехали в кафе (для меня прямо очень американское) покушать, выпить и согреться.

США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи.

Следующие пару дней мы гуляли. В основном по Манхеттену, куда добирались с помощью метро. Один проезд (как уже написал выше) – 2,75 доллара.
Метро. Да, в вагонах холодно. Я в первый раз (2015 г.) в летней рубашке замёрз уже на третьей остановке (нам чтобы доехать до Манхеттена – нужно час-полтора). Теперь знаю, что всегда надо брать кофту. А ещё меня удивило, что в вагонах метро мало людей. В прошлую поездку (2017) даже видел как в вагоне, в котором ехал, парень танцевал (деньги зарабатывал). Так было свободно. И дело даже не в том, что «час пик» прошел. Хотя это было днем. Попробуйте пошевелиться в киевском метро в любое время суток.
Я, кстати, когда ехал в НЙ первый раз (2015 г.), перед поездкой смотрел передачу про этот город. Так совпало. В ней рассказали как боролись с безбилетниками («зайцами») в конце 80-х годов ХХ ст. Тогдашний мер (возможно Ед Коч, но не уверен) сказал полиции хватать всех «зайцев» и сажать за решетку, а в случае протестов, он прикроет. Боролись месяца четыре. Сейчас люди платят. Возможно не все и не всегда, но стало лучше. Плюс штраф – около 300 долларов (точно не скажу) и поездка в полицейский участок в машине с мигалкой, сиреной и мужиком в синей форме за рулём.

США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи.

Манхеттен. Негр стоит и кричит.
Папа: А что он кричит?
Я: Это проповедник. Бог – любовь – грешники – покаяние.
Папа: ОК. А кричать зачем?

Многие пишут, что НЙ очень шумный город. Это правда. Манхеттен гудит, кричит, орёт, плачет, смеётся… Живой организм.

США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи. США глазами двух людей из одной семьи.

Если Манхеттен был днём, то утром и вечером был шопинг. В магазинах нашего района (Квинс, станция метро 63 стрит, Рего Парк) можно было найти одежду и обувь за смешные деньги. Плюс система скидок.
В магазине.
Папа: Смотри, куртка. Давай купим.
Я: Сколько?
Папа: 80 долларов.
Я: Сколько??? Нет, подождем.
В результате на 100 долларов купили папе много вещей и другую куртку. И себя я не забыл.

В один из таких дней утром выходим на кухню, а за окном белочка.

США глазами двух людей из одной семьи.

Я смотрю на папу: Мы же выпили вчера не много.
Папа: Вот белочка и пришла, так, на всякий пожарный.

НЙ, многоэтажки и белочки греются на солнце за окном на пожарной лестнице. А жили мы на 5 этаже.
Нужно уточнить, что в нашем районе белочек было много. Собак и кошек нет (только домашние с хозяевами), а этих зверушек хватало.

США глазами двух людей из одной семьи.
Где мои орехи?
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #4

Сообщение LA77 » 18 янв 2020, 16:22

chokur1977 писал(а) 17 янв 2020, 19:22:В такси надпись «No smoking».
Папа: А что в такси в смокинге нельзя?


Здорово пишете !
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #5

Сообщение Ann2017 » 18 янв 2020, 23:16

Продолжайте писать, очень интересно. А ещё интереснее что я тоже жила много лет в Виннице, а сейчас - в Бостоне. Вот это совпадение!!!!
Аватара пользователя
Ann2017
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2017
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #6

Сообщение chokur1977 » 19 янв 2020, 13:56

Где только своих не встретишь. Про Бостон напишу завтра.
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #7

Сообщение chokur1977 » 20 янв 2020, 19:02

Четверг.
Сегодня поездка к сестре в Бостон. Поднялись рано утром. Метро, автостанция, автобус, поехали. Погода солнечная, ехать интересно мне и папе. Тетя же читала книгу. Она 2-3 раза в месяц так катается из НЙ в Бостон уже лет десять. Ей ну совсем это не интересно.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

Пятница и суббота.
Общение с сестрой, ее мужем-американцем и племянниками, прогулки и пиво.
На улице возле дома видели зайцев. Сестра живет в пригороде Бостона и зверушки тут – норма.

США глазами двух людей из одной семьи.

Из дома чтобы куда-то доехать: магазин, ресторан, работа, школа и сам Бостон – нужна машина.

Где-то в Бостоне в машине.
Сестра: Если я рулю не правильно, скажите?
Папа (водительский стаж лет 50): За последние полчаса ты уже трижды нарушила правила.

Чем мы еще занимались кроме прогулок? Правильно – шопинг.
Шопинг в Бостоне дешевле, чем в НЙ. Нет таких налогов.
В магазине я ищу одежду и себе и папе. На ценниках скидки 40-80%.
Сестра: Как ты находишь такие вещи?
Я: Чуйка, её не пропьешь.
Сестра: Кстати, надо ещё купить пива.
Я: Ага, пару упаковок. (Это бутылок 20).
Папа: А я?
Я: А ты меряй, меряй. Нам это еще в НЙ тащить, а потом домой через пол глобуса.
В итоге чемоданы не закрывались и сумки не застегивались от купленных тряпочек. Но скидки, Карл.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

Назад в НЙ из Бостона (воскресенье) ехали с папой самостоятельно. Тетя поехала раньше. Ей на работу надо было.
В автобусе, через проход от меня сидела молодая женщина. Я сначала не сообразил, что с ней. Но потом чуть присмотрелся и понял, что она страдает анорексией. Кожа и кости. Зачем? Неужели реально думает, что так кому то будет нравиться? Мужчинам – точно нет.
В НЙ приехали вечером. Забрали вещи из автобуса и спустились в метро.
Остановились перед входом на какую-то ветку. Указатель странный и не понятный. Я остался с вещами, а папа пошел дальше по тоннелю. Минут через десять вернулся.
-Ну и?
-Сынок, там целый город.
Оказалось, мы правильно стояли перед входом на нужный путь. Просто указатели не поняли.
Прошлый раз (2017) из Бостона до НЙ мы (я, мама и тетя) доехали на автобусе за 2,5 часа без пробок в воскресенье. По НЙ на метро добирались домой ещё два часа. Жуть. На выходных ремонтируют пути и не все трейны ходят. А те, что ходят – нашу станцию проезжают. АААААААААА.
В этот раз было быстрее, но не на много.
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #8

Сообщение chokur1977 » 21 янв 2020, 20:16

Понедельник.

Утро. За окном солнце. (Так было всю неделю). Но белочки уже не было. (Мы ведь вчера не пили). Проснулись, позавтракали, поехали. Сегодня по плану был Централ парк.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.
Американцы на лодках.

Я: Давай покатаемся.
Папа: Нет, смотреть интереснее.

Они не умеют грести, стукаются лодками. Но никто не кричит и не бьёт морду. Всем весело и все смеются.

США глазами двух людей из одной семьи. ФОТО

Вторник.

Сегодня по плану – Брайтон. Ехали с пересадкой почти два часа. Мы просто далеко жили.
Про сам Брайтон рассказать нечего. СССР 70-х годов, только в НЙ.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.
Знаменитая набережная

Днем тут можно встретить "наших" старичков, которые греются на солнце. А так же молодых девушек с малышами в колясках. Потом мне объяснили, что в основном это няни (бебиситер).

Разговор с местными «русскими» евреями:
-Вы откуда?
-Украина.
-Какую страну развалили, Советский Союз. Как было хорошо жить.
- А когда вы уехали?
-1979 г.
-А почему?
-Нас притесняли.
Занавес.

Многих интересуют цены и продукты в магазинах. "Русский" магазин на Брайтоне.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

Продавцами работают тоже "наши" женщины и отношение к покупцам часто "советское" из разряда: "Чё надо" и "Сам смотри".

В тот же день, но вечером, был Форест Хилл.

Тетя: С вами идти?
Я: Нет, не стоит. Мы сами.
Как я ошибся...

Форест Хилл – это район частных домов за миллионы долларов и много зелени. Дома часто постройки еще до II Мировой Войны. Плюс там тихо, спокойно и красиво. Мне и маме там нравиться гулять. Папа так и не понял нашего восторга. Кстати, Брайтон его тоже особо не тронул.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.
Красиво же.

США глазами двух людей из одной семьи.
Там же, но май 2017 года.

Красиво закончилось, когда я понял, что мы заблудились. Пришлось у местных спрашивать дорогу раз пять. Оказалось, мы шли по правильной улице и в правильном направлении. Просто слишком далеко зашли в самом районе. В результате до станции метро топали где-то минут 40. И это после прогулки часа на полтора. У нас уже возраст не для марафонов.

Это я еще не знал, что нас ждало завтра...
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #9

Сообщение Ann2017 » 21 янв 2020, 21:29

chokur1977 » 19 янв 2020, 13:56

Где только своих не встретишь. Про Бостон напишу завтра.

Это уж точно!!!
А где ваша сестра живёт. в каком пригороде? Возможно мы соседи;)))

А вы что-то про наш красавец Бостон так мало рассказали....
Аватара пользователя
Ann2017
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2017
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #10

Сообщение chokur1977 » 21 янв 2020, 23:52

Думаю, что Вы расскажете больше. Я к сестре приехал, чтобы пообщаться. Хотя нас и возили в центр Бостона, гулял по Гарварду. Знаю знаменитую историю про мост, который меряли студентом Смитом и т.д. Просто с погодой не очень повезло (дождь) и зависишь от машины (читай от сестры) и т.д. И потом не все же напишешь в отчёте. Плюс я в Бостоне уже третий раз и больше времени уделял родственникам, чем городу. Даже картошку чистил, на обед зарабатывал :)

В прошлые визиты видел и Гарвард, MIT, Колледж Уэллсли (узнал, что там учились Хиллари Клинтон, Мадлин Олбрайт).
А город действительно стоит посетить. Архитектура больше европейская, неспешность в движениях (если сравнить с НЙ). Удивило метро. Как по мне - трамвай. Огромная територия города, который по-сути состоит из нескольких отдельных городков со своим муниципалитетом, школами и другими службами.

Бостон даже больше понравился, чем НЙ. Какой-то он домашний, что ли. Правда без машины там сложно, меньше свободы в передвижениях.
И в музеи попасть не могу (Museum of Fine Arts, Museum of Science). Может позже получится.

Еще пару фото.

США глазами двух людей из одной семьи.
К чему эта инсталяция я не понял.

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

В субботу был солнечный день и мы гуляли в центре Бостона. Хотя я слабо представляю где этот центр и есть ли он вообще. Видим длинную очередь, состоящую в основном из молодежи. Подошли и спросили: Что за тусовка? Оказалось первый день продаж ультрановых супер кроссовок. Люди уже двое суток стоят в очереди, чтобы первыми купить обувь. Что-то мне это напоминает из прошлого.

США глазами двух людей из одной семьи.

Что еще удивило - это отсутствие в пригородах вдоль многих дорог - тротуаров. Нет, на главных они есть. Но сворачиваешь на боковую и тротуар тянется метров сто и - финиш. Дальше нужно идти по проезжей части. Правда там мало кто ходит пешком, а точнее совсем не ходят. Только машины. На меня и папу, гуляющих по району, соседи смотрели с удивлением и даже махали руками, здороваясь. Американская вежливость.
А названия улиц - просто песня: яблочная, сосновая, лесная или вообще pumpkin pine road - вот как это перевести? Я ехал в машине, читал эти названия и вспоминал знаменитую песню Юрия Антонова: Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени...

США глазами двух людей из одной семьи.

США глазами двух людей из одной семьи.

Вот и еще один мини-отчет получился по заявкам.
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #11

Сообщение chokur1977 » 22 янв 2020, 19:49

Как говорят блогеры в Youtube: Новый день - новые приключения. Продолжаем.
А еще говорят: Ставьте лайки и пишите коментарии.

Поехали дальше или Let's go.

Помните, я писал, что сдох за три до отлета. Это произошло именно сейчас. В среду. Хотя и накануне в Форест Хилл я начал сдавать.
Две недели на ногах. Я и штурман, и пилот, и гид, и сценарист и режиссер. Папа на расслабоне. Под конец я устал. В этот день мы ехали к сестре (из Квинса в Бруклин с пересадками) и заблудились. Не там сели, не та ветка метро, не тот трейн, не там вышли. Спросил у местных: Как доехать? Ответ: Убер.
Добавлю, что карта НЙ у нас была не всегда. Гуляли по памяти (моей) и интуиции (общей).
Адрес, где жила сестра, я не помню, только визуально. И позвонить сестре не мог. У нас не было местной симки. Опять метро, две пересадки. Вышли из вагона на нужной станции. Я под землей вообще не ориентируюсь. Только на поверхности. Несколько выходов закрыты решеткой. Хоть где-нибудь выйти. Папа молчит, но я понимаю, что он злится. (А ведь вчера был Форест Хилл и марафон тот еще). Вышли на улицу, и я ничего не узнаю. Вообще. Покрутил головой, увидел полицейского. Попросил его позвонить сестре и сказать где мы. Полицейский (он был индусом по национальности) позвонил, спросил меня: кто я такой, выслушал ответ сестры и показал направление куда идти. ОК, спасибо. Оказалось, мы вышли на соседнюю улицу.

Пошли гулять в парк с родственниками. Увидели, как молодой парень выгуливает сразу собак семь-восемь разных размеров и пород. И собаки ведут себя очень тихо и спокойно.

Сестра: За выгул одной собаки хозяин платит 50 долларов в час.
Я: Вот так и становятся миллионерами. Десять собак и 500 долларов за час в кармане.
Папа сидел задумчивый. Да уж, не в том университете мы учились.

США глазами двух людей из одной семьи.
В одном из парков Бруклина, куда мы пошли гулять.

США глазами двух людей из одной семьи.
А этот товарищ гулял в Централ парке.

Вечером сестра предложила вызвать Убер, чтобы отвезли нас под дом. Но мы лёгких путей не ищем. Только метро. Сестра провела нас до станции. А то опять не туда свернем.

Четверг.

Мы сидели дома. Ноги отваливались, компас не работал. Нужна была перезагрузка. Только вечером я пошёл прогуляться по району. Папа же остался дома. Десять дней пешком по асфальту – это слишком.

Пятница.

Почти последний день в НЙ и США. Завтра домой. На этот день сестра планировала поход в музей (какой – не помню, но не Метрополитен), однако получилась прогулка на катере. И это был восторг. Особенно после дня отдыха у нас появились силы и желание. Плюс кататься на катере лучше, чем топать пешком из Квинс в Манхеттен или Бруклин, пусть даже и с помощью метро. Этот вид транспорта начинал уже надоедать.
Метро – автобус – катер. И много позитивных эмоций, подкрепленных баночкой пива.

США глазами двух людей из одной семьи.
У меня за спиной подплывает наш катер.

США глазами двух людей из одной семьи.
Ну и как же без знаменитой фотографии.

Завтра нас ждал вылет из НЙ домой. И последняя маленькая тележка приключений.
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #12

Сообщение chokur1977 » 27 янв 2020, 20:06

Суббота. День отлета.
В аэропорту НЙ регистрация на рейс. Помните, в начале истории я уточнял про документы? Так вот: девушка взяла наши паспорта, посмотрела на них, на нас и… ушла с документами. Что, куда? Стоять.
Следим за ней. Девушка показала наши паспорта начальнику смены, а потом вернулась с ними назад. Тут, как до жирафа, дошло: у меня же паспорт старого образца, а у папы нового. Вот она и удивилась. Страна одна, а документы разные.
Думаете, на этом все закончилось? Нет.
На контроле у нас забрали сумку. Почему? Там же ничего запрещенного? Оказывается, планшет надо было выложить. Я не знал. Рядом люди вытаскивали из сумок напитки в стеклянной таре. Странные.
«Брюссельские авиалинии» потянули нас в Европу.

Папа: Мы же в Брюссель летим? Или как?
Я: Только Кёльн.

По пути нас кормили, но еда была ужасная. Слабенькие эти авиалинии. Кормят плохо, самолет старый и гудит постоянно. Где Люфтганза? Где KLM?

В Брюсселе только мы вышли из самолета, как папа пошел не в ту дверь и оказался в коридоре, ведущим на выход в город, а не на пересадку. И стеклянные двери за ним закрылись. Датчик движения уже не срабатывал. Не уследил я за папой. И посадочные билеты у него, а я не помню гейт. Иду по аэропорту грустный. Вижу радостного папу.

-Сынок, ты чего так медленно. Я уже с погранцами пообщался, по магазинам прошёлся и на аэробусы посмотрел.
-Как?

Пересадка два часа. Сидим – ждём, а кушать-то хочется. Пришлось прогуляться, купить пиво и сэндвич. Общая сумма - долларов 15. Цены в аэропортах космические. Кто летает – тот знает.

На перелете Брюссель–Киев еду можно было только купить. Ну почему? При этом даже не все блюда из меню были в наличии. Скромный бутер – 7 евро. В общем уже в Киеве я пошел в МакДональдс и поел нормально за два доллара в перерасчете на гривны. Потом ж/д вокзал, поезд и в свой город.

Вот так и слетали на другой континент.

P. S. Через пару недель после поездки папа говорит:
-А надо было еще и ту куртку за 80 долларов купить. Поехали снова.
Гуляю по глобусу, чтобы не заржаветь
chokur1977
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: США глазами двух людей из одной семьи.

Сообщение: #13

Сообщение VolodyaMV » 27 янв 2020, 22:15

chokur1977 писал(а) 27 янв 2020, 20:06:Через пару недель после поездки папа говорит:
-А надо было еще и ту куртку за 80 долларов купить. Поехали снова.
:)
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль