штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #1

Сообщение makimg » 26 июл 2020, 01:58



Со всеми этими погромами и движением BLM я практически перестала смотреть новости. Теперь, может раз в пару недель просматриваю новостную ленту местных газет, просто, чтобы быть в курсе про очередные запреты по поводу COVID-19.

И так, во вторник, 14-го июля, я случайно узнаю, что мимо нас пролетает комета C/2020 F3 NEOWISE, которая вообще-то летит мимо нас вот уже который месяц и, что это её вообще последняя неделя. Решив, что через 8000+ лет, когда комета вновь будет видна с Земли, я вряд ли про неё вспомню, я заказала хорошую погоду на субботу и стала ждать выходного.

В субботу, 18 июля 2020, с утра мы съездили на прогулку по Mima Mounds, а вечером, в 21:40 мы взяли курс на наш любимый Санрайз на вулкане Рейнир. Ночь выдалась как на заказ: безлунная и безоблачная! самое то, чтобы попробовать свои силы в ночной фотосъёмке во второй раз. Про свои первые ночные «фотошедевры» я уже писала.

На место мы приехали в районе одиннадцати вечера. Парковка была забита фотографами разных национальностей и, позже, я насчитала пять разных языков, звучащих в радиусе 15 метров от нас. На одном из сайтом я нашла калькулятор, выдающий время для лучшего обзора кометы. В наших краях она должна была быть где-то с 23:00 до 04:00. Мы быстро нашли парковку и, выйдя из машины, поняли, что не зря взяли с собой тёплые куртки и шапки. Дома, в долине, температура была +26C, а на горе +15C с ветром. В общем, прохладно.

Выйдя из машины мы тут же увидели комету, просто так, без бинокля или телескопа. Она была самая яркая на горизонте.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

И хотя, в своём предыдущем отчёте я рекомендовала приезжать заранее, выставлять резкость на бесконечность и т.д., и т.п., сама этого не сделала. Пришлось выставлять резкость в темноте, освещая фонарём дальние деревья.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Вроде бы фокус получился не плохо. Уже потом, дома на компе, разглядела, что на верхнем фото в кадр попал Сатурн с его кольцами.

Я перевела камеру на комету и сделала несколько снимков, пробуя разную выдержку, скорость и светочувствительность.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Время от времени стоявшие с боку деревья освещались уезжающими машинами, и получалось такое оригинальное обрамление для звёздного неба снизу.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Так и вертела камеру на штативе между кометой и ёлками под звёздами.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Время было уже далеко за полночь и температура опускалась всё ниже и ниже. Горы не шутят с теми, кто не воспринимает их всерьёз и приходит неподготовленным.

Позади я услышала интересный звук, как-будто что-то упало. Один из молодых людей уронил то ли штатив, то ли камеру со штативом. В любом случае походка у него была печальная, когда он брёл в сторону от всех фотографов, где, усевшись на парапет, начал что-то ремонтировать, подсвечивая телефоном.

Пока я наблюдала за молодым человеком, на какое-то время прекратился поток машин и я увидела Млечный Путь во всей его красе. Зрелище не забываемое!

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Когда смотришь на такую красоту сразу же забываются все неурядицы этой жизни: COVID, BLM и прочее. Вновь начали ездить машины, но это даже было кстати - они подсвечивали деревья.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Я попыталась сфотографировать просто небо, без горизонта, и даже смогла поймать одинокий метеорит.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Впрочем, мне кажется, что когда есть что-то на переднем плане, то тогда Млечный Путь смотрится более сказочным. Может я не права; как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Около трёх ночи стало совсем зябко (потом, придя в машину я увидела, что температура упала до +6C) и уже не спасал даже горячий чай. Да и комета тоже уже была не такой яркой, как в одиннадцать вечера. Я сперва хотела предложить мужу остаться до рассвета, а это ещё два часа, но передумала, посмотрев на него и увидев какой он замёрзший. Ботиночки наши очень хорошие для хайков, когда ты постоянно в движении, даже зимой, но топтаться в них на одном месте при низкой температуре очень холодно, несмотря на тёплые шерстяные носки. Так что, дорогие мои, если будете в наших горах ночью в июле, одевайтесь и обувайтесь теплее.

Всё.

Последний раз редактировалось makimg 02 авг 2020, 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20
отдых во Флориде

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #2

Сообщение VolodyaMV » 26 июл 2020, 06:59

Отлично!
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #3

Сообщение VolodyaMV » 26 июл 2020, 21:08

Перечитал «первую серию». Тоже хорошо получилось. Мастерство сильно выросло.
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 27 июл 2020, 03:26

makimg, Отличные фото кометы получились. А у нас я так и не смог её увидеть: небо сильно засвечено от близлежащих городов.
Хоть в вашем отчёте полюбовался.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #5

Сообщение Игорь NJ » 27 июл 2020, 23:49

Да, у а вас там "весело" в Сиэттле. Да и в Портланде тоже не скучно. Сколько это уже продолжется? 2 месяца? И не надоело им?
Игорь NJ
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.05.2019
Город: Нью-Джерси / СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #6

Сообщение makimg » 28 июл 2020, 05:02

К счастью пока «веселье» обходит наш район стороной.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #7

Сообщение VolodyaMV » 28 июл 2020, 05:55

Напоминание как ответ на спасибо
Солнечные затмения в США В 21 веке
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: штат Вашингтон: Искали комету NEOWISE, а нашли Млечный Путь

Сообщение: #8

Сообщение makimg » 28 июл 2020, 06:00

VolodyaMV, спасибо за информацию. Будем надеяться, что к 2023 и, уж тем более, 2024 пройдёт всё это сумасшествие с ковидом и мы сможем вновь нормально путешествовать по миру.
"It's quite simple: One sees clearly only with the heart. Anything essential is invisible to the eyes." --- Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince
Аватара пользователя
makimg
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.06.2012
Город: Финикс Аризона
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 99
Страны: 8
Отчеты: 20




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль