Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 01 фев 2021, 06:04

Я осознаю, что время выхода этого отчета несколько запоздало, но с другой стороны - он ведь никому особо и не понадобится до следующей осени?

Ехать в Новую Англию смотреть осень я хотел наверное столько же, сколько живу в Америке. Несколько лет назад я даже сел и написал очень подробный маршрут, даже несколько, с вариациями. Что еще я сделал - проанализировал статистику листопадов за 10 лети вывел, как мне казалось, "идеальную неделю" для поездки, а именно первую неделю октября, когда шансы увидеть осенние краски максимальны, вне зависимости от данного конкретного сезона. Но на этом все и закончилось. Каждый год, в пресловутую первую неделю октября, что-то происходило, что отвлекало меня от поездки, в основном всякая бытовуха. И вот наступил, наконец, 2020-й год, который сломал множество процессов в мире, включая и мою бытовыху! Однако ближе к заветной дате - стыку сентября и октября - все еще оставалось непонятно, сможем ли мы осуществить сей дерзкий план. Приходилось монитирить такие вещи, как прогноз погоды, количество уроков, заданных дочке в школе на выходные и состояние карантина в четерех штатах. Прогноз погоды был не идеален, уроков задали много, а карантин... впрочем, не будем о грустном. Полный план поездки был расчитан на семь дней, но пришлось урезать его до трех, точнее до трех с половиной: выезд в пятницу в обед после школы и возвращение в понедельник вечером.

Полный план был такой:

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

А по факту оказалось так:

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Тем не менее, если добавить расстояние от дома и до дома, получилось 1100 миль, что, на мой взгляд, позволяет мне публиковать этот отчет безо всякого стеснения.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской
Большой Каньон США

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 01 фев 2021, 06:43

- 1 -
Из лета в осень переезд


Как и было рассказано во вступлении, выдвинулись с дочкой в пятницу сразу после обеда, несмотря на прогноз погоды, уроки, и карантин. Вторая половина семьи покрутила пальцем у виска, узнав про наши планы проехать 1000 миль за выходные, так что нам пришлось отдуваться вдвоем за четверых. В начале октября в Нью Джерси еще лето полным ходом; на юге штата Нью Йорк тоже все было еще зеленое. Только в районе Катскильских гор стали появляться первые, очень робкие, краски осени. Даже не верилось, что буквально в 3-4 часах езды уже пик цветов. Однако, как только заехали в Массачусетс, картинка в корне переменилась, словно граница двух штатов также является границей двух времен года:

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

(если честно, мне до сих кажется, что эти фотки, снятые дочкой на телефон через окно машины являются лучшими осенними фотками за всю поездку)

Ночевать собирались в широко известном в узких кругах городе Wilmington, неоднократно описаном во всевозможных отчетах и путеводителях как жемчужина западного Массачусетса. Но приехали затемно, никакой красоты было уже не видно. Так как ехали голодные, обращали внимание, где бы пожрать. Стало не только темно, но и холодно, и некотоые придорожные рестораны привлекали тем, что жгли костры, вокруг которых были расставлены столики. В одном таком остановились совершенно на шару - и получили лучший ужин не только за всю поездку, но и может быть за весь 2020 год. Украшением стола были салат из жареных слив(!) и курица маринованая в ежевичном брэнди под малиновым соусом. Да и само место совершенно антуражное, истово всем рекомендую, кто будет в тех краях: https://6housepub.com/ Имеется в наличии и местное крафтвое пиво, которое, впрочем, не пробовали: один из членов экипажа несовершеннолетний, а второй за рулем.

Ночь прошла спокойно в Marriott Fairfield Inn - гостиница как гостиница, но "из-за ковида, для вашего удобства, мы больше не подаем завтрак". Мы были к этому готовы, завтракали кашей и ягодами и орехами, припасенной с собой из дома.

С утра прошвырнулсь немного по главной улице Вилмингтона, буквально 20 минут: во-первых, потому что погода не сильно располагала, во-вторых - нас манил Вермонт, которому предстояло стать 27-м посещенным штатом!

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Последний раз редактировалось Леха С 03 фев 2021, 05:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 01 фев 2021, 15:54

С удовольствием подписываюсь на Ваш новый отчет. Новая Англия осенью - это классика!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 01 фев 2021, 16:29

afrland писал(а) 01 фев 2021, 15:54:С удовольствием подписываюсь на Ваш новый отчет. Новая Англия осенью - это классика!

Согласен! Меня поэтому слегка удивляет небольшое количество имеющихся тут отчётов на эту тему. Решил, пусть будет ещё один
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 02 фев 2021, 05:26

- 2 -
Bennington, VT


"Bennington, VT - совершенно милый городок", написал я, и представил, сколько людей скривятся, дочитав до этого места. Ну милый, ну и что: во-первых, таких милых городков по всему Вермонту не одна сотня, а во-вторых, сколько можно писать банальности? Так что я вам скажу по-другому: Беннингтон - это совершенно милый городок, он существенно выделяется из череды других милых городков своей главной достопримечательностью: гигантским рашпилем!

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Рашпиль этот был воздвигнут в честь битвы американцев с англичанами в 1777 году, в которой наши конечно же победили. Помимо своей собственной внешней фотогеничности имеет смотровую площадку, куда можно подняться на лифте и обозреть окресности с почти сто-метровой высоты. Точнее, можно было раньше, примерно до апреля 2020 года, а теперь для вашего удобства лифт закрыт, и любоваться окрестностями можно только с пригорка, на котором этот монумент расположен.

Ну что ж, тем больше времени осталось, чтобы погулять по городу. У нас же была лихорадка, и без малого тысяча миль впереди, так что мы не могли позволить себе задерживаться надолго в каждом месте, пусть даже и милом, пусть даже и с рашпилем. Но по улочке, уходящей от памятника к центру, несколько кварталов прошли. В южном Вермонте осень еще тоже не достигла своего пика, но красок соответствующих уже хватало, так что никто не усомнится, что фото эти были сделаны 2 октября, а не 2 августа или 2 апреля.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Некоторые дома весьма старинные, о чем свидетельствуют мемориальные таблички

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

А некоторые - настолько старинные, что им и таблички не нужны

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Машины тоже в возрасте

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Догуляли до этой церквушки - еще один символ Беннингтона и повернули назад

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Улица сама по себе достопримечательность, даже и без домов

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Иногда между зданий открываются и более дальние перспективы

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Час назад, во время утренней прогулки по Вилмингтону, глядя на серые низкие тучи, мы заранее считали все упущенные фото-возможности и слегка расстраивались, сейчас же, на солнышке, все еще не поздним утром, мы предвкушали, как ярко и интересно пройдет этот день. Заблуждались мы оба раза, но об этом вы узнаете в следующих выпусках.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 03 фев 2021, 05:54

- 3 -
Где-то в Вермонте


Солнце скрылось, как только мы выехали за околицу Беннингтона, держа путь на север. И не просто скрылось: все поглотила мерзкая серая мгла. Количество всевозможных оттенков красного, желтого и зеленого уменьшилось до трех: тускло-красный, тускло-желтый и тускло-зеленый.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

А у нас по плану стояла гора Equinox, всего в 40 минутах езды от Беннингтона, с вершины которой можно прекрасно осмотреть окрестности. Гора частная и, следовательно, платная. Несмотря на тучи, мы тешили себя надеждами, что вот мы заедем на вершину - и как раз тучи разойдутся, и мы увидим весь Южный Вермонт во всей его красе. И тут американский бизнес, такой всегда детерменированный, если речь идет о том, чтобы слупить лишних денег с клиента, дал большого маху: в магазине у подножия горы Equinox перед тем как продать тебе билет, предлагают взглянуть на изображение с камеры на вершине и самому решить, хочешь ли ты этот билет покупать! Я увидел белую мглу, начинающуюся буквально в паре десятков метрах от камеры и билет покупать, понятно, не стал.

Пришлось обедать. На обед зарулили в какую-то классическую американскую придорожную закусочную, которая была настолько американской и настолько классической, что по сравнению со вчерашним салатом из жареных слив и курицей, маринованой в ежевичном брэнди, нам там тоже очень понравилось, чисто на конрасте. Покушали яишенки. В этом кафе впервые столкнулись с новшеством сервиса 2020-го года: официантка попросила записать имя, фамилию, адрес и телефон в особый листочек, для contact tracing. На вопросы, как это работает, и какой мне от этого толк, ответить не смогла, поэтому на всякий случай заполнять бумажку не стали. Впоследствии, нам такую бумажку давали во всех ресторанах Новой Англии, но только там: я за 2020-й год посетил еще полдюжины разных штатов, и никто больше контакты трейсить не пытался.

Пока закусывали, я обдумал еще раз мысль, не доехать ли до Smugglers Notch. В моем первоначальном плане он был, но мой первоначальный план был расчитан минимум на 5 дней, и к тому же, судя по последним отчетам, пик красок там случился еще в начале недели, а после этого была очень сильная буря с дождем и ветром, и многие листья сдуло. Да и текущая погода не благоприятствовала. К тому же изрядный крюк. Так что было решено двигаться к другой "жемчужине" Вермонта - Woodstock, к чему, доев, расплатившись и вытерев рот салфеткой, мы и приступили.

По пути старались запечатлевать красоту, хотя и красота была тускловата

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

По пути заехали на случайно выбранную ферму, которых там по дороге десятки. Накупили там местных сыров и погладили коровок

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Коровки совершенно шикарные, породы Highland, что по-русски еще в 80-е перевели как "Горец". Им не холодно, а нам было иногда под налетающим ветерком, впрочем, мы прятались от него в машине.

По дороге к Вудстоку зарулили еще на водопады Buttermilk Falls, нагугленные просто чтобы разнообразить маршрут. В этих водопадах все оригинальное: начиная от названия и заканчивая внешним видом, а самое главное их достоинство - что идти от парковки не больше пяти минут. Однако чтобы ноги размять на полпути - самое то.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Так, неспешно, добрались до Вудстока, но об этом будет рассказано в следующем выпуске.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #7

Сообщение afrland » 03 фев 2021, 16:43

Леха С писал(а) 02 фев 2021, 05:26:Ну милый, ну и что: во-первых, таких милых городков по всему Вермонту не одна сотня, а во-вторых, сколько можно писать банальности?

Ну и что, действительно милый. Даже и без "расшпиля".

Леха С писал(а) 03 фев 2021, 05:54:Количество всевозможных оттенков красного, желтого и зеленого уменьшилось до трех: тускло-красный, тускло-желтый и тускло-зеленый.

Тут очень помог бы фотошоп ))

Леха С писал(а) 03 фев 2021, 05:54:По дороге к Вудстоку зарулили еще на водопады Buttermilk Falls, нагугленные просто чтобы разнообразить маршрут

Вот похоже и распогодилось.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 03 фев 2021, 17:08

Эх, красивые фоточки!
А фразы подобные "салат из жареных слив(!) и курица маринованая в ежевичном брэнди под малиновым соусом" прошу в следующий раз прятать под кат. Ведь тексты тут читают не только дети , но и голодные люди, которые могут навредить своему здоровью излишком выделяющейся слюны!
Гость

 

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 03 фев 2021, 17:17

Леха С, краски осени действительно хороши! Буду наслаждаться.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #10

Сообщение Леха С » 03 фев 2021, 17:25

afrland писал(а) 03 фев 2021, 16:43:Тут очень помог бы фотошоп ))

Ну не зна-а-а-а-ю... Я, конечно, не ахти какой фотограф, но мне кажется, если изначально свет был тусклый, никаким фотошопом это уже не исправить. К тому же, главная цель любого отчета, ИМХО(!) - это показать, как там было на самом деле, а не как автор умеет пользоваться фотошопом.
afrland писал(а) 03 фев 2021, 16:43:Вот похоже и распогодилось.

Ненадолго!
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #11

Сообщение Леха С » 03 фев 2021, 17:26

AlekseyChe писал(а) 03 фев 2021, 17:08:А фразы подобные "салат из жареных слив(!) и курица маринованая в ежевичном брэнди под малиновым соусом" прошу в следующий раз прятать под кат.

Учту! Тем более, что у меня еще дальше будет про кулинарию ;) Но! Я не знаю, есть ли здесь кат, и как им пользоваться :D
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #12

Сообщение Леха С » 04 фев 2021, 07:27

- 4 -
Сельская жизнь


Woodstock, VT - очень милый городок - какой сюрприз! А еще над городком есть хорошая горушка, по которой можно красиво и быстро хайкнуть. Но мы проехали и городок, и горуршку: время и погода поджимали. Почему же тогда Вудсток? Если кто подумал про знаменитый фестиваль, то нет: то был совершенно другой Вудсток, в штате Нью Йорк. А Вудсток, Вермонт - это "Сельская жизнь". ФЕРМЫ. К тому времени уже обозначилось понимание, что природа в Вермонте, конечно красивая, но, возможно, и не такая красивая, чтобы ехать ради нее почти день. А вот фермы - фермы просто шикарные. А столица шикарных ферм - это город Вудсток.

Вот такая красота вокруг:

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Но если вы думаете, что мы просто случайным образом объезжали окрестные фермы, то вы ошибаетесь. В GPS была забита строго определённая точка, а то, что на фото выше - это подходы.

В интернете крепнет движение не тэгать интересные места, чтобы толпы людей туда не ехали. Но со Sleepy Hollow Farm они, конечно, уже опоздали: если вы наберете в любом поисковике “осень в Новой Англии”, в топ-10 обязательно будет как минимум одна фотография этой фермы. Соответственно, чтобы ее сфотографировать самому, нужно сначала решить проблему с парковкой на узкой дорожке, а потом проталкиваться через толпу "фотографов". К счастью, большинству этих “фотографов” не хватает фантазии походить туда-сюда и они топчутся на маленьком пятачке, а все остальные точки для съёмки свободны.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Я вообще не знаю, как владельцы все это терпят, но пока еще в фотографов не стреляют из берданки с солью, можно урвать один-два кадра.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

На обратном пути от фермы тоже была милота:

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Переехали напоследок через covered bridge и вырулили на главное шоссе. Фотки моста я стёр, в знак презрения к covered bridges. Я знаю, что вокруг этого архитектурного явления существует целая секта, но лично никогда не понимал, что интересного в мосте, похожем на длинный узкий деревянный сарай, у которого снесли обе торцевые стенки.

И поехали дальше.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #13

Сообщение Blue Jay » 04 фев 2021, 07:45

Леха С писал(а) 03 фев 2021, 17:25: главная цель любого отчета, ИМХО(!) - это показать, как там было на самом деле, а не как автор умеет пользоваться фотошопом.

И я за достоверность картинки на момент съемки). Ох, помню, как меня бесили поначалу отчеты со съемками с дрона. Поди разберись, где снято с дрона, а где- с соседнего пригорка открывается такой вид)). Я только понимала, что если туда приеду, то это не увижу. Я ж не птица(. Так что, в первую очередь мне интересны реалистичные повествования, от людей, у которых такие же, как у меня возможности.
А краски осени- очаровательны!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #14

Сообщение Леха С » 04 фев 2021, 08:04

Леха С писал(а) 04 фев 2021, 07:27:Ох, помню, как меня бесили поначалу отчеты со съемками с дрона. Поди разберись, где снято с дрона, а где- с соседнего пригорка открывается такой вид)). Я только понимала, что если туда приеду, то это не увижу. Я ж не птица(.

В этом отчёте фоток с дрона не будет! Хотя дрон у меня с собой был. Но так я и не выбрал подходящего времени и места, чтобы полетать
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #15

Сообщение Blue Jay » 04 фев 2021, 16:59

Леха С писал(а) 04 фев 2021, 08:04:В этом отчёте фоток с дрона не будет! Хотя дрон у меня с собой был.

Я уже смирилась с фото с дрона, многие весьма эффектны, конечно. Просто делаю мысленно скидку на то, что это на месте не увижу, и хотелось бы всегда иметь в отчете комментарий, что такое можно обозреть только с дрона. А то, кто его знает,- может увидели, забравшись на подъемнике (и я тоже могу на это рассчитывать, приехав туда), или окна их домика на крутой обрыв выходили и панорамка оттуда))
Леха С писал(а) 04 фев 2021, 08:04:не выбрал подходящего времени и места, чтобы полетать


А почему? Запреты везде были в интересных для этого местах?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #16

Сообщение JamKit » 04 фев 2021, 17:55

Леха С писал(а) 04 фев 2021, 07:27:Sleepy Hollow Farm

Шикарное место! И отличные фотографии!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6255 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 05 фев 2021, 11:28

Леха С писал(а) 03 фев 2021, 17:25:Ну не зна-а-а-а-ю... Я, конечно, не ахти какой фотограф, но мне кажется, если изначально свет был тусклый, никаким фотошопом это уже не исправить.

Фотошоп может все. Поправить цвет можно в нескольких движений, например, с помощью Selective Color. Можно и в целом со светом (тусклым) побороться.
Но не не нужно, по всей видимости, тему дальше развивать.

Леха С писал(а) 04 фев 2021, 07:27:Но со Sleepy Hollow Farm они, конечно, уже опоздали: если вы наберете в любом поисковике “осень в Новой Англии”, в топ-10 обязательно будет как минимум одна фотография этой фермы.

Показывает. Но, если честно, особого впечатления они на меня не производят. Ничего такого особенного.

Леха С писал(а) 04 фев 2021, 07:27:На обратном пути от фермы тоже была милота

Последне фото с отражением - зачет!!

Леха С писал(а) 04 фев 2021, 07:27:Переехали напоследок через covered bridge и вырулили на главное шоссе

Middle Covered Bridge?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #18

Сообщение Леха С » 05 фев 2021, 14:58

afrland писал(а) 05 фев 2021, 11:28:Middle Covered Bridge?!

Taftsville Covered Bridge
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #19

Сообщение Леха С » 06 фев 2021, 00:56

Blue Jay писал(а) 04 фев 2021, 16:59:А почему? Запреты везде были в интересных для этого местах?

То времени не было, то погоды, то запреты
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Сообщение: #20

Сообщение Леха С » 06 фев 2021, 01:09

- 5 -
Снова где-то в Вермонте, но уже совсем не там, где в прошлый раз


Quechee Gorge мог бы стать главным разочарованием всей поездки, но слава богу у него нашлись ещё более достойные конкуренты. Хотя возможно, я сам виноват: сформировал себе синдром завышенных ожиданий, смотря фотки в интернете, а ведь если вдуматься, фотки в интернете тоже были так себе. В двух словах: просто тропа вдоль речки, притом с кучей людей, абсолютно не стоит даже получаса остановки. Одну фотографию оттуда я всё-таки себе на память оставил, чтобы помнить и второй раз туда не заезжать.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

А тем временем, дело шло к вечеру, надо было решать, где ночевать. Поскольку завтрашний день планировался быть целиком проведенным в Белых Горах, то и ночевать надо было соответственно: рядом, а лучше вообще внутри. Ха-ха два раза, а может даже три. Гостиниц свободных не было вообще. Как на той старинной табличке про пива нет совсем. Ни в Линкольне, ни в Конвее, ни на севере, ни на юге, ни вообще нигде в радиусе часа-двух езды от Белых гор. Ни на Букинге, ни на Каяке, ни на ., ни на VRBO. Впрочем, какие-то очень единичные показывались, вкупе со значком "остался последний номер", только цена этого последнего номера начиналась от 400-500 долларов. В результате прочесывания интернета мелкими граблями каким-то чудом был найден какой-то захудалый Days Inn по баснословной для него и этих мест цене 200 баксов, в получасе езды на юг от Конвея, но альтернатив не было. Заказали.

Осталось только до него доехать и по пути поужинать.

С первым проблем особо не возникло: два часа дороги по Нью Хэмпширской уже земле в сгущающихся сумерках. Осенние путешествия имеют особенность - темнеет достаточно рано. И эту особенность можно обратить себе на пользу, если использовать именно это время для перемещения на большие расстояния. И в самом деле: уже все равно темно и ничего не видно, но до сна ещё далеко и можно три-четыре часа свободно рулить. А с утра подъем достаточно ранний, но ты с вечера уже подобрался поближе к нужной точке.

Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020
Цветовая лихорадка: погоня за красками осени по Новой Англии, октябрь 2020

Со вторым же оказалось почти также сложно, как с гостиницами. Проблема усугублялась тем, что мы вознамерились поужинать не менее пафосно, чем прошлым вечером, а если удастся - то даже и более. Но все интересные рестораны по пути были переполнены. А в обычном общепите мы не хотели. А когда захотели - закончился уже и общепит. Слава богу, за углом от нашей гостиницы нашелся Subway - к тому времени ни я, ни дочка никаких претензий к Subway уже не имели. Так и запомнился нам Tamworth, NH - унылым ужином и унылым ночлегом. Надеюсь, мы больше никогда туда не приедем.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль