Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #21

Сообщение Icewine29 » 27 фев 2023, 16:18

Helen 2002 писал(а) 26 фев 2023, 06:52:на Каваи есть еше чуть более сложный треил - Kalalalu trail.
Там вроде по краю горы идти и тоже на удаленный пляж где можно ночевать и потом назад

Есть неплохой приключенческий фильм с Милой Йовович The Perfect Getaway. Там хорошо тропа показана. Весь фильм на ней.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #22

Сообщение Icewine29 » 28 фев 2023, 17:17

День 1. Kihei, Charley Young beach, Big Makena beach.

Несмотря на предыдущий "непростой" день, проснулась рано. Разве можно пропустить первый рассвет на Гавайях? Девчонки спали.
Наш дом на неделю был прямо возле океана, через дорогу от Charley Young beach. В двух словах о жилье. Очень неплохой комплекс кондо (Maui Vista condominiums), удобное расположение, бассейн на территории (до которого мы за неделю так, конечно, и не дошли), пару минут до океана через дорогу. Стоил на тот момент $120 за one bedroom с кухней и патио. Однозначно лучше, чем отель за $300 :) Не знаю, есть ли ещё такие цены, но . в данном случае был правильный выбор.

На форуме есть прекрасный отчёт с seagaal о Гавайях. Вряд ли я расскажу о Kihei лучше. Очень хорошо передано общее впечатление и на него я ориентировалась, когда выбирала место "базы". Чему очень рада. Рекомендую.

К океану! Как же я обожаю эти рассветные часы в путешествиях. Когда ещё все спят, нет этой суматохи реальности дня и только ты и то место, куда ты так стремился, разрабатывал план, рассматривал фотографии и представлял себя там :)

Как великолепен Тихий океан, этот шум накатывающих волн и встающее солнце! Справа мирно освещался тот мыс по которому вчера ездила туда-сюда :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Пляж большой, спокойный. Побродила, посидела на лаве (впервые в жизни:), прониклась моментом. Понаблюдала за рыбаком. Я на Гавайях! Вся суматоха вчерашнего дня улеглась. В воздухе ещё пахло костром и за спиной ещё висела дымка, но ощущение рая уже появилось :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Ещё раз прикинула план на неделю (покой нам только снится :). Решила воспользоваться "случайно" оплаченным отелем на западном побережье и уехать туда на одну ночь. - надо же увидеть Lahaina и пляжи, входящие в топ-10 на Maui! :)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #23

Сообщение KomandaGB » 01 мар 2023, 06:08

Icewine29 писал(а) 27 фев 2023, 16:18:Есть неплохой приключенческий фильм с Милой Йовович The Perfect Getaway. Там хорошо тропа показана. Весь фильм на ней

Справедливости ради, хочу отметить, что Вики утверждает, что фильм был "shot in Hawaii and Puerto Rico." Это важно, ибо бытует мнение, что "все эти Карибы" малоинтересны. А я был и на Гавайях, и в Пуэрто-Рико, и ценю эту информацию. А фильм, да - хороший триллер, хотя и использует приёмчики так себе.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #24

Сообщение Icewine29 » 01 мар 2023, 14:33

Да, его художественная ценность понятна. Мне в нем нравится скорее визуальная составляющая, как там показана природа Кавауи и сам трейл. Кстати, я думала, что так выглядит и Мауи :) Поэтому, ожидание vs реальность были слегка неожиданными.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #25

Сообщение Icewine29 » 04 мар 2023, 16:48

Девчонки проснулись , пошли на поиски красивого :) завтрака. То небольшое кафе на вынос неподалеку, так и осталось нашим любимым местом для завтраков за всю поездку. Накормить семнадцатилетних девчонок непросто :)))

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.
Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.
Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Выложила на обсуждение план действий на каждый день. Им, конечно, хотелось пляжей и загорать, ну а мне побывать по-возможности на всех пляжах в списке топ-10 :) и "всего остального" ). Поэтому сегодня - отдых, минимум езды и #1 пляж Мауи - Big Makena.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Из интернета:
Where: South Beach, Maui
Activities: Fishing, snorkeling, swimming
Amenities: Parking, lifeguard, picnic tables, restrooms, food concessions

Mākena Beach State Park is one of Maui's signature beaches. With white sands extending nearly 2/3 of a mile long, it is one of the largest, undeveloped beaches in Maui. Enjoy relaxing on the beach with only nature in sight. Nestled between two black-lava outcroppings, Mākena offers protection from the trade winds and provides great views of the islands of Molokini and Kahoʻolawe.

The area is divided into two beaches known as Big Beach and Little Beach. Big Beach is located south of Wailea and provides a secluded alternative to more crowded beaches in Kāʻanapali and Lāhainā. Little Beach is a small cove without amenities and no lifeguard.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #26

Сообщение Icewine29 » 05 мар 2023, 15:47

От Charley Young beach до Makena state park всего 15 минут живописной дороги. Раскидистые кроны деревьев каждый раз приводили меня в какой-то эстетический восторг. Мы подъехали к самой дальней парковке и прошли через лес.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Первое впечатление так и оставило Makena beach для меня пляжем номер один на Maui. Его простор и мощь незабываемы. Ни один из "лучших" пляжей Maui не может сравниться с его грандиозностью. Хотя опять же, у каждого свои критерии :) Но отсутствие отелей и людей значит очень много. Только ты и природа...

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

А небольшой вулканический риф слева делает его очень уютным. Там мы и провели половину дня.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

В течение поездки мы возвращались на Makena дважды: на рассвет и на закат, и это был совсем другой, но незабываемый experience. Особенно закат, когда я нечаянно привела девчонок на нудистский пляж Little Makena на церемонию поклонения солнца :) Это был наш самый красивый закат на Maui и один из лучших в моей жизни:)

Наш день закончился в Kihei village в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Магазинчики, ресторанчики, музыка, хороший vibe.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Как же без signature " десерта Гавайев - shave ice

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Ну вы понимаете... :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Все остались довольны :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Завтра меня ждал маленький личный "подвиг" - Road to Hana :)
Последний раз редактировалось Icewine29 28 мар 2023, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #27

Сообщение KomandaGB » 06 мар 2023, 05:00

Icewine29 писал(а) 05 мар 2023, 15:47:Завтра меня ждал маленький "подвиг" - Road to Hana :)

Это, кажется, клссическое приключение. А Вы планировали свою поездку, домашнюю работу делали? Я спланировал поездку на Big Island спонтанно, и в Лос Анджелесе забыл в шаттле свой путеводитель - так что на месте оказался совершенно чистеньким. Потом оказалось мы с Птушкиным в отеле разминулись на одинь день, а я встречал с его хозяйкой Новый 2021 год в Хило. а поскольку я не был обременен официальными видеосьемками, я и увидел гораздо больше - кроме Вулкана
Последний раз редактировалось KomandaGB 06 мар 2023, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #28

Сообщение Icewine29 » 06 мар 2023, 14:08

Я всегда планирую, но с возможностью подстраивается под обстоятельства. Есть костяк из "must see" по дням и список мест, которые "а вдруг, если успею". Иногда непонятно, что тебя может ждать на месте. Например, везде пишут о том, что на вулкан надо обязательно на рассвете. Я оставила это решение на потом и сделала по-своему, и для меня это было идеально. На Гавайях из мест, которые хотела увидеть, удалось почти все за ту короткую неделю. А в чем-то даже больше. Приходилось немного подстраиваться под девчонок, их проблемы и желания. И неожиданно взятый отель на другом конце острова, заставил слегка подкорректировать изначальный план. По моим личным ощущениям, на Мауи хорошо бы было дней 9-10
А road to Hana, это да, конечно, классика :)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #29

Сообщение Icewine29 » 07 мар 2023, 15:26

День 2. "Road to Hana"

Во всех путешествиях я ищу "scenic routes". Но по поводу этой дороги я сомневалась. И дело не 100+ поворотах узкой дороги по берегу океана, а по факту показалось, что в некоторых местах это просто один нескончаемый поворот :) Дело в том, что я быстро устаю за рулём. После пары часов мне становится очень сложно. Во всех поездках обычно за рулём муж. Но мужа рядом нет, а есть двое детей и ответственность:) В то же время, я не могла улететь с Мауи, не увидев черный и, особенно, красный пляж :)

На мой взгляд, главный challenge "road to Hana" то, что на определенном этапе этих нескончаемых поворотов, понимаешь, что теперь надо столько же проехать обратно... То есть надо четко определить для себя точку невозврата :) Либо продолжать ехать дальше вдоль побережья. Это то, что хотела бы сделать я, будь у меня один лишний световой день (закат около шести). И то, что бы порекомендовала. Проехать ее за два дня, остановиться посередине на ночёвку, спокойно и с удовольствием проехать по всем точкам, самые интересные из которых начинаются возле Ханы и за ней, увидеть лавовые бассейны, пройти по трейлам к водопадам, насладиться эпичностью восточного побережья и отсутствием там людей.

Из интернета:

The Hawaiian island of Maui is home to one of the most famous scenic drives in the United States called “The Road to Hana.” The Hana Highway is a 65-mile stretch of winding, corkscrew road that journeys through lush rainforest and otherworldly beaches.

While every Hawaii bucket list includes driving the Road to Hana, few visitors will have time to see even half of the incredible stops along the route.


И это так. Потому что к windy, corkscrew road надо добавить однополосную дорогу, лимитированные места для парковки, медленных водителей и большое количество людей, особенно в первой части. Выезжайте рано! И лучше не терять время на не очень интересных для вас точках ;)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.
Последний раз редактировалось Icewine29 01 апр 2023, 05:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #30

Сообщение KomandaGB » 16 мар 2023, 05:05

Чую так и улечу в Гвадалахару-Текилу-Пуэрто Валларту, не узнав что там дальше на Мауи-то было...
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #31

Сообщение Icewine29 » 16 мар 2023, 05:30

KomandaGB писал(а) 16 мар 2023, 05:05:Чую так и улечу в Гвадалахару-Текилу-Пуэрто Валларту, не узнав что там дальше на Мауи-то было...

Да, похоже уже только по возвращении :)))
Эх, до Текилы я тогда так и не добралась. Может напишите потом пару строк? :) Очень у вас красивый слог.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #32

Сообщение Icewine29 » 27 мар 2023, 14:19

Продолжу про Road to Hana. Вообще, я сейчас вижу, что Road to Hana вполне подходит на отдельный отчёт и может поэтому мне так сложно было продолжить :) Но так как из 25 пунктов по списку ниже, мы успели побывать только в 5! за целый день и крайней нашей точкой был пункт 11 :) (красный пляж Kaihalulu), то на мой отдельный отчёт это не потянет. Из тех, о которых жалею, что не удалось увидеть - rainbow eucalyptus. Очень бы хотелось погулять по Garden of Eden... В идеале планировала, что смогу доехать до пункта 15 и увидеть ʻOheʻo Gulch: Seven Sacred Pools, но времени вернуться до темноты тогда бы назад у меня уже не оставалось.

Вот они, основные интересные остановки на Road to Hana:

1. Maui Twin Falls
2. Rainbow Eucalyptus Trees
3. Waikamoi Nature Trail & Waikamoi Falls
4. Garden of Eden Arboretum
5. Ke’anae Arboretum
6. Upper Waikani Falls
7. Pua’a Ka’a Falls
8. Hanawi Falls
9. Makapipi Falls
10. Honokalani Black Sand Beach (Waianapanapa state park)
11. Kaihalulu Red Sand Beach
12. Hamoa Beach / Koki Beach Park
13. Waioka Pond (Venus Pool)
14. Wailua Falls
15. ʻOheʻo Gulch: Seven Sacred Pools
16. Waimoku Falls
17. Bamboo Forest along Pipiwai Trail
18. Alelele Falls Viewpoint
19. Huialoha Church
20. Manawainui Gulch

И "бонусные" остановки До :)

*Baldwin Beach Park
**Paia Historic Town
**Kaulahao Beach aka Kuau Beach Park
**Mama’s Fish House
**Ho’okipa Beach Park

Поехали!

Позавтракали опять в нашем уже любимом кафе и поехали в сторону Paia.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Конечно, лучше было бы выезжать на рассвете. Но когда путешествуешь с тинейджерами, приходиться подстраиваться )))

Про Paia пишут, что это очаровательный городок, который стоит посещения. Мы проехали его насквозь, что-то "милое" вроде мелькнуло, но времени, чтобы останавливаться не было.

Но заехали на смотровую площадку Ho'okipa Beach. И минут 15 наблюдали за серферами. Очень атмосферное место! Рекомендую. Так же это пляж, где обитают green turtles. Пишут, что в любое время там можно видеть от десятков до сотни honus (Hawaiian green sea turtle) К сожалению, сверху можно было видеть только серферов :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сказала девчонкам, что если мы так будем останавливаться на каждой точке, то точно никуда не доедем :) Поэтому, оторвавшись от завораживающего вида океана, поспешили к маркеру #1 - Twin falls

Когда подъехали к парковке у Twin falls, я поняла масштаб проблемы :). Раньше там было около 50 мест ($10). Я еле нашла место. Когда мы возвращались через час, ситуация была ещё хуже. Но всё-таки запарковались. Я очень хотела пройти к водопаду по трейлу. Про водопад и трейл (примерно 2км) писали, что он очень живописный и the must :) Место понравилось, но людей было все же намного больше, чем хотелось бы. Из-за этого осталось ощущение аттракциона. Да и сам водопад, на мой взгляд, был на троечку с плюсом. Многие купались и похоже, зависали там надолго.

Зато девчонки впервые в жизни увидели заросли бамбука и были в полном восторге. Устроили очередную фотосессию :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сейчас, пересматривая фотографии, нашла только одну с водопадом без их фотосессии в купальниках :). Поэтому, фотографий оттуда мало. Понравилась структура водопада и наслоения камней.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

После Twin falls до черного пляжа остановились только погулять ещё раз по Bamboo Forest Waterfalls trailhead и прямо на дороге у Haipua'ena falls, которых нет в списке Road to Hana, но зато там я смогла каким-то чудом приткнуться на обочине.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Можно было бы заехать в арборетум и lava tubes но глядя на скорость движения и время, решила ехать без остановок до главной цели - черного и красного пляжей. Поэтому просто получали удовольствие от живописной дороги и нескончаемых поворотов :)

To be continued...

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.
Последний раз редактировалось Icewine29 28 мар 2023, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #33

Сообщение Icewine29 » 28 мар 2023, 15:10

Часам к 12 доехали до Waianapanapa state park.

https://dlnr.hawaii.gov/dsp/parks/maui/ ... tate-park/

Найти в это время дня парковку был тот ещё квест... Каким образом я всё-таки втиснулась возле какого-то бревна (и почему оно запомнилось), я не знаю, но явно с ним было связано что-то нервное :) .
Сейчас, чтобы попасть в парк уже нужен пермит.

Короткая дорожка между стоящих палаток и перед нами открылся вид:

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Это был тот самый вид Гавайев в моем представлении, который я ждала. Людей бы ещё убрать :)
Но у дальнего конца пляжа у камней нашлось хорошее место. Волны, набегающие на черный блестящий песок, завораживали.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

В какой-то момент дочка: "Мама, ты должна это увидеть!" И повела меня наверх.


Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Дочка была в восторге. "Ты видишь, ты видишь?" Да, я видела. Было в этом чувство какой-то первозданности и невероятной красоты простора и красок. Фотографии не передадут этот воздух, ветер и простор. Почему-то вспомнились динозавры )))

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

На обратном пути спустились к воде. Везде маленькие бухточки.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Парк на целый день и одного- двух часов там было откровенно мало... Но в какой-то момент пришлось уходить. Я очень хотела увидеть красный пляж...

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #34

Сообщение KomandaGB » 30 мар 2023, 06:40

Icewine29 писал(а) 16 мар 2023, 05:30:Может напишите потом пару строк?

С этим не обещаю - я люблю комментировать, люблю путешествия других, а вот своими грузить как-то торможу - да и не помню столь детально. Хотя да - вернулся из Гвадалахары - Текилы - Пуэрто Валларты - и кое-какие впечатления есть. Может и окучу.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #35

Сообщение Icewine29 » 31 мар 2023, 14:47

Пляж Honokalani считается единственным "черным" пляжем Мауи, кроме небольшого Oneuli beach в Makena state park.

Ну а теперь искать секретный красный пляж Kaihalulu! И ирония здесь частичная, потому что пляж на карте есть, а вот как попасть туда, я не очень понимала :) Если посмотреть на карту, то трейл в одном месте прерывается и идёт по воде :). Решила разбираться на месте... В интернете находила замечания, что "не надейтесь, местные вам дорогу не покажут")))

Когда подъехали к обозначенному началу трейла, на улице стояло несколько машин и молодая пара тоже задумчиво озиралась по сторонам :) Вроде туда? Ну давайте попробуем. Так и осталось для меня загадкой, как "правильно" попасть на пляж, потому что в одном месте пришлось проходить по чьей-то территории с табличкой "no trespassing"... И за ней трейл уже начинался. И шел по обрыву.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Буквально через несколько сотен метров, показался невероятный красный обрыв Kaihalulu beach

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

И чувство секретности и прикосновения к нетронутой красоте действительно почувствовалась. Мы были в восторге от увиденного

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

От красных скал и изумрудных волн...

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

От малолюдности и какого-то чувства уюта

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Камни создают природный бассейн, где удобно купаться

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Девчонки радостно плескались, ну а я делала очередную "сотню" фотографий : волн и песка :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Ну и как же без фотосессии!

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Красный пляж Мауи вошёл в мои личные топ-3 small hidden atmospheric beaches :)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.
Последний раз редактировалось Icewine29 01 апр 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #36

Сообщение Icewine29 » 01 апр 2023, 14:22

Жаль было уходить и я тянула до последнего, но ехать в темноте совсем не хотелось. Поэтому около четырех вышли назад к машине все тем же непонятным путем... Прямо у дороги заехали на рекомендуемый food track market ("лучший ahi tuna poke на Мауи"). Но действительно, сколько я потом не брала poke на острове, вкуснее не было :) Poke Bob's, Hana

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Здесь вилка точно пригодилась ;)

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

И после, уже не останавливаясь, в веренице машин поехали назад в Kihei.
Атмосферный забор возле какого-то магазинчика, который я не смогла пропустить...

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

И на наш второй закат в семь часов вечера успели!

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Но сколько же всего интересного осталось неувиденным на Road to Hana!
Hamoa beach, Waioka pond (Venus pool), Ohe'o gulch, Pipiwai trail и Waimoku falls, Manawainui gulch, painted eucalyptus
Ну может когда-нибудь...
Road to Hana чем-то зацепила, туда хочется вернуться.
Последний раз редактировалось Icewine29 01 апр 2023, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #37

Сообщение KomandaGB » 01 апр 2023, 23:06

Icewine29 писал(а) 01 апр 2023, 14:22:но ехать в темноте совсем не хотелось.

Не знаю как на Мауи, а на Большом острове Гавайи нет подсветки на дорогах совсем - чтобы избежать light pollution - но идеальная разметка с блёстками по кольцевой дороге.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #38

Сообщение Icewine29 » 01 апр 2023, 23:16

KomandaGB писал(а) 01 апр 2023, 23:06:Не знаю как на Мауи, а на Большом острове Гавайи нет подсветки на дорогах совсем - чтобы избежать light polluti

Наверняка также. Но после целого дня за рулём для меня ещё два часа безостановочных поворотов в темноте было бы слишком напряжённо :) хотя, как часто бывает, дорога назад прошла легче и быстрее.
(Стала смотреть Птушкина на Большом острове - захотелось сравнить :)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #39

Сообщение Snusnumrik » 02 апр 2023, 12:15

Ааааа, ну фото просто хоть на скринсейвер, хоть фото обои из них создавай... Возьмите меня в эту картинку!

Icewine спасибо тебе огромное за такие эмоции!

Скажи, а насколько я могу судить, там без машины не то чтобы совсем "делать нечего", но крайне мало удастся увидеть? Общественный транспорт наверное почти не существует?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Остров Мауи, Гавайи. Сквозь препятствия и серпантины к красоте.

Сообщение: #40

Сообщение Icewine29 » 02 апр 2023, 14:38

Snusnumrik писал(а) 02 апр 2023, 12:15:Скажи, а насколько я могу судить, там без машины не то чтобы совсем "делать нечего", но крайне мало удастся увидеть? Общественный транспорт наверное почти не существует?

Даже самой интересно стало, как там с автобусным сообщением :) Должно быть, на острове живёт около 150 тысяч населения, а сколько приезжает туристов... Для сравнения, примерно такое же количество людей на Большом острове, хотя он почти в 6 раз больше. Мауи небольшой по ощущениям, компактный такой и цивилизованный.
Как вариант - всегда есть туры и их огромное количество. А в том же Kihei можно запросто передвигаться на велосипедах. В нашем . они были.
По поводу туров... Моя попутчица в самолёте (бывавшая на Мауи не один раз) взахлёб рассказывала про тур на трейл Pipiwai и Ohe'o gulch (вторая часть road to Hana) Насколько помню, речь шла именно о небольшом приватном туре)
......

Спасибо за эмоции! Впереди ещё четыре дня и три заката :)
Закат следующего третьего дня специально для тебя. Тем более это будет не просто закат, а "церемония поклонения Солнцу";)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль