Лас Вегас. Что я люблю

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лас Вегас. Что я люблю

Сообщение: #1

Сообщение Venezia.Ispoved » 07 ноя 2023, 12:25

Сегодня я расскажу о любимом месте на планете-Лас Вегасе.

как обычно карта:
https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1gwIH9ySnHVnMNq6KBwJU6H1lcRRf6ho&ehbc=2E312F


Пусть такое смелое заявление не покажется вам странным и инфантильным. Лас-Вегас действительно был для меня долгое время местом притяжения и за несколько посещений нам с мужем удалось его понять и полюбить. Услышать все минусы и осуждения, увидеть все прелести и не раз цитировать Брэдли Купера из «Мальчишника»: «Возьму и не вернусь, поселюсь в Вегасе».

Что для меня Вегас?
Первое - это конечно классный отель на Стрипе. В моем рейтинге Энкор-лучший. Затем Винн, Белладжио и Венишн.
Очень респектую Стива Винна за его отельные проекты, считаю отель в Вегасе-иконой его бизнеса. И бесконечно благодарю за коллекцию современного искусства, которой он смело делится, демонстрируя в холлах и коридорах отеля.

Второе- Вегас Голден Найтс.
Хоккейная команда в центре пустыни! Вы только вдумайтесь.
Мы можем восхвалять явления и чудо природы, но и человеческую мысль не стоит сбрасывать со счетов.
Команда лучших игроков со всего мира в абсолютно новой команде. Потрясающие результаты пошатнувшие привычный рейтинг хоккеистов. Лидеры появившиеся из ниоткуда, чемпионы Кубка Стэнли 2023 года.
Домашняя арена Т-мобайл уже маст визит города!

Третье-Шоу программы.
В моем зачете О,Le Reve, Дэвид Копперфильд.
Последний не такой динамичный как первые два.
И можно бесконечно смотреть на профессиональные трюки, смеяться от брызг воды и всматриваться в ярко накрашенные лица гимнастов, высматривая в них славянскую внешность.

Четвертое-ЗА пределами Стрипа.
Озеро Мид со спортивным досугом типо аренды катера, супов, вейков и рыбалкой.
Дамба Гувера. Встать одной ногой в штате Невада и второй в штате Аризона.

Пятое-вертолеты над Гранд Каньоном.
Вертолеты это всегда Вау Эффект. В Америке их можно брать везде - Ниагарский водопад, Гавайи, Лас Вегас. Самое эффектное в последнем варианте ( при вечерней прогулке) когда из тьмы пустыни ты влетаешь в море огней…

Шестое-район Саммерлин.
Считается самым престижным районом города. Здесь находятся закрытые коттеджные поселки. Если есть тачка-прокатитесь, пощекочите свою фантазию. Идеально красиво.

Седьмое-озеро Лас Вегас.
Променад, образец счастливой старости. Рестораны и жилой комплекс на итальянский манер. Поужинать, помедитировать. Вполне.


А также: треккинги в горы, панорамы пустыни, поездка в гранд каньон, музей неоновых огней, все внутренности отелей и их дорогущие арт объекты, колесо обозрения (мне страшновато было) и улица около него а также новая Сфера (концертный зал!). Не спрашивайте меня после этого-пары дней хватит Вегас посмотреть?)..


Лас Вегас. Что я люблю
Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю



Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю
Автор книги "Венеция. Исповедь монашки"
Аватара пользователя
Venezia.Ispoved
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.06.2022
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 10
Отзывы о США

Re: Лас Вегас. Что я люблю

Сообщение: #2

Сообщение Venezia.Ispoved » 07 ноя 2023, 12:43

и фото с поездки на Дамбу:

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю

Лас Вегас. Что я люблю
Автор книги "Венеция. Исповедь монашки"
Аватара пользователя
Venezia.Ispoved
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.06.2022
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 10

Re: Лас Вегас. Что я люблю

Сообщение: #3

Сообщение Маркер1970 » 07 ноя 2023, 17:49

Хорошее начало отчета, чувствуется рука профессионального беллетриста. Никнейм, соответствующая стажировка, позволившая его использовать...все это замечательно. Из этого ряда выбиваются только лестные отзывы об отеле Венеция ( Венишн) . В свой четвертый визит в Вегас ( 2021 год), я остановился именно там. Был разочарован...бассейн, плошадью в квартиру-хрущевку, обшарпанные номера, убитая мебель.
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас. Что я люблю

Сообщение: #4

Сообщение Venezia.Ispoved » 07 ноя 2023, 19:14

Маркер1970 писал(а) 07 ноя 2023, 17:49:Хорошее начало отчета, чувствуется рука профессионального беллетриста. Никнейм, соответствующая стажировка, позволившая его использовать...все это замечательно. Из этого ряда выбиваются только лестные отзывы об отеле Венеция ( Венишн) . В свой четвертый визит в Вегас ( 2021 год), я остановился именно там. Был разочарован...бассейн, плошадью в квартиру-хрущевку, обшарпанные номера, убитая мебель.



спасибо конечно за внимание к моей персоне)))

Но про Венишен я не соглашусь. Я его хоть и поставила в конец своего списка, но номер у нас в 2020м году был хороший.
Справедливости ради-Венишн дешевле Винна, Белладжио и Энкора, ну соответственно и уровень попроще. Но с третьей стороны-он и выдержан в стиле старины...

(Венишн -венецианский, не Венеция)
Автор книги "Венеция. Исповедь монашки"
Аватара пользователя
Venezia.Ispoved
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.06.2022
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Отчеты: 10

Re: Лас Вегас. Что я люблю

Сообщение: #5

Сообщение Маркер1970 » 07 ноя 2023, 22:15

Venezia.Ispoved писал(а) 07 ноя 2023, 19:14:(Венишн -венецианский, не Венеция)

Venezia.Ispoved писал(а) 07 ноя 2023, 19:14:Но с третьей стороны-он и выдержан в стиле старины..

Есть желание подискутировать о лингвистических тонкостях?
Субстантивация - переход в разряд имен существительных других частей речи, в частности прилагательных.
Как в русском языке, так и в английском, достаточно примеров...выходной, докладная...mysterious, variables.
В русской транскрипции Венишн, для некоторых читателей форума, это не поймешь что.

Имхо в стиле псевдо-старины. Это скорее кич.
Допускаю, что с апартаментами мне просто не повезло. Какой это был корпус, конечно же, сейчас не вспомню. Окна выходили на Мираж.
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль