Первый раз в США (отчет+фото)

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #1

Сообщение Ryslan1 » 09 авг 2009, 22:17

Никогда ранее я не писал отчетов о путешествии, но в начале года я встретил на Бали почти земляка – DenVit и он уговорил меня это все-таки сделать. Так что это первый мой отчет, поэтому прошу сильно камнями не кидаться.
Ну, собственно, решение поехать в США появилось немного спонтанно. Изначально было желание поехать куда-нибудь в центральную Америку, но исследовав цены на билеты, понял, что лететь нужно через Нью-Йорк. А значит нужна виза США, по которой можно еще и попасть в Коста-Рику. Ну нужна, так нужна. И через две недели в паспортах стояли 5-ти летние мульти визы США. И тут в голову пришла мысль – а может все-таки для начала посетить США? Поговорили и решили – США, тем более что в ЦА летом не сезон.
Под это дело купил билеты Харьков – Киев - Нью-Йорк Аэросвитом по цене около 600 баксов с 23.05 по 20.06.
Почитал форум, скачал путеводители и обрисовался такой маршрут: Нью-Йорк – Орландо – Майами – St. Petersburg – Тампа – Лас-Вегас – Нац.парки – Лас-Вегас – Филадельфия – Вашингтон – Нью-Йорк. Забегая вперед скажу, что такой маршрут как раз на тот промежуток времени, что мы были в США, чтобы нормально посмотреть основное не бегом, а размеренно. Единственное что, вмешавшиеся обстоятельства изменили конец маршрута, и пришлось из него выкинуть Филадельфию и Вашингтон. Но обо всем по порядку.
23 мая, в мой день рождения, мы с женой и сыном вылетели в США. Из-за разницы во времени мой день рождения длился 31 час, что было забавно. По поводу Аэросвита – это кошмар. Я не летал ими на длинные расстояния, но теперь в моем рейтинге дальнемагистральных перелетов есть две отстойные авиакомпании – Аэросвит и Трансаэро. И я не скажу что было плохое обслуживание – симпатичные и внимательные стюардессы, которые старались как могли, но отсутствие элементарных вещей, таких как мыло в туалете и сливки для кофе, невкусная еда и обшарпанный старый самолет испортили всю картину. Ну и пилоты – просто песня, грохнули при посадке об землю так, что я думал отвалятся стойки шасси, но все обошлось.
Ну вот мы катимся по взлетно-посадочной полосе аэропорта JFK – современными воротами в «страну больших возможностей». Я бы не сказал, что у меня была мечта попасть в Америку, но все же было очень интересно взглянуть, как живут люди в стране потребления и «загнивающего» капитализма и как же на них отразился кризис.
Первым «приятным» сюрпризом была очередь на полтора часа на паспортный контроль. Пройдя его и найдя свой багаж мы выдвинулись на поиски такси. Найти его было не сложно, т.к. везде есть море указателей. И вообще, что мне понравилось в США – это наличие указателей куда бы то ни было и на что бы то ни было, которые многократно дублируются, на которых есть вся необходимая информация. По таким указателям дорогу найдет даже полный дебил. Благополучно загрузившись в такси мы двинулись в гостиницу на Манхеттене, которую я забронировал на сайте BestWestern.com по акции по 130$ в день. Располагалась она на пересечении Bowery str и Grand str и представляла из себя абсолютно новую 3-х звездочную гостиницу с завтраками. Метро в двух шагах. Информацию об акции, кстати, я почерпнул на сайте travelzoo.com. Расположение гостиницы оказалось неплохое – налево пойдешь, в итальянский квартал попадешь, направо пойдешь – в китайском квартале окажешься. Близостью к итальянскому кварталу мы сразу же решили и воспользоваться, дабы за ужином отметить мой день рождения. Сам квартал мне показался очень душевным. Невысокие домики в 3-4 этажа, ресторанчики и магазинчики на первых этажах – такое впечатление, что я опять в Риме. Там есть улица, которая на выходные перекрывается для автомобильного движения, рестораны выставляют столики прямо на улице и начинается праздник желудка.
Первый раз в США (отчет+фото)
Очень душевно и аутентично. Однако, человека, разбалованного ценами в азии, ждет небольшой «сюрприз» - цены в ресторанчиках.
За пиццу, салат, два бокала дешевого вина и банку содовой в не самом дорогом ресторанчике пришлось выложить около 60 баксов. Здесь хотелось бы отдельно затронуть тему чаевых в США. Как по моему, так это просто капец. Такое впечатление, что никто не получает там зарплату, а живет только за счет чаевых. Любой водитель такси или официант в ресторане будет требовать чаевые. В ресторанах вообще включают в счет 15-20% чаевых. При этом не важно, понравилось ли тебе обслуживание и еда или нет – будь добр, заплати. В моем понимании это не правильно, но если у них так заведено, то не будешь же ты качать права.
Опять же, забегая вперед, хотелось бы еще затронуть тему еды в Америке. Я для себя сделал простой вывод: есть еда недорогая, а есть вкусная. Причем последняя категория с первой не имеет точек соприкосновения. Многие могут со мной не согласится, но я на родине имею очень непосредственное отношение к еде и общественному питанию, от того неплохо разбираюсь и очень ценю вкусную еду. Я довольно много путешествовал по ЮВА, ел везде и все, на улицах и в кафешках и за много лет неприятные случаи с желудком случались крайне редко. Но в этой поездке это случалось немного чаще. Особенно это относилось к фаст-фуду, хотя и непонятно почему. В общем-то, не очень дорого и наиболее вкусно можно питаться в тайских ресторанчиках, но все равно не так вкусно как в Тае. Еще неплохая еда в итальянских магазинчиках в Нью-Йорке, где есть буфет. Это там где сам накладываешь еду в коробочки и платишь по весу: 6-7 баксов за пол килограмма.
Ну, вернемся к повествованию. На Нью-Йорк у нас было 2,5 дня : 24-е, 25-е и половинка 26-го.
По поводу Нью-Йорка рассказывать подробно не буду (уже и так написано много до меня), скажу лишь, что в первый день обошли пешком практически весь нижний Манхеттен: Уол стрит и окресности,
Первый раз в США (отчет+фото)
Первый раз в США (отчет+фото)
Беттери парк, прокатились на бесплатном пароме до Стейтен айленд и обратно,
Первый раз в США (отчет+фото)
Первый раз в США (отчет+фото)
Первый раз в США (отчет+фото)
побывали на месте, где стояли башни близнецы. Купили недорогих фруктов в Чайна-тауне. Очень понравились районы Сохо и Трибека. Во второй половине дня проехались на метро вверх до Центрального парка. Был теплый воскресный день и, похоже, половина Нью-Йорка была там. Ну, просто, яблоку негде упасть.
Первый раз в США (отчет+фото)
Вот такие экземпляры там водятся
Первый раз в США (отчет+фото)
Дом утюг - забавное строение
Первый раз в США (отчет+фото)
Вечер
Первый раз в США (отчет+фото)
На второй день решили съездить на Брайтон бич. Я видел на форуме жаркие споры по поводу посещения этого места. Могу теперь высказать свое личное мнение по этому поводу – must see.
Это место, где время как бы «застыло». Довольно прикольно видеть сидящих около подъездов в каталках бабушек, которые ведут между собой беседы с одесским акцентом примерно следующего содержания: «Сагочка, и ты таки знаеш, шо она мине сказала ?!!». Просто песня, как в анекдотах. А вывески на русском, а пирожки и беляши на улицах. Неповторимая атмосфера, отличная набережная. В общем, рекомендую.
Первый раз в США (отчет+фото)
Первый раз в США (отчет+фото)
На третий день пол дня потратили на прогулки по мостам и отправились на метро в аэропорт, откуда лайнер авиакомпании JetBlue унес нас в жаркий город развлечений Орландо.
В аэропорту нас ждала арендованная на сайте budget.co.uk за 197 фунтов на 10 дней машина на которой мы поехали в гостиницу, которая располагалась недалеко от Universal Park, прямо напротив Wet’n’Wild и называлась Orlando Continental Plaza Hotel. Оплатил я его на три дня по 29 баксов за ночь. Ну он и выглядел на эти деньги, но приходя каждый день из парка и просто падая спать, это не имело особого значения. Из гостиницы в парк ходил бесплатный шатл: утром туда, а вечером обратно. Ну утренним шатлом мы пользовались, а вот назад ходили пешком, т.к. парк находился в 700м от гостиницы. Но нас смущало то, что мы такие были едиственными. Американцы предпочитали ждать неизвестно сколько шатл или брать такси, чем идти пешком. И так практически во всех местах, кроме Нью-Йорка, где пешеход – нормальное явление. Поэтому на нас иногда очень косо смотрели.
Билеты в парк я купил на экспедии безлимитные на неделю по 106 баксов на лицо. Многие спросят, почему Universal, а не Disney? Ну во-первых в Дисней билеты стоят дороже, а во вторых у меня было всего три дня и по описаниям мне показалось что в Universal все более компактно расположено именно то, что было бы интересно моей семье. В парке мы провели три полных замечательных дня и нам всем очень понравилось. Мне 33, но я ощущал себя ребенком. Ну можете представить сколько впечатлений было у моего 12-ти летнего сына. Еще один момент по поводу билетов и входа в парк. Идентификация на входе производится по штрих-коду на билете и отпечатку пальца. У меня палец сканировался нормально, а вот у жены и сына ни разу не отсканировался нормально. Даже в посольстве и на паспортном контроле были с этим проблемы. Так вот, чувак, который контролирует вход на турникетах после нескольких неудачных попыток сканирования или пересканировал палец или пропускал так. Поэтому побыв 3 дня в парке, мы уехали дальше, а билеты отдали русской девочке, которая работала на рецепшен в гостинице и объяснили как ими воспользоваться. Надеюсь они ей пригодились.
После Орландо захотелось повалятся на солнышке и поничегониделать. И мы отправились в Fort Lauderdale by the sea, где поселились в гостинице Lauderdale by the sea beach resort за 75 баксов в день. Раньше она называлась Holiday Inn, но потом, видимо, ее ремонтировать не стали, а просто продали. Поэтому выглядела она немного обшарпанной, но находилась в 50м от пляжа. Океан был чистый и теплый, но в самом городке делать абсолютно нечего. Погуляли и поездили по окресностям. Очень много кондоминиумов прямо на берегу. Там где хозяева отсутствуют, окна закрыты листами профнастила (видимо на случай урагана).
Первый раз в США (отчет+фото)
Тишина. Неплохое место для расслабона перед очередным броском.
Повалявшись пару дней на пляже, решили на Ки Уэст не ехать, а двигаться в национальный парк Everglades. Почитав отзывы, мы захватили с собой уголь для барбекю и мясо. В парке мы отлично провели время.
Первый раз в США (отчет+фото)
Въезд, кстати, стоил 10$ - самый дешевый из всех парков. Остальные были по 25$. Но я купил при въезде за 80$ единый билет для проезда во все нац. парки в течении года, который действует еще до 3 июня 2010г. Так что если кому нужно, можете взять в пользование.
В тот же вечер мы поехали в сторону мексиканского залива и заночевали в Венеции (забавно, не правда ли), а утром мы были уже в St.Petersburg beach. Поселились в Beachcomber resort, где провели пару дней так же валяясь на пляже и гуляя по окресностям.
Первый раз в США (отчет+фото)
6 июня мы вылетели в город греха и порока - Лас Вегас. Но это уже другая история.

Продолжение следует….
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4
горные лыжи в США Аспен

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #2

Сообщение Ангел ХА » 10 авг 2009, 15:50

Планирую с США через месяц. часть маршрута сопадает-) жду продолжения-)
Прочтя отзывы об Аэросвите, решила пусть с остановкой , но бритишами. у них сейчас билет в районе 700 дол.
Ангел ХА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #3

Сообщение Еugene » 10 авг 2009, 16:10

Ангел ХА писал(а):Прочтя отзывы об Аэросвите, решила пусть с остановкой , но бритишами. у них сейчас билет в районе 700 дол.

сам не люблю Аэросвит, но если есть возможность лететь без пересадок, я бы выбрал её.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 10 авг 2009, 23:15

Ангел ХА писал(а):Планирую с США через месяц. часть маршрута сопадает-) жду продолжения-)
Прочтя отзывы об Аэросвите, решила пусть с остановкой , но бритишами. у них сейчас билет в районе 700 дол.



Работы дофига. Обязательно закончу. По поводу Аэросвита - я летел ими только потому, что лень ехать до Киева. А так, если нет заинтересованности в милях, то конечно лучше лететь прямым, без пересадки. Особенно через Англию. Может возникнуть вопрос с визой, хотя я могу ошибаться.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #5

Сообщение Ryslan1 » 06 сен 2009, 23:39

Летели в Лас-Вегас мы авиакомпанией United, со стыковкой в Шарлотте. Хотя есть и прямой рейс, но на момент покупки прямой стоил в 2 раза дороже, а стыковка в 40 минут не сильно напрягла. Билеты обошлись в 90$ вместо 170$ за прямой.
Прилетели мы в 22-00 в субботу. По плану на утро мы должны были выдвинуться в парки, поэтому я выбрал гостиницу возле аэропорта с трансфером. Такой гостиницей оказалась Best Western McCarren Inn, которую я забронировал заранее на Экспедии за 55$. Дешевле в субботу вряд ли можно что-то найти. Вообще, в Вегасе очень интересная ситуация с гостиницами. С воскресенья по четверг можно снять номер в очень приличной гостинице на стрипе всего за 30$, зато в пятницу и субботу этот же номер будет стоить 200$. Жесть.
Вернемся в аэропорт. Пока жена вылавливала чемодан на ленте, я пошел выяснять, как же вызвать трансфер. Оказалось, нужно найти телефон-автомат, набрать 0, и назвать оператору гостиницу. Оператор соединит с рецепшен этой гостиницы, им нужно сказать, что я жду в аэропорте. Затем нужно спуститься на самый нижний этаж, где ожидать шаттл из гостиницы.
На следующий день утром я доехал на этом же шаттле обратно в аэропорт, откуда «специально обученным» автобусом я доехал до Rent Car Center, где забрал забронированную ранее на сайте dollar.co.uk машину. Заехал в гостиницу, забрал вещи и оставшихся членов семьи, и мы взяли курс на Zion NP. Выехали из города. Первые километров 30 за окном тянулась сплошная промзона, затем пейзажи изменились на пустыню с редкими то ли кактусами, то ли деревьями. Когда мы проехали границу между штатами Невада и Аризона, дорога пошла вверх в горы. Километров через 10 природа вокруг значительно поменялась, появилась зелень, стало прохладнее.
Ехали по интерстейту, затем свернули направо в сторону городишки Hurricane, где и поселились в мотель Super8. Заранее я его не бронировал, но в интернете он стоил 55$. Однако я был приятно удивлен, когда на рецепшен мне назвали цену 35$. Это было наше самое дешевое жилье за все время нашего путешествия. Рядом было еще 2 или 3 гостиницы за ту же стоимость.
Мы кинули шмотки в номер и поехали парк. Он находится примерно в 10км от Hurricane, которые мы преодолели минут за 20. При въезде показал свой «мультипасспорт» и меня без вопросов пропустили. Кстати, въезд в Zion, Bryce и Grand Canyon стоил по 25$.
У нас оставалась вторая половина дня, которую мы потратили на пару несложных маршрутов. Вообще, этот парк представляет из себя каньон с высотой стен метров 300. Внизу течет речка и проложена тупиковая дорога. Тупиковая она потому, что выше по течению стены каньона так сужаются, что река занимает всю ширину. Первый раз в США (отчет+фото)
В летнее время движение от информационного центра вверх закрыто для личного автотранспорта, нужно оставить машину на парковке и передвигаться на парковом автобусе, который делает остановки около начала пеших маршрутов.
Прямо около въезда в парк расположено много гостиниц и мотелей, но, во-первых, летом там проблемы с местами, а во-вторых, стоимость начинается от 80$.
На следующий день мы снова вернулись в парк, сходили в сложный маршрут – поднялись на Angel Point. Заняло это часа четыре. Отличные оттуда виды на каньон.
Первый раз в США (отчет+фото)
Очень понравилось то, что в информационном центре дают брошюру, в которой указаны все возможные маршруты, их сложность, протяженность, перепад высот и приблизительное время их прохождения. Маршруты всегда хорошо обозначены и промаркированы. В общем, все хорошо организованно.
Во второй половине дня мы выехали из парка через восточный пост через знаменитый тоннель и двинулись на юго-восток. Нашей целью был северный край Гранд каньона. Обследовав карту мы пришли к выводу, что ближайшим местом для ночевки может быть либо Kanab либо Fredonia. Проехав Kanab и убедившись в наличии большого количества мотелей, мы проехали дальше до Fredonia. Обследовав этот населенный пункт, мы поняли, что ловить там нечего и вернулись назад в Kanab где и переночевали в одном из мотелей. Кстати, с ним у нас произошел курьёзный случай. Когда мы искали жилье, в одном из мотелей нам загадали что-то около 80 баксов. Я начал торговаться, но те уперлись. Я тогда спросил, где я могу найти жилье баксов за 50? На что получил такой ответ: «Проедьте еще метров 500 и на противоположной стороне увидите Four Seasons – там будет дешевле». Я подумал, что они надо мной издеваются. Вернувшись в машину, я сказал жене, что здесь дорого, а вот в Four Seasons, который немного дальше, будет дешевле, от чего у нее наступил паралич мозга. Такого выражения лица я не видел у нее с тех пор, как сделал ей предложение. Каково же было мое изумление, когда через 500 метров мы действительно обнаружили мотель, который назывался Four Seasons, и действительно оказался дешевле.
Утром часа за два мы добрались до северного края Гранд каньона. Последние 70 км проходили через лес, местами выгоревший, иногда кусками по нескольку километров. Как мне объяснили потом, возгорания происходят из-за молний, которые здесь часто случаются с июля по сентябрь.
Приехав в парк, мы обнаружили реальный дубак – было градусов 16. Единственная гостиница в парке была забита под завязку, хотя и стоила что-то около 170 баксов. Осмотр поинтов проводить было очень комфортно, т.к. людей было немного, можно было спокойно пофоткать.
Ну что сказать про Гранд каньон – выглядит эффектно.
Первый раз в США (отчет+фото)
Видя это, ты начинаешь ощущать силу и мощь природы. Местами видно дно – реку Колорадо. Есть треки вниз, к реке, но на такой трек нужно выделять по нормальному 4 дня и иметь хорошую подготовку, если не хотите офигеть от него.
Покатавшить по вью поинтам, некоторые из которых находились на расстоянии 30 км от информационного центра, мы отправились назад через Kanab в сторону Брайс Каньона. Доехав по трассе 89 до поворота на Брайс, нашему взору предстали пару мотелей. Узнав цену, которая оказалась в районе 70 баксов, было решено проехать по 89-й трассе еще километров 7 до Panguitch. Там мы обнаружили много мотелей, в одном из которых и поселились за 50 зеленых. В городишке присутствовала цивилизация, и даже имелся супермаркет. Городок выглядел очень аутентично, как будто ты попал на съемочную площадку вестерна. Время там как будто застыло.
Наутро мы отправились в Брайс. С первого взгляда он произвел впечатление.
Первый раз в США (отчет+фото)
Как по мне, так это самый красивый каньон из тех, что я посетил в США. Амфитеатр с торчащими откуда-то снизу каменными разноцветными пиками выглядел очень «сказочно». Для начала мы прошли небольшой маршрут где-то с километр вниз, к основаниям пик. Очень красиво и необычно. Оставшуюся часть дня потратили на поездку по вью-поинтам до самого конца парка. Это где-то километров 20-ть в одну сторону. На обратном пути наше внимание привлекли зоны отдыха со столиками и грилями и мы решили на следующий день опять вернуться в парк, предварительно закупив свежего мяса. Вернуться в парк мы решили еще и потому, что нам там очень понравилось.
Эту мысль мы и реализовали. Вернувшись вечером обратно в Panguitch, мы закупились продуктами и мясом, переночевали и вернулись утром в парк. Часов до 2-х дня наш организм подвегся усиленным тренировкам, выражавшихся в том, чтобы пройти, как написано в путеводителе, «самый красивый маршрут» в парке. Его протяженность была что-то около 6-ти километров, но это действительно того стоило. Сделали много фоток, особенно понравились толи мелкие белки, толи бурундуки, которые шныряли там повсюду.
Первый раз в США (отчет+фото)
После этого мы устроили себе «правильный» пир с грилем и мясом, а также с завистливыми взглядами американцев, которые жрали привезенные с собой бургеры и еще какую-то хрень. Вообще, за все время я не видел, что бы американцы утруждали себя приготовлением еды – они всегда ели фаст фуд, привезенный с собой.
Полазив вдоволь по парку до самого вечера, мы отправились на восток по дороге 12 в сторону Capitol Reef Park. Где-то в районе Escalante заночевали, а утром поехали дальше.
В этот день мы посетили водопад,
Первый раз в США (отчет+фото)
Gouvernior Arch,
Первый раз в США (отчет+фото)
затем доехали до Boulder, где свернули на Burr Trail. Очень рекомендую это место для посещения. Оно представляет собой дорогу, проложенную в 60-х к урановым рудникам. Рудники уже давно закрыли, а дорога осталась. Первые километров 40 она асфальтирована, а дальше идет укатанная грунтовка. Вокруг ни души, места очень красивые. Мы доехали до самого конца асфальта, дальше ехать я не решился.
Первый раз в США (отчет+фото)
По этой дороге можно выехать прямо к Capitol Reef Park, ну, конечно, если Вас не смущает тряска и у Вас достаточно топлива. Примерно через 10 км от начала пути мы проезжали очень красивый красный каньон.
Первый раз в США (отчет+фото)
Вернувшись назад в Boulder, мы отправились дальше к Capitol Reef. По дороге мы ехали через перевал где-то за 3000м над уровнем моря. Нас окружал густой лес из которого периодически выбегала всякая живность. Особенно много было оленей. В парк мы приехали где-то к шести вечера и, проехав километров 5 в глубь, мы решили, что парков с нас хватит.
Первый раз в США (отчет+фото)
Первый раз в США (отчет+фото)
Захотелось цивилизации. Развернувшись, мы взяли курс на Лас-Вегас. Да и ничего особенного, из-за чего можно было бы задержаться в этом парке, мы не увидели.

Извиняйте, что пишу так долго. Если у Вас хватит терпения, то дочитаете до конца.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #6

Сообщение DenVit » 21 сен 2009, 12:45

Классные фотки!!! Вот и до Америки добрался. Нам в Эмиратах показывали типа "Гранд каньон", но настоящий все-таки круче!!! Ну а Брайс, так тут вообще без слов.

А статуя свободы оказывается такая маленькая. Я думало, она уходит высоко в небо и мимо ее головы летают самолеты . Тут наверное как с пирамидами в Египте, думаешь что они огромадные, а когда приезжаешь немного разочаровываешься в их высоте.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #7

Сообщение Ryslan1 » 22 сен 2009, 17:02

Где-то на половине пути к Вегасу мы переночевали в каком-то мотеле. Интересно, что рецепшен находился через дорогу на заправке. Тут же вечером озадачился жильем в Вегасе. Прибыть туда мы должны были в субботу. Это означало конкретное попадалово с гостиницей. А хотелось остановиться на Стрипе. И тут я случайно вспомнил про сайт latestays.com, посмотрел, и оказалось, что там есть очень неплохое предложение Stratosphere за 60 баксов, по котрому и сделал бронь. Все другие сайты на эту дату менше 130 не давали. Решили сначала на денёк остановиться на северном конце Стрипа в Стратосфере, а затем еще два дня на южном конце. Забегая вперед, скажу, что идея была правильной, ибо Стрип довольно длинный, и мы его посмотрели полностью – сначала половину с северного конца, а затем половину с южного. В результате забронировал еще два дня в Эскалибуре по 35$ за день. Сразу скажу, что обе гостиницы были очень неплохого уровня за свои деньги, но я так думаю, что в Вегасе все гостиницы хороши. Единственной проблемой было отсутствие халявного WiFi в крупных гостиницах на Стрипе.
На следующий день где-то к часу дня мы уже заруливали на парковку Стратосферы. Башня впечатляет.
DSCF6298-1.JPG

Живущим в гостинице подняться на башню бесплатно, для остальных 15$. Повалявшись немного у бассейна и перекусив в тайском ресторанчике рядом с гостиницей, мы отправились к центру Стрипа. Описывать гостиницы и казино нет смысла, написано много. Скажу только, что в Вегасе лицезрел максимальную концентрацию симпатичных и хорошо одетых девушек. Вообще, толпа разительно отличалась от виденой мною в других местах США. Вот несколько фотографий со Стрипа.
DSCF6327-1.JPG

DSCF6332-1.JPG

DSCF6351-1.JPG

DSCF6429-1.JPG

DSCF6433-1.JPG

DSCF6453-1.JPG

Машину мы сдали на следующий день в Луксоре, который по соседству с Эскалибуром. Время сдачи мы на час задержали, но чел на приеме был снисходителен, и никаких экстра мне не насчитали. Обидно только то, что я забыл в машине на лобовом стекле держатель для GPS. Спохватившись и вернувшись через час к приемщику и описав ситуацию, я получил ответ, что, типа мол, всё, нифига теперь не вернешь, машину уже забрали в какой-то центр, если уж очень нужно, то пиши заявление и если вруг что-то найдут, то отправят DHL на родину. Заморачиваться с этим я не стал, но сделал вывод, что машину при сдаче нужно проверять тщательнее.
Потусив три дня в Вегасе мы сели в самолет, который доставил нас в Филадельфию. Этот пункт в нашем путешествии пошел косяком. Дело в том, что прилетали мы вечером, часов в восемь. Еще в Вегасе я забронировал машину на autoeurope , которую должен был забрать по прилету, а сдать через три дня в Нью-Йорке. Эти три дня мы должны были потратить на осмотр Филадельфии и Вашингтона. Т.к. я рассчитывал на машину, то забронировал гостиницу не в аэропорту, а уже на пути в Вашингтон.
Так вот, выходим мы с аэропорта, садимся в бесплатный бас, который развозит по офисам рент кар. Доезжаем до Dollar, заходим, называем номер брони. Всё находят, оформляют и говорят – давай кредитку. Всё вроде бы по плану, как обычно. Проводят кредитку и говорят «Сорри, давайте другую, эта не катит». Даю другую – тот же результат. Я говорю: «В чем проблема? Давайте заплачу налом». А они мне заявляют, что должны заблокировать на карте депозит 350$.
Предлагаю дать депозит налом – отказываются: «Нот поссибл». Говорят- нет карты, нет машины. К слову сказать, ни во Флориде, ни в Вегасе в этой же прокатной конторе никакой депозит на карте не блокировали вообще. Ну в общем далее были долгие переговоры и попытки решить проблему. Ситуация была интересной. Дело в том, что по правилам бронировки на autoeurope бронь можно отменить только до времени, указанного как начало аренды, т.е. в моем случае уже поздно. Время было позднее, из менеджеров, которые могли чем-либо помочь, никого не было, поэтому решение этого вопроса перенесли на утро. Заодно была возможность проверить наличие средств на карте. Поэтому мы взяли такси и поехали в гостиницу. Если бы я знал, что такси туда в один конец мне обойдется в 50$, я бы лучше остановился в гостинице возле аэропорта. По приезду связался с домом и, на всякий случай, дал задание срочно кинуть денег на карту. Утром мы выселились и решили ехать назад в аэропорт за машиной. И тут местные «индусские» бомбилы начали заряжать 70$. Индус на рецепшен начал меня убеждать, что такси-метер здесь вообще не водятся и вообще ухать можно только за 70, ну на крайняк за 60. В итоге и менеджер и водила были посланы и мы пошли в соседний мотель. Там оказались вменяемые люди, позвонили и предложили доехать за 25$ с человека. Тогда я оставил жену с сыном ждать меня в холле, а сам поехал в аэропорт. Ведь ожидалась простая формальность – забрать машину, т.к. я был уверен в наличии достаточного количества средств на карте. Приехав в Dollar сначала пришлось долго объяснять новым сотрудникам ситуацию, затем долго искали мою бронь. И вот момент истины – прокатывают карту и…. говорят «Сорри, давайте другую, эта не катит». Я начинаю тихо охуевать, рассказывать что на карте дофига денег. А они ни в какую, как роботы – нет карты, нет машины. Позвонил от них в колл центр своего банка, те начали смотреть историю запросов в банк на платежи и сказали, что к ним за последние сутки запросов по моей карте вообще не поступало. Я эту информацию излагаю сотрудникам, те отмораживаютя и говорят звони в колл центр Dollar. Долго по телефону объясняю ситуацию, те долго врубаются, потом просят номер колл центра моего банка и просят повисеть на линии. Где-то минут 30 я слушал музыку в трубке, затем чел на том конце сказал мне, что у меня не хватает средств. Тут окончательно охренел. Прошло уже три часа как я уехал из гостиницы, жена уже наверняка с ума сходит от волнения. Послал их всех в ЖОПУ и пошел по соседним конторам. Однако с машинами была тоже жопа. Машина нашлась только в Enterprise и только за 150$ в день. Но другого выхода не было. Взял на 3 дня, на той же карте заблокировали 560$, никаких проблем не возникло. Когда я вернулся за семьей, жена уже была в шоковом состоянии. На семейном совете решили, что раз уж все пошло косяком, то нафиг Вашингтон с Филадельфией. И мы тут же выехали в Нью-Йорк. К вечеру мы были в Нью-Джерси, поселились в какой-то гостинице около аэропорта, а утром через тоннель мы въехали на Махеттен. Проезд стоит 8$, а у меня закончился кэш. Тогда тётя сказала мне, что счет прийдет хозяину авто, т.е. в прокатную контору, а те уже выставят счет мне. Но и по сей день пока ничего.
Поселились мы на 47-й улице в The Portland Hotel at Times Square, которую я забронировал на Booking.com на два дня по 130$ за ночь. Сейчас дешевле 250$ цены на него нет. Машину сдали сразу же после заселения на 52-й улице. Мое мнение - в Нью-Йорке машина уж точно не нужна, потому что на парковки можно потратить существенную сумму, к примеру, пол часа парковки в некоторых местах составляли 17$. Оптимальным средством передвижения является метро. По поводу гостиницы – расположение суперское. Два шага - и ты на Бродвее, как раз в том месте, где он пересекает авеню и где на торцах зданий висят огромные световые рекламы. Это то место, которое всегда вы найдете на фотографиях.
DSCF6519-1.JPG

Здесь же находятся и все основные бродвейские театры. Однако размер комнаты – 12 кв.м. Почти всю площадь занимают две кровати и нехитрая мебель. Жить можно, но без шика. Но всё же расположение гостиницы компенсирует эти неудобства.
Вы можете спросить, почему я не пользовался priceline.com для бронирования гостиниц в Нью-йорке. Да, многие там бронировали за 120-130 отличные гостиницы, но беда в том, что priceline подтверждает только дабл, а мне нужно было размещение трипл. А в Нью-Йорке почти во всех гостиницах это существенно, и можно было попасть на доплату еще большую, чем стоимость номера.
Два дня в Нью-Йорке пролетели незаметно. Мы много гуляли по городу, посетили все основные места, которые не успели посетить в начале путешествия. Город очень понравился, есть в нем что-то особенное, что отличает его от других мегаполисов.
При вылете на родину, попали в «пробку» из самолетов, ожидающих взлета. Взлетели с опозданием почти на 1,5 часа.
В общем, если подитожить свои впечатления, могу изложить следующее:
- путешествовать по США понравилось, в первую очередь радует наличие огромного количества информации как до начала путешествия, так и по его ходу. Еще раз повторюсь – в любом месте, где бы Вы ни были, всегда будут в наличии какие либо указатели, разъяснения, ограничения, причем в очень доступной и понятной форме. Если едешь по интерстейту, то каждый съезд пронумерован в соответствии с количеством миль от начального пункта и перед каждым таким съездом не менее 3-х раз будет продублирована информация о том, какие гостиницы и мотели там присутствуют, какие пункты питания и автозаправки каких компаний Вы там найдете.
- также радует наличие бесплатного WiFi практически везде (только в Вегасе были проблемы, но и там это решалось походом к какому-нибудь близлежащему мотелю). Мы бронировали гостиницы, перелеты и автомобили по ходу нашего путешествия просто находясь в своем номере вечером перед сном. Также постоянно поддерживали связь с родиной по Skype.
- для людей не принимающим фаст фуд, как пищу, с бюджетным питанием в США могут возникнуть проблемы.
- отступление от стандартной программы по заселению в гостиницу, аренде авто, его сдачи и других, как казалось бы простых действий, вызывает полный ступор у обслуживающего это действие персонала и приводит к невозможности поиска альтернатив.
- Нью-Йорк заслуживает как минимум пяти дней нахождения в нем. Причем, если Вы едете в первый раз, то лучше всего разбить его посещение на две части. Пару дней сразу по прилету, а остальное перед вылетом на родину. Таким образом, Вы сначала получите одни впечатления, а во второй раз они будут несколько иными, т.к. к концу поездки Вы уже проникнитесь раскладом и стилем жизни в США.
- бюджет проживания нужно закладывать 50-70 в день (кроме Нью-Йорка), если бюджетно.
- на момент моего путешествия наилучшие цены на бюджетное проживание давала Expedia. Сравнивал и с Travelocity, и с HotWire, и с другими поисковиками. Самую низкую цену на авто давала autoeurope (они же dollar.co.uk, только баксов на 1-2 дороже в день). Кстати, после неудачной попытки взять машину в Филадельфии, отписал на мыло в autoeurope ситуацию с безуспешными попытками взять авто. Ответили на следующий день, что разберутся, а через неделю написали, что, мол, да все правда, машину я не смог взять и поэтому они мне в течении 5 дней вернут деньги. Через 3 дня деньги вернулись на карту. Так что могу констатировать положительный опыт общения с этой компанией.
- сборы за въезд в нац. парки полностью себя оправдывают инфраструктурой и сервисом в них. Не то что у нас – деньги за вход берут на каждом углу, а сделать по нормальному ничего не могут.

PS. А карточка въезда в нац парки, еще у меня. Так что, если кому нужно, берите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #8

Сообщение Vladivan » 20 окт 2009, 20:35

Спасибо интересный за отчет! Планировал ехать по этому маршруту в эти-же даты (день рождения 22.05), но по семейным обстоятельствам перенес на следующую весну. И тоже с женой и сыном. Когда читал, посещали мысли, на его месте должен был быть я
У меня подобные фокусы с арендой машины происходили дважды в в европейском SIXT, и оба раза с картой Приватбанка, при этом в Avis и Hertz тут-же брал без проблем. Теперь, помимо наличия двух карт, бронирую машины в разных конторах, благо в аэропортах их много и при броне ввод карты не требуют. За карточка въезда в нац парки буду признателен (живу в Днепре), перелет на следующую весну уже выкупил.
Кстати, как покупали внутренние перелеты, на Экспедии?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #9

Сообщение Ryslan1 » 28 окт 2009, 12:33

Vladivan писал(а):За карточка въезда в нац парки буду признателен (живу в Днепре), перелет на следующую весну уже выкупил.
Кстати, как покупали внутренние перелеты, на Экспедии?

Будешь в Харькове, зайди забери карточку. Только срок у нее заканчивается в первых числах июня 2010.
Внутрение перелеты брал частично на экспедии, а частично на сайтах самих авиакомпаний, т.к. иногда была разница в цене, потому брал где дешевле.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #10

Сообщение Vladivan » 28 окт 2009, 23:25

Ryslan1 писал(а):
Vladivan писал(а):За карточка въезда в нац парки буду признателен (живу в Днепре), перелет на следующую весну уже выкупил.
Кстати, как покупали внутренние перелеты, на Экспедии?

Будешь в Харькове, зайди забери карточку. Только срок у нее заканчивается в первых числах июня 2010.
Внутрение перелеты брал частично на экспедии, а частично на сайтах самих авиакомпаний, т.к. иногда была разница в цене, потому брал где дешевле.


Спасибо! Напиши плз. в личку как связаться.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #11

Сообщение levon-kiev25 » 07 дек 2010, 17:46

Интересный отчёт, спасибо! Мы с женой и детьми, хотим тоже в Штаты поехать следующим летом. Детям - 6 и 5 лет. К таким мелким, власти США как относятся? Какие могут быть проблемы? Подскажите, кто знает. За ранее спасибо.
levon-kiev25
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2010
Город: Черкассы, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 24 дек 2010, 09:54

levon-kiev25 писал(а):Интересный отчёт, спасибо! Мы с женой и детьми, хотим тоже в Штаты поехать следующим летом. Детям - 6 и 5 лет. К таким мелким, власти США как относятся? Какие могут быть проблемы? Подскажите, кто знает. За ранее спасибо.

..власти США относятся нормально и к мелким и к крупным.Проблема для начала может быть одна - что не дадут визу...проблема вторая -что не пустят на границе, ну и дальше по ходу пьесы, читайте в соответствующих темах
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в США (отчет+фото)

Сообщение: #13

Сообщение касатка » 08 янв 2011, 19:34

спасибо
касатка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2011
Город: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль