Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #21

Сообщение TroiMClur » 04 апр 2010, 12:07

Olli писал(а):Ребята, давайте ближе к Штатам, Майами и круизам! А то у меня руки чешутся почти всё тут поудалять! Не сделано это только по просьбе топикстартера и с надеждой на вашу сознательность или на то, что вам надоест!


Не надо руки чесать, все хорошо.

Идет обсуждение ситуации, без оскорблений и в принципе даже по теме
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 04 апр 2010, 16:14

Согласен, мораль - это материя почти неуловимая, но занимающая значительное место в головах людей всех сословий, независимо от уровня доходов.
Отказ от круиза - безусловно правильный выбор т.к. во время серьёзных беспорядков нужно, по-возможности, держаться подальше.
Круизная компания никогда не пойдет на убытки и будет изо всех сил уговаривать, что всё Окей. Это всё же мир чистогана, а не воскресная школа.
Они просто взвесили риски и поняли, что в случае отказа от рейса они потеряют больше, чем страховые выплаты 2-3 туристам пострадашим от местных жителей.
Даже если пострадавших будут десятки. Тем более, они всегда могут вызвать военных - к любой карибский регион не более часа лёту.
Ничего личного, просто бизнес. Поэтому все улыбались и весело грузились на корабль.

Также сомневаюсь, что власти Гаити употребляют доходы от круизных компаний дОлжным образом. Ни там, ни в Доминикане нет власти в общепринятом смысле слова.
Есть право сильного и криминальная спайка мафии и марионеточного правительства. То что там произошло после землетрясения немногим лучше того, что было до землетрясения.
Сожалеть приходится только о том, что этот несчастный карибский остров не представляет интереса для США и поэтому всё там будет очень плохо ещё очень долго.
Гость

 

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #23

Сообщение work » 05 апр 2010, 00:09

Хех , по мне так это вечный спор ...

Причем тут мораль и нравственность ?
Каждый поступает так как ЕМУ УДОБНО .

В данном случае человеку было неудобно веселиться зная что рядом трагедия , но ему удобно веселиться там где этой трагедии нет .

Другой человек не мог веселиться даже далеко от НЮ т.к ему это неудобно , это нарушает его ПОНИМАНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЕСЕЛИЯ .

Третий человек поедет на Гаити , бухнет там , выебет Гаитянку и в его понимании ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО - ОН ПОМОГ ГАИТИ В ЭТОТ ТРУДНЫЙ МОМЕНТ .

Четвертый человек пойдет замочит кого нибудь , после этого сделает пожертвование в церковь и БУДЕТ СВЯТО ВЕРИТЬ ЧТО ОН РАССЧИТАЛСЯ ПО СВОИМ ГРЕХАМ .

Сколько людей - столько и ПРАВИЛЬНЫХ МНЕНИЙ .
work
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 05 апр 2010, 12:40

Всё, сдулась тема.
Вот, автор, угораздило тебя про этот круиз написать! Ты ж принимай во внимание, что российская аудитория всегда излишне политизирована и мотивирована на пустобрёх, даже в ущерб действительно интересным деталям поездок (выбор рейса, отеля, еда, культурная программа, разумная экономия и т.д. и т.п.).
Вообще этот пост я приветствую, как разумная альтернатива темам "как мы вшестером жили в НЙ в хостеле и пили уиски из пакетов,
а потом убегали от полицая, гы-гы". Хотя я в 20 лет был ровно такой же.

TroiMClur
, а погода-то тёплая в Майами была всё время? В НЙ я то зимой был (-5 по цельсию, ветер, но там это легко переносится),
а вот в Майами не доводилось. Действительно зимой имеет смысл ехать к карибский регион, только честно?
Ссылки на среднюю температуру чур не предлагать, т.к. сама по себе температура - это ровно половина правды о том, уютно там или нет.
Гость

 

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #25

Сообщение lego » 05 апр 2010, 13:29

Можно по-подробнее рассказать, что делали в Майами, кроме пляжа? Ходили в зоопарк, Литтл Гавана, Литтл Гаити? Как там шоппинг?

А то буду там 2 дня перед Гватемалой. Надо чем-то заняться.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #26

Сообщение Gariway » 06 апр 2010, 09:36

Странно, почему я ничего не знаю о литтл Гаити? В маленькой Гаване смотреть нечего, большая резервация. Разве что
мохито здесь дешевле, чем в Майами. Специально ехать неразумно, если только заскочить по пути в "резерванию аллигаторов" , в национальный парк
Эверглейдес.
Шоппинг в Штатах действительно отменный. У меня в Бокаратоне "Ти- джей- макс" и "Маршалл" напротив друг друга, наискосок,
за этим в Майами не езжу, но кажется в продолжении Оушен драйв на север от центра слева будет большая плаза и там есть нечто подобное,
много-много сейловых фирменных американских шмоток. Дизайнеровские тряпки в районе розовых домов, это все знают.
И именно здесь в США наибольшая концентрация молодых, красивых девушек. Только здесь в полной мере можно реализовать
мечту Бабеля. Благополучно состариться, стать жирным стариком, сидеть за столиком кафе на бульваре и разглядывать дефилирующих
молодых женщин.
С погодой дело обстоит так. Летом очень жарко. Осенью тайфуны с "ласковыми женскими именами". С зимой не угадаешь.
Т.е. да, богатые калифорнийские бездельники в обязательном порядке прилетают на пару месяцев, т.к. температура воды
ниже 22 градусов не опускается, а на Западном побережье в это время совсем не комфортно.
В моем городишке противоакульих сеток нет и иногда вывешивают на пляже красные флаги со стилизованным изображением
рыбы и всех насильно вытаскивают из воды. В самом Майаме с этим все в порядке. В конце концов в городе полно бассейнов.
В начале января сидел в Нью-Йорке и думал опять улететь во Флориду. Метеопрогноз на 15 дней был неутешителен. Дожди,дожди...
Выбрал полухалявную Ямайку, три звезды и перелет, вроде там погода должна была быть получше. Тем более, что на Ямайке еще не был.
Не Гедонизм-2, но у меня камагра кончается. В Штатах на фудстемпы виагру не отпускают, приходится платить 18 баксов за таблетку.
А в Паттайе камагра стоит 3 доллара. Вот и летаю в Тай раз в полгода. Билет легко отбивается.
Выбрал Ямайку и не угадал, все наоборот, в Майами солнечно в основном, а у меня на острове клауди.
В это время года, когда предсказание погоды с большим лагом, метеорологи автоматом ставят дожди, бесполезно пытаться
угадать фактическую погоду. Лучшее время во Флориде, безусловно, весна.
Да, и гаитянский сейсм в моем отеле никто не почувствовал.
Зоопарк называется "Метро Зоо". Уровень зоопарка определяется его благоустройством и комплектом зверей.
Коалы и тигры-альбиносы - это уже о чем-то говорит? Помню в Каире увидел в клетке белого тигра из окна автобуса, на котором
проезжал по загазованным улицам. Звери в Майами, конечно же, благоденствуют.
Каир... Вот еще что, забавно будет сравнить убогий музей полиции в Цитадели и полицейский музей Майами.
Раз пошли сравнения, "джунгли попугаев" не хуже будут, чем парк птиц в Куале.
Даун-таун вечером совсем неплохо выглядит, особенно люблю вид на него чуть издалека, с 95-того шоссе или с океана.
Из-за Гудзона все Большое яблоко тоже лучше смотрится.
За два дня увидеть можно очень мало. В этих пределах кроме Майами доступен разве что Форт Лодердейл.
Виллы с голливудских холмов ИМХО сильно проигрывают виллам на каналах этого города.
Вышел на крыльцо и брелком завел не Лексус, а пришвартованный катер. "Адмирал? Тогда-катер!" Вот-вот.
Совсем не значит, что лимузина нет, просто он с другой стороны дома стоит.
На пределе доступности (можно уложиться в день) расположен Ки Уэст. Игрушечный городок, один из моих
любимых городов в Америке. Голубые шастают и даже обслуживают в ирландском пабе в одних трусах?
Могу сказать на это только одно. Отсутствие толерантности не коррелируется с избыточным гуманизмом.
До Орландо пилить часов пять в один конец. Пол-дня на космодром, день на "диснейленд для взрослых" - Юниверсел студию.
А как же другие парки? Вот и выходит минимум дня три.
О парке "Эверглейдес" есть небольшие вкрапления в двух моих отчетах.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И в заключении ложка дегтя, а то ведь почтеннейшая публика опять подумает, что де грехи замаливаю, выкручиваюсь.
И то сказать, сожалею теперь, что перед пионером распинался.
Сам был в подобном круизе и легко могу предположить, что подавляющее большинство "моральных уродов", отправившихся
на Гаити, - это американцы. А для них морально то, что законно.
Вот бы так у нас, в России!
Но это замечание всего лишь ложка алькозельцера.
В начале 19 века черный гаитянский сброд совершил свою радикальную революцию и приступил к решению проблемы
чистоты негритянской расы с помощью мачете. В чем очень преуспел, уничтожив всех белых колонизаторов.
Действительно, куда бы белым с острова деться? Затем принялись за полукровок-метисов.
Католицизм был отодвинут, главенствующей религией стал культ вуду.
Детский писатель Бунин со своими "Окаянными днями" отдыхает. Полагаю, что даже Пол Пот обзавидовался бы.
Мягкотелые белые людишки почему-то пожалели на революционеров-вудистов картечь и порох. Ах да, Наполеону не до Гаити
было.
Очень долго страна катилась в пропасть. В начале 20 века ее на пару десятилетий прибрали к рукам американцы.
И начали притеснения аборигенов в виде строительства дорог, мостов, больниц, школ, реформы судебной системы и т.п.
Американцы ушли и страна продолжила падение.
Может и зря я такой длинный экскурс в история сделал...
Короче, в настоящий момент страна Гаити "самое гнилое место Карибского архипелага".
Дошло до того, что гаитянцы валом валят на нищюю Ямайку и даже пытаются эмигрировать на голодную Кубу.
Правительство плохое, народ тут ни при чем? Враки все это, народ заслуживает то правительство, которое его имеет.
Даю вводную.
Тонет мать Тереза и гаитянка. Кого спасать первой? Абстрактная задача, в жизни все легко решаемо, спасательный круг
бросить матери Терезе, а она,пуская пузыри, перебросит его гаитянке.
Даю вторую вводную. На земном шаре одновременно, в один день случились две гекатомбы и соответственно две гуманитарные
катастрофы. В Бангладеш и на Гаити. Как быть с гуманитарной помощью? Опять же абстрактная задача, в жизни все ясно.
В зависимости от технических возможностей вспоможение делится пополам.
Изменяю и усложняю вторую вводную.
Ты - "суперкарго". У тебя на взлетной полосе стоят два "Геркулеса", вылетающие один на Гаити, другой в дельту Брахмапутры.
Количество контейнеров продовольствия на складе вот сейчас, в данный момент у тебя нечетное.В какой самолет ты отгрузишь
"лишний" контейнер?
Автоцитирование: "Душа самовлюбленная, циничная, потасканная..." Это я о себе.
Так вот, в подобной ситуации отправлю лишнюю пару тонн землепашцам Бангладеш.
Еще одно автоцитирование: "Отсутствие толерантности не коррелируется с избытком гуманизма".
Оказывается я в чем то даже похож на ТС.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #27

Сообщение eavedas » 08 апр 2010, 08:53

Gariway писал(а):Sasha 017
Не вижу я на "Привете" особого хамство, оно там чисто технически затруднено, такой запутанный
клубок тем. Неделя, и все ушло "вниз" и никто и не думает вспоминать о конфликтах.
Искать интересующее затруднительно, вот в чем проблема этого форума.
Клянусь, не знаю уже в какой форме приносить извинения, а отказаться от собственного взгляда на
поднятую тему - с чего бы это?
И, как Вы сами понимаете, не в твердолобости дело.Почему моя точка зрения не имеет право на существование?
В Америке действительно вопрос как блюсти траур, как долго, и не отразится ли это "воздержание" на самих
гаитянцам широко обсуждался. Вот и к нам докатились отголоски. Совсем неожиданно, никогда не думал, что это форума Винского
коснется и лично меня.
Azorin
Душа моя давно продана дьяволу. Я в этом как-то раз даже публично признался. Смотрите внимательно мой отчет по Сан-Франциско.
И опять за рыбу деньги... Господа-товарищи, что вы так все к моему возрасту прицепились? 59 лет как проклятие.
Скучно право по одному месту елозить. Ну да, зажился старый козел, освобождай место на форуме молодым.
Что может быть более мерзкое, чем старость...
Ну что за пионерский лагерь! А-а, ты принес извинения? Ты слабак и теперь выкручиваешься.
Просто когда меня покоробили "испражнения", я вдруг увидел, что сам подобное перед этим допустил.

Всё, всех отпустило, главное, что все мы здесь думать умеем, порой Форум нравится больше не из-за информации, а душевности публики!
Gariway, я готов принести свои сорри по поводу страстей, в которые пустился в дискуссии по поводу принятых ТС решений. Нормальный ты тёртый мужик, опыт которого нам молодым ещё понадобится, я чувствую. Просто как то сразу глаз зарезал твой пост, от этого и реакция
Вобщем, пису-пис!
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #28

Сообщение Артемий ONE☆LIFE » 08 апр 2010, 15:14

Автору поста:
УВАЖАЮ за РЕШЕНИЕ по круизу.
Shore Club - один из лучших отелей по атмосфере в маями. В Нобу ужинали? у них он на первом этаже - отличный японский фьюжн. вечеринки у бассейна внизу - отдельная песня! Рядом с SC стоит отель SETAI (высокая стеклянная свечка) - там тоже обязательно стоит пожить в номерах "на океан"
Удачи вам
ONE☆LIFE
Аватара пользователя
Артемий ONE☆LIFE
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2010
Город: NYC ✈ Kiev
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #29

Сообщение MFatGG » 08 апр 2010, 15:39

Мотивацию не поехать на круиз тоже не понял. Конечно, это личное дело каждого, главное от жизни получать удовольствие. Но у меня подобные моральные принципы коррелирует с "почему мы должны радоваться, если дети в Африке голодают" или "почему я зарабатываю больше, чем он, если он больше работает" и кажутся, что ли, по-детскому глупыми. Такими же, как вечный поиск справедливости. Ничего личного, просто субъективное "ИМХО", люди-то все разные.
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #30

Сообщение TroiMClur » 08 апр 2010, 22:03

Друзья, я тут чуток выпал из темы, я смотрю без меня особо она не загнулась.

MFatGG писал(а):Мотивацию не поехать на круиз тоже не понял. Конечно, это личное дело каждого, главное от жизни получать удовольствие. Но у меня подобные моральные принципы коррелирует с "почему мы должны радоваться, если дети в Африке голодают" или "почему я зарабатываю больше, чем он, если он больше работает" и кажутся, что ли, по-детскому глупыми. Такими же, как вечный поиск справедливости. Ничего личного, просто субъективное "ИМХО", люди-то все разные.



Ребят ну хватит тут про "Мотивацию не поехать на круиз тоже не понял". Я уже по-моему все в деталях объяснил. На 2х страницах подробно разобрали все варианты "за" и "против" и по-моему пришли к выводу что правда здесь у каждого своя. Поэтому Ваш пост лишь отображения "как бы поступил я на этом месте". Вы бы поехали. Это Ваш выбор.

, а погода-то тёплая в Майами была всё время? В НЙ я то зимой был (-5 по цельсию, ветер, но там это легко переносится),
а вот в Майами не доводилось. Действительно зимой имеет смысл ехать к карибский регион, только честно?
Ссылки на среднюю температуру чур не предлагать, т.к. сама по себе температура - это ровно половина правды о том, уютно там или нет.


Я считаю, что нам с погодой повезло, было наверное под 25. Из 10 дней было мах 3 когда небо было слегка затянуто. Еще раз повторюсь, нам очень понравилось в Майами и было вполне себе уютно.

И в заключении ложка дегтя, а то ведь почтеннейшая публика опять подумает, что де грехи замаливаю, выкручиваюсь.
И то сказать, сожалею теперь, что перед пионером распинался.


Вы меня не перестаете удивлять, но как либо реагировать на это уже не интересно.

Автору поста:
УВАЖАЮ за РЕШЕНИЕ по круизу.
Shore Club - один из лучших отелей по атмосфере в маями. В Нобу ужинали? у них он на первом этаже - отличный японский фьюжн. вечеринки у бассейна внизу - отдельная песня! Рядом с SC стоит отель SETAI (высокая стеклянная свечка) - там тоже обязательно стоит пожить в номерах "на океан"
Удачи вам



Сенкс, за уважуху

Нобу естественно посещали, вечеринки тоже. Мне отель очень понравился. На счет Setai возьмем на заметку
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #31

Сообщение RAZhukov » 09 ноя 2012, 23:34

TroiMClur писал(а) 03 апр 2010, 22:30:Майами мы очень прониклись. Дальше 5 дней просто гуляли, загорали.

Подскажите, пожалуйста, какая в Майами была погода (температура воздуха, температура воды) пасмурно или солнечно ? Можно ли было купаться в море ?
Мы просто тоже собираемся поехать в США по примерно такому же маршруту в январе, а именно с 07.01.2013 по 22.01.2013.
Аватара пользователя
RAZhukov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль