Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #1

Сообщение TroiMClur » 03 апр 2010, 22:30

Всем доброе время суток.

Спустя почти 4 месяца сподобился на отчет. Постараюсь кратко и познавательно и, наверное, без фото.
Маршрут самый простой для январский каникул в США: Москва-НЮ-Майми(Круиз на 5 дней, Гаити-Ямайка)-НЮ-Москва.

Перелет прошел спокойно, впервые на такое долгое расстояние летели бизнес-класом, могу сказать так: четко понимаешь, за что ты платишь деньги. Абсолютно другой уровень обслуживания и удобства. Летели аэрбасом, так что кресла-кровати, еда из нормальной посуды, выбор блюд меню и тд.
Нью-Йорк, наверное, особо описывать не буду благо ответов на форуме миллион.
Да, кстати, огромное спасибо форумчянам многие советы, да и, просто, чтение отчетов очень даже пригодилось.
Отели бронировали через торги на priceline, что существенно уменьшило стоимость проживания. Выбирали 4,* и только хорошие районы (и в NY и в Miami).
В NY жили здесь:
http://www.hudsonhotel.com/#/home/
Дизайнерский отель, хорошее месторасположение. Внизу по вечерам играет dj.
Один минус, т.к. прайслайн дает тебе возможность бронировать только самые простые номера, в этом отеле, это действительно очень маленькие комнатки. Ну, прям крохотные.
Но! Если Вы подойдете, улыбнетесь на рецепшине, поговорите и найдете правильный подход к сотруднику отеля, Вам без проблем обгрейдят номер на пару уровней фо фри. Что мы собственно сразу и сделали.
Потом переехали вот сюда:
http://www.warwickhotelny.com/
Здесь мы попросили только поменять вид из окна, также без всяких доплат это сделали.
Здесь отличные просторные номера и так же отличное место расположение.

Отели получились, что-то около 180у.е. в сутки с налогами, экономия в наши даты была не меньше30-40%. Да, и не забывайте несмотря на то, что прайслайн деньги списывает еще при бронировании, в отеле все ровно требуют карту и списывают минимум одну ночь(потом возвращают через пару недель). Мы везде давали кэш в залог, кое-где крехтели, но всегда принимали.

В NY посетили:
Metropolitan Opera - 2 билета 180 у.е. неплохие места.
На бродвее сходили на «A Little Night Music» с Catherine Zeta-Jones и Angela Lansbury.
Впечатления самые позитивные, очень необычно устроен сам театр, отсутствует фойе в нашем понимании и с улицы ты сразу попадаешь в зрительный зал. Сцена очень близка к залу. Можно было рукой достать обладательницу оскара ;)
Что меня еще удивило, что во время спектакля продается алкоголь. Так что можно спокойно взять себе виски-кола и наслаждаться мюзиклом.
Билеты, правда, не дешевые заплатили что-то около 260 у.е. за 2 билета.
Многочисленные музеи, рестораны описывать не буду, если кому интересно без проблем поделюсь наводками в личку.
Отдельно чуток опишу шопинг.
Я немало покатался уже и четко понимаю, что где нужно покупать и за какие деньги.
Одно могу сказать NY для меня однозначно №1 город для шопинга.
Мы прилетели 6го января и в принципе уже везде были распродажи, где-30% , где – 50%.
С размеры беды не было с выбором тоже. Когда у тебя в одном городе находится, наверное, штук 10 если не больше магазинов уровня и размеров Цума, то найти что то «свое» всегда можно.
Также посетили Woodbury Common Premium Outlets(опять же спасибо форуму за наводку)
Остались очень довольны, большие скидки, хорошие магазины, все удобно и просто. Взял карту и пошел шопиться ;)
http://www.premiumoutlets.com/outlets/outlet.asp?id=7
А вот дальше у нас начались небольшие проблемы.
Как я писал в начале отчета у нас был запланирован круиз Royal Caribbean(http://www.royalcaribbean.com/ ). Первой остановкой, которого должен был стать остров Лабедди, Гаити. Как вес знают на Гаити в эти дни случилась землетрясения, и погибло огромное кол-во людей. Я не знаю, как это все освещали в Москве, но в Штатах CNN 24 часа в сутки вещал только об этом. Естественно, что ехать «отдыхать на Гаити» в эти дни нам показалось неправильным.
Мы стали связываться с Royal Caribbean. И вот здесь меня, честно говоря, ожидал легкий шок.
Когда мы позвонили узнать собираются ли они изменить маршрут в связи с трагическими событиями на Гаити, нам сказали что все ок, поездка будет по плану, но на всякий случай перезвоните через пару дней.
Пару дней мы решали ехать или не ехать, если все-таки они не изменят маршрут.
Перезвонили, процитирую здесь состоявшийся диалог:
- Добрый день. Номер брон. Такой-то , не подскажите в связи с трагическими событиями на Гаити у нас маршрут не поменялся?
- Да, в нашей компании знают об этом, но маршрут решили оставить в силе. Вам нечего бояться, т.к. часть острова на которую прибывает лайнер отделена забором от Гаитян и они туда проникнуть не могут. Вы будите наслаждаться отдыхом и Вас никто не беспокоит.
Я несколько секунд прибывала в шоке от такого ответа, потом продолжил.
- Вы знаете меня не беспокоит, что жители Гаити могут проникнуть на эту часть острова(от эпицентра землетрясения до порта около 60 миль), я не понимаю как можно «веселится» когда в нескольких милях от тебя люди гибнут от нехватки воды и продовольствия и там объявлена эпидемия? Это идет в разрез с моими моральными принципами.
- Ну это уже Ваши проблемы. Компания приняла решения не менять маршрут. Может быть, что изменится прямо перед посадкой, но врятли.
Честно такого поворота событий я не ожидал, по ТВ канлам показывают все эти ужасы, звезды дают благот. Концерты, а здесь такой не прикрытый цинизм.
Было еще много всяких бла-бла-бла, но ответ был понятен. Т.к. штрафные санкции у компании прописаны четко и возврат денег возможен только в случае отказа за 60 дней, то мы собственно теряли все деньги, это около 1500у.е. + попадали на доп. Расходы гостиница-еда и тд., что увеличивало сумму вдвое.
Решили принимать решение по приезду в Майами и надеялись, что маршрут все-таки поменяют.
При перелете порадовало наличие wi-fi в самолете. Летишь себе на высоте 8 тыщ над землей и по скайпу с родиной разговариваешь. Цена вопроса: 10 баксов.
Приехали, народ весело грузился на корабль, он был действительно очень красив. Navigator Of The Seas. Мы сидели с чемоданами и не могли подняться на борт, к нам постоянно подходили грузчики и пытались забрать чемоданы и погрузить их на корабль я каждый раз объяснял, что этого делать не надо. Мы уточнили у сотрудника на счет маршрута, он оставался прежним. Людей все больше, улыбок тоже. В этот момент мы поняли, что нам точно с ними не по пути. Да мы «попали» на незапланированные траты, но зато остались в порядке с самими собой. Поймали такси поехали на Майами бич. Сели в какой-то мексиканский ресторанчик. И уже по отработанной схеме. Ноутбук-прайслайн-торги-отель.
Скажу Вам так впоследствии об отказе мы ни капельки не пожалели.
Прайслайн определил нас в Shore club.
http://www.shoreclub.com/
Отель оказался просто фантастическим, это все та же сеть что и Hudson в NY. MORGANS HOTEL GROUP.
Первая линия к океану, опять же слегка поговорив на рецепшине на след. День мы переехали в потрясающий номер на 10 этаже, и каждый раз просыпаясь с утра, мы с кровати наблюдали восход солнца над океаном.
Майами мы очень прониклись. Дальше 5 дней просто гуляли, загорали. Потом был переезд в другой отель(который забронировали еще из Москвы)
Mondrian South Beach(опять же морган групп)
http://www.mondrian-miami.com/#/home/
Честно, мы поленились поехать во Флориду в Диснейленд. И вообще отдых в Майами у нас был в основном гурманско-пляжным. Очень также не жалеем.
Почитав отчеты еще в Москве мы решили посетить Key-West, авто арендовали-вещи закинули-поехали. Дорога очень симпатичная, но первый хай вей форева! 
Вместе запланированных 2 дней на Key-West смогли провести только сутки. Абсолютно не наш город. 100% не попадание. Дальше все как всегда. Internet – Priceline - Shore Club – 3 часа и мы на месте. Трудно даже объяснить, как мы были рады, что уехали из Key-West. Официанты в одних трусах в Ирландском пабе это уже слишком. Кто не знает, Key-West самое большое гей-лезбо камьюнити после СФ.
Все остальное время мы наслаждались Майами благо с погодой нам фортило.
На этом в принципе у меня все, если у кого есть какие вопросы, велкам.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1
Большой Каньон США

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 03 апр 2010, 22:57

Быть в порядке с самим собой оказывается дорогое удовольствие. Ну, у богатых свои причуды.
Мотивацию "наплевать на круиз" до конца так и не понял.
Если есть боязнь повторных толчков, то можно было вообще не сходить с корабля, а развалиться
в шезлонге у бассейна на верхней палубе.
Если из солидарности с пострадавшими гаитянами, тогда вообще непонятно.
Не проще ли было деньги, просаженные на пляжах Флориды, перевести в фонд помощи?
Номер счета по ТВ красной строкой, здесь вам не тут, ни один Ваш доллар не зажали бы.
Последний раз редактировалось Gariway 04 апр 2010, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #3

Сообщение Chidi » 03 апр 2010, 23:12

ну как бы люди имеют право "просирать на пляжах" столько сколько хотят , это раз
люди могли перевести гаитянам в 10 раз больше, чем потратили на отдых и не кричать на форуме об этом , это два
если прожив столько лет не хватает мозга понять что именно сподвигло тс на то, что он сделал так как сделал, то наверное и не надо пытаться его понять, вам не надо, остальные поймут
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #4

Сообщение TroiMClur » 03 апр 2010, 23:22

Gariway писал(а):Быть в порядке с самим собой оказывается дорогое удовольствие. Ну, у богатых свои причуды.
Мотивацию "наплевать на круиз" до конца так и не понял.
Если очко жим-жим и боязнь повторных толчков, то можно было вообще не сходить с корабля, а развалиться
в шезлонге у бассейна на верхней палубе.


Эх, примерно такого я и ожидал.

Богатые, ох**ли.

Отвечаю. Предупреждаю сразу вступать с Вами в дальнейшую дискуссию не намерен.

Я никому не навязываю правильность моего решения, а вот Ваши комментарии довольно низкого содержания, чтож придется ответить на понятном Вам языке.

«Если очко жим-жим и боязнь повторных толчков, то можно было вообще не сходить с корабля, а развалиться»

У Вас мне кажется в голове очко и оно «жим-жим» без конца.
Повторных толчков никто не боялся. Отказ от круиза состоялся только по причине не возможности находится и развлекаться (что подразумевает под собой круиз) на территории страны, где несколько дней назад погибло 230 тыс. человек.
Если Вы не понимаете масштабов произошедшей там трагедии и то, что творилась всего в нескольких километрах от порта в эти дни, то я Вам точно объяснить этого не смогу. Если Ваш возраст в анкете соответствует действительности, то мне Ваш искренне жаль.


Если из солидарности с пострадавшими гаитянами, тогда вообще непонятно.
Не проще ли было деньги, просранные на пляжах Флориды, перевести в фонд помощи?
Номер счета по ТВ красной строкой, здесь вам не тут, ни один Ваш доллар не зажали бы.





Как низко считать чужие деньги и это в таком возрасте.
Мне странно об этом говорить т.к. я не люблю говорить о благотворительности, но я перевел деньги в помощь Гаити, в отличие от Вас. Я вот почему то не сомневаюсь, что Вы этого не сделали.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #5

Сообщение Gariway » 04 апр 2010, 00:01

Насчет состоявшейся благотворительности - это как-то вдогонку прозвучало. Об этом в отчете ни слова. Понимаю, скромность.
Но я исходил из предоставленной информации.
" ...народ все прибывал..." Интересно, те кто все таки отправился в круиз, не сомневаюсь, что их подавляющее большинство,
они что, моральные уроды?
Опять таки понимаю, богатые люди - особые люди. Только они обладают монополией на мораль.
Только они могут сокрушенно качать головой, завидует плебс, ну, что же, так всегда было.
Кстати, позабавил довод - я деньги перевел (недоказуемо), а вот ты, старый козел ни за что бы это не сделал.
Да, умение вести дискуссию никак от наличия денег не зависит. Дело не в напоминании о моем возрасте, гипотетическими
доводами никто в споре не козыряет.


Очень рад, что продолжение диалога не будет.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #6

Сообщение Chidi » 04 апр 2010, 00:12

не слишком ли тема "богатства" педалируется? где об этом вообще сказано было?
да и мораль "своя" топикстартером не навязывалась, в отличие от Gariwe-я...
человек написал отчет, ему не повезло с круизом...если это можно назвать "не повезло"(((
ps а "богатству" и моральным качествам, видимо недоступным, по тем или иным причинам- "завидуйте молча" (с)
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #7

Сообщение Gariway » 04 апр 2010, 00:38

chidi
Не без оснований полагаю, что денег у меня на счету гораздо больше ,чем у Вас.
И собственными моральными качествами вполне удовлетворен.
Просто хочу сказать, что было бы гораздо лучше, если бы такие как ТС занимались бы
благотворительностью внутри своей страны. Что-то не вижу я в России новых Морозовых и Мамонтовых.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #8

Сообщение Chidi » 04 апр 2010, 01:00

я искренне за вас рад....но меня не интересует состояние счета форумчан ни вашего, ни Маклюра, ни кого бы то еще , да и ваши моральные качества лишь постольку-поскольку, о чем и сказано было выше, но если не понятно, повторю: не стоит своими испражнениями душевными засирать не вами открытую тему
а вообще есть повод порадоваться за Россию- вы, полагаю, и есть тот новый Мамонтов-Морозов-Третьяков? с такой-то мошной
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #9

Сообщение Gariway » 04 апр 2010, 01:17

Фи... Полились "испражнения" и для меня дискуссия увяла. Подумайте пока над новыми доводами такого же порядка. Предлагаю
использовать термин "........".
Да, и раз тема вынесена на форум, она подлежит обсуждению. Значит ТС хотел обсуждения. И даже прогнозировал подобный
взгляд на свой отчет, есть там это в комментах.
Не будте роялистом больше, чем сам король, это смешно.
И моей мошне завидовать не надо.

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:
TroiMClur
chidi
Просмотрел свой первый пост и приношу извинения за чересчур грубые выражения. Сильно меня достал отчет,
редчайший случай. Сейчас попытаюсь исправить два, три слова. Но это ничего не отменяет по существу.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Не получается, окошко "правка"исчезло или может я что не так делаю. Еще раз извинения, но точка зрения моя
от извинений не изменилась.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Вроде получилось.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 04 апр 2010, 02:35

А у меня вот тоже есть большие сомнения (только не надо меня сразу "искренне жалеть").

Круизная компания арендует территорию у Гаити и платит им за это хорошие деньги. Я уверен, что часть денег, которые тратят сходящие на берег пассажиры, тем или иным способом достается гаитянцам. Если компания перестанет останавливаться на Гаити, то островитянам от этого будет только хуже.

Если Вы считаете, что во время трагедии нельзя "веселиться" вообще, то не стоило ехать развлекаться в Key West.

Если Вы считаете, что нельзя развлекаться на виду у тех, кто терпит трагедию (я тоже так считаю), то в данном случае это было не так, потому что, как я понимаю, это специальная огороженная часть острова.

Если Вы считаете, что нельзя развлекаться совсем рядом с тем местом, где люди живут в исключительной бедности и без элементарных удобств и зарабатывают в месяц меньше, чем Вы в час, то не стоило вообще ехать в круиз, заходящий на Гаити (да и в кучу других мест), вне зависимости от землетрясения.

Таким образом, все сводится к территориальному принципу: ближе 50 км развлекаться нельзя, а дальше - пожалуйста?
(Кстати, от того пляжа, куда заходит корабль, до столицы Гаити, где было большинство жертв - больше 50 км, по-моему, даже больше 100).
Или: на том же самом острове нельзя, а на соседнем (в 100 км от него) - можно?

P.S. Я тоже не совсем уверен, как бы поступил в данном случае. Кстати, по местному радио обсуждали это примерно в то же время, о котором написано в отчете. Голоса разделились.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #11

Сообщение Gariway » 04 апр 2010, 02:51

Sasha017 писал(а):Если же по сути,то я не знаю как бы я поступил в этой ситуации, но автора я хорошо понимаю.

Давайте по существу и начистоту. Отчего зависило бы Ваше решение в подобной ситуации?
Извинения я уже принес, объяснительную написал . Вы требуете извинений еще ? Лично Вам?
Так вышло, что я могу довольно в широком диапазоне вести диалог, в том числе и на подростковом сленге.
Иногда это даже забавно. Иногда нет (см. объяснительную).
Довод насчет своей "мошны" действительно детсадовский, но против детских доводов оппонентов позволительны и такие
контрдоводы.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #12

Сообщение eavedas » 04 апр 2010, 04:22

Дядя попал в просак.
Каково выкручиваться из таких ситуаций в 59 лет? Стоит признаться, что наговорил ерунды, но нет, буду отпираться и защищать свою низменную позицию до конца.

ТС, однозначно - поступок человека, который свою душу ценит.
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #13

Сообщение Gariway » 04 апр 2010, 04:49

Sasha 017
Не вижу я на "Привете" особого хамство, оно там чисто технически затруднено, такой запутанный
клубок тем. Неделя, и все ушло "вниз" и никто и не думает вспоминать о конфликтах.
Искать интересующее затруднительно, вот в чем проблема этого форума.
Клянусь, не знаю уже в какой форме приносить извинения, а отказаться от собственного взгляда на
поднятую тему - с чего бы это?
И, как Вы сами понимаете, не в твердолобости дело.Почему моя точка зрения не имеет право на существование?
В Америке действительно вопрос как блюсти траур, как долго, и не отразится ли это "воздержание" на самих
гаитянцам широко обсуждался. Вот и к нам докатились отголоски. Совсем неожиданно, никогда не думал, что это форума Винского
коснется и лично меня.
Azorin
Душа моя давно продана дьяволу. Я в этом как-то раз даже публично признался. Смотрите внимательно мой отчет по Сан-Франциско.
И опять за рыбу деньги... Господа-товарищи, что вы так все к моему возрасту прицепились? 59 лет как проклятие.
Скучно право по одному месту елозить. Ну да, зажился старый козел, освобождай место на форуме молодым.
Что может быть более мерзкое, чем старость...
Ну что за пионерский лагерь! А-а, ты принес извинения? Ты слабак и теперь выкручиваешься.
Просто когда меня покоробили "испражнения", я вдруг увидел, что сам подобное перед этим допустил.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #14

Сообщение TroiMClur » 04 апр 2010, 08:48

Я рад, что на форуме есть люди, которые меня понимают. Пусть они не знают, как поступили бы на моем месте, но ПОНИМАЮТ. Надеюсь, Вы никогда не окажетесь перед подобным выбором.
Я еще раз хочу повторить: Я не навязываю свою точку зрения и не считаю, что отказ от круиза в этом случае единственно правильный вариант. Это МОЕ РЕШЕНИЕ. Все что написано выше просто отчет, которым я хотел помочь и от благодарить форумчян(многие из которых помогали мне в подготовке поездки).
Господина Gariway мне жаль, когда мне не нравится чей-то отчет, я просто перестаю его читать и закрываю. Наверное, это воспитание. Не считаю для себя возможным оскорблять людей на ровном месте. А здесь человека, по-моему, больше волнует чье-то богатство (или наоборот возможность подчеркнуть как он богат). Gariway рассказывает мне про бегущую строку и возможность перечислить деньги на счет пострадавших как это любят делать в России, сидя около ТВ(компьютера) и ругая «богатых и власть». Вместо того чтоб поднять зад, взять свою платиновую карту (как я понял вы миллионер и думаю «золотых» или просто кредиток у Вас нет, это для нас с chidi и Sasha017, для быдла) и потратить несколько минут и перечислить хотя бы 100р без разницы в помощь Гаити или Российскому детскому дому.
Нет, Вам на много интересней учить этому других. Я вот уверен, что в Вашем случае не пахнет Мамонтовым-Морозовым-Третьяковым даже на территории России.

Уважаемый, Possum.
Все что я хотел написать, я написал. Разбирать эту ситуацию под микроскопом и в разных вариантах я не собираюсь. По-моему это не тот случай.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #15

Сообщение Gariway » 04 апр 2010, 08:59

Несколько поостыв, я понимаю, что вся проблема в психологии. Невозможно доказать, что благородный порыв не всегда
уместен. Попробовал бы кто сказать во времена Советского Союза, что Александр Матросов, мягко говоря малохольный,
что амбразуру можно было заткнуть и шинелью. В этом случае он выглядел бы антисоветчиком (страшное обвинение), но этот ярлык в данном
случае не раскрывал суть, а только все путал. Мерзавец на святое замахнулся, на благородный порыв, вот главное.
Нельзя привести подобный пример из российской новейшей истории, все обесценилось, поэтому за аналогиями пошел так да глубоко.
И еще. Представьте себе, что на форуме женщина позволила себе два, ровно два вульгаризма, не мат. Ее бы линчевали, а нормальному
мужику за это хоть бы что.Вывернули наизнанку и меня мерзавца, все правильно, старикам место тоже только в слабосильной команде. Это также психология.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 04 апр 2010, 10:40

Христос воскресе!
Оставьте споры. Правы все и неправ никто.
И двухсотдолларовый полубюджетный отель и совсем уж бюджетный круиз - это не богатство - простое благосостояние.
Отказ от круиза (а это главное, что хотел автор нам сказать в своем посте, судя по количеству печатных знаков),
однако, достойный поступок, возможно уберёгший автора от нескольких неприятных впечатлений.
Чего все так возбудились? Правильно сделал.
Тут некоторые россияне и на Пхукет на следующий год поехали (более 300000 трупов в океане!) и ничего - хвалили
Пора нам, правда, быть побрезгливее, что ли...
Гость

 

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #17

Сообщение TroiMClur » 04 апр 2010, 11:20

Проблема в психологии. Как глубоко.

Меня вообще не покидает странное ощущения от общения с Вами, по возрасту Вы мне в отцы годитесь, а получается, что я Вам рассказываю что:
«Если очко жим-жим и боязнь повторных толчков, то можно было вообще не сходить с корабля, а развалиться»


- Обращаться к людям подобным образом не хорошо

Не без оснований полагаю, что денег у меня на счету гораздо больше ,чем у Вас.


- кичиться богатством как минимум не комильфо. Богатый и умный человек себе такого не позволит.

Если из солидарности с пострадавшими гаитянами, тогда вообще непонятно.
Не проще ли было деньги, просранные на пляжах Флориды, перевести в фонд помощи?

Номер счета по ТВ красной строкой, здесь вам не тут, ни один Ваш доллар не зажали бы.



- призывать людей к благотворительности сидя перед компьютером, а не конкретными действия ну это вообще как то низко.

Ну это я даже не знаю как комментировать? Зачем сравнивать себя с женщиной когда Вы являетесь взрослым мужчиной, скорей всего отцом и возможно дедом. При чем тут психология?


Представьте себе, что на форуме женщина позволила себе два, ровно два вульгаризма, не мат. Ее бы линчевали, а нормальному
мужику за это хоть бы что.Вывернули наизнанку и меня мерзавца, все правильно, старикам место тоже только в слабосильной команде. Это также психология.


Andrey Pogrebnyak

И двухсотдолларовый полубюджетный отель и совсем уж бюджетный круиз - это не богатство - простое благосостояние.


Жаль, конечно, но Вы правы. Было приятно почти сутки чувствовать себя богатым человеком

Отказ от круиза (а это главное, что хотел автор нам сказать в своем посте, судя по количеству печатных знаков),
однако, достойный поступок, возможно уберёгший автора от нескольких неприятных впечатлений.


Здесь, Вы чуток не правы. Я решил написать отчет. Если описывать его, то полностью. У меня возникла вот такая ситуация в поездке и я решил поделиться этим с Вами со всеми. По-моему я в своем посте нигде не говорю о том, что это был" ключевой момент поездки" или что-то вроде "я поступил так как должен был поступить любой человек." Была конкретная ситуация и я описал как я поступил в этой ситуации.
"Привет, я - Troi MClur, вы помните меня по таким фильмам, как..."
Аватара пользователя
TroiMClur
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 04 апр 2010, 11:26

Andrey Pogrebnyak писал(а):Тут некоторые россияне и на Пхукет на следующий год поехали (более 300000 трупов в океане!) и ничего - хвалили
Пора нам, правда, быть побрезгливее, что ли...

Когда в Нью-Йорке в 2001 году произошли теракты, то в первые же дни мэр Нью-Йорка обратился: пожалуйста, не откладывайте свои поездки в Нью-Йорк - нам тяжело, но мы стараемся, чтобы прежняя жизнь продолжалась; по нам нанесли террористический удар, не наносите еще и экономический.

Ничего личного, просто не стоит учить других морали и считать свою позицию единственно правильной. Эту же мысль, кстати, и автор отчета уже высказал.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 04 апр 2010, 11:43

Ребята, давайте ближе к Штатам, Майами и круизам! А то у меня руки чешутся почти всё тут поудалять! Не сделано это только по просьбе топикстартера и с надеждой на вашу сознательность или на то, что вам надоест!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Майами + несостоявшийся круиз.

Сообщение: #20

Сообщение Chidi » 04 апр 2010, 11:59

Possum
тут ситуация ближе к такой... у меня день рождения, а у сосед помер, мне он никто, но похороны...
по мне , так не повод не праздновать ДР, но и радоваться с фейерворком на фоне скорби как-то не так...
а вот поехать на дачу и отпраздновать, почему нет?
так что грань действительно именно в расстоянии...не абсолютном в милях и километрах, а относительном
и желание провести отпуск не вызывая раздражения у других(интересно мнение гаитян при виде круизника на рейде)
и сохраняя душевный комфорт, оно вполне естественно
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль