Приличный район в Вашингтон DC

Отели США отзывы, мотели США, апартаменты аренда в США, бунгало Флорида, квартиры в Нью-Йорке, Майами. Отзывы об отелях США цены. Бронирование отелей в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Приличный район в Вашингтон DC

Сообщение: #1

Сообщение Nikolayka » 20 апр 2020, 10:27

Добый день, нужны советы проживающих/ших в ДС какие районы советуете для жилья?

Поискала темы и прочла много чего, но они 5-3 летней давности. Полагаю многое поменялось с тех пор.

Школа пока не интересует (детей нет), хотим спокойный район без криминала, где можно пешком дойти до метро, так как авто пользоваться для того чтобы добираться до работы не хотим (работа в Пентагоне). Было бы идеально если бы можно было пешком в ближайщий магазин сходить.

Бюджет примерно 2500-3000 в месяц.
Nikolayka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
цены Нью Йорк

Re: Приличный район в Вашингтон DC

Сообщение: #2

Сообщение blind_squirrel » 20 апр 2020, 18:00

Вам нужен Arlington, Virginia, не DC. Пентагон находится в Арлингтоне на другом берегу Потомака. Смотрите Pentagon City и Crystal City, от Пентагон сити до Пентагона одна остановка на метро, много нового жилья, магазинов и молл с одноименным названием, от станции метро все в близко. Кристал сити на одну останоку дальше. Оба раёна дорогие и спокойные.
blind_squirrel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Приличный район в Вашингтон DC

Сообщение: #3

Сообщение Kot77777 » 05 май 2020, 05:45

В соседней ветке писал опыт родов. Там была карта где лучше всего проживать. Исходя из опыта рекомендую McLean. Falls church тоже ничего, но там уже приезжего рабочего много, что влияет на обстановку в целом. Если хотите сами разобраться, хорошие районы за частую, там где рядом большой парк и не далеко до центра Вашингтона. Например Арлингтоне как советовали Вам до этого. Но если что-то конкретноьпонравилось, спросите жил в разных районах Вашингтона, в том числе и возле гетто. Приличный район в Вашингтон DC
Последний раз редактировалось North Star 05 май 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Kot77777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.05.2020
Город: Вашингтон, Округ Колумбия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Приличный район в Вашингтон DC

Сообщение: #4

Сообщение Nikolayka » 05 май 2020, 10:48

Спасибо большое всем. Муж тоже слышал оттуда отсюда, что Арлингтон, Кристал Сити есть хорошие места. Теперь думаем с таким бюджетом, может вообще сразу присмотреть квартиру где-то там и купить. Жить нам где-то года 2-3, не дольше. А хорошую квартиру иметь хотелось бы, тем более если потом можно сдавать. Есть какие-то идеи насчет этого?

Главный принцип- близко к метро в 5-10 минутах и чтобы район был не гетто. Муж хочет близко к работе, а я хочу ближе к центру чтобы там пешком могла отправиться по делам или на прогулку (первые 6 месяцев мне работа не светит). Я была только в даунтаун ДС поэтому представление не имею об Арлингтон или McLean например. Там так же можно пешком ходить везде и в рестораны и магазины? Извините за глупые вопрос.
Nikolayka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Приличный район в Вашингтон DC

Сообщение: #5

Сообщение Chudo70 » 05 май 2020, 14:36

Nikolayka писал(а) 05 май 2020, 10:48:Теперь думаем с таким бюджетом, может вообще сразу присмотреть квартиру где-то там и купить.

Если ваш бюджет на покупку квартирки с одной спальней в районе полумиллиона, то почему бы нет. И после покупки заложите минимум 800 долларов ежемесячно на обслуживание и налоги.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приличный район в Вашингтон DC

Сообщение: #6

Сообщение blind_squirrel » 05 май 2020, 19:45

Nikolayka писал(а) 05 май 2020, 10:48:А хорошую квартиру иметь хотелось бы, тем более если потом можно сдавать. Есть какие-то идеи насчет этого?
Главный принцип- близко к метро в 5-10 минутах и чтобы район был не гетто. Муж хочет близко к работе, а я хочу ближе к центру чтобы там пешком могла отправиться по делам или на прогулку (первые 6 месяцев мне работа не светит). Я была только в даунтаун ДС поэтому представление не имею об Арлингтон или McLean например. Там так же можно пешком ходить везде и в рестораны и магазины?
Не нужен Вам МакЛэйн, из него на работу в Пентагон ездить замучаешся - достаточно далеко и с ежедневным трафиком. Пентагон и Кристалл Сити по сути один хороший нейборхуд, только Кристалл Сити ближе к Потомаку и к шумной дороге, а Пентагон Сити ближе к Пентагону, молл и магазины находятся около станции метро Пентагон Сити. Этот кусок Арлингтона настоящий город с многоэтажными домами со всеми прелестями городской жизни, где много живет работающих на правительство. Баррио находятся в другой части Арлингтона. Сейчас тут стоит грохот - бьют сваи под строительство второй штаб квартиры Амазона, так что с таким соседством недвижимость Пентагон и Кристалл Сити врядли будет дешеветь. Аэропорт Рейгана находится близко к Кристалл Сити.
blind_squirrel
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели, мотели, апартаменты в США. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль