Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], minivar, rizinit и гости: 9

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #721

Сообщение yaleks » 26 апр 2024, 16:13

Ирина Сыромятина писал(а) 26 апр 2024, 13:46:записаться на собеседование на туристическую визу США в Подгорице, если я нерезидент Черногории

можно, но они вроде только по средам нерезидентов принимают, имейте ввиду при выборе даты. А соседняя Сербия чем не устраивает, там пропускная способность консульства выше.
yaleks
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #722

Сообщение SERG_Q » 26 апр 2024, 23:13

Свежая инфа с сайта - нерезов принимают по средам и четвергам

https://me.usembassy.gov/visas/
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #723

Сообщение Ирина Сыромятина » 27 апр 2024, 21:31

Там так же написано что «Заявители на летнюю работу и туристическую визу, которые не учатся в Черногории или не имеют черногорское гражданство, не могут подать заявление в Подгорице, в том числе по средам или четвергам. Все встречи на летние работы и поездки должны быть сделаны через аккредитованное агентство.»
Это смутило…
Ирина Сыромятина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #724

Сообщение SERG_Q » 27 апр 2024, 21:43

Ирина Сыромятина, это машинный перевод… Указано: Summer «Work and Travel» visa. Это та самая Work and Travel виза, которая для подтяжки английского для студентов всего мира придумана. Это не виза B1/B2
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #725

Сообщение Julia_41 » 08 май 2024, 21:32

Добрый день. В ближайшее время предстоит лететь на собеседование в Подгорицу из России. Подскажите, если визу одобрят, есть варианты её не лично забрать? Чтобы улететь раньше и заранее купить обратные билеты, т.к нет возможности на неделю оставаться. Тут на форуме писали про такое, это практикуется или просто людям повезло? Может кто-то поделиться контактами надёжного человека для такого случая?
Julia_41
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.09.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #726

Сообщение SERG_Q » 17 май 2024, 00:20

Получили визы всей семьей в Подгорице. Я, жена и ребенок 3 года. Нерезиденты.

Подавали в чертверг, 9 мая. Паспорта отдали во вторник, 14 мая. Бэкграунд: у нас с женой уже были 2 визы США ранее.. Ребенок получил впервые. До этого были в США около 5 раз чисто с тур. целями, в среднем по 2 недели. Честно говоря настраивался на отказ, так как к РФ привязка минимальная, много где сейчас бываем, причем подолгу. Думал что осмотрят штампы в паспорте и развернут. Но свезло! Второй день отмечаю)
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #727

Сообщение winas » Вчера, 01:28

Добрый день!

Никто не в курсе как обстоят дела с визами L1 для нерезидентов? Много ли отказов? Стоит ли подаваться?
winas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #728

Сообщение Chudo70 » Вчера, 04:20

winas писал(а) Вчера, 01:28:Никто не в курсе как обстоят дела с визами L1 для нерезидентов?

Если вы соответствуете всем условиям визы, то без разницы резидент вы Черногории или нет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #729

Сообщение Zubov369 » Вчера, 08:01

winas писал(а) Вчера, 01:28:Никто не в курсе как обстоят дела с визами L1 для нерезидентов? Много ли отказов? Стоит ли подаваться?

Решение принимает USCIS. В консульстве проверяют, что Вы это Вы, что жена это ваша жена, что дети это ваши дети и что паспорта в порядке.
Zubov369
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.07.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #730

Сообщение winas » Вчера, 08:44

Zubov369 писал(а) Вчера, 08:01:Решение принимает USCIS

У меня на руках есть pre-approval.

Zubov369 писал(а) Вчера, 08:01:В консульстве проверяют, что Вы это Вы, что жена это ваша жена, что дети это ваши дети и что паспорта в порядке

Судя по задаваемым вопросам на интервью, окончательное решение будет принимать консул в посольстве. Беспокоюсь именно за это.

Chudo70 писал(а) Вчера, 04:20:Если вы соответствуете всем условиям визы, то без разницы резидент вы Черногории или нет.

Этого и хотелось бы ожидать :) Поэтому интересуюсь опытом местных пользователей.
winas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #731

Сообщение Zubov369 » Вчера, 09:30

winas писал(а) Вчера, 08:44:Судя по задаваемым вопросам на интервью, окончательное решение будет принимать консул в посольстве. Беспокоюсь именно за это.

У них нет полномочий отказать.
Причиной ещё может, если компания в США или материнская компания на момент обращения за визой уже закрылась. Тогда откажут.
Если бизнес, например, связан с переводами с английского, а вы ни слова его не знаете, это вызовет подозрение и откажут.
Вернее не откажут, а направят запрос в тот же USCIS, с обнаруженными нестыковками.
В общем будут проверять на лож.
Zubov369
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.07.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #732

Сообщение Chudo70 » Вчера, 10:53

Zubov369 писал(а) Вчера, 09:30:У них нет полномочий отказать.

Есть.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #733

Сообщение Zubov369 » Вчера, 11:20

Chudo70 писал(а) Вчера, 10:53:Есть.

Если есть, то это причины, которые относятся к любой другой визе. Мы же предполагаем, что заявитель с чистой историей. Без криминала, без ошибок в документах (например выдано более чем на 1 год), без проблемы с проверкой биографии, нет подозрение на злой умысел, нелегально работал в США, не был осужденным за преступление, нет криминальное прошлое и т.д.
Если откажут по другим причинам, то можно с успехом 99% обращаться в суд.
Zubov369
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.07.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #734

Сообщение winas » Вчера, 11:50

Zubov369 писал(а) Вчера, 11:20:Мы же предполагаем, что заявитель с чистой историей

Виза L1B, одобрена на 3 года со второго раза (первый раз был отказ из-за того, что USCIS трактовал год работы в компании не с момента начала, а с момента прохождения обучения, даже судиться хотели, но в итоге со второго раза всё прошло без RFE), работаю легально, о компании могу рассказать без запинки, судимостей нет, образование не связано с секретностью или регулируемой деятельностью, английский свободный, на интервью иду с супругой и ребенком.

До чего могут докопаться? Да не знаю, вон USCIS же изменил трактовку в свою пользу. Слышал что многим просто отказывают (информация не проверенная, но настораживает). Анкета длинная, что их не устроит не понять. Как пример: вот что им отвечать на вопрос какие у вас планы? Говорить, что 3 года это большой срок и потом посмотрим? Значит не уверен, подозрительно, отказ. Говорить, что собираюсь вернуться? Подозрительно, в РФ не живу давно, в других странах ничего не держит, отказ. Говорить, что собираюсь остаться? Так виза не иммиграционная, отказ. И тут уже начинаешь смотреть на процент успешной выдачи виз. Понятно, что с туристическими в основном идут. Я не знаю где взять статистику по L визам, поэтому интересовался тут, думал, что предыдущие заявители поделятся информацией.

Обращаться в суд можно, если будет именно отказ. По L визе скорее отправят на административный процессинг, при котором ни судиться ни что-то прогнозировать не получится :(
winas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #735

Сообщение cheetah1717 » Вчера, 12:13

winas писал(а) Вчера, 11:50:Говорить, что собираюсь остаться? Так виза не иммиграционная, отказ.

Визы L/H - dual intent, т.е. смена статуса на LPR вполне допустима. Но и сказать, что определитесь позже, тоже нормальный вариант.

Официальной статистики отказов по консульствам в открытом доступе нет, общая по L1 - примерно 3% в последние годы. Если компания реально работающая, заявитель соответствует формальным требованиям и со всеми нужными документами - отказ практически исключен. Админпроверка может быть, и долгая, да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16846
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4751 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #736

Сообщение Zubov369 » Вчера, 12:28

winas писал(а) Вчера, 11:50:Как пример: вот что им отвечать на вопрос какие у вас планы? Говорить, что 3 года это большой срок и потом посмотрим? Значит не уверен, подозрительно, отказ. Говорить, что собираюсь вернуться? Подозрительно, в РФ не живу давно, в других странах ничего не держит, отказ. Говорить, что собираюсь остаться?


В консульстве не будут пересматривать решение USCIS. Однако здорово расспросят про то, чем вы будете заниматься, какая ваша роль, для чего это надо и кому это что даст. Это проверка на то, вы вообще в теме. Скорее всего ответы они не поймут, но понять врёте вы им или нет они точно смогут. Чем 3 года будете заниматься, об этом у вас в деле написано, что получится этого ни кто не может никому обещать, равно как и спрашивать. Ответ работать, работать и работать там, куда вас отправили столько, сколько прикажут.

Если USCIS допустила ошибку, такое случается, то помните! Это не их ошибка, это ваша ошибка!))) А если вы знали про ошибку и пытались получить визу, то это мошенничество! Лучше отложите поездку и запросите исправления. Но это работа вашего адвоката.
Zubov369
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.07.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #737

Сообщение Chudo70 » Вчера, 13:26

Zubov369 писал(а) Вчера, 11:20:Если есть, то это причины, которые относятся к любой другой визе.

Я комментировала утверждение о полномочиях консульского офицера. У него есть полномочия отказать в любом типе визы. До ковида отказы по визе категории L1 были больше 10 процентов, сейчас в районе трёх, если верить информации из открытого доступа. Другое дело, что по этой категории навряд ли офицер откажет просто из предположения, что заявитель в чем-то нечестен.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #738

Сообщение winas » Вчера, 14:00

Zubov369 писал(а) Вчера, 12:28:Если USCIS допустила ошибку, такое случается, то помните! Это не их ошибка, это ваша ошибка!))) А если вы знали про ошибку и пытались получить визу, то это мошенничество! Лучше отложите поездку и запросите исправления. Но это работа вашего адвоката.

Про какой тип ошибок вы имеете ввиду? Мы заполняли всё честно, представили все эвиденсы, работаю я в компании полтора года на той должности, на которую заявляемся. Какие узкие места можно проверить еще раз?

Chudo70 писал(а) Вчера, 13:26:Другое дело, что по этой категории навряд ли офицер откажет просто из предположения, что заявитель в чем-то нечестен

Нечестность исключена, если только есть какие-то моменты, о которых я сам не знаю и не могу их предусмотреть. Единственное- сама форма DS160 не даёт указать больше двух предыдущих мест работы, это я обойти не смог :)

Изначально я интересовался о предвзятости консульства ввиду слишком свободного графика записи и общей негативной оценки людей, посетивших его. Но кажется, меня начинают убеждать, что я зря волнуюсь.
winas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #739

Сообщение Chudo70 » Вчера, 16:06

winas писал(а) Вчера, 14:00:Но кажется, меня начинают убеждать, что я зря волнуюсь.

Зря. На собеседование лучше идти без волнения.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18344
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #740

Сообщение winas » Вчера, 17:50

Друзья, а кто подскажет как сделать семейное интервью? При букинге мне даёт выбрать дату и время и затем требует только мои данные? Я смогу добавить супругу и ребенка позже? Или на каждого нужно отдельно делать запись?
winas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2024
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль