Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: tausert, Viktoria_k и гости: 8

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #281

Сообщение Chudo70 » 29 авг 2019, 15:15

Shtat2015 писал(а) 29 авг 2019, 13:12:Тогда странно Мне когда одобрили визы и всем до меня, никакие бумажки не давали.

В разных посольствах разные правила.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18349
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #282

Сообщение иванова и к » 10 мар 2021, 20:22

Добрый вечер!
Сегодня позвонили из посольства и сказали что ранее полученные визы (в1) аннулированы. Потом пришло письмо , что причина 220i. Через 10 минут пришло ещё одно письмо что наши визы были аннулированы из-за технического сбоя и надо заполнить ds5535 и прислать им на почту.
Кто-то сталкивался с таким аннулированием?
Пс: с момента прохождения собеседования и получение паспортов с визами до звонка из консульства прошло 3 недели. Никаких особенных изменений не было.
иванова и к
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #283

Сообщение mulrus » 11 мар 2021, 00:30

иванова и к писал(а) 10 мар 2021, 20:22:Добрый вечер!
Сегодня позвонили из посольства и сказали что ранее полученные визы (в1) аннулированы. Потом пришло письмо , что причина 220i. Через 10 минут пришло ещё одно письмо что наши визы были аннулированы из-за технического сбоя и надо заполнить ds5535 и прислать им на почту.
Кто-то сталкивался с таким аннулированием?
Пс: с момента прохождения собеседования и получение паспортов с визами до звонка из консульства прошло 3 недели. Никаких особенных изменений не было.


В каком посольстве или консульстве подавали (город)? Просто интересно.

Ну в целом Вам всё и объяснили, что-то у них там произошло и что надо сделать. И, если они пишут про технический сбой, какой-то там, что опять же мы не можем тут утверждать, да им было проще аннулировать выдачу виз, и запросить у вас информацию по форме DS-5535. Так что заполняйте форму и отсылайте им. Тут еще у вас неплохой кейс, что они с Вами хоть связались, а так могла произойти стандартная в таких вещах процедура: вы приезжаете в аэропорт, а вам прямо говорят, что посадить вас не могут, так как ваши визы аннулированы (revoked - отозваны/отменены), все вопросы в посольство/консульство.

Также проверьте статус вашей анкеты, что там стоит, по идее должно быть Refused c большим текстом https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/ ... px?App=NIV

Статья 221(i) как раз и говорит о том, что они могут отозвать визу, когда захотят "may at any time" и запросить документы.
https://uscode.house.gov/view.xhtml?req ... ion=prelim
(i) Revocation of visas or documents
After the issuance of a visa or other documentation to any alien, the consular officer or the Secretary of State may at any time, in his discretion, revoke such visa or other documentation.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #284

Сообщение East34 » 11 мар 2021, 02:24

иванова и к писал(а) 10 мар 2021, 20:22:надо заполнить ds5535

Вы после получения визы не писали в социальных сетях про планы на убежище? не интересовались работой по турвизе?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #285

Сообщение иванова и к » 11 мар 2021, 12:57

mulrus писал(а) 11 мар 2021, 00:30: каком посольстве или консульстве подавали (город)? Просто интересно.

в Алматы на собеседование как не резидент

mulrus писал(а) 11 мар 2021, 00:30:Также проверьте статус вашей анкеты, что там стоит, по идее должно быть Refused c большим текстом

статус Refused и у меня и у детей, которые были на собеседовании.
я так понимаю, лучшее на что можно надеяться-это лететь получать новые визы если это технический сбой. Но форму ds5535 запросили заполнить только на меня.
а худшее, что они просто их отзовут и не будут запариваться перевыпуском(((((
это моя 4 американская виза, через продление не стала подавать только из-за детей, им исполнилось 14 лет нужны отпечатки, решила все вместе проще будет получить(

East34 писал(а) 11 мар 2021, 02:24:Вы после получения визы не писали


нет
иванова и к
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #286

Сообщение cheetah1717 » 11 мар 2021, 13:09

иванова и к писал(а) 11 мар 2021, 12:57:я так понимаю, лучшее на что можно надеяться-это лететь получать новые визы если это технический сбой. Но форму ds5535 запросили заполнить только на меня.

Если это действительно сбой и аннулировали по ошибке, то могут и восстановить в базе данных. Паспорта же у вас не успели запросить чтобы штампы поставить? Заполните форму поскорее и отошлите. Ничего странного, что запросили только у взрослого, детям визы выдают по бэкграунду родителей.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16854
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4755 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #287

Сообщение ChrisMac » 22 мар 2021, 10:01

иванова и к, чем все закончилось? есть ли новости?
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #288

Сообщение иванова и к » 22 мар 2021, 21:36

ChrisMac писал(а) 22 мар 2021, 10:01:чем все закончилось? есть ли новости?

Отправила заполненную форму и получила автоматический ответ Thank you for your inquiry . После этого тишина. Отправила письмо с вопросом , что с моим пейсом, но пока тишина. На ceas статус виз Refused.
Печаль(((
иванова и к
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #289

Сообщение ChrisMac » 22 мар 2021, 23:34

иванова и к, отпишитесь потом, пожалуйста, обязательно! Надеюсь, что это и правда ошибка. Я случай вроде вашего знаю. Там в компьютере сбой был.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #290

Сообщение falllen » 17 фев 2022, 14:57

Всем привет.
Ситуация следующая: я прошла успешно собеседование на тур. визу 02.02 во Флоренции, получила паспорт и улетела в Москву (подробный отчет писала в Итальянской теме).
Через несколько дней мне написало консульство с доп. вопросами о карантине, мы переписывались несколько дней, я предоставила документы(сертификаты, авиабилеты), 11.02 получила от них ответ об аннуляции.

Thank you for answering all of the consular officer’s additional questions. We are writing you at this time to inform you that the consular officer intends to revoke the B1/B2 visa issued to you in Florence on February 2, 2022. The revocation is based on additional information that became available after the visa was issued. If you wish, you may apply for another visa. No ineligibility under the Immigration and Nationality Act (INA) results from the revocation. Due to the fact that you reside in Moscow and have informed us that you are there now after you departed Florence, you should present yourself at the U.S. Embassy in Moscow to have your visa physically cancelled. To schedule an appointment to do this, please email the U.S. Embassy Moscow consular section at ConsulMo@state.gov
Thank you for your cooperation,

(предполагаю, что вопрос был в том, что я не соблюла карантин, но документы у меня на месте не запрашивали, паспорт не проверяли, а т.к. я влетала из Европы и у меня евро сертификат, думала, что этого будет достаточно.

Сегодня мне аннулировали визу в консульстве в Москве, поставив 214b.
Я попыталась уточнить у милой девушки, какая всё же причина , т.к. объяснений у меня по сути нет, и будет ли как-то эта ситуация дальше влиять на получение визы - она ответила, что не знает, что им просто написало консульство Флоренции аннулировать визу.

В принципе в таком случае я правильно понимаю, что у меня будет какая-то пометка в деле, и стоит ли пытаться например сейчас записаться на собеседование в Польшу, Казахстан или все таки лучше снова записаться к ним во Флоренцию, т.к. мне нечего скрывать, ничего в цели поездки не поменялось.
На сколько отличается аннуляция от отказа и как в дальнейшем это может влиять на решение консулов.?
По сути я даже не понимаю, если изначально они писали про аннуляцию, то теперь по факту это отказ по статье.

Нужен ваш совет, т.к. не нашла подобных случаев сейчас, как в этой ситуации лучше поступить.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
falllen
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #291

Сообщение tausert » 17 фев 2022, 15:21

falllen, я бы на вашем месте снова записывалась во Флоренцию. Въезжать с соблюдением всех карантинов, если в посольстве будут вопросы насчет прошлой визы - честно говорить, что да, накосячила/недосмотрела, теперь вот исправилась. С собой принести все документы, что в этот раз карантин пройден правильно (билеты, бронь отеля).
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #292

Сообщение bromisaich » 17 фев 2022, 17:36

falllen писал(а) 17 фев 2022, 14:57:Сегодня мне аннулировали визу в консульстве в Москве, поставив 214b

Ну вообще, строго говоря, эта статья о том, что вы не подтвердили свои неиммиграционные намерения и тесные связи со страной проживания. Тема карантина здесь как бы вообще побоку.. По-моему, вы заблуждаетесь, считая, что отказ связан с несоблюдением вами карантина в Италии. Ничего не берусь утверждать, но секция 214b - она про вполне конкретное
UPD: Похоже, что они действительно ставят отказы по секции 214b из-за несоблюдения карантина
Re: Виза США для граждан РФ в Италии
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19505
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #293

Сообщение falllen » 17 фев 2022, 23:54

bromisaich писал(а) 17 фев 2022, 17:36:Похоже, что они действительно ставят отказы по секции 214b из-за несоблюдения карантина

Да, и для меня вопрос именно в этом случае, если я буду подаваться опять у них, то по идее, они видят мою историю, что эту визу они выдали и потом отменили, а если подаваться в другом месте - это отказ по статье. Но также естественно это просто моя логика, а подобных кейсов с переподачей ещё нет.
Не хочется еще раз лезть в историю с карантином, тк он нормально не регламентирован и есть вероятность, что появятся какие-то другие правила, с другой стороны подача опять в это место кажется наиболее понятным выбором.
В целом у меня кейс был прозрачный , вторая виза, предыдущая 1 раз поездка в США 2 недели, в этот раз планировала также 2 недели , только другое побережье. Много стран, поездок за последние годы, включая Англию, Исландию и тд. Зп , работа не в структурах. Мне на собеседовании задали 3 вопроса за пару минут и отпустили.
Аватара пользователя
falllen
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #294

Сообщение tausert » 18 фев 2022, 00:18

falllen писал(а) 17 фев 2022, 23:54:Не хочется еще раз лезть в историю с карантином, тк он нормально не регламентирован и есть вероятность, что появятся какие-то другие правила

Увы, но есть ненулевая вероятность что консул в другой стране будет вообще не в теме итальянских карантинов и влепит отказ не разбираясь в деталях.
Если вам не срочно, то можно подождать пару месяцев, вдруг ситуация с карантином в Италии изменится в лучшую сторону.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #295

Сообщение falllen » 18 фев 2022, 06:44

tausert писал(а) 18 фев 2022, 00:18:Увы, но есть ненулевая вероятность что консул в другой стране будет вообще не в теме итальянских карантинов и влепит отказ не разбираясь в деталях.


Такие мысли тоже есть. Т.к. я с подобным не сталкивалась, понимаю, что теперь отказ по статье, это мягко говоря не очень, но не знаю на сколько действительно после отказов дальше чаще всего тоже отказ?
Я планировала лететь в марте, сейчас естественно из за отсутствия окон это все равно растянется минимум на месяц, и также думаю, что вроде откладывать не логично, т.к. с моей стороны дело не в кейсе и у меня ничего не поменялось. Я честно говоря предполагала, что визу просто аннулируют, а не поставят отказ.
Аватара пользователя
falllen
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #296

Сообщение Victoriaа » 18 фев 2022, 18:01

falllen писал(а) 17 фев 2022, 14:57:Нужен ваш совет, т.к. не нашла подобных случаев сейчас, как в этой ситуации лучше поступить.

Невероятная история, очень вас жаль.
Ехать к тому же консулу, видимо, и говорить - "отсидела карантин в Италии, теперь можно в Америку?"
Понятно, что это ёрничество, но это правда беспредел какой-то...
А вам на входе давали листик про карантин? Вы там отметили что он вам не нужен?
Victoriaа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #297

Сообщение hello_seattle » 28 фев 2022, 20:37

Получил визу в середине прошлой недели в Европе, прилетел назад в Москву и пришло письмо о том, что виза аннулирована. Формулировка стандартная о том что могу быть ineligible for visa.

Отказ по 214b. Указано, что отказ от US Department of State (то есть вроде как не само консульство отменило).

В своём кейсе уверен: было несколько американских виз, около 40 стран за последние 5 лет, весь паспорт в штампах, высокая зарплата и опыт работы в Европе. Единственное, что может быть - я работаю в компании, которая попала под санкции на прошлой неделе как раз после того как визу уже проставили.

Кому-то ещё отменили визу? Хочу понять, проблема со всеми гражданами РФ или только с теми, кто работает в санкционных компаниях?

Ранее говорили, что санкции не распространяются на сотрудников и они могут получать визу.

И ещё - виза B1/B2. По факту я планировал просто съездить в отпуск. Возможно, их смутило, что есть бизнес компонент (B1) когда как компания под санкциями? Какой шанс, что всего этого не было бы если бы виза была просто B2? Задал вопрос напрямую, ответа пока нет, но я и не рассчитываю.
hello_seattle
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #298

Сообщение TamaraStarostina » 28 фев 2022, 20:45

hello_seattle, Вы ведь в Италии визу получали? Как у Вас было с соблюдением карантина? "Компания под санкциями" - это речь о работодателе, от которого справка?
TamaraStarostina
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 46
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #299

Сообщение hello_seattle » 28 фев 2022, 21:04

TamaraStarostina писал(а) 28 фев 2022, 20:45:hello_seattle, Вы ведь в Италии визу получали? Как у Вас было с соблюдением карантина? "Компания под санкциями" - это речь о работодателе, от которого справка?


Да, в Италии. С карантином проблем нет - я до этого просидел 14 дней в Греции и въехал в Италию на 15-ый день.

Да, я работаю в одной из компаний, которая попала под санкции на прошлой неделе. Соотвественно, было письмо от работодателя с указанием должности и зарплаты. Ну и в самой анкете было указано. Важный момент, что я абсолютно не топ-менеджент, не сижу в совете директоров и т.д. Я просто менеджер чуть выше, чем среднего звена.
hello_seattle
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #300

Сообщение Tatiana152 » 28 мар 2022, 13:04

Здравствуйте!
Тоже делюсь своей историей. Сегодня пришло письмо с посольства США в Камбодже: «We would like to inform you that your nonimmigrant visa P———-has been revoked pursuant to section 221(i) of the Immigration and Nationality Act. Revocation of your visa is effective as of March 25, 2022, unless you are physically present in the United States at that time, in which case it will become effective immediately upon your departure. This revocation was due to the fact that additional information became available after the visa was issued, and if you wish to, you may apply for another visa. Regardless of whether or not you wish to reapply, please let us know as soon as possible if you can bring your passport with this U.S. visa to the Consular section at the U.S. Embassy in Phnom Penh for further processing.»

Сказать, что в шоке, ничего не сказать. Виза третья, никаких оверстеев, нелегальной работы , ложной информации и тд
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль