Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1181

Сообщение vikavictoria6 » 15 ноя 2022, 21:47

Для тех, кто спрашивал, можно ли подаваться с анкетой другого города. Вроде как можно!
Это FAQ с официального сайта travel.state.gov

What happens to my DS-160 if I select a U.S. Embassy or Consulate where I will be applying for my visa, but end up making an interview appointment instead at another U.S. Embassy or Consulate?
The Embassy or Consulate at which you actually apply should be able to access your form using the barcode on your DS-160 confirmation page, which you must bring to the visa interview. For example, a business traveler intends to apply for his visa at the U.S. Embassy in City X, so he selects City X as the location where he will submit his application when he completes his DS-160. He then has an urgent reason to travel to City Y on business. Because there is a U.S. Consulate in City Y, he schedules an appointment for a visa interview there, using the barcode from his completed DS-160 application for appointment scheduling. The U.S. Consulate in City Y is able to accept his DS-160 even though it lists the U.S. Embassy in City X as the location where he originally intended to submit his application.
vikavictoria6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1182

Сообщение Chudo70 » 16 ноя 2022, 11:13

vikavictoria6 писал(а) 15 ноя 2022, 21:47:Для тех, кто спрашивал, можно ли подаваться с анкетой другого города. Вроде как можно!

Можно, но иногда бывают сбои, и посольство или долго ищет анкету, или вообще не может получить к ней доступ и отправляет заполнить новую.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18410
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2066 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1183

Сообщение Malspi » 18 ноя 2022, 13:02

Всем привет!
Папа подруги подавался на визу в США во Франкфурте. Получил одобрение. Эту удачу связывает в том числе и с присутствием переводчика. Переводчик часто бывает в Посольстве. С ней разговаривали сотрудники. На прием было 2 окна: кориянка - отказывала всем , 2 девушкам РФ, паре РФ, китайцу. Во втором окне - русскоговорящий Консул. Очередь для папы подруги подходила к кореянке, но она увидела переводчика и поняла, что переводчик с русским заявителем и махнула рукой, чтобы шли в соседнее окно. Папа подруги думал что точно отказ будет у Кореянки- консула. Но вот такое стечение обстоятельств привело во второе окно, где был русскоговорящий Консул. Переводчик просто стояла в сторонке.3 минуты и одобрили. Вот такая удача)
Со своей стороны, если нужен Переводчик во Франкфурте - напишите мне, дам контакты. Она берет минимум 2 часа работы, цена - средняя по рынку этих услуг. Но папа подруги прям рекомендовал её по причине того, что её все знают.
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1184

Сообщение Argentum777 » 18 ноя 2022, 13:22

Malspi, ничего не понятно. Какая еще кореянка и как гражданин Кореи может кого-то собеседовать на визу США? И каким образом папа подруги установил происхождения консула? Или это просто было его бытовое умозаключение, коим вы решили тут поделиться?
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1185

Сообщение Malspi » 18 ноя 2022, 13:35

Argentum777,
Консул в Посольстве США - девушка, с корейской внешностью. Незнаю зачем эти детали , но они были в рассказе - описала и их. Незнаю как он определил принадлежность именно к Корее- может какой то опыт имеет. Основной посыл- приходить с переводчиком не плохо, взрослых людей - родителей, бабушек, дедушек можно отправлять с переводчиками, которые часто ходят в Посольство. Этого переводчика нашли по рекомендации в этой теме ( Interpreters travel)
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1186

Сообщение Curly3003 » 18 ноя 2022, 13:46

Мне вот это понравилось:
Malspi писал(а) 18 ноя 2022, 13:02:Переводчик просто стояла в сторонке.3 минуты и одобрили. Вот такая удача)

Malspi писал(а) 18 ноя 2022, 13:02:Но папа подруги прям рекомендовал её по причине того, что её все знают.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4474
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1187

Сообщение Malspi » 18 ноя 2022, 13:52

Curly3003,
Удача в том, что попал именно к русскоговорящему Консулу. Переводчик стояла в сторонке- перевод не требовался. Папа подруги был рад, что её все узнавали, включая Консула, который не приняла их отправила к другому Консулу.
Как он сказал - так я и написала)) Не пишу ни имена, ни телефоны. Кому нужно - спросят в личку. написала где её нашли. Этот сайт советывали здесь.
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1188

Сообщение Curly3003 » 18 ноя 2022, 13:55

Malspi писал(а) 18 ноя 2022, 13:52:Удача в том, что попал именно к русскоговорящему Консулу. Переводчик стояла в сторонке- перевод не требовался. Папа подруги был рад, что её все узнавали, включая Консула, который не приняла их отправила к другому Консулу.

Без бэкграунда заявителя оценивать случай смысла нет.
И не думаю, что прямая связь с консулом/переводчиком.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4474
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1189

Сообщение Malspi » 18 ноя 2022, 14:06

Curly3003,
Можно как угодно оценивать случай. Просто рассказала ощущения, что присутствие переводчика помогло. Безусловно, при слабом кейсе- откажут и при наличии двух переводчиков. Также при хорошем английском тоже будет странно присутствие переводчика.
Если интересно бэкгаунд: взрослый мужчина,пенсионер, не работает, по приглашению дочери гражданки США, в 2010 отказ, с 2011- есть визы. Поездки в США - ежегодные весной , на 1 месяц, какой то год - почти 2 месяца был. Поездки - только в США и Германию раз в несколько лет. Вопросы: цель визита? Почему в Германии? Как часто бываете в США? Вы работаете? Ваша виза одобрена.
Malspi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1190

Сообщение Curly3003 » 18 ноя 2022, 14:42

Malspi писал(а) 18 ноя 2022, 14:06:по приглашению дочери гражданки США

Ну вот это и в плюс, т.к.
Malspi писал(а) 18 ноя 2022, 14:06:с 2011- есть визы. Поездки в США - ежегодные весной , на 1 месяц, какой то год - почти 2 месяца был. Поездки - только в США и Германию раз в несколько лет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4474
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 523 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1191

Сообщение cookie27 » 19 ноя 2022, 12:28

Добрый день! Имеет ли смысл пытаться ловить в выходные ближайшую запись? Франкфурт,нерезидент . И в какое время суток больше шансов? Спасибо
cookie27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2022
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1192

Сообщение Infanta » 22 ноя 2022, 21:48

А сейчас на какие даты запись?
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1193

Сообщение cookie27 » 22 ноя 2022, 22:51

На февраль дата, но хотелось бы в идеале на январь, потому что в этот день не получается
cookie27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2022
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1194

Сообщение BENTON » 24 ноя 2022, 09:11

cookie27 писал(а) 19 ноя 2022, 12:28:Добрый день! Имеет ли смысл пытаться ловить в выходные ближайшую запись? Франкфурт,нерезидент . И в какое время суток больше шансов? Спасибо


Конечно! На форуме делились информацией, кому удавалось поймать слот в конце месяца на следующий месяц (редко, но бывает). Проверяйте чаще - может быть повезет и Вам.
Аватара пользователя
BENTON
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1195

Сообщение sophoe » 29 ноя 2022, 18:26

буквально в прошлую пятницу в районе часа ночи по мск зашла - был свободен весь март для записи, аж обалдела от такой щедрости :) записалась. по умолчанию получилось в Мюнхен, хотя изначально подавала анкету на Берлин. ну, куда получилось, туда и поеду, что ж делать. пасла окно 3 месяца. считаю, что повезло
sophoe
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1196

Сообщение Кристина625625 » 02 дек 2022, 14:47

Всем привет.
возможно кому-то моя история будет полезна.

Начала подготовку к получению визу в начале 2022 года.
За плечами: Виза америнская J1 (work and Travel в 2011 году), Австралия, Великобритания, шенгенов штук 6, и прочие страны
Путешествую одна, не замужем, гражданство РФ и нет ВНЖ ни одной из других стран. Работаю в самом санкционном банке России (не буду называть, думаю все догадаетесь). Зарплата 6000+ долларов, квартира, машина, есть карта киргизского банка (сами знаете для чего). Английский - В2 уверенный.

Первая запись на собеседование была в Мюнхене на апрель 2022.
Для того, чтобы въехать в Германию был сделано две дозы Файзера в Сербии в феврале 2022 (специально летала, спасибо данному форуму). Хотя когда уже ехала в Германию, она и не была нужна.

Не поехала в апреле 2022, побоялась ситуации и подумала, что будет отказ.

Поняв, что ситуация лучше не станет, записалась на 21 октября в Берлин.

Собеседование.
Обстановка мегапозитивная, все включая охрану, девушку, которая забирает ключи от машины на хранение, первые два окна для проверки записи на собеседование и наклейки этикетки на паспорт.
Разговор с консулом:
- Зачем едете? Провести отпуск, путешествия
- Живете в Германии? Нет, приехала специально на собеседование.
- Где постоянно проживаете? в Москве Россия.
- Как добирались? Через Турцию.
- С кем путешествуете? Одна.
- Чем занимаетесь? Я и моя команда делает контент для обучения менеджеров банка.
- Что за компания? Название банка
Консул ушел после этого думать. долго смотрел в компьютер. Выдал листок с Administative Processing и запросом дополнительных документов. В списке документов - резюме, подтверждение о наличии средств, рекомендации с работы, полное расписание предстоящей поездки в штаты.

7 ноября 2022 я отправила все запрошенные документы по электронной почте в соответствии со всеми правилами. 1 декабря 2022 получила ответ по электронной почте, что все ок. ждем ваш паспорт для вклеивания визы.

А теперь у меня танец с бубном. Сталкивался ли кто-то с тем, чтобы отправить паспорт в посольство не от своего имени? и можно ли получить паспорт за меня в консульском отделе (где получают паспорта)?

Буду очень благодарна за ответ
Кристина625625
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1197

Сообщение dsj » 02 дек 2022, 14:54

Кристина625625 писал(а) 02 дек 2022, 14:47:Всем привет.
возможно кому-то моя история будет полезна.


У нас с вами история прям один в один. Также была запись в Мюнхен на апрель, также побоялась лететь и перенесла на начало ноября в Берлин :-)
Работаю в несканкционной компании, но основный партнеры санкционный. Для них это прям как стоп слово. К мужу и дочери вопросов нет, мне листик розовый с точно таким же набором доп документов. Я только вчера отправила. Паспорта оставила подруге в Берлине. Я так поняла, что в случае положительного их можно привезти курьером, почтой или лично. В случае почты или курьера нет разницы кто отправитель, как я поняла. Чтобы забрать видимо два варианта: либо человек от вас с доверенностью (бланк тут выкладывали вроде) и копиями паспортом, либо курьерской службой также к кому-то знакомому, но вроде тоже должны предъявить что-то курьеру. Тут я пока на шаг позади вас :-)
dsj
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1198

Сообщение Кристина625625 » 02 дек 2022, 15:46

dsj писал(а) 02 дек 2022, 14:54:У нас с вами история прям один в один


Написала вам в личку, чтобы тут не спамить. Спасибо за ответ!
Кристина625625
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1199

Сообщение Geek183 » 02 дек 2022, 23:51

в германии мониторить даты можно только поле оплаты сбора? как часто появляются даты?
Geek183
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Германии: получение американской визы в Берлине, Франкфурте и Мюнхене

Сообщение: #1200

Сообщение BENTON » 03 дек 2022, 00:24

Geek183, Доброго дня! Да, мониторить даты можно только после оплаты сбора. Частота появления слотов для записи непредсказуема! Я вместе с тремя единомышленниками мониторили более месяца каждый день, прежде чем нам удалось поймать слоты и записаться на собеседование. В октябре 2022 мы поймали записи на январь-август 2023.
Аватара пользователя
BENTON
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль