Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], invk, Slap, Yandex [Bot], Л@р@ и гости: 19

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7681

Сообщение killkenny » 26 мар 2024, 15:14

aspelin писал(а) 26 мар 2024, 15:11:Ну в теории и женщина могла не знать на первом-втором месяце беременности. Тут вопрос в другом: вы поехали в озвученную поездку на две недели или сразу на роды на три месяца?

Да, сразу на 3.5 месяца. Ну я тогда понимал, что все это не особо правильно, поэтому 10 лет и не пытался больше ездить.
Теперь вот интересно стало, может пустят уже реально как туриста по национальным паркам пошастать?)
killkenny
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7682

Сообщение aspelin » 26 мар 2024, 15:30

killkenny писал(а) 26 мар 2024, 15:14:Теперь вот интересно стало, может пустят уже реально как туриста по национальным паркам пошастать?

Думаю, пустят, возможно не с первого раза. Времени всё-таки прошло уже довольно много. И вы так и не ответили: вы подавали на визу, заявляя турпоездку, уже зная о беременности или ещё нет, а заявленную поездку по каким-то причинам просто отложили? Если первое, то это хуже само собой, да вы и сами понимаете это.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7683

Сообщение killkenny » 26 мар 2024, 15:41

aspelin писал(а) 26 мар 2024, 15:30:Думаю, пустят, возможно не с первого раза. Времени всё-таки прошло уже довольно много. И вы так и не ответили: вы подавали на визу, заявляя турпоездку, уже зная о беременности или ещё нет, а заявленную поездку по каким-то причинам просто отложили? Если первое, то это хуже само собой, да вы и сами понимаете это.

Лично я не подозревал и планировал просто поездить, а у девушки были видимо другие планы изначально.
Но мне потом, через 5 лет спокойно Канадцы 10ти летку поставили до конца срока паспорта. И бриты тоже влёт.
Ладно. Спасибо за мнение! Буду думать)
killkenny
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7684

Сообщение aspelin » 26 мар 2024, 15:51

killkenny писал(а) 26 мар 2024, 15:41:Лично я не подозревал и планировал просто поездить, а у девушки были видимо другие планы изначально.

Но даже при такой рассинхронности в планах вы всё равно ещё вместе? Тогда коллективная ответственность точно мимо не пройдёт:)

killkenny писал(а) 26 мар 2024, 15:41:Но мне потом, через 5 лет спокойно Канадцы 10ти летку поставили до конца срока паспорта. И бриты тоже влёт.

Это хорошо, кстати.

Вы сейчас в каком составе подаваться-то планируете?
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7685

Сообщение killkenny » 26 мар 2024, 15:59

aspelin писал(а) 26 мар 2024, 15:51:Но даже при такой рассинхронности в планах вы всё равно ещё вместе? Тогда коллективная ответственность точно мимо не пройдёт:)

Не, я в первом посте указывал, что не вместе, даже и брака не было.
Сейчас буду подаваться с женой, с которой и ездим последние годы везде)
killkenny
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7686

Сообщение HowThis2026 » 26 мар 2024, 16:14

Подскажите, а нельзя сделать так. У сына плохой кейс, у матери более менее. Не может мать податься одна и указать что едет одна. Далее после того как дадут ей визу, уже сын подает и типа планы поменялись и указывает что едет с мамой которой уже дали визу. Ну чтобы шансы сына повысить одобренной визой мамы, а шансы матери при этом не снижать плохим кейсом сына. Прокатит?
HowThis2026
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7687

Сообщение aspelin » 26 мар 2024, 16:22

HowThis2026 писал(а) 26 мар 2024, 16:14:Подскажите, а нельзя сделать так. У сына плохой кейс, у матери более менее. Не может мать податься одна и указать что едет одна. Далее после того как дадут ей визу, уже сын подает и типа планы поменялись и указывает что едет с мамой которой уже дали визу. Ну чтобы шансы сына повысить одобренной визой мамы, а шансы матери при этом не снижать плохим кейсом сына. Прокатит?

Сделать можно.
Не прокатит.
Даже если ваша мама получит визу (что, исходя из ваших рассказов довольно маловероятно), то ваша дальнейшая подача может запросто ей навредить и её визу могут отозвать.

killkenny писал(а) 26 мар 2024, 15:59:Не, я в первом посте указывал, что не вместе, даже и брака не было.

А, видимо я невнимательно прочитал.
Тогда пробуйте, возьмите с собой документы об оплате родов, а там как пойдёт. Всё-таки 10 лет это 10 лет...
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7688

Сообщение gennady675 » 26 мар 2024, 16:50

HowThis2026 писал(а) 26 мар 2024, 16:14: У сына плохой кейс, у матери более менее. Не может мать податься одна и указать что едет одна. Далее после того как дадут ей визу, уже сын подает и типа планы поменялись и указывает что едет с мамой которой уже дали визу. Ну чтобы шансы сына повысить одобренной визой мамы, а шансы матери при этом не снижать плохим кейсом сына. Прокатит?

Если называть все своими именами - то у вас кейс непроходной а у матери -плохой, но с шансами (небольшими) на визу из-за возраста.
При вашей подаче "потом" с визой матери (если получит) - околонулевая вероятность визы вам и большая вероятность аннулирования визы матери
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7689

Сообщение HowThis2026 » 26 мар 2024, 16:56

А как считаете по следующему поводу. Мама будет подавать одна. В Нью Йорке есть знакомые посредственные. Хотим их указать как поинт ов контакт, тк. мама хочет поехать сначала в Нью Йорк к ним и потом они уже во Флориду вместе поедут и там на пляжах отдыхать. Это норм itinerary? Или что-то подозрительное? Просто реально так хотят сделать. Никакого вранья. Читал просто что как только указываешь Нью Йорк в аппликации, то типа вероятность отказа повышается.
HowThis2026
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7690

Сообщение chapulin » 26 мар 2024, 17:17

HowThis2026 писал(а) 26 мар 2024, 16:14:Прокатит?

Если мама получит визу, если между мамой и сыном будет достаточный временной интервал, если у сына будет достойная причина поездки, и этой поездки с мамой, то может прокатить. А может не прокатить.
Если мама по полученной визе в этот временной интервал еще и съездит коротко в США, то +.
Либо всё зарубается с самого начала. Либо только мама будет с визой.
Чтобы маме аннулировали визу при отказе в визе сыну при другой подаче.. Наверное, нужно проболтаться в сильно плохих намерениях на собеседовании.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7691

Сообщение psiros » 26 мар 2024, 19:15

HowThis2026 писал(а) 26 мар 2024, 16:56:А как считаете по следующему поводу. Мама будет подавать одна. В Нью Йорке есть знакомые посредственные. Хотим их указать как поинт ов контакт, тк. мама хочет поехать сначала в Нью Йорк к ним и потом они уже во Флориду вместе поедут и там на пляжах отдыхать. Это норм itinerary?

Я бы не советовал смешивать этих знакомых и обычный туризм. В туризм поверят, если есть другие разнообразные турпоездки. В цель посещения США "навестить друзей" поверят, если эти друзья сами предварительно приезжали в Россию в гости, а теперь, типа, позвали с ответным визитом. Или если вместе отдыхали в третьей стране, а потом они позвали в гости. Если же это какие-то далекие знакомые, которых видели вживую 10 лет назад, то провозглашение целью поездки визита к ним только сделает кейс хуже - консул поймёт, что всё это враньё, а реальную цель скрываете.

- Я хочу поехать в США к моей подруге Наташе!
- А когда Вы с ней последний раз виделись?
- Ну, мы не виделись уже лет 15, мы переписываемся, но я хочу приехать в гости и ради этого специально приетела в Узбекистан на собеседование для визы США, потом вернусь в Россию, а потом полечу с тремя пересадками за 100 тысяч к ней!

...Это фиговый диалог. Понимаете, почему?

HowThis2026 писал(а) 26 мар 2024, 16:56:Читал просто что как только указываешь Нью Йорк в аппликации, то типа вероятность отказа повышается.

Это ерунда. Если указать, что хотите в Нью-Йорк на 2 недели - вот тогда да, консул этого не поймёт. А если указать, что хочешь посмотреть 3-4 дня Нью-Йорк, а потом (например) улететь на 7-10 дней на пляжи Флориды, то это типичная поездка типичного туриста, всё норм.
Далёких друзей можно упомянуть, если консул спросит про знакомых - мол, да, есть, и, если получится, то заодно было бы интересно их навестить, они как раз в Нью-Йорке живут, куда я собираюсь полететь.
Кстати, если знакомые в своё время приехали из России и подались на п/у, то их упоминание кейс ухудшит.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7692

Сообщение Antonbcn111 » 27 мар 2024, 19:38

Здравствуйте, оцените пожалуйста шансы на турвизу в сша!
Мне 41, супруга 36, дочь 8 лет.
Из поездок за границу, 2023 Италия, нг 23-24 Италия Франция.
Есть действующий шенген
Супруга работает официально доход 100к,у меня доход 200к,но неофициально).могу стать самозанятым(есть ли смысл?)
Где подавать пока не решили, но как вариант в Европе, так сказать совместить приятное с полезным.
менее минуты назад

Подавать на визу хотим на всех троих,и лететь если дадут визу тоже втроём)
Последний раз редактировалось Antonbcn111 27 мар 2024, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Antonbcn111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7693

Сообщение psiros » 27 мар 2024, 19:46

Если поездок заграницу у вас только две, то вам имеет смысл отложить подачу на визу США года на 2-3. С двумя поездками вы не похожи на туристов. Потратьте деньги не на бессмысленную подачу и порчу визовой истории, а на отдых в других странах. А там будет видно...
P.S. Официальность дохода консулам США неважна. А вот количество поездок - очень даже, ибо только поездками вы сможете подтвердить доходы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7694

Сообщение Antonbcn111 » 27 мар 2024, 19:53

psiros писал(а) 27 мар 2024, 19:46:Если поездок заграницу у вас только две, то вам имеет смысл отложить подачу на визу США года на 2-3. С двумя поездками вы не похожи на туристов. Потратьте деньги не на бессмысленную подачу и порчу визовой истории, а на отдых в других странах. А там будет видно...
P.S. Официальность дохода консулам США неважна. А вот количество поездок - очень даже, ибо только поездками вы сможете подтвердить доходы.


Спасибо за ответ! К примеру если в будущем подавать на визу сша, то что указать в графе работа если справку с работы не могу предоставить? Или они справки с работы не требуют?
Antonbcn111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7695

Сообщение Antonbcn111 » 27 мар 2024, 19:59

Ещё один вопрос почитав форум, не до конца понял поездки в какие страны будут положительными для будущего кейса?
Antonbcn111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7696

Сообщение Kate_Beam » 27 мар 2024, 20:04

Antonbcn111 писал(а) 27 мар 2024, 19:59:поездки в какие страны будут положительными

На каждоый странице обсуждается - в любые интересные вам, если ваши интересы простираются за рамки близлежащих стран СНГ и дешевых стран пакетного туризма...
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7697

Сообщение gennady675 » 27 мар 2024, 21:02

Antonbcn111 писал(а) 27 мар 2024, 19:53:если справку с работы не могу предоставить? Или они справки с работы не требуют?

Не требуют и не интересуют их эти справки.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7698

Сообщение psiros » 27 мар 2024, 21:51

Antonbcn111 писал(а) 27 мар 2024, 19:53:Спасибо за ответ! К примеру если в будущем подавать на визу сша, то что указать в графе работа если справку с работы не могу предоставить? Или они справки с работы не требуют?

Работу указывать ту, с которой идёт Ваш доход (если источников дохода несколько - то указывайте самый главный, а доход давайте общей суммой; если консул попросит конкретизировать - расскажете в деталях, откуда сколько средств берётся).
Справки не нужны. А "спасибо" - это кнопочка такая :)
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7699

Сообщение psiros » 28 мар 2024, 07:01

Antonbcn111 писал(а) 27 мар 2024, 19:59:не до конца понял поездки в какие страны будут положительными для будущего кейса?

Любые поездки, которые не ассоциируются со словом "дёшево" и укладываются в логику предстоящей поездки в США. Например, Турция не подходит, потому что обычно это дёшево. Некоторые возмущаются: "Да ты знаешь, сколько мой отель в Турции стоит!!! Да моя поездка в Турцию дороже обошлась, чем 5 поездок в Европу!!!" Но я этого не знаю. И консул не знает. И подтвердить консулу, что жил в Турции в дорогущем отеле, будет невозможно (он и не станет спрашивать про это). Аналогично со странами СНГ и Египтом.
А вот, допустим, Швейцария, Бразилия, Кения или Япония - это очень не плохо для подтверждения своих доходов. Заметьте - страна может быть безвизовой, это неважно. И да, одной поездкой ничего не докажешь, поездки должны быть регулярными, короткими и условно дорогими (каждый год 1-3 раза).
Что касается логики - это уже следующий шаг. Если консул спрашивает, зачем Вам в США (а он спросит), и Вы ответите, что хотите побывать на пляжах Майами, то было бы желательно, чтобы, полистав Ваш паспорт, он увидел другие поездки (и не одну) на другие пляжи. Иначе не поймёт, почему первая поездка на пляж - и сразу в США, а не, например, в Римини, Барселону или на Гоа. Если заявляете, что хотите посетить матчи предстоящего ЧМ по футболу, то было бы логично, чтобы у Вас в паспорте стояли катарские штампы о поездке на ЧМ-2022 или какие-нибудь штампы о поездках на ЧЕ. Ну и так далее. Это не вот прям обязательно, но отсутствие логики здорово снижает шансы на одобрение визы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7700

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 13:28

Здравствуйте, оцените, пожалуйста, шансы на подачу и где лучше и когда подавать (у жены был отказ в марте в Астане, подавалась одна, тк муж не мог по работе)
Ж 29, М 31. Жена руководитель в банке (ранее указывала в анкете доход 85к, сейчас будет 120к). Муж самозанятый, репетитор-преподаватель, своя школа подготовки к экзаменам по точным наукам, доход 300. В собственности у каждого по кВ, машине.
За последние 5 лет путешествия как вместе так и раздельно Франция, Италия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Венгрия, таиланд, Кипр, Греция, Армения, Африка, турция, ОАЭ, Грузия, Мексика.
Цель - туризм по западному побережью США, ну и муж хочет в 2026 на ЧМ.
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль