Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Оксана Хрюшечка, VyacheslavR, Кет08 и гости: 24

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12781

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12782

Сообщение MB7 » 24 май 2024, 04:51

VINOKUROVA писал(а) 23 май 2024, 16:29:21 мая написала письмо в посольство,о статусе, прислали стандартный ответ, 22 мая дело обновилось,статус Approved
Our records show that your immigrant visa application is currently undergoing administrative processing here at the U.S. Consulate General in Johannesburg, in order to verify qualifications for this visa.  Administrative processing can in some instances take significantly longer than expected.

Поздравляем! А Вы в Вашингтон писасли или в посольство, где проходили интервью? Я так поняла, что в посольство. Сколько длилась АП?
MB7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2024
Город: Мехико
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12783

Сообщение VINOKUROVA » 24 май 2024, 05:38

MB7,виза К1 посольство ЮАР Йоханесбург
07.03.2024 собеседование
11.03.2024 refused по медике,ст.221
15.03.2024 передали медику
26.03.2024 статус поменялся на Approved
22.05.2024 Update дела,статус Approved,
Написали в посольство - идёт АДМ.проверка и решение может поменяться,спросили где проверка,в Вашингтоне или у них,ответили стандартно,что у них в посольстве,могли и передать,рано радоваться,со дня собеседования прошло 3 месяца почти,с июня - 4 месяц пойдет
VINOKUROVA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.02.2024
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12784

Сообщение Evgenia1503 » 24 май 2024, 12:14

Evgenia1503,
Проделженин истории :
Подавала в Киргизии на F1 3 мая 24года было собеседование , визу одобрили и сказали прийти 8 мая за паспортом , пришла 8 мая и мне сказали ,что паспорт на административной проверке, прошло 4 дня майских праздников и в понедельник мне пришло письмо на электронную почту , ваша виза готова , можно забирать , забрала паспорт , виза вклеена, все хорошо
Вопрос такой: после админ.проверки на визе указывают, что была проверка, не могу найти где это написано, подскажите )
Evgenia1503
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12785

Сообщение cheetah1717 » 24 май 2024, 12:17

Evgenia1503 писал(а) 24 май 2024, 12:14:Вопрос такой: после админ.проверки на визе указывают, что была проверка, не могу найти где это написано

Если был запрос Госдепа и получен клиранс, то это указано в Annotation (обычно CR и дата, реже Department Authorization). У Вас, судя по срокам, могла быть просто дополнительная проверка в консульстве, тогда на визе не будет никаких отметок об этом.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12786

Сообщение baksheevn » 24 май 2024, 17:30

Всем привет.

Делюсь своим опытом. 18 апреля 2023 было собеседование в Алматы, там меня отправили на админ проверку. 13 мая 2024 проверка закончена, сказали приезжать на повторное собеседование всей семьей, также обновить нужно мед комиссию, фото и справки о несудимости. В июне поеду за визой.

Всем удачи
baksheevn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12787

Сообщение Nataly Borisova » 24 май 2024, 17:52

Добрый день. Вчера было собеседование в Астане B1/B2. Род деятельности - туризм, виз много, в США около пяти, последняя получена в Москве в 2017 году и действовала до 2020. Задали 4 вопроса, не попросили ни одного доп. документа, виза одобрена. Обрадованная полетела домой, сегодня прилетает - Please be informed that your case is under internal administrative processing. It may take several days/weeks. No additional documents are required. Please regularly check the status of your visa through your profile. If you need your passport, please notify us. Вот задумалась. Профессия не IT и ничего, что обычно вызывает проверку. Нежелательные для США страны - с трудом подходит ЮАР, т.к. в БРИКС вступили, всякой Африки и Южной Америки тоже полно - но там чистый туризм, вроде бы все должны были просмотреть до собеседования. Жду, чем дело кончится.
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12788

Сообщение Nadin85 » 24 май 2024, 18:20

baksheevn, добрый день.
Спасибо что поделились.
А вы можете уточнить по какой визе вы проходите?
Я просто тоже на админ проверке по EB1A с декабря 2023. Но мне сказал офицер что больше собеседования не будет. Просто прилетите на вклейку визы.
Ну и нужнг будет обновить мед комиссию. И еще сказал что я могу прилететь с паспортом мужа. ( мы в двоем к кейсе и я основной заявитель)
Nadin85
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12789

Сообщение MB7 » 26 май 2024, 00:42

Nadin85 писал(а) 24 май 2024, 18:20:на админ проверке по EB1A с декабря 2023.

Здравствуйте, вы в списке TAL?
MB7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2024
Город: Мехико
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12790

Сообщение Nadin85 » 26 май 2024, 08:24

MB7 писал(а) 26 май 2024, 00:42:Здравствуйте, вы в списке TAL?

Добрый день! Нет. Специальность по диплому - экономист финансист- по еб1 - управление продажами) Муж тоже не в этом списке.
Но у меня другой ньанс- в день собеседования офицер сказал, что у нихт нет моего кейса- просто нет и все дошел....Мол одобрить визу не могу так как нужно ознакомится с моим кейсом и попросил выслать по эл почте ему мой кейс- выстала 5 февраля 2024 а собеседование было в 19 декабря 2023 - вот теперь жду что ответят ....
Nadin85
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12791

Сообщение MB7 » 26 май 2024, 11:42

Nadin85 писал(а) 26 май 2024, 08:24:Добрый день! Нет. Специальность по диплому - экономист финансист- по еб1 - управление продажами) Муж тоже не в этом списке.
Но у меня другой ньанс- в день собеседования офицер сказал, что у нихт нет моего кейса- просто нет и все дошел....Мол одобрить визу не могу так как нужно ознакомится с моим кейсом и попросил выслать по эл почте ему мой кейс- выстала 5 февраля 2024 а собеседование было в 19 декабря 2023 - вот теперь жду что ответят ....

Мы с 13 февраля...
MB7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2024
Город: Мехико
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12792

Сообщение baksheevn » 27 май 2024, 08:54

Nadin85, У меня тоже EB1. Я айтишник. Я тоже думал что не будет больше собеседования, но написали мне чтобы прилетала вся семья пообщаться с консулом снова.
baksheevn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12793

Сообщение Nadin85 » 27 май 2024, 09:13

baksheevn писал(а) 27 май 2024, 08:54: У меня тоже EB1. Я айтишник. Я тоже думал что не будет больше собеседования, но написали мне чтобы прилетала вся семья пообщаться с консулом снова.

Желаю вам успешного собеседования!
А первичное интервью было сложным? Долго собеседовали? Вопросы по кейсу были или больше по вашей специальности?
Nadin85
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12794

Сообщение MB7 » 27 май 2024, 09:21

baksheevn писал(а) 27 май 2024, 08:54: У меня тоже EB1. Я айтишник. Я тоже думал что не будет больше собеседования, но написали мне чтобы прилетала вся семья пообщаться с консулом снова.

Удачи Вам! Напишите, пожалуйста потом что они нового хотели узнать(((
MB7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.02.2024
Город: Мехико
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12795

Сообщение Roquai » 27 май 2024, 16:33

Напишу свой небольшой отчет. Ходил на собеседование 15 Апреля, подавался на визу (L1) с семьей (L2) в Ереване. Во время собеседования получил форму отказа по статье 221(g), назначили административную проверку меня и супруги (оба про профессии инженеры строители). Все документы и паспорта выдали обратно, а через 2 дня на почту пришли опросники по форме DS-5535 (Supplemental questions for visa applicants). Ответы направил 22 Апреля, 2 Мая получил письмо о том, что проверка закончена и можно присылать паспорта. Визы дали на 2 года, без отметок об административной проверке.
Статусы на сайте ceac.state.gov были следующие: Refused, Approved, Issued.
Roquai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2024
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12796

Сообщение Demidoff87 » 27 май 2024, 21:17

Добрый день.Подскажите пожалуйста,отклонили визу по DV (221g)на почту почту прислали опросник из 7 вопросов (IV F41 rus),заполнили и отправили.
Но вот только не могу по нему инфы найти,что это форма и на сколько это серьезный документ.Может кому выдавали такой же?
Demidoff87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12797

Сообщение cheetah1717 » 27 май 2024, 22:09

Demidoff87,
Выдавали, при подаче на К1, гражданке РБ, кстати. Там же не спрашивают ничего сверхъестественного - информация за 15 лет почти как в DS-5535, которую нередко запрашивают при АП на неиммиграционные визы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12798

Сообщение Demidoff87 » 27 май 2024, 22:14

А долго ее рассматривали по K1?Да, вопросы не каверзные, просто мы удивились,ни как не можем понять что консула смутило.
Demidoff87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12799

Сообщение cheetah1717 » 27 май 2024, 22:29

Demidoff87 писал(а) 27 май 2024, 22:14:А долго ее рассматривали по K1?

Чуть меньше трех месяцев.

Да фиг знает, чем они руководствуются, выдавая эти формы, DS-5535 так практически рандомно, на мой взгляд. По иммиграционным визам сложно сказать - только единичные случаи встречались.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12800

Сообщение Кочевник » 28 май 2024, 12:40

cheetah1717 писал(а) 19 апр 2024, 20:11:Да, то что я выше писала относится к АП через Госдеп. А у Вас, видимо, просто консульству что-то надо было посмотреть. Напишите потом - виза будет на три года (если В1/В2 и гражданство РФ) и без отметок в аннотации?


B1/B2 на 10 лет, отметок не вижу никаких
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 100
Страны: 66
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12801

Сообщение eserje » 29 май 2024, 11:11

Всем доброго дня.
Только что словил АП по EB-1A в Джакарте.
Просили CV... У меня какого-то отдельного CV не было, категория Бизнес, планировал дальше заниматься бизнесом (то и указано в Бизнес плане).
Спрашивали есть ли награды, у меня наград не было (этот критерий не закрывал)
Ну и все. Сказали давай мы почитаем твой кейс, оставляй (я распечатывал свои 1500 страниц) и выдали бумажку с АП и паспорта. На вопрос долго ли ждать, сказали "точно не скажем".
На СЕАС статус Refused с длинным текстом.

Кто ловил АП в Джакарте по талантам? Обычно долгая история? Вроде просто почитать кейс взяли... Просто дилема, толи сгонять в РФ, порешать накопившиеся вопросы, толи пока не дергаться, подождать недельку... месяцок...
eserje
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль