Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: deymos, skrv, Veris25 и гости: 11

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13681

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13682

Сообщение gennady675 » 25 май 2024, 19:31

Den5673 писал(а) 25 май 2024, 19:21:Думаете это могло сказаться в минус?

Могло. Просто не поверили например. Или ваша компания или вид вашей деятельности под санкциями или нуждаются в админпроверке.
Тут только гадать, так как вы не описываете свой вид деятельности на работе.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2828
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13683

Сообщение Дмитрий Др. » 25 май 2024, 23:17

Den5673 писал(а) 25 май 2024, 17:43:Что им не понравилось, можно только догадываться.


И никто не догадается. Опыт интересный, спасибо что поделились.

Поставим себя на место Консула, какие у него опасения?

1) Этот человек едет с США искать каналы поставок для санкционки (если Вы по должности, например, Procurement Manager или Head of Production)
2) Этот человек едет в США устраивать личную жизнь (если например Вы засветили свой Инста. а там много комментов от девушки из Л.А.)
3) Этот человек, возможно, скрывает истинную цель поездки - какой там хайкинг по Гранд-Каньону в одиночку?

Но это все пустые разговоры. Профиль у Вас отличный, в след. раз берите с собой спутницу/спутника, указывайте, что едете не один, а с ней/с ним, да и прибудет с Вами виза!
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13684

Сообщение Кет08 » 16 июн 2024, 12:52

Кет08 писал(а) 06 мар 2024, 00:15:Здравствуйте. Хочу поделиться отказом и услышать ваши мнения о возможной причине. Кейс: муж, жена, ребенок. За последние 5 лет: Мальдивы, Шри Ланка, Мексика, Турция, Казахстан, Австрия, Словакия, Чехия, Германия, Кипр (шенгенов было много, действующий годовой так же). Работа жена Ип (доход 200), муж руководящая должность в строительстве (доход 180).
Собеседование в Варшаве:
Консул: вы хотите посетить Нью Йорк, Вашингтон, Майами (прочитал из анкеты)
я: да, а еще Орландо (было указано в анкете), у нас ребенок фанат лего, хотим попасть в леголенд, так же посмотреть Нью Йорк, Вашингтон и поскольку отпуск планируем на лето, хотелось бы так же немного отдохнуть на побережье, поэтому хотим возвращаться из Майами
консул, печатает долго.... Родственники в России у вас есть, родители может
мы с мужем: родители, бабушки- дедушки, братья-сестры, все живут в России
консул: а друзья в США
я: нет
консул: хорошо. Печатает долго. Давайте возьмем отпечатки (хотя изначально в другом окне уже брали).
Взяли отпечатки и если честно, я думала все идет отлично.
консул: вы знаете, сейчас трудно получить визу США и протягивает паспорта (Я смотрю на него круглыми глазами). Но это не запрет, это не запрет, вы можете подаваться еще. (раз 5 повторил эту фразу)


Добрый день. Историю своего отказа описывала здесь. Собеседование было 20 февраля в Варшаве. Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста ваше мнение стоит ли пробовать подаваться еще раз? Или все это бессмысленно?
Что изменилось: ну наверное поездка по Европе добавилась, та самая, в которой получили отказ.
Муж сменил работу, я так понимаю это минус, но есть как есть.
И где посоветуете проходить интервью, если все таки решимся подавать?
Английский примерно на уровне В1, большую часть понимаю, но могу затупить, не знаю насколько консулы лояльны к " ай спик инглиш нот гуд".
Кет08
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13685

Сообщение tausert » 16 июн 2024, 14:07

Первое, что бросилось в глаза:

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 12:52:а еще Орландо (было указано в анкете), у нас ребенок фанат лего, хотим попасть в леголенд

Этих леголендов в мире завались, старейший в Дании, есть еще в Германии, Англии, Малайзии, ОАЭ, Японии. В каких из них вы были? Уж доехать в Данию и Германию при наличии шенгена или в ОАЭ из России вообще не проблема. И американский даже не самый большой в мире.

Вы конечно максимально нелепо вставили в разговор подобную ремарку… Ребенок - фанат лего, ну так свозите его из Польши в соседнюю Германию.
Последний раз редактировалось tausert 16 июн 2024, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13686

Сообщение Chudo70 » 16 июн 2024, 14:39

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 12:52:скажите пожалуйста ваше мнение стоит ли пробовать подаваться еще раз?

Вы спланировали поездку на это лето в Леголанд в Малайзии или Японии? На следующий отпуск вполне реально получить визу. На этот я бы не стала демонстрировать рвение отдохнуть именно в США.
И к слову в Майями лето не лучшее время для отдыха.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18485
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2070 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13687

Сообщение Кет08 » 16 июн 2024, 17:28

tausert писал(а) 16 июн 2024, 14:07:и в ОАЭ из России вообще не проблема. И американский даже не самый большой в мире.

Вы конечно максимально нелепо вставили в разговор подобную ремарку… Ребенок - фанат лего, ну так свозите его из Польши в соседнюю Германию.
Последний раз редактировалось пользователем tausert 16 июн 2024, 16:26; всего редактировалось раз: 1

Ну я уже поняла, что в этом была моя ошибка.

Chudo70 писал(а) 16 июн 2024, 14:39:Вы спланировали поездку на это лето в Леголанд в Малайзии или Японии? На следующий отпуск вполне реально получить визу. На этот я бы не стала демонстрировать рвение отдохнуть именно в США.
И к слову в Майями лето не лучшее время для отдыха.

Думаете США будут проверять посетили ли мы леголенд?
Я думала просто не указывать его больше.
Хотя с другой стороны я указывала и НЮ, Вашингтон, Филадельфию. Может конечно было ошибкой обратить внимание на этот леголенд.
Кет08
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13688

Сообщение psiros » 16 июн 2024, 17:46

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 17:28:Думаете США будут проверять посетили ли мы леголенд?

Консул вполне может задать вопрос типа "Что у вас изменилось с момента отказа?"
И в таком случае было бы неплохо улыбнуться и сказать, что вот хотели в Леголенд, но так как визы США не получили, посетили его в такой-то стране. Это, по крайней мере, покажет консулу, что в прошлый раз высказанная идея не была враньём, и реальные планы вы не скрывали.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8947
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1480 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13689

Сообщение kirv » 16 июн 2024, 17:56

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 17:28:Думаете США будут проверять посетили ли мы леголенд?

Вариантов миллион. Начиная от внезапно спросить ребенка и заканчивая автоматизированной проверкой пересечений по имеющимся базам.
Вряд ли вы все имеющиеся сценарии сможете продумать…

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4864
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13690

Сообщение tausert » 16 июн 2024, 18:47

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 17:28:Думаете США будут проверять посетили ли мы леголенд?
Я думала просто не указывать его больше

А зачем вы на самом деле хотите в США? И из каких соображений на собеседовании сделали акцент на этом леголенде?

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 17:28:Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста ваше мнение стоит ли пробовать подаваться еще раз? Или все это бессмысленно?

Попытка получения визы США на троих сейчас стоит дорого. Вы можете хотя бы на форуме объяснить ради чего вы готовы потратить много денег, времени и отпуска? Он у наемных работников тоже не резиновый.
Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 12:52:Муж сменил работу, я так понимаю это минус, но есть как есть.

На новой работе еще и отпуск обычно не сразу дают.
Последний раз редактировалось tausert 16 июн 2024, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13691

Сообщение Chudo70 » 16 июн 2024, 18:58

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 17:28:Думаете США будут проверять посетили ли мы леголенд?

Проверять не будут, но вполне логично, если вы хотели ребёнка отвезти в этот парк на каникулах, то после отказа посетить парк в другой стране. На собеседовании будет красиво звучать, что Орландо вы из плана поездки исключили, потому-то съездили в Леголенд в Японии.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18485
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2070 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13692

Сообщение Кет08 » 16 июн 2024, 21:48

kirv писал(а) 16 июн 2024, 17:56:Вариантов миллион. Начиная от внезапно спросить ребенка и заканчивая автоматизированной проверкой пересечений по имеющимся базам.
Вряд ли вы все имеющиеся сценарии сможете продумать…

Ох, ребенок бы рассказал про легаленд как раз, в красках)
tausert писал(а) 16 июн 2024, 18:47:На новой работе еще и отпуск обычно не сразу дают.

Не пойму, на чем вы меня пытаетесь уличить. Нет у меня эмиграционных намерений. Запись на собеседование как минимум на 3 месяца вперед, а то и на год, если подавать в Ереване (о чем я думала). Ясно, что не завтра собираемся и как минимум поездка на следующий год. Почему так хочу? Да потому что, блин, уже нафантазировала себе как буду гулять по Нью-Йорку и катить на машине по восточному побережью))) как то так. Но опять же, я только думаю имеет ли смысл подаваться. Конечно не хочется потратить кучу денег и опять пролететь. Для этого сюда и написала, спросить совет бывалых.
Chudo70 писал(а) 16 июн 2024, 18:58:Проверять не будут, но вполне логично, если вы хотели ребёнка отвезти в этот парк на каникулах, то после отказа посетить парк в другой стране. На собеседовании будет красиво звучать, что Орландо вы из плана поездки исключили, потому-то съездили в Леголенд в Японии.

Япония меня пока не привлекает, а вот в Дубае скорей всего посетим. Спасибо за совет.
Кет08
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13693

Сообщение Дмитрий Др. » 16 июн 2024, 22:36

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 12:52:Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста ваше мнение стоит ли пробовать подаваться еще раз? Или все это бессмысленно?


Сейчас получить визу гражданам РФ очень трудно, как Вам и сказал офицер на интервью. То есть Вы должны входить прямо в число избранных, чтобы получить визу. Это не всегда так было. Лет десять тому назад, визу было труднее не получить, чем получить. Пиндосы тогда думали, что чем больше россиян съездит и посмотрит, как они там живут, то проникнутся их ценностями. Не прониклись...

Из Вашего профиля, я вижу следующее:

1) С английским у Вас туговато. Только у Вас, или у мужа тоже? Что это означает, для Консула? Что Вы, во-первых, не потрудились подучить язык страны, в которую хотите поехать, а во-вторых, что у Вас могло просто не хватить средств для изучения языка. Да-да, изучение языка - затратное дело. Курсы "до уровня С1 за три месяца" - не в счет.

2) Ваш доход на семью - примерно 400К в месяц. Раньше это было USD12K в месяц... а теперь только USD4K в месяц... Если бы Вы были молодой парой без детей или предпенсионной, у которой дети уже выросли, это было бы неплохо. Но для пары in the mid-forties с ребенком, да из Москвы, где все стоит дорого - это не особо впечатлит Консула. США - недешевая страна, им там и туристов - миллионеров хватает.

Поэтому Вам не то чтобы "отказали". Вам не дали визу, поскольку Вы, по мнению Консула, "немного не дотянули". Да, это так работает. Нужно как бы перепрыгнуть некую высоту.

И поскольку у Вас, как Вы написали, иммиграционных намерений нет, то есть в США ничего не горит, то либо возьмите время, чтобы поправить ситуацию по двум пунктам выше, либо забейте. Если просто так через пару месяцев пойдете в другое Консульство, с надеждой попасть к более "адекватному" офицеру, то другой офицер снова Вам не даст визу. Потому как ему будет проще Вам не дать визу, чем дать.
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13694

Сообщение tausert » 16 июн 2024, 22:55

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 21:48:Не пойму, на чем вы меня пытаетесь уличить.

Да никто вас не пытается ни в чем уличить. Просто история с леголендом не выдерживает никакой критики, поэтому и спросила про реальную цель. Имхо - в ближайшие месяцы нет смысла идти за визой, это будет выглядеть подозрительно, как будто вы скрываете реальную цель поездки. Через год - может быть, но кто ж знает что будет через год. Продолжайте путешествовать, свозите ребенка в какой-нибудь леголенд, а там видно будет.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13695

Сообщение Кет08 » 16 июн 2024, 23:05

Дмитрий Др. писал(а) 16 июн 2024, 22:36:1) С английским у Вас туговато. Только у Вас, или у мужа тоже? Что это означает, для Консула? Что Вы, во-первых, не потрудились подучить язык страны, в которую хотите поехать, а во-вторых, что у Вас могло просто не хватить средств для изучения языка. Да-да, изучение языка - затратное дело. Курсы "до уровня С1 за три месяца" - не в счет.

Может в остальном вы и правы, но вот по поводу английского вообще не согласна. Для туризма моего английского вполне достаточно, простую беседу я могу поддержать. А вот выше английский уже нужен как раз таки для более серьезных намерений. Да и нет в анкете вопроса про английский. И я не из Москвы. Но в целом услышала вас, спасибо.

tausert писал(а) 16 июн 2024, 22:55:Да никто вас не пытается ни в чем уличить. Просто история с леголендом не выдерживает никакой критики, поэтому и спросила про реальную цель. Имхо - в ближайшие месяцы нет смысла идти за визой, это будет выглядеть подозрительно, как будто вы скрываете реальную цель поездки. Через год - может быть, но кто ж знает что будет через год. Продолжайте путешествовать, свозите ребенка в какой-нибудь леголенд, а там видно будет.

Спасибо за ваше мнение. В ноябре в Дубае как раз сходим)
Кет08
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13696

Сообщение Дмитрий Др. » 16 июн 2024, 23:08

Кет08 писал(а) 16 июн 2024, 23:05:В ноябре в Дубае как раз сходим)


Отлично! Поделитесь потом, как все прошло. Могу дать маленький совет: сразу после интервью записать, кто что точно сказал. Это и Вам будет полезно, и всем будет интересно услышать Ваш рассказ. Удачи!
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13697

Сообщение Chudo70 » 17 июн 2024, 04:35

Дмитрий Др. писал(а) 16 июн 2024, 22:36:Пиндосы тогда думали, что чем больше россиян съездит и посмотрит, как они там живут, то проникнутся их ценностями. Не прониклись...

Консулу дела нет до каких-то там ценностей. Его за это не премируют, а наоборот за проникшихся ценностями и оставшихся в стране наказывают. Раньше россияне не рвались вместе с гаитянами нелегалами через мексиканскую границу, поэтому и отказов было намного меньше.
Дмитрий Др. писал(а) 16 июн 2024, 22:36:С английским у Вас туговато. Только у Вас, или у мужа тоже? Что это означает, для Консула?

Ничего это не значит. Турист не обязан учить язык каждой страны, куда собирается поехать. Вы свободно говорите на вьетнамском?
Дмитрий Др. писал(а) 16 июн 2024, 22:36:Ваш доход на семью - примерно 400К в месяц. Раньше это было USD12K в месяц... а теперь только USD4K в месяц...

Нормальный доход. Никак не причина для отказа.
Место подачи и призывной возраст мужа. Вот две основные причины.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18485
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2070 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13698

Сообщение Дмитрий Др. » 17 июн 2024, 16:19

Chudo70 писал(а) 17 июн 2024, 04:35:Ничего это не значит. Турист не обязан учить язык каждой страны, куда собирается поехать. Вы свободно говорите на вьетнамском?


Я с Вами спорить не буду. Я не Консул. Но да, после путешествий во Вьетнам, я два года учил язык. Потому как это очень некомфортно, ходить по улочкам и не понимать, что значит какая-нибудь там надпись "đại lý du lịch" на заборе... Кроме того, языком международного общения во Вьетнаме является английский, а вот языком международного общения в Америке/Англии вьетнамский не является. Поэтому без знания вьетнамского языка путешествовать можно, хотя и не комфортно, да и виза во Вьетнам не требуется. А вот без знания английского, визу в США сейчас получить трудновато...
Дмитрий Др.
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13699

Сообщение gennady675 » 17 июн 2024, 16:50

Дмитрий Др. писал(а) 17 июн 2024, 16:19:А вот без знания английского, визу в США сейчас получить трудновато...

Нет. Уровень английского не влияет на шансы В1/В2 для туризма или посещения родственников/знакомых (не англоязычных).
А вот для посещения конференции или бизнес-переговоров - влияет.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2828
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13700

Сообщение Curly3003 » 17 июн 2024, 17:14

Дмитрий Др. писал(а) 17 июн 2024, 16:19:А вот без знания английского, визу в США сейчас получить трудновато...

Это Ваши выдумки. Никак трудности получения турвизы не связаны со знанием языка. Ни в какую страну, в том числе и в США.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4518
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 532 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13701

Сообщение Chudo70 » 18 июн 2024, 03:35

Дмитрий Др. писал(а) 17 июн 2024, 16:19:Но да, после путешествий во Вьетнам, я два года учил язык.

Следуя вашей логике, путешествовать могут только полиглоты.
Дмитрий Др. писал(а) 17 июн 2024, 16:19:А вот без знания английского, визу в США сейчас получить трудновато...

Если бы это было так, то услуги переводчика на собеседовании не пользовались бы спросом от слова вообще.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18485
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2070 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль