Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7681

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Эта тема для тех, кто собирается получать визу в США впервые или после продолжительного перерыва, когда старая виза в США давно закончилась.
Тем, кто подаёт на повторную визу в США по упрощенной процедуре DropBox через Пони Экспресс, нужна другая тема Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Как правильно проверять свободные даты на собеседование

Прежде чем задавать вопросы в теме, ознакомьтесь с Информационной справкой Посольства США в России, в которой есть уточнения по изменению графика записи на собеседование с 21 августа 2017 года
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Для переноса даты собеседований при получении не иммиграционных виз и по другим вопросам звоните: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).
- При авторизации на сайте для записи на собеседование, был неправильный ввод Captcha: Что делать
- Нужно ли заново заполнять DS-160 для повторной записи, если в ранее заполненной анкете выбирали региональное консульство - ответ здесь

Как пользоваться этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в теме:
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter — это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к оплате консульского сбора и записи на собеседование здесь, будут удалены.
    Вопросы по заполнению анкеты, прохождению собеседования, отслеживанию паспортов и получению паспортов также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в других темах.


    Список тем:

Наличие или отсутствие мест на собеседование в консульстве США в Москве
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7682

Сообщение Aprilla » 09 май 2019, 14:25

nachina, По Вашей ссылке только подтверждение моих слов: "С заявителей, участвующих в программах, спонсируемых правительством США, консульский сбор не взимается"
А того, как записаться на собеседование без оплаты этого сбора, я там не нашла...
Aprilla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7683

Сообщение Sonic33 » 09 май 2019, 14:51

Aprilla писал(а) 09 май 2019, 14:25:А того, как записаться на собеседование без оплаты этого сбора, я там не нашла...


Так позвоните в Посольство. Или пусть ваш спонсор в Госдепе спросит.

У меня один раз была такая J-1. Но это было очень давно и я даже в посольство не ходил - мне привезли в гостиницу паспорт уже с визой вечером перед вылетом.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7684

Сообщение sicilia_a » 09 май 2019, 23:53

Добрый день! Заполнила две анкеты, подаюсь в этот раз в США вместе с мамой (до этого была дважды по WT). Не могу понять, при записи на собеседование нужно делать одну запись (нужно выбрать "add...") или две полноценных? Понимаю, что если делаю две разных, то вряд ли собеседования будут в один день. Спасибо!
sicilia_a
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7685

Сообщение bromisaich » 09 май 2019, 23:57

sicilia_a писал(а) 09 май 2019, 23:53:Понимаю, что если делаю две разных, то вряд ли собеседования будут в один день.

Правильно понимаете
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7686

Сообщение sicilia_a » 12 май 2019, 10:37

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, в чем еще может быть причина ошибки "No valid record can be found for the entered receipt number. Please validate that your receipt number is correct and that you have paid the correct amount for the visa which you are applying for." Оплатила 7 мая, единственное cardholder name отличается от фамилии в паспорте на 1 букву, не моя ошибка, просто разный транслит, сумма правильная оплачена.
И чтобы сделать +1 выходит такая запись: "Unable to add applicant because some or all information you entered belongs to another applicant." Что в таком случае делать? Или нужно себя отдельно регистрировать, а потом добавлять в запись?
sicilia_a
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7687

Сообщение Irina7621 » 13 май 2019, 10:20

Добрый день! подскажите пожалуйста, оплатила консульский сбор на семью онлайн через банк Русский стандарт, в личном кабинете подтвердила, что хотим проходить собеседование в Москве, и в анкете указывала, что Москва, но если не можем записаться и хотели бы пройти собеседование в Екатеринбурге, что для этого надо сделать? и не аннулируется ли консульский сбор?
Irina7621
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.03.2019
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7688

Сообщение cheetah1717 » 13 май 2019, 10:25

Irina7621 писал(а) 13 май 2019, 10:20:если не можем записаться и хотели бы пройти собеседование в Екатеринбурге, что для этого надо сделать? и не аннулируется ли консульский сбор?

В ЛК вернуться на шаг выбора консульства и поменять. Оплата сбора действует в пределах страны - в России можно выбрать любое из трех консульств. В анкете место подачи можно не менять.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7689

Сообщение Sondheim » 13 май 2019, 11:50

Друзья, подскажите, если кто в курсе. Заполнил анкету D-160, оплатил, получил confirmation (виза C1D). Поскольку я уже получал визу b1b2 в 2017-м, у меня был тогда создан аккаунт, но пароля я от него, разумеется, не помню. Сказали, что нынешние данные совпадают с теми, предложили объединить их. Я согласился, обещали выслать пароль для входа в личный кабинет, но так и не выслали (правда, были праздники). Напиcал письмо, ответили, что ответят в течение 1-2 рабочих дней. Я понимаю, что быстро у них ничего не делается, но может кто подскажет телефон их службы технической поддержки? А то ситуация такая: виза оплачена, а пароля от личного кабинета нет, и ничего не могу...а дело довольно срочное, контракт горит.
Sondheim
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7690

Сообщение cheetah1717 » 13 май 2019, 16:48

Sondheim писал(а) 13 май 2019, 11:50:может кто подскажет телефон их службы технической поддержки?

На сайте службы поддержки есть все контакты: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ma ... ontactinfo.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7691

Сообщение Shtat2015 » 13 май 2019, 16:53

Sondheim писал(а) 13 май 2019, 11:50:Я понимаю, что быстро у них ничего не делается

Как раз наоборот, все быстро, только звонить нужно! По телефону тех. поддержка за 2 минуты помогла восстановить мне доступ в личный кабинет, выслав новый пароль.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 45
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7692

Сообщение Sondheim » 13 май 2019, 17:09

Ага, спасибо. Ну уже вроде всё разрешилось, вышла путаница с почтовыми ящиками, они выслали не на тот, что я думал.
Sondheim
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7693

Сообщение Ludek » 16 май 2019, 13:24

Друзья! Обращаюсь ко всем,кто владеет достоверной информацией!!Очень хочется попасть на собеседование, готова собрать все документы, но не понимаю порядок обращения что за чем? сначала пробовать записаться и начать оформлять документы, или сначала все собрать и ждать свободного окошка в посольстве? тогда как оплатить госпошлину?? она же заранее оплачивается насколько знаю.Всем заранее огромное спасибо за понимание и содействие!
Ludek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7694

Сообщение cheetah1717 » 16 май 2019, 13:56

Ludek,
Порядок обращения за визой описан на сайте службы поддержки: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp (этапы 1 и 2 можно делать в любом порядке). Никаких документов собирать не надо, только заполнить анкету и оплатить сбор - без этого записаться на собеседование не получится (кроме нескольких стран, но Вы не указали, где собираетесь обращаться за визой и по умолчанию считаем что в России).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7695

Сообщение Tomaqt » 16 май 2019, 21:06

1.4. Не дублируйте один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там.
Tomaqt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7696

Сообщение Neon_chick » 17 май 2019, 07:07

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Записались на собеседование на 28 июня, но иногда появляютс места пораньше. Как происходит перезапись? Не получится ли так, что я свою отменю, а на раньше не успею записаться? Или система прежнюю запись не удаляет, если новой не произошло? Заранее спасибо
Neon_chick
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7697

Сообщение cheetah1717 » 17 май 2019, 07:16

Neon_chick писал(а) 17 май 2019, 07:07:Как происходит перезапись? Не получится ли так, что я свою отменю, а на раньше не успею записаться?

Не надо отменять, надо перенести запись: нажимаете Reschedule Appointment, выбираете дату-время, подтверждаете - тогда будет новая, а старая отменится автоматически.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7698

Сообщение Барак » 20 май 2019, 22:18

Кто-то сталкивался с ситуацией, что вводишь пользователя и пароль и выдаёт ошибку, что неверно введены логин/пароль? И это при том, что ввожу с телефона, где стоит автозаполнение и с этими параметрами раньше входил.
Барак
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7699

Сообщение nachina » 20 май 2019, 22:35

Вас видимо заблокировали, за чрезмерную активность, блок на 24 - 72 часа обычно
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2884
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7700

Сообщение rvkos » 23 май 2019, 13:38

Здравствуйте! Подскажите, на собеседовании в посольстве в Москве насколько я знаю нельзя проносить никакую электронику. Но раньше, когда я в предыдущий раз в 2015 году получал визу - там можно было оставить телефон в специальной камере хранения. Эта возможность еще осталась? Можно ли туда положить еще наушники AirPods, электронную сигарету? Или только телефон берут? Я еду одним днем на поезде из другого города, поэтому совсем безо всего нет возможности приехать. И если это все нельзя, какие варианты где можно это оставить на время собеседования?
Аватара пользователя
rvkos
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7701

Сообщение cheetah1717 » 23 май 2019, 13:49

rvkos писал(а) 23 май 2019, 13:38:Эта возможность еще осталась?

Нет, камеры хранения для посетителей консульского отдела в новом здании нет. С любой электроникой или громоздкими вещами не пустят. Перед зданием обычно дежурят частники, предлагающие хранение вещей в машине. Можно в камере хранения на вокзале оставить.

P.S. Эти вопросы обсуждаются в отдельной теме: Куда деть вещи перед собеседованием в консульстве США?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль