Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Сигма1, ganner, Genri35, ilyadev, kidigg, kostik1965, Oleg,Chicago, vlil, vovka_r и гости: 19

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1161

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1162

Сообщение Chudo70 » 04 янв 2023, 16:20

Akimova писал(а) 04 янв 2023, 13:26:Подскажите пжлста может у кого похожее даты , категория . Сколько ждёте ? Может кому уже назначено интервью ?

По вашей категории сейчас есть визы для тех, на кого петиции подавались до декабря 2014 года.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1163

Сообщение Veronik66 » 05 янв 2023, 12:36

Доброго времени суток! Прежде чем задать вопросы, прочитала много страниц этой ветки. Но все равно некоторые вещи или совсем не поняла, или некорректно поняла. Дочь стоит у меня в категории F24 ([если честно это я увидела буквально пару минут назад, когда стала изучать подробно свой личный кабинет. Категория F2B, я так думаю, а F24 - это тип визы.Наша priority date 20 ноября 2016 года. Когда в июле сдвинулась очередь до 1 января 2017 года - мы получили в августе письмо от NVC для продолжения процесса. Сейчас нужно оплатить Affidavit of Support Fee - 120 дол , так без этого мы не можем совершать никакие действия. У меня вопрос:
- сколько мы можем не оплачивать, чтобы не закрылся кейс (кто то в ветке написал, что priority была 10 окт 2013, а документы отправили 2 ноября 2022, явно что у них письмо из иммиграционного центра было намного ранее моего). Мне просто интересно, так как по некоторым причинам нет возможности в течение года выезжать в США.
- поэтому возникает второй вопрос по этим таблицам. Год назад, когда я читала разные ветки - я поняла так: таблица В- это когда подходит дата (на данный момент 1 января 2017 года по моей категории) и иммиграционный высылает письмо для оплаты 120 дол и заполнения анкет, что в принципе так у меня и вышло. Тогда таблица А что гласит? Там дата стоит 22 сентября 2015 года. Я поняла, что это получают уже иммиграционные визы те, кто подал до 15 сентября 2015 года.
Потому что некоторые тут писали : таблица В для тех, кто подал из России петицию, а таблица А для тех, кто подал из США.
Поясните пож кто хорошо владеет инфо, потому что если дата 15 сентября 2015 года для дочери как получение непосредственно IV - то мы можем спокойно продолжать свой процесс сейчас - платить и заполнять анкеты.
Кстати кто то уже спрашивал и дали ссылку на официальный сайт , в которой нет ответа на мой вопрос по таблицам.
Благодарю заранее.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1164

Сообщение Veronik66 » 05 янв 2023, 12:42

В догонку хочу написать (так как пару раз звучали вопросы). Когда я получила гражданство -мне автоматически пришло письмо о смене категории для дочери с F2B на F1. Мы тут же написали письмо и ее вернули обратно в категорию F2B (на тот момент ей нужно было быстрее приехать в США. Письмо в произвольной форме для тех кому интересно. Они сами предложили, если мы хотим вернуться в другой статус. Не спрашивайте - не помню на какой адрес и что писали , так как это было достаточно давно и писала дочь.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1165

Сообщение Chudo70 » 05 янв 2023, 13:21

Veronik66 писал(а) 05 янв 2023, 12:36:поэтому возникает второй вопрос по этим таблицам.

В первой таблице даты для тех, для кого сейчас доступны визы. Во второй таблице даты для тех, кто может начать процесс отправки документов. Вы можете растягивать этот процесс как угодно долго, периодически совершая действия в аккаунте, или написать, по известной вам схеме, письмо в NVC.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1166

Сообщение Veronik66 » 05 янв 2023, 15:42

Chudo70. Спасибо большое за ответ. Я, правда, не поняла по какой схеме. Имеете ввиду письмо-просьба отложить процесс?

Когда подавали петицию - мы указали адрес Монреаль (Канада), так как дочь там училась. Бесполезно запрашивать туда туристическую визу. Я почитала ветку по этой теме - очень долго ждать визу и далеко не факт, что дадут.
После уплаты fee - начнем заполнять анкету. Не помню какая форма. Но не сейчас важно.
Хочу спросить: там снова будет вопрос, где мы хотим пройти собеседование?
И еще : она не получила письма на физический адрес (в университет Канады писала и спрашивала не один раз и они в курсе, что это важное письмо). Я так по себе помню, что мне пришло подтверждение онлайн (как и сейчас), и в Россию по адресу тоже, в котором были высланы инструкции (что делать и документы какие досылать). Сейчас нам только пришло подтверждение, что они выслали это письмо:

"You were recently notified that we are now ready for you to begin filing your application with the National Visa Center. Our role is to collect fees, administratively prepare you for your visa appointment, and schedule your interview. Some people can find these steps to be difficult, so we would like to provide a few helpful reminders as you prepare your application".

Мы кроме этого письма ничего не получили, до этого было от них письмо о смене категории, о которой я упоминала. Должно оно где то быть? Или достаточно того, что я вижу в личном кабинете. Когда я заплачу fee - кнопка для заполнения форм будет по всей видимости тогда активной. Сейчас ничего не нажимается.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1167

Сообщение Chudo70 » 06 янв 2023, 03:31

Veronik66 писал(а) 05 янв 2023, 15:42:Я, правда, не поняла по какой схеме.

По которой вы уже обращались с просьбой о смене категории.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1168

Сообщение Veronik66 » 14 янв 2023, 14:25

Здравствуйте, не смогла найти информацию - если я как заявитель буду находится в России (я пока выехала из США) и дочери подойдет очередь на получение иммиграционной визы, то могут возникнуть проблемы ? Мама гражданка, на данный момент не живет в США, а дочь типа хочет туда поехать )) (там живут другие дети, ее сестры). И если можно кто нибудь смог бы дать ссылочку на такое инфо (честно сама тоже искала), и в этой ветке не нашла или пропустила, может был уже аналогичный вопрос. Большое спасибо всем кто ответит. Может не я такая одна. Тем более сейчас с этой обстановкой.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1169

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2023, 16:32

Veronik66 писал(а) 14 янв 2023, 14:25:Здравствуйте, не смогла найти информацию - если я как заявитель буду находится в России (я пока выехала из США) и дочери подойдет очередь на получение иммиграционной визы, то могут возникнуть проблемы ?

У вас должно остаться там основное место жительства и другие привязки. Проще за два года до интервью вернуться в США, чем доказывать, что вы собираетесь это сделать после получения дочкой визы. Кроме этого, у вас должен быть необходимый доход для того, чтобы выступать спонсором.
Если вы не сможете доказать, что местом вашего постоянного проживания является США, а не Россия, то дочке не с кем соединяться, а значит в визе могут отказать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1170

Сообщение Veronik66 » 14 янв 2023, 17:44

Автору Chudo70 - спасибо большое, не знаю как вставлять реплики. Логически это правильно. У меня там есть только физический адрес (дом дочери) , Self Storage на мое имя с моими вещами и счет в банке. Уехала год назад в феврале. Ее очередь получения стоит 22сентября 2015 г. Собираем документы. Спонсор не я. Выступает дочь спонсором.Я тоже , но там будет пусто. Почему вы думаете за 2 года , а не за полгода, например, приехать? Можно это где то увидеть на офиц ресурсах? очень важно для меня. Потому что как вы говорите- это уже надо ехать. До этого я жила там. Другая дочь получала гринкарту. Она получила в другой категории.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1171

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2023, 17:52

Veronik66 писал(а) 14 янв 2023, 17:44:Ее очередь получения стоит 22сентября 2015 г.

А какая у вас дата приоритета. Сейчас очередь для детей граждан практически не движется.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1172

Сообщение Veronik66 » 14 янв 2023, 18:24

Категория F2B, а F24 - это тип визы. Наша priority date 20 ноября 2016 года. Ее вернули назад по нашей просьбе
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1173

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2023, 18:38

Veronik66 писал(а) 14 янв 2023, 18:24:Категория F2B, а F24 - это тип визы. Наша priority date 20 ноября 2016 года. Ее вернули назад по нашей просьбе

По этой категории очередь тоже минимум год не движется, что сейчас, что в феврале прошлого года стоит сентябрь 2015.
Когда движение начнётся, посмотрите с какой скоростью и я бы минимум за год вернулась, чтобы поработать и две декларации успеть заполнить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1174

Сообщение Veronik66 » 14 янв 2023, 21:37

Младшая дочь получала гринкарту, правда находясь в Америке, я не работала.Спонсор был. Вопрос только был: где твоя мама? (я ей отдала все свои документы), она ответила, что в машине ждет (я ее ждала около их офиса). Была пандемия, Не могу сказать точно по гринке для детей . Но когда я получала гражданство после этого, адвокат сказал, что для получения гражданства наличие работы совсем не влияет. Мне дали . Никакие выписки из банка и всякие аренды квартир не спрашивали, хотя я все с собой притащила.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1175

Сообщение Veronik66 » 14 янв 2023, 21:39

Я все равно не смогу устроится на такую работу, чтобы быть спонсором. уровень моего английского чуть больше, чем надо для получения гражданства ) Печально, но тяжело дается. Хотя за 6 лет почти с нуля можно сказать шагнула хорошо.
Veronik66
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2021
Город: Милуоки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1176

Сообщение Chudo70 » 14 янв 2023, 21:59

Veronik66 писал(а) 14 янв 2023, 21:39:Я все равно не смогу устроится на такую работу, чтобы быть спонсором. уровень моего английского чуть больше, чем надо для получения гражданства )

Чтобы быть спонсором для одного человека достаточно зарабатывать 11 долларов в час. На такую работу вообще без знания языка берут. И вам важен не уровень дохода, а что вы живёте и работаете в США.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18373
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1177

Сообщение PowerUser » 15 янв 2023, 06:34

Хотел бы спросить совета по переезду моей матери в США по воссоединению. Я гражданин США, моя мать, ей 70+ лет, живет в Москве. Как я понимаю, я в любой момент могу заполнить форму I-130 и пойдет весь процесс воссоединения, (назовем это вариант 1). Сколько он сейчас занимает по времени?

Но также я знаю что если бы она оказалась тут в США, то можно все сделать быстрее по смене статуса. Но ей для этого надо получить гостевую визу. Этот путь (назовем вариант 2) кажется короче, но рискованнее - дадут ли ей визу? Она никогда не выезжала за границу РФ вообще. С другой стороны - есть четкое обоснование: она едет к сыну, к внукам, в Москве у нее квартира.

Подать одновременно на оба варианта, я так понимаю, что нельзя, потому что для гостевой визы нужны неиммиграционные намерения, а в форме 130 она по сути претендует на гринкарту. Или при выдаче гостевой визы никто не проверяет является ли она бенефициаром в какой-либо форме 130?

Прошу, если у кого есть понимание, объяснить преимущества и недостатки этих вариантов. Спасибо.
PowerUser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2023
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1178

Сообщение Ksy74 » 15 янв 2023, 18:20

Моей маме тоже 70, делали 2 раза тур визу, 2 раза отказали, сказали делайте воссоединение. Делаем сейчас воссоединение, одобрили кейс, дособираем доки и ждем дату интервью...
Ksy74
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2022
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1179

Сообщение East34 » 15 янв 2023, 20:06

PowerUser, за анкете DS-160 на турвизу есть вопрос — «подана ли на вас иммиграционная петиция?»
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1180

Сообщение скорых » 15 янв 2023, 20:21

PowerUser, пробуйте подать на визу В1/В2 в Варшаве, не факт что откажут, большой % одобрений для родителя, маме вашей в любом случае хоть за иммигр. хоть неиммигр. ехать придётся, ловите ближайшие слоты, а потом при положительном исходе уже из сша подадите на воссоединение, я сейчас в этом статусе, делается быстро до 9 месяцев, удачи вашей маме! И да, если подаёте на турвизу, нельзя заполнять I-130
скорых
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.12.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1181

Сообщение Ektarina » 15 янв 2023, 22:15

PowerUser, Лучший вариант привезти маму по гостевой визе, и уже из Америки делать воссоединение.
В Белграде (Сербия) можно записаться на собеседование довольно быстро. От момента заполнения анкеты до собеседования у нас прошло около 2х месяцев.
Для граждан России въезд в страну безвизовый. В стране много русскоговорящих. Как вариант, вы сами можете приехать и помочь ей.
Собеседование на сербском, или английском, кажется в консульстве есть русскоговорящие консулы. Уточните, может можно пригласить переводчика. Оплатить сбор вы сможете своими американскими картами, или в сербском банке в динарах. И жилье тоже.
Напишите, для нее пригласительное письмо на агл., ваши телефоны, адрес, что вы ее приглашаете, где будет жить, что все расходы берете на себя и т.д. в произвольной форме. Она может взять его на собеседование, и потом показать на пограничном контроле. Ей так будет спокойнее, если английский слабый.
Если она полетит по тур. визе, ей нужны будут (на сегоднящний день) прививки одобренные в США. Их тоже можно сделать в Сербии. Актуальную информацию по прививкам проверяйте на офиц. сайте перед покупкой билетов. Билеты AirSerbia довольно бюджетные, прямые перелеты до Нью-Йорка и еще несколько крупных городов.
Удачи!
Ektarina
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.08.2021
Город: Рио-Ранчо
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль