Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1681

Сообщение Vickie » 01 мар 2024, 16:02

invk, раньше нельзя. Позже - можно)
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2407
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1682

Сообщение Turist101 » 02 мар 2024, 11:35

Hey, guys. Кто нибудь получал одобоение у консула мужика с бородкой?
Второй вопрос: для получения паспорта с визой нужно ехать в консультво?
Turist101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1683

Сообщение Curly3003 » 02 мар 2024, 11:37

1. 100% кто-нибудь да получал.
2. Да
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1684

Сообщение Turist101 » 02 мар 2024, 13:01

Curly3003, спасибо. А через сколько будет готов паспорт визой? Несколько дней или недель?
Turist101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1685

Сообщение Chudo70 » 02 мар 2024, 13:43

Turist101 писал(а) 02 мар 2024, 13:01:А через сколько будет готов паспорт визой? Несколько дней или недель?

Паспорта выдают по средам и пятницам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18446
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1686

Сообщение fotya1 » 03 мар 2024, 18:21

Вторник подача в пятницу выдача
fotya1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1687

Сообщение fotya1 » 03 мар 2024, 19:34

Поделюсь опытом подачи в Ташкенте.

1) Когда приедете в посольство увидите очередь на улице, забудьте про время записи. Там все в перемешку.
2) Вам там же скажут, что нужно в метрах 50 зарегистрироваться в белой будке. Не знаю зачем, но ок. Там по идее можно оставить вещи. Но всем отказывают). Но при этом нам сами предложили оставить у них. Все бегут напротив через дорогу сдавать вещи.
3) Ничего с собой взять нельзя, обложки паспорта, кошельки, часы, телефоны, твердые обложки для документов и тп.
4) очередь на улице может занять больше часа

Итак проходите, вас сразу направят в кассу. Сдачу дадут. Купюры должны быть от 1996 года (вроде). Я все подготовил свежие, но вот 50$ не доссмотрел. Но у меня были другие дал 100 и мне сдачу дали. Дальше отпечатки пальцев.

Теперь, кто интервьюирует. Три окна. Мужик с бородой, две женщины. Мужик и правда смотрится суророво. И при мне были несколько отказов, но и одобрения у него. Он говорит с переводчиком.
Мы попали к одной из женщин.
У нас хорошая история, откатанные визы в США (туризм), выезды за рубеж Турция, Тай, Доминикана и тп.

Вопросы:
- Цель поездки и город?
- Были вы до этого?
- Кем работаете?
- Живете в России?

Дальше был самый наверно волнительный момент.
Отложили наши паспорта в сторонку, что набрали на компе, минута ожидания.

Вообще все уже по вам уже есть, решение скорее тоже. Я был уверен на 100% в уверенности получения визы, так все по документами, истории и рисков - все хорошо. Но в какой-то момент задумываешься, что решить должен сотрудник посольства. Думаю это не совсем так. Система решила за них.

Ответ: Сегодня ваши визы одобрены.

Забрать визы можно былл через 4 дня включая в день подачи. После 15. Уже не нужно заходить внутрь, а в здании есть специальное окошко. Но туда тоже нужно пройти охрану и сумками и телефонами тоже нельзя.

Что интересное:
Очередь. Все будут лезть вперед. Не бойтесь вы успеете.
Все сдавайте в камеру хранения, чтоб вам не развернули из-за какой-то ручки например.
Отказов 50 на 50.
Местным отказов много
Русским тоже были отказы
Одной общей группе местных из четырех человек (3 мужчины и женищна), которые еду по работе, был отказ женщине. Спросили была ли до этого в Америке и про прошлого мужа.
Вы можете выбрать общения: Английский или Русский.
Закладывайте минимум 2 часа на все.
fotya1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1688

Сообщение psiros » 03 мар 2024, 20:48

fotya1 писал(а) 03 мар 2024, 19:34:Но в какой-то момент задумываешься, что решить должен сотрудник посольства. Думаю это не совсем так. Система решила за них.

Система даёт предварительную рекомендацию. Консул имеет право принять решение вразрез, но в таком случае он, как правило, проводит длительный диалог с аппликантом, чтобы обосновать своё решение. В случае же, если консул соглашается с предварительным вердиктом, обычно всё ограничивается парой минут и 3-4 вопросами.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8927
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1477 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1689

Сообщение router85 » 03 мар 2024, 21:17

Turist101, при мне сей муж выдал визу дряхлому местному деду лет 80-и. насколько понял из разговоров деда в очереди, он ехал к детям, раньше поездки уже были. так что да, консул не 100% отказывает, просто выглядит менее дружелюбным и настроенным вникать в мотивы аппликанта.
router85
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1690

Сообщение avy.travel » 03 мар 2024, 22:18

были 27.02, все заняло примерно час, пришли к 8, у нас отпечатки не брали, так как мы сдавали их с предыдущей визой
если время позже, то уже начинает сдвигаться по каким-то причинам.

сдать вещи можно в камеру хранения через дорогу, стоит 10000 сум, мы жили в отеле рядом, поэтому пришли сразу без вещей

механические часы у меня сначала пропустили, но при входе со сканером забрали и положили в ячейку

рекомендую взять запас по деньгам на оплату сбора, потому что могут не принять купюры - либо старые, либо с помарками, либо немного порваны. в принципе, перед нами люди либо меняли у кого-то в зале либо им разрешали выйти и не больше, чем через час вернуться с новой купюрой.

попали к девушке, визу одобрили, наш диалог занял 3 минуты - живем ли в москве, кем работаем и когда в последний раз были в штатах
история поездок - мы с ковида 2020 были в штатах, ЕС, китай, латинская америка и очень много азиатских стран

на получение пришли в пятницу, в очереди в 14-50 было человек 30 (это примерно минут на 30), но после меня было еще максимум человек 15, и в 15-45 уже не было никого.
avy.travel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1691

Сообщение drozdof381 » 04 мар 2024, 17:15

Добрый день,
были на собеседовании с братом 21.02 в среду. Волновались немного, что паспорт в случае чего не успеем в пятницу получить, т.к. улетать собирались в пятницу же.
Поселились в гостинице недалеко от посольства, все вещи оставили в отеле, но у брата все равно нашли в кармане электронную сигаретку, которую он тут же неподалеку спрятал в снег.
Очередь на улице минут на 30, мы были записаны на 8:00, но там уже стояли те, кто на 8:30 и на 9:00.
Охранник начал досматривать людей даже ранее 8:00. Те, кто пришли раньше назначенного времени, к счастью расступились. Так что мы достаточно быстро прошли досмотр на улице, досмотр в помещении пропускного бюро, а затем, получив бэджик с порядковым номерком, попали в основное здание посольства, где встали соответственно в очередь в кассу.
Сначала стоишь на уплату пошлины в кассу, затем направляют на отпечатки пальцев в другую такую же кассу. Мы отпечатки сдавали ранее, поэтому нас направили в очередь на собеседование. Наша очередь двигалась быстро и состояла буквально из 7 человек. Принимали 3 консула: один на узбекском, другие на русском и английском.
При мне дали визу маме с дочкой, которые собирались путешествовать, парню, который собирался в свадебное путешествие в США летом, но отказали двум одиноким женщинам.
Спрашивали нас: куда едете, что хотите посмотреть, кем и где работаете, нет ли родственников в США, почему жена не едет. Все время, пока вы отвечаете, консул что-то печатает в программе. Потом: "Ваша виза одобрена, приходите получать в пятницу в 15:00". Охранник предупредил, что в 15:00 надо точно быть на месте!!!
Мы довольные в итоге улетели в Бухару на 2 дня по своим вторым загранпаспортам.

В пятницу 23.02. организация выдачи паспортов была похуже, потому что толпа больше. Охранник предупредил опять, что никаких часов, телефонов, пультов от машин быть не должно. Выдают паспорта в окошке посольства на улице.
По словам охраны, сначала выдают паспорта, только потом можно по другим вопросам обращаться.

Проблема оказалась в том, что мне паспорт в пятницу выдали. а паспорт брата, как мне сказали в окошке выдачи, попал под "административную проверку", которая может длиться и 1 день и полтора месяца!!! (на форуме почитал некоторые люди и год ждут) :(
расстроились! вроде и были готовы к отказу в принципе, но к такой ситуации морально не готовились.
Анализирую, возможно проблемой послужило то, что он оставлял в посольстве для вклеивания визы свой пустой новый паспорт, а влетал в Узбекистан по другому паспорту, чтобы иметь возможность вылететь. Может визового офицера смутило именно отсутствие штампа о прилете.
Теперь придется еще раз лететь забирать паспорт: с визой или без.
Республика Узбекистан понравилась, организация получения визы в посольстве США в Ташкенте тоже, а вот результат скомканный.
drozdof381
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1692

Сообщение gennady675 » 04 мар 2024, 18:03

drozdof381 писал(а) 04 мар 2024, 17:15:возможно проблемой послужило то, что он оставлял в посольстве для вклеивания визы свой пустой новый паспорт, а влетал в Узбекистан по другому паспорту, чтобы иметь возможность вылететь. Может визового офицера смутило именно отсутствие штампа о прилете.

Нет. Основания для админпроверки совсем другие (работа, образование и т.п.)
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2811
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1693

Сообщение psiros » 04 мар 2024, 18:48

gennady675 писал(а) 04 мар 2024, 18:03:Основания для админпроверки совсем другие (работа, образование и т.п.)

...А также посещение стран из списка "проблемных" (с точки зрения Госдепа): Афганистан, Иран, Ирак, Сирия, Сомали, Йемен и ряд других.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8927
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1477 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1694

Сообщение Turist101 » 05 мар 2024, 15:11

Детские вещи тоже проносить нельзя? Бутылочка, соска, дайперы
Turist101
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1695

Сообщение Veritas » 05 мар 2024, 18:15

Доброго дня,
подскажите пожалуйста порядок действий на текущий момент для того, чтобы записаться гражданину РФ на собеседование в Ташкенте на визу B1/B2
Благодарю
Veritas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1696

Сообщение LukasLuk » 06 мар 2024, 00:46

fotya1 писал(а) 03 мар 2024, 19:34:1) Когда приедете в посольство увидите очередь на улице, забудьте про время записи. Там все в перемешку.

У меня другой опыт как раз по этому пункту. Время не очень чётко, но всё же соблюдается. Во всяком случае, стоит подать голос и сказать, что "я на 9", если перед вами явно люди с записью на 10. При мне сработало и часть очереди расступилась.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1697

Сообщение ЛюбовьИльи » 14 мар 2024, 16:30

добрый день! можно ли получить паспорт за коллегу (не родственник)?
ЛюбовьИльи
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1698

Сообщение di_galimova » 14 мар 2024, 20:40

Добрый вечер! Может ли кто нибудь сказать какие даты есть на собеседование сейчас?
di_galimova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.04.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1699

Сообщение gennady675 » 14 мар 2024, 20:46

di_galimova писал(а) 14 мар 2024, 20:40:Может ли кто нибудь сказать какие даты есть на собеседование сейчас?

А что мешает самостоятельно проверить? Визу заранее оплачивать не надо...
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2811
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

Сообщение: #1700

Сообщение sergeibob » 14 мар 2024, 21:23

ЛюбовьИльи писал(а) 14 мар 2024, 16:30:добрый день! можно ли получить паспорт за коллегу (не родственник)?


да, но по доверенности (якобы людям не выдавали без доверенности).
В нашем случае человек (не родственник) сдал таким образом паспорт на проставление визы и получил обратно.
Квитанция с собеседования правда отсутсвовала (после собеседования постановку визы в паспорт задержали, и паспорт пришлось забрать, чтобы ехать обратно). Примерно через неделю мы спросили о статусе по емейл, они ответили, что все готово, можно ставить визу. Переслали паспорт знакомому, тот сдал паспорт и получил обратно с визой.

Доверенность в таком виде примерно (без заверений у нотариуса):

Я, ФИО, ... года рождения., заграничный паспорт: NNNNNNNN, дата выдачи ___________ , выдан ФМС_____ контактный телефон: ...

настоящим уполномачиваю ФИО, ... года рождения, паспорт: NNNNNNN, выдан (дата выдачи), контактный телефон: ...

представлять мои интересы и совершать все необходимые действия в Визовом отделе Посольства США в Республике Узбекистан связанные с простановкой одобренной визы в мой паспорт в том числе подавать от моего имени мой заграничный паспорт, заявление и все необходимые документы, получать мой паспорт и сопроводительную документацию.

Подпись
sergeibob
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль