«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Dpsy и гости: 15

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #22

Сообщение Panama5070 » 12 фев 2015, 11:18

Подруга получила визу. Спрашивали на русском. На английском даже не пытались))) Документы в окошко все не совала, как учили))
-цель поездки?
-туризм
-Где работаете? Чем занимаетесь на работе?
- швея, изготовление подушек, спальных принадлежностей
- Почему гражданский муж не едете с вами?
- У него много работы
- В каком классе ваш сын?
- в 5-ом, есть справки из школы, если надо покажу.
- у ваших попутчиков уже есть виза в США?
- да
- так почему говорите ваш гражданский муж не едет?
- у него много работы, он не может
- виза одобрена

и все.
Последний раз редактировалось Panama5070 12 фев 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #23

Сообщение Persian tramp » 12 фев 2015, 11:19

Panama5070 писал(а) 12 фев 2015, 11:18:швея, изготовление подушек, спальных принадлежностей

А вы думали, визы только "белым воротничкам" да "офисному планктону" дают"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #24

Сообщение Panama5070 » 12 фев 2015, 11:24

да нет конечно) я переживала, что из-за общей картины могут отказать. З.п. 60 тысяч, разведена, брак гражданский, в загран паспорте только Египет, Турция и Финляндия.
Последний раз редактировалось bromisaich 12 фев 2015, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Названия стран потрудитесь писать правильно! Исправлено.
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #25

Сообщение Cашша » 12 фев 2015, 17:00

Panama5070 писал(а) 12 фев 2015, 11:18:Подруга получила визу.
....
и все.


А вы боялись Но въезжать лучше все равно через Майами.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5110
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #26

Сообщение Panama5070 » 13 фев 2015, 12:28

Cашша писал(а) 12 фев 2015, 17:00:
Panama5070 писал(а) 12 фев 2015, 11:18:Подруга получила визу.
....
и все.


А вы боялись Но въезжать лучше все равно через Майами.


Билеты куплены) трансаэро сейчас прямым перелетом из внуково до майами по хорошим ценам предлагают на март)
Panama5070
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #27

Сообщение howtobe » 17 фев 2015, 16:07

howtobe писал(а) 15 фев 2015, 02:59:Вечер добрый, хотела бы узнать, каковы мои шансы на получение туристической визы в США.
Входные данные: было 2 поездки по WaT и, соответственно, есть 2 визы J1 (оба раза жила в НЙ). По первой я вернулась вовремя без нарушений (2007 год), вторую просрочила — виза истекала 18 сентября 2008 (что было в карточке I-94 уже не помню, но обратный билет, выкупленный агентством, был на начало октября), вернулась я 27 февраля 2009. Осталась, потому что нашла интересную офисную работу, которая, как я думала, будет отличным опытом и поможет в поиске работы по возвращении на родину (кстати так и произошло). Работодатель предложил помочь с оформлением документов на смену статуса на рабочий, что и было сделано, но пришел отказ. Оставаться там навсегда я не планировала, в любом случае хотела вернуться в Москву, закончить универ и получить димлом (училась тогда уже на 5 курсе), а смена статуса нужна была только для временного легального нахождения в стране. Получается, что я оверстейд май виза на 4 месяца, хотя, насколько мне известно, пока рассматриваются документы на смену статуса, ты находишься в стране легально, но никаких документов по моему аппликейшену сейчас у меня уже не осталось... Интересно, есть ли эта информация в базе у консулов? Сейчас я конечно понимаю, что все это было большой ошибкой молодости, но сделанного не вернешь...
В данный момент я работаю в крупной западной инвестиционной компании специалистом в отделе уже почти 4 года с месячным заработком чуть больше 100 т.р., в паспорте 5 шенгенских мульти виз (поездки в Португалию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Грецию, несколько поездок в Испанию), 2 визы UK, поездка в Ирландию, Бразилию, Доминикану, ОАЭ,Филиппины, Тайланд, Индию и Шри-Ланку. Официально не замужем, детей нет, но есть гражданский муж, в анкете это тоже указываю, правда подавать на визу будем скорее всего отдельно в связи с моей непростой историей, чтобы ему не отказали заодно. Также имею в собственности долю в квартире, могу предоставить выписки со счета на общую сумму более 5 тыс долл. Какие еще документы могут помочь доказать, что я не собираюсь иммигрировать, а что мне и здесь прекрасно, а в США хочется поехать исключительно с целью попутешествовать? Ну и вообще, если ли шансы? Маршрут предполагаемого путешествия - ЛА, на машине до Гран Каньона, потом в Сан-Фран.
Заранее спасибо )


Ну что, товарищи форумчане, поделюсь и я своим результатом.
Собеседование проходила сегодня одна, не как советовали мне здесь, а без МЧ. Запись была на 9.30, подошла к посольству в 9.25, стояла небольшая очередь, человек 10 - это группу стали сразу запускать за заборчик, в ней же оказалась и я, хотя у мужчины передо мной собеседование было на 10.00. Далее еще минут 20 постояли на улице перед дверью, потом очередь на рамку и далее по списку остальные процедуры. Вышла из посольства в 11.30
Странно, что говорят, что не пускают с большими сумками, видела много мужчин с внушительными портфелями и сумками внутри.

Собеседовал меня в 4м зале приятный консул лет 35 с легкой небритостью, в очках и с ручкой за ухом (почему-то эта деталь как-то расположила к себе)

Состоялся следующий диалог:
- Здравствйте
- Здравстуйте
- Куда в этот раз едете?
- Хотим посетить Лос-Анджелес, Сан-Диего и национальные парки - Гранд Каньон, Долину Смерти, Йосемити... (в это время усиленно листает мой паспорт, не дает договорить, задает следующий вопрос)
- Одна едете?
- Нет, с гражданским мужем
- Давно вместе?
- 2 года вместе, 1 год живем совместно
- То есть один год вместе?
- Нет, живем вместе год, но встречаемся дольше
- Работаете?
- Да, работаю там-то, делаю то-то
- А он где работает?
- Отвечаю, где работает МЧ и кем
Дальше много печает что-то на компе с очень спокойным видом и...
- Ваша виза одобрена, через неделю сможете забрать паспорт

вот примерно так я себя ощущала в ту минуту )))) не помню, когда в последний раз меня настолько переполняла радость, даже не задала вопрос, на какой срок виза, но в моем случае я рада буду любому!

С собой была справка с работы, выписки с рублевого и долл счетов, документы на квартиру, примерный план поездки, паспорт МЧ, ничего из этого
конечно же не спросили и не посмотрели, только мой паспорт (даже старый, где 2 предыдущие амер визы и еще пара шенгенов, не попросили).

Когда стояла в ожидании собеседования непосредственно напротив окошек и гадала, к кому же из трех консулов я попаду, внутри все тряслось, мне кажется, даже руки дрожали, но потом волнение куда-то испарилось, видимо просто не успеваешь об этом думать, когда тебе задают вопросы ) Кстати считаю, что и с консулом мне повезло, потому что из трех, которые были в этом зале, мой мне понравился сразу больше других ))
Передо мной он же дал визу мальчику лет 27, у которого инет магазин, торгующий моделями железных дорог.
Я была уверена на 90%, что беседа будет на английском, и что наверняка спросят и про задержку по последней визе и есть ли знакомые там, были ли когда-либо иммиграционные намерения, но нет, все вопросы стандартные как у большинства.

Так что не всегда все прогнозы на этом форуме сбываются, но хорошо, что в моем случае в положительную сторону

Всем удачи с получением виз!
howtobe
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.02.2015
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #28

Сообщение Бельфегора » 19 фев 2015, 10:02

Хочу поделиться опытом.
Вчера была в посольстве в Москве.
Отправила анкету 14.02 и уже 18.02 пришла на собеседование к 9 утра.
В очереди простояла с 8.30 до 9.36 прежде, чем попала внутрь - бррррр
пришла с малюсенькой сумочкой - ничего лишнего, документы, ключи, кошелек..
НО прочитала где-то, что помимо бумажной версии фото нужно еще и электронную принести - у меня была с собой флешка, пришлось ее выбросить за 30 м от посольства (после всей процедуры нашла ее и забрала обратно )
итак, я внутри.. стоишь тонну очередей и постоянно холодно - такое ощущение, что людей специально заставляют дрожать и нервничать!
1-ая очередь - просто тебе присваивают номерок...
2-ая очередь - тебя регистрируют
3-я очередь - у тебя снимают отпечатки пальцев
4-ая очередь - непосредственно собеседование.
Несколько слов о себе - мне 26 лет, не замужем, работаю таможенным специалистом, получаю 1000$. Пришла в джинсах и спортивной кофте на собеседование. ВО ВСЕХ очередях с инспекторами говорила дружелюбно по-русски.
Передо мной несколько человек отсеяли на собеседовании - дядю-токаря и тетю, которая ОЧЕНЬ активно лепетала по-английски.

Вот сам процесс (инспектор милая девушка, приятно было ее разглядывать :-):
И: hello
я: Здравствуйте!
И: цель поездки?
я: туризм
*она что-то долго печатает.. около 2-х минут.. периодически смотря за моей реакцией ожидания, а я лениво разглядывала или ее или объявления наклеенные на стекле о том, что я несу ответственность за то, что говорю.
И: цель поездки туризм?
я: да
И: Кем Вы работаете?
Я: специалист по таможенному оформлению
*она морщит лоб - не понимает
Я: растамаживаю товары из Китая
И: а фирма?
Я: розничные магазины одежды.
*все равно видно, что ни слова не понимает, но что-то активно пишет.
И: у вас кто-то есть в сша?
Я: нет
И: родственники, друзья?
Я: нет
И: Вы замужем?
Я: нет
И: Вы поедете с кем-то?
Я: нет, одна
И: вы не замужем, у вас в сша никого нет и вы путешествуете одна?
Я: да
И: И часто вы путешествуете одна?
я: да, часто
*она активно листает мой загранник, ему всего 2 года, а там уже выезды в Тайланд, Францию, Италию, Данию, Финляндию, Грецию и т.д. Жалко мой предыдущий не запросила)
И: хорошо, Ваша виза одобрена *мило улыбается
Я: спасибо.

Весь процесс занял около 2,5 часов, а собеседование длилось около 10 минут (инспектор постоянно на что-то отвлекалась - что поделаешь, девушка!))). Я была на полном расслабоне, хотя постоянно - то куртка упадет, то дрожу от холода, то документы все рассыпятся) Принесла с собой тонну доков, но везде давала только 1 листок (подтверждение подачи анкеты), все остальное было в пакетике.. Видно было, что они плохо смотрели на тех, кто сразу вываливал огромную папку с бумагами и начинал все их пихать без запроса.

Спасибо форуму) Все благодаря Вам) Были сомнения, что дадут, потому что очень уж у меня невыгодная картинка)
Всем удачи)

*Аппдейт от 20.02.2015 Привезли только что паспорт с визой на 3 года) Всего через 2 дня после собеседования)
Бельфегора
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #29

Сообщение Caperucita_Roja » 20 фев 2015, 11:38

Спасибо всем форумчанам за информативность и помощь.
Сегодня прошли мы с мужем прошли интервью и наши визы были одобрены
Разговор с консулом длился две минуты, из которых половину консул смотрел в монитор. Это было очень забавно, потому что до нас народ как-то дюже подробно опрашивали, а мы особо не готовились запоминать даты -явки из анкеты.
Вопросы (разговариваем на русском):
- Цель визита?
- Туризм.
- Что планируете посетить?
- Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско (перечисляю строго в той очередности, что мы указали в анкете мужа).
- Вы работаете?
Муж: да, я финансовый директор там-то.
- А вы?
-Я:Нет, я домохозяйка.

Финальная минутная пауза и эпилог "Ваши визы одобрены, забрать сможете в течение недели".
Всё!

Никаких дополнительных документов, старых паспортов, справок из банка, с работы и прочее (кстати, я таки взяли их с собой, но скрывала в сумке на случай, если спросят покажу, а так "светить" перед консулом не буду).
По нашим наблюдениям, лишние бла-бла-бла приводили к отказам.

Единственной проблемой лично для нас было не уснуть в кресле, ожидая пока нас вызовут. В общем, всем ещё раз спасибо и удачи!!!
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #30

Сообщение Caperucita_Roja » 20 фев 2015, 15:20

Кстати, про сроки. Сейчас они идеальные. Мы заполнили анкету в ночь с Пт 13/02 на Сб 14/02. Нам предложили ближайшее собеседование на Пн 16/02. Мы выбрали через неделю просто из-за расписания мужа.

По поводу собеседования. Мой муж (как внезапно выяснилось) служил в погран войсках и немного знаком с системой (узнала только сегодня). Так вот по его мнению, все анкеты на визы обрабатываются предварительно (в том числе сверяются с базой Шенгена и другими аналогичными системами) и по итогам проверки присваивается различный код. Например, "зеленые" - это опытные туристы, которые активно разъезжают по странам с целью именно туризма. У них есть проверенная и вменяемая история. Их опрашивают поверхностно (потому что решение уже фактически принято). Главное, явно не оригинальничать в анкете и не шутить в окне на тему "сколько героина взять с собой".
Вторая категория - "серая" - то есть всё может быть, принимайте решение по ситуации, а у нас нет полных данных. Например, те же одиноко путешествующие девушки и женщины. Анкета сокращена, значит много неясностей. И консул сам уточняет и решает на месте, стоит ли давать ей доступ в страну.
Наконец, допустим, "черная" категория - подозрительная по нескольким или какому-то одному серьезному фактору. Как-то, работник "конвертируемой", но мало оплачиваемой профессии, лицо без истории путешествий, семья путешествующая целиком при наличии ближайших родственников в США и пр. Короче, тёмная лошадка без истории в визовых базах или при наличии оснований беспокоиться. Тут уже в принципе готово решение на отказ, и чудо будет, если вы переубедите консула о своих намерениях.

По наблюдениям. Девушек опрашивали дольше и детальней. Но с у них пол-анкеты отсутствует, потому неудивительно. Подавляющее большинство из опрошенных уходило с выражением триумфа на лице (полагаю, это успех).
Как правило, если начинался детальный опрос на тему "что почём" (к мужчинам или парам), то значит ваша анкета из категории "серых" и консул пытается на месте определить, стоит вас пускать в страну или нет. Тут соответствие анкете (при условии, что она не через одно место заполнена) и внешнее спокойствие (а не демонстрация "Хьюстон, у нас проблема!!!") - самое главное.
I like to move it, move it ;)
Аватара пользователя
Caperucita_Roja
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #31

Сообщение inteldj » 20 фев 2015, 16:20

Спасибо огромное форумчанам за помощь. Сегодня были на интервью которое заняло две минуты и два вопроса, виза одобрена:) немного волнуемся по поводу сроков визы, забыли уточнить на сколько мы получили визу. Сейчас дают меньше чем на три года?
inteldj
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #32

Сообщение Taurus75 » 20 фев 2015, 16:31

inteldj писал(а) 20 фев 2015, 16:20:немного волнуемся по поводу сроков визы, забыли уточнить на сколько мы получили визу. Сейчас дают меньше чем на три года?


По умолчанию дают на три года. Вероятность получить меньше - минимальна.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 49
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #33

Сообщение cardac » 20 фев 2015, 23:06

zerokol писал(а) 09 фев 2015, 15:52:
cardac писал(а) 09 фев 2015, 15:51:уехал и как-то остался, подробностей не знаю.

надо уточнить подробности.


Уточнила подробности, знания эти не пригодились)
Ваши визы одобрены, заключил консул.
Собеседовались вместе с мамой в одном окне.
- цель поездки?
- свадьба брата/сына и туризм
- в какой штат? Город? Кем работаете? Кем работает брат? В какой компании? В каком статусе в США? Как давно работаете?
Дополнительно спросил только у мамы есть ли старый загран. его не было)
Всем спасибо! Всем удачи!
Да и необязательно приходить ровно в назначенное время, главное успеть до 11:00 попасть в здание.
cardac
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #34

Сообщение cardac » 26 фев 2015, 13:28

Obrosova84 писал(а) 24 фев 2015, 11:09:Добрый день, уважаемые добрые люди!
Первый раз собралась визу в США сделать, чтобы в августе в L.A. провести 8 дней отпуска и увидеть океан. Нужен ваш профессиональный взгляд на мои шансы получить визу. (Просто у всех соискателей тут бэкграунд крутой и по ЗП и по странам, где они были. Вот и малость волнуюсь).
Мне 30 лет, работаю бухгалтером более чуть более 3-х лет. ЗП 50 тыс., есть вклад – 135 тыс., на банк. счету порядка 65 тыс. Детей и мужа нет, как и кого-либо в США. До этого была только в отпусках в Чехии, Испании и Англии. (ну, что сделаешь, если путешествовать начала с 2012 года).
Или мне с этими данными сразу идти домой фотообои L.A. клеить?!
Заранее спасибо за объективный взгляд.



три часа назад подруга 35 лет получила визу.
по легенде едет одна,туристом в Калифорнию, не замужем, детей нет, доход указала 90, ни одного документа не спросили.
- цель поездки? куда?
- кем работаете?
полистала паспорт, в нем шенген действующий и штампы: "Вы были в Англии?"
- ваша виза одобрена.

удачи всем!
cardac
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #35

Сообщение cardac » 26 фев 2015, 18:09

Ylubka_n писал(а) 26 фев 2015, 17:11:Добрый день, всем-всем!
Оцените, пожалуйста, шансы по следующим данным:
- поездка на неделю, максимум две, в Нью-Йорк в сентябре/октябре вдвоем с мамой (между нами, давняя мечта);
- родственников и знакомых нет в США;
- девушка, 28 лет, не замужем, детей нет, 3,5 г. стажа на нынешней работе, средняя зп - 70-80т.р.(оф.оклад+черные %, подтвердить могу только белую зп), продаю оборудование в сфере энергетики, поездки за последние 5 лет: Египет, Марокко, Вьетнам, Греция -турпакеты; Австрия, Италия, Франция, Германия, Испания - самостоятельно (всего по этим выездам 4 шенгена), страны СНГ не считаю; еще были Нидерланды, но в паспорте нет штампа, так как были там по дороге из Германии на машине; счетов нет (все сбережения дома в "сейфе"), в собственности 15 кв.м. жилой площади, а так же личный авто;
- моя мама, 55 лет, замужем, стаж работы на одном месте - 35 лет, белая зп - 30 т.р., поездки только совместно со мной - Италия, Франция и Испания (всего 2 шенгена в паспорте), личных счетов нет (все счета мужа), в собственности 15 кв.м. жилой площади.
Читала все разделы, но все равно сложно прикинуть шансы, так как "как повезет".
И сможем ли мы вместе "собеседоваться" у консула или строго отдельно, она у одного, я у другого? Я встречала на форуме разную информацию, кто-то вместе проходил собеседования (я не считаю мужа/жену, мелкие дети/родители), а кто-то по отдельности...


Добрый день!
подавалась с мамой, я была основным заявителем + 1, в окошке регистрации спросили родственники ли мы, да- они самые)
получили один талон и пошли вместе к консулу.
у мамы почти чистый паспорт, один шенген литовский.
визы одобрены, чего и вам желаю, шансы у вас хорошие, удачи!
cardac
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #36

Сообщение mirrkka » 28 фев 2015, 16:34

Отпишусь для статистики - мама и я получили визы на три года. как это выглядело: пришли вовремя, много народу на улице, четвертой группкой нас пропустили, получили один талон на двоих (как нам и советовали тут, спасибо, кстати, форуму. прочитав темы в этой ветке, смогли правильно психологически настроиться). довольно быстро весь процесс прошел, и вот мы в зале для собеседования с консулом. успели оглядеться и приглядеться (точнее, прислушаться ) и да, сделали вывод, что по-английски не стоит говорить. один парень так бойко трещал на английском, что в итоге у окошка минут 20 простоял, результата мы не поняли. но прям перед нами парень по-английски говорил про языковые курсы. в итоге ему дали визу на год. наш черед и вот приблизительный разговор:
К. - здравствуйте, ваша цель?
мы - туризм, Нью-Йорк, Майами.
К., обращаясь к маме, - где Вы работаете?
мама, смеясь, называет сложную аббревиатуру, консул непонимающе смотрит, но в конце улыбается и спрашивает про период работы.
м. - с 2012 года.
К. - а до этого где работали? как долго?
мама отвечает спокойно.
К., обращаясь ко мне, - а вы работаете редактором? как долго?
я - второй год.
К. - сразу после учебы начали там работать?
я - нет, я все еще учусь.
К. - где? какая специальность? долго ли еще учиться?
я отвечаю.
К. - здорово! молодец! так, значит, вы на две недели в Нью-Йорк едете? (и тут странный вопрос) - а почему именно вдвоем и именно в НЙ?
я растерялась, а мама бойко: чтобы нескучно было. и я добавляю: к тому же мы еще в Майами планируем на теннисный турнир.
К. - а вы играете?
я - раньше играли, сейчас зрители. мама - ну, а я делала вид, что играю (смеемся).

Консул начал смотреть паспорта, мой полистал, нормально все. открывает паспорт мамы, и у него нескрываемое удивление - паспорт чистый (новый). Он, удивленно, - ой, а есть старые паспорта? Мама с готовностью протягивает. Консул пролистнул каждую страницу и говорит:
- хорошо, ваши визы одобрены на три года.
)

вообще сложилось впечатление, что самое главное - улыбаться, быть доброжелательным.
а еще я видела много сообщений про внешний вид, мол, нужно выглядеть хорошо. да вот фиг знает. мне показалось, что никто не обращал на это внимания. люди даже пуховиков не снимали перед консулом (мы тоже не снимали, в посольстве прохладно довольно-таки). лишние заморочки, короче.

а теперь такая ситуация. моя сестра тоже проявила желание присоединиться к нашей поездке. ее данные - тоже 25 лет, работает второй год в компании видеоигр, доход 60 000, много штампов и шенгенских виз. как я понимаю, ей нужно будет указать в анкете нас и взять наши паспорта с собой?
и вот такой еще вопрос - она живет в гражданском браке, но ее муж не собирается делать визу. ей лучше указать статус сингл или все-таки указывать гр. мужа?
заранее спасибо!
mirrkka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #37

Сообщение Helean » 03 мар 2015, 22:45

Helean писал(а) 28 фев 2015, 13:47:Товарищи, как думаете, что перевесит, плюсы или минусы?
Скоро пойду на собеседование в Москве на визу B1/B2, цель-business trip на пару недель. В США ни разу не была. Работаю в ит-компании.
Из плюсов: Хорошая зп. За последние полтора года –туристические поездки в Австралию, Малайзию, Японию и Германию с Австрией. Есть полученный на днях PR в Австралии (не уверена, что про него надо где-то упоминать).
Из минусов – не замужем, без собственности и кроме работы ничего в России не держит.
Я надеюсь, что плюсы перевесят, карму портить совершенно не хочется. Если бы не командировка, за визой бы пока не пошла.

Сходила сегодня на собеседование, плюсы перевесили. Отпишусь для статистики, как проходило собеседование.
В моем зале работали два окна, принимали молодой человек с карандашом за ухом и девушка моего возраста со светлыми волосами.
Передо мной собеседовались пять человек, из них трое получили отказы.
Мой номер загорелся у девушки, я подошла и поздоровалась по-русски, подала паспорт и подтверждение.
Офицер полистала паспорт и некоторое время изучала анкету, затем спросила, говорю ли я по-английски (на котором собственно и спросила).
Я ответила, что да, говорю. Дальше мы продолжили на английском.

- Где вы живете?
- Я живу и работаю здесь, в Москве.
- А как долго?
- Уже почти два года.
- Я вижу, что вы работаете в компании ***, наверное, тоже 2 года?
- Вы абсолютно правы.
- А до этого жили в Казахстане?
- Именно так.
- Вы замужем?
- Нет
- Цель поездки – туризм?
- О нет, нет, командировка.
- А куда?
- Нью-Йорк
- Конференция?
- Нет, необходимо встретится с заказчиками, мы разрабатываем для них программное обеспечение.
- Ваша виза одобрена.

Я пожелала ей хорошего дня и отправилась за телефоном. Ни про приглашение, ни про зарплату, которую я кстати не указала в анкете, ничего не спрашивали.
Жду паспорт и надеюсь на пятилетнюю визу:)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #38

Сообщение Persian tramp » 03 мар 2015, 22:50

Helean писал(а) 03 мар 2015, 22:45:Жду паспорт и надеюсь на пятилетнюю визу:)

Вы так громко не мечтайте! Трехлетнюю получите

P. S. Поздравляю!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #39

Сообщение Helean » 03 мар 2015, 22:53

Persian tramp спасибо))
Забыла упоминуть, что я гражданка Казахстана.
У нас, кажется, сразу пятилетние визы.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #40

Сообщение mlava » 04 мар 2015, 06:34

mlava писал(а) 12 фев 2015, 18:27:Скажите пожалуйста,каковы мои шансы? 17.02 у меня собеседование,в мае хочу съездить к дочери на выпускной в университет на 10 дней.Я замужем,мне 46 лет,муж не едет.Из поездок за границу,только поездки в Китай ,Таиланд,Вьетнам.Я уже поняла,что кучу справок брать не надо.Реально мне туристическую визу получить?

Хоть и поздно но решила отчитаться.
17.02 была на собеседовании,правда в г.Владивосток.
Визу одобрили)))Документы брала все,но попросили только загранпаспорт, документ подтверждающий цель поездки (у меня была бумага из университета ,дочь прямо перед собеседованием прислала),и справку с места работы,у меня была справка НДФЛ.
Вопросы были такими: Ответ:
1.Цель поездки На выпускной к дочери
2.С какого и по какое число поездка с 30 по 12
3.Когда заканчивается учеба у дочери 3.05
4.Одна ли она у меня ответ да
5.Где работаю назвала компанию
6.Одна я еду или с мужем одна
7.Уточнил,живу я на Сахалине или нет ответ да
Посмотрел паспорт,в новом паспорте отметка поездки во Вьетнам. Долго , что то перепечатывал в свой компьютер со справки дочери,такое ощущение что проверял,а может мне показалось.Еще спросил где буду останавливаться,назвала отель,который был в анкете.
Большое спасибо за информацию ,которую я почерпнула на форуме.Вела себя на собеседовании спокойно,отвечала односложно,лишние документы не пихала ему в окошко.Уже прислали паспорт с визой на 3 года)))
mlava
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.02.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #41

Сообщение Imqwerty » 04 мар 2015, 09:16

Helean писал(а) 03 мар 2015, 22:45: Ни про приглашение, ни про зарплату, которую я кстати не указала в анкете, ничего не спрашивали.
Жду паспорт и надеюсь на пятилетнюю визу:)

А как можно не заполнить графу доходов в анкете????
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль