Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Получение визы B1/B2 в США самостоятельно, виза в США за границей - как сейчас получить визу США в консульствах США за границей, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольства и консульства США в СНГ, в Европе Азии Африке и в Антарктиде

Сейчас этот форум просматривают: pam3cross, Ramo и гости: 15

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #21

Сообщение Dereka231 » 20 май 2024, 22:53

Подскажите пожалуйста аккредитованную ГосДепом клинику в Словении или Хорватии, ну или Австрии для медосмотра для визы Dv ?
Dereka231
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2022
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #22

Сообщение missdinchik » 18 июн 2024, 18:25

Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать контакты переводчика в Любляне?
missdinchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #23

Сообщение Tusya.nar » 17 июл 2024, 15:18

missdinchik, Вам не дали контакт переводчика?
Tusya.nar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #24

Сообщение missdinchik » 18 июл 2024, 09:22

Елена +386 41 389 101
Лучше писать в ватс ап
missdinchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #25

Сообщение missdinchik » 18 июл 2024, 09:36

Для статистики: отказ в Любляне
Из 6 человек, которые были у переводчика получила визу только одна девушка (первичная подача). Все кто был после отказа, получили отказ опять. У всех конечно разные кейсы, и свои подводные камни.
Вопросы были точно такие же как в Праге (копали в сторону моей степени магистра).
- где живу?
- Где и кем работаю?
- Что конкретно входит в моей обязанности?
- Какая учебная степень у меня есть?
- Какой универ заканчивала?
- цель поездки?
- с кем собираюсь ехать?
После отказала в Праге у меня изменилась должность и доход. Также продолжила путешествовать: поездка по Европе, поездка в Британию.
Обращалась в агенство за консультацией после отказа в Праге, особо вариантов нет почему отказ. Предположили , что компания под санкциями.
Даже не знаю, стоит ли подаваться опять ...
missdinchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #26

Сообщение Chudo70 » 18 июл 2024, 12:15

missdinchik писал(а) 18 июл 2024, 09:36:Даже не знаю, стоит ли подаваться опять ...

Не стоило подаваться сейчас. Надо было хотя бы до осени подождать, а пока путешествовать по другим странам. Вы в Англию уже слетали?
Теперь с двумя отказами лучше следующее обращение за визой на 2026 год отложить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18680
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #27

Сообщение Lyubov11 » 22 июл 2024, 08:03

missdinchik,
Смотрю за статистикой в Словении - всем после отказов ставят отказы. Первый раз - одобряют.
Возможно, это специфика места подачи.
Если есть возможность - то стоить податься. Читала, что отказы перекрывают в Люксембурге и Румынии. Записи туда нет в свободном доступе. Вы разберитесь как туда записаться, пока запишитесь - как раз и будет весна 2025. Только читайте и следите как там дают визы после отказов. Если Консул сменится - то и статистика может измениться.
Lyubov11
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #28

Сообщение NemirovS » 24 июл 2024, 10:02

Получили визы 17.07 . Семья с взрослой дочерью студенткой 20 лет. Больше всего переживали за нее. Но все было быстро и доброжелательно. Собеседование длилось 5 минут. Это вторая 10- летняя виза. ( Мы украинцы). Но у нас сильный кейс. 20 стран за последние 5 лет , включая ковидные времена. Очень довольны, что выбрали Словению для собеседования. Статус изменился на следующий день. Но мы катались по стране, пока письмо с паспортами нас ждало на почте. Сегодня, ровно через неделю после собеседования, мы их забрали..
Последний раз редактировалось NemirovS 26 июл 2024, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
NemirovS
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #29

Сообщение missdinchik » 24 июл 2024, 10:20

Chudo70,
Да. Весной была в Лондоне
Сейчас ещё по Европе покаталась 2 недели после отказа в Любляне. вернее я ехала в отпуск, на собеседование за одно решила заехать. Неудачно вышло...
missdinchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #30

Сообщение missdinchik » 24 июл 2024, 10:23

Lyubov11,
Разговаривала с переводчиком, девушке после отказа через неделю дали визу в Любляне. Но, возможно, это было исключение. Кейс ее не знаю.
После отказа в Любляне, через пару дней мне сообщили , что записали меня на конец октября в Румынию. Случилось бы это раньше, вообще бы в Любляну не поехала(
missdinchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #31

Сообщение wizard-traveler » 24 июл 2024, 11:42

missdinchik писал(а) 18 июл 2024, 09:36:отказ в Праге
missdinchik писал(а) 18 июл 2024, 09:36:отказ в Любляне
missdinchik писал(а) 18 июл 2024, 09:36:особо вариантов нет почему отказ
missdinchik писал(а) 18 июл 2024, 09:36:Даже не знаю, стоит ли подаваться опять ...


Сложно понять, зачем ломиться в закрытую дверь? Американские власти вам дважды отказали, но вы рассуждаете о третьей попытке, которая - в случае обращения за визой в ближайшие пару лет - вероятнее всего приведёт к третьему отказу. Возможно, у вас есть объективная причина пытаться попасть в США, но обычным туристам такое поведение несвойственно
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #32

Сообщение missdinchik » 24 июл 2024, 12:18

[b]wizard-traveler[/b],
Интересная точка зрения, спасибо.
Я бы ломилась в любую другую страну, которая мне отказывает. Если бы мне британцы отказали я бы подавала ещё раз и еще, потому что у меня с детства была мечта сгонять в Лондон. Эта мечта исполнена.
Есть мечта посетить также ряд других стран, которые я посещаю. Среди списка стран, которые хочу посетить также есть США. Не вижу проблемы делать попытки в получении виз какой либо страны после отказов (почему когда в Шенгене людям отказывают, это не вызывает такую бурю эмоций:D, тоже виза), тем более если есть такая возможность.
missdinchik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.03.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #33

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2024, 14:09

missdinchik писал(а) 24 июл 2024, 12:18:Я бы ломилась в любую другую страну, которая мне отказывает.

Чем больше отказов, тем больше надо делать промежуток между подачами.
missdinchik писал(а) 24 июл 2024, 12:18:почему когда в Шенгене людям отказывают, это не вызывает такую бурю эмоций

Потому что для шенгенской визы достаточно устранить ошибки при подготовке документов. А для американской визы документы не нужны. Нужен определённый жизненный бэкграунд, который за пару месяцев не изменить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18680
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2102 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Словении, г Любляна

Сообщение: #34

Сообщение wizard-traveler » 24 июл 2024, 16:24

missdinchik писал(а) 24 июл 2024, 12:18:Я бы ломилась в любую другую страну, которая мне отказывает


Власти США указали на то, что в настоящий момент Вы не соответствуете критериям для получения туристической визы. Вы решили их брать измором. Однако не следует забывать, что согласно сложившейся практике - чем больше отказов в визе, тем больше должно пройти времени для получения положительного результата

missdinchik писал(а) 24 июл 2024, 12:18:Есть мечта посетить также ряд других стран


Вот и посещайте пока другие страны, а когда-нибудь потом - спустя годы - побываете США. Можно понять настойчивость тех людей, которым нужно в США с нетуристическими целями (обучение, лечение, посещение близких родственников и т.д.). Но обычный турист, получив отказ в визе, корректирует свои планы в пользу иных мест, а не продолжает осаждать консульство страны своей несбывшейся мечты

missdinchik писал(а) 24 июл 2024, 12:18:почему когда в Шенгене людям отказывают, это не вызывает такую бурю эмоций:D, тоже виза


Алгоритмы получения шенгенской визы и визы США совершенно разные
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение туристической визы B1/B2



Включить мобильный стиль