Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 6

Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #481

Сообщение East34 » 10 окт 2017, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Литве вопросы.

Раздел Литвы на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Вильнюс, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Lithuania, Vilnius ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Каунасе, Клайпеде или Вильнюсе.

5. В Литве дети-нерезиденты независимо от возраста должны присутствовать на собеседовании.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lt_ru/lt-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в Сведенбанк.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lt_ru/lt-ni ... ntinfo.asp

Процедура записи на интервью на визу США в Литве

East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6808
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #482

Сообщение Omericano » 18 дек 2018, 13:08

Да, на сайте "Обращение за визой" пункты, которых надо придерживаться идут в этом порядке: сначала регистрация на сайте, потом оплата, потом создание анкеты, потом запись на интервью.
Анкету можно создавать параллельно, но всё равно, для завершения процесса потребуется номер с платёжки. Анкету на каждом этапе заполнения сохраняйте у себя на ПК. Таким образом её можно заполнять много дней.
Хотя в платёжке ФИО нет, в банке при оплате паспорт потребуют.
Omericano
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #483

Сообщение paley » 26 дек 2018, 12:49

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, для Литвы доход лучше указывать в Евро или Рублях?

Спасибо.
paley
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #484

Сообщение Persian tramp » 26 дек 2018, 12:51

paley писал(а) 26 дек 2018, 12:49:для Литвы доход лучше указывать в Евро или Рублях?

В евро.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #485

Сообщение paley » 26 дек 2018, 13:39

Спасибо большое за оперативный ответ!

Есть ещё один вопрос, который меня очень беспокоит:

Собираюсь оплачивать счет, но система выдаёт к оплате только 144 Евро (консульский сбор в $160).
На сайте консульства в России для граждан РФ он был повышен ещё на $143 для виз сроком на 3 года.

Поэтому, если у меня будет недоплата, это значит что визу дадут всего на 1 год?
И как можно доплатить эти $143?
Или эта сумму необходимо уплачивать только при подаче в консульствах на территории РФ?

Спасибо.
paley
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #486

Сообщение cheetah1717 » 26 дек 2018, 13:41

paley писал(а) 26 дек 2018, 13:39:Собираюсь оплачивать счет, но система выдаёт к оплате только 144 Евро (консульский сбор в $160).

Оплата в евро по курсу посольства.

И как можно доплатить эти $143?

Только на собеседовании после одобрения визы.
Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16878
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4761 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #487

Сообщение Persian tramp » 26 дек 2018, 13:44

paley писал(а) 26 дек 2018, 13:39:И как можно доплатить эти $143?

Доплатить вам предложат на собеседовании. Если визу одобрят, конечно
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #488

Сообщение benington » 03 янв 2019, 02:18

Подскажите, в 2019-м консульство в Вильнюсе проводит собеседования на получение виз гражданами РФ?
На некоторых сайтах нашёл информацию, что с 01.01.2019 эта возможность закрыта для граждан РФ.
benington
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #489

Сообщение Chudo70 » 03 янв 2019, 04:32

benington писал(а) 03 янв 2019, 02:18:Подскажите, в 2019-м консульство в Вильнюсе проводит собеседования на получение виз гражданами РФ?
На некоторых сайтах нашёл информацию, что с 01.01.2019 эта возможность закрыта для граждан РФ.

На официальном сайте нетизменений.
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВИЗОВЫХ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Лица, проживающие в России, которые не могут своевременно обратиться за визой в США, могут подать заявление в Вильнюсе. Для обращения за визой в Посольстве США в Вильнюсе заявителям не обязательно проживать в Литве, но во время подачи заявления на визу и получения визы они должны физически находиться в Литве, поскольку мы не принимаем заявлений от граждан, находящихся за пределами Литвы, по почте. При записи на собеседование заявители должны указать местный адрес в Литве – адрес отеля, родственников, офиса.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18469
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2070 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #490

Сообщение benington » 03 янв 2019, 13:45

Chudo70 писал(а) 03 янв 2019, 04:32:
benington писал(а) 03 янв 2019, 02:18:Подскажите, в 2019-м консульство в Вильнюсе проводит собеседования на получение виз гражданами РФ?
На некоторых сайтах нашёл информацию, что с 01.01.2019 эта возможность закрыта для граждан РФ.

На официальном сайте нет изменений.


Спасибо. Можно как-то узнать актуальные даты для записи на февраль?
benington
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #491

Сообщение krasski » 14 янв 2019, 20:03

Если есть опыт недавнего получения визы в Вильнюсе, подскажите, паспорт отдают на следующий день или могут задержать? Думаем, на когда брать обратные билеты.
krasski
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #492

Сообщение Omericano » 15 янв 2019, 17:14

В консульстве клерк, которая принимала документы, сразу предупредила, что если визу дадут, то паспорт можно забрать завтра после 15.00.
Omericano
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #493

Сообщение FnD » 20 фев 2019, 02:16

Подскажите пожалуйста, я никак не могу понять как сделать оплату через Trustly.Там дается три способа оплаты через Trustly: Swedbank, Luminor , Siauliu Bankas. При выборе одно из вариантов меня просят вести Username and Password. Или эти способы оплаты только для резидентов? Если да то значит я могу только наличными оплатить в Swedbank? И для этого мне нужно поехать в Литву, сделать оплату, приехать обратно и выбрать день для собеседования и потом опять туда ехать?
FnD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2011
Город: Трентон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #494

Сообщение krasski » 20 фев 2019, 14:22

Итак: миссия выполнена.
Мой кейс: хочу поехать на турнир по бриджу, ближайший чемпионат США в Мемфисе, штат Теннесси в апреле.(B1/B2)
Начал в двадцатых числах декабря.
Можно начинать одновременно:
1.организовать оплату наличными в Вильнюсе (нужны друзья, чтоб сходить в Swedbank, и нужна бумага на оплату определённого формата - в
такой бумаге есть дата, позже которой не платить, откуда брать бумажку - есть тут в старте темы)
2.начать заполнять анкету https://ceac.state.gov/genniv/
3.регистрация на собеседование https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome,
обратите внимание, что в шапке должна быть именно Литва.
в этой записи понадобится результат первых двух пунктов (номер анкеты и номерок с оплатой бумаги)

цена - 144 евро за рассмотрение анкеты, никогда не возвращается.
тот , кто оплачивает, должен прислать вам скан( ну или просто номерок)
я заполнял анкету для себя и жены(для каждого своя анкета). потом есть опция их сконнектить, и записаться именно парой. для нас это было важно, потому что у жены слабый английский.
я точно помню, что закончил свои мучения с анкетами 24го декабря. тогда была открыта запись на 9 января(и ещё несколько январских дней) плюс много дней в феврале.
литовцам не нужна виза B1/B2, и это хорошо.
я записался на 13 февраля , так как на форуме писали , что по средам есть переводчик.
наш маршрут был сложным, и у нас в Вильнюсе друзья, поэтому мы приехали накануне, но из Москвы есть ночной самолёт, чтобы не тратиться на ночлег в Вильнюсе.
мы были записаны на 9.30, и пришли вовремя, но нам жутко не повезло, пришлось ждать, пока детская литовская группа проходит рамку в посольство. Уверен, что это редкость, но разумно прийти за 10 минут до своего времени. вас пропустят.
на входе вы проходите рамку , как в аэропорту. лайфхаки обычные - не берите сапоги на высокой подошве, сгрузите металл в сумочку. телефон проносить нельзя, но можно оставить на входе в камере хранения.
перед собеседованием у меня взяли распечатку подтверждения анкеты (вычеркнули отчество), справку с места работы.
Собеседовавший нас афроамериканец со смехом спросил - Мемфис? Теннесси? Серьёзно?
Он был дружелюбен, спросил, что я делаю на работе, немного о турнирах.
Переводчика в среду НЕ БЫЛО, но собеседовались мы вместе с женой.
Подтвердил визу, предложил расширить с однократного въезда за год до многократного трехлетнего.
За расширение надо заплатить(129 Евро, за двоих 258), и рекомендую иметь почти под расчёт, если вы расплачиваетесь наличными. С 500 мне сдачу отказались дать, к счастью было ещё 300.
Паспорт с визой ВСЕГДА возвращают на следующий день( если виза одобрена) и, видимо, сразу, если отказ.
Можно смело брать билет на 5 часовой самолет в Москву на следующий день.
Получение паспорта заняло пару минут в 500 метрах от аэропорта около 3х часов дня.
Тут случилась засада - жене поставили 3хлетнюю визу, а мне по ошибке 1кратную на год.
Мы сразу же метнулись в посольство, охранник на входе позвонил внутрь, потом пропустил, и через 5 минут мне поставили правильную визу. На самолёт мы бы успели с запасом. такси дешёвое - около 4х евро почти любая поездка в одну сторону
мы ехали в Москву поездом, он отходит в семь вечера и прибывает в Москву в 9 утра. ехали в плацкарте, и это было плохо. Это проходящий поезд из Калининграда, и работяги наполняют плацкарт потом, храпом и перегаром.

Всем удачи, спасибо этому форуму, он очень мне помог.

затраты(из Москвы), примерно, на 1го
получение Шенгена 70евро
билеты Мск-Вильнюс-Мск 160 евро
ночлег - 50 евро
виза 144 + 129 евро
транспорт/еда - 40 евро
итого около 600 евро 2 дня плюс помощь местных в оплате
krasski
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #495

Сообщение holod-iinna » 20 фев 2019, 15:36

FnD писал(а) 20 фев 2019, 02:16:как сделать оплату через Trustly

Если прочитать форум, то станет понятно, что никак, если ты русский и живешь в России и не пользующийся услугами Swedbank, Luminor , Siauliu Bankas в Литве.

FnD писал(а) 20 фев 2019, 02:16:Если да то значит я могу только наличными оплатить в Swedbank?

Меняем вопрос на утверждение.
Кстати, опять же, если читать форум, можно оплатить не лично, а через друзей/знакомых.
Вам нужен только номер оплаты.
holod-iinna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #496

Сообщение FnD » 21 фев 2019, 03:50

holod-iinna писал(а) 20 фев 2019, 15:36:
FnD писал(а) 20 фев 2019, 02:16:как сделать оплату через Trustly

Если прочитать форум, то станет понятно, что никак, если ты русский и живешь в России и не пользующийся услугами Swedbank, Luminor , Siauliu Bankas в Литве.

FnD писал(а) 20 фев 2019, 02:16:Если да то значит я могу только наличными оплатить в Swedbank?

Меняем вопрос на утверждение.
Кстати, опять же, если читать форум, можно оплатить не лично, а через друзей/знакомых.
Вам нужен только номер оплаты.


Спасибо за пояснение. Я сегодня позвонил в службу поддержки и мне потдвердили также, что единственный способ оплаты это наличными в банке.
FnD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2011
Город: Трентон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #497

Сообщение FnD » 21 фев 2019, 04:00

krasski писал(а) 20 фев 2019, 14:22:Итак: миссия выполнена.
Мой кейс: хочу поехать на турнир по бриджу, ближайший чемпионат США в Мемфисе, штат Теннесси в апреле.(B1/B2)
Начал в двадцатых числах декабря.
Можно начинать одновременно:
1.организовать оплату наличными в Вильнюсе (нужны друзья, чтоб сходить в Swedbank, и нужна бумага на оплату определённого формата - в
такой бумаге есть дата, позже которой не платить, откуда брать бумажку - есть тут в старте темы)
2.начать заполнять анкету https://ceac.state.gov/genniv/
3.регистрация на собеседование https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome,
обратите внимание, что в шапке должна быть именно Литва.
в этой записи понадобится результат первых двух пунктов (номер анкеты и номерок с оплатой бумаги)

цена - 144 евро за рассмотрение анкеты, никогда не возвращается.
тот , кто оплачивает, должен прислать вам скан( ну или просто номерок)
я заполнял анкету для себя и жены(для каждого своя анкета). потом есть опция их сконнектить, и записаться именно парой. для нас это было важно, потому что у жены слабый английский.
я точно помню, что закончил свои мучения с анкетами 24го декабря. тогда была открыта запись на 9 января(и ещё несколько январских дней) плюс много дней в феврале.
литовцам не нужна виза B1/B2, и это хорошо.
я записался на 13 февраля , так как на форуме писали , что по средам есть переводчик.
наш маршрут был сложным, и у нас в Вильнюсе друзья, поэтому мы приехали накануне, но из Москвы есть ночной самолёт, чтобы не тратиться на ночлег в Вильнюсе.
мы были записаны на 9.30, и пришли вовремя, но нам жутко не повезло, пришлось ждать, пока детская литовская группа проходит рамку в посольство. Уверен, что это редкость, но разумно прийти за 10 минут до своего времени. вас пропустят.
на входе вы проходите рамку , как в аэропорту. лайфхаки обычные - не берите сапоги на высокой подошве, сгрузите металл в сумочку. телефон проносить нельзя, но можно оставить на входе в камере хранения.
перед собеседованием у меня взяли распечатку подтверждения анкеты (вычеркнули отчество), справку с места работы.
Собеседовавший нас афроамериканец со смехом спросил - Мемфис? Теннесси? Серьёзно?
Он был дружелюбен, спросил, что я делаю на работе, немного о турнирах.
Переводчика в среду НЕ БЫЛО, но собеседовались мы вместе с женой.
Подтвердил визу, предложил расширить с однократного въезда за год до многократного трехлетнего.
За расширение надо заплатить(129 Евро, за двоих 258), и рекомендую иметь почти под расчёт, если вы расплачиваетесь наличными. С 500 мне сдачу отказались дать, к счастью было ещё 300.
Паспорт с визой ВСЕГДА возвращают на следующий день( если виза одобрена) и, видимо, сразу, если отказ.
Можно смело брать билет на 5 часовой самолет в Москву на следующий день.
Получение паспорта заняло пару минут в 500 метрах от аэропорта около 3х часов дня.
Тут случилась засада - жене поставили 3хлетнюю визу, а мне по ошибке 1кратную на год.
Мы сразу же метнулись в посольство, охранник на входе позвонил внутрь, потом пропустил, и через 5 минут мне поставили правильную визу. На самолёт мы бы успели с запасом. такси дешёвое - около 4х евро почти любая поездка в одну сторону
мы ехали в Москву поездом, он отходит в семь вечера и прибывает в Москву в 9 утра. ехали в плацкарте, и это было плохо. Это проходящий поезд из Калининграда, и работяги наполняют плацкарт потом, храпом и перегаром.

Всем удачи, спасибо этому форуму, он очень мне помог.

затраты(из Москвы), примерно, на 1го
получение Шенгена 70евро
билеты Мск-Вильнюс-Мск 160 евро
ночлег - 50 евро
виза 144 + 129 евро
транспорт/еда - 40 евро
итого около 600 евро 2 дня плюс помощь местных в оплате



Я тоже планировал на среду назначить собеседование пока не прочитал ваше сообщение....
Они там разве не спрашивают заранее знает ли человек английский? Мои родители английский никак не знают к сожалению. Надеюсь им повезет и переводчик будет там в день собеседования.
FnD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2011
Город: Трентон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #498

Сообщение Shtat2015 » 01 мар 2019, 07:12

У кого есть доступ к календарю, какие даты есть на ближайшее время на подачу документов в Вильнюсе, или все плохо как в Риге ?
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 45
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #499

Сообщение AnnaIoanna » 04 мар 2019, 23:36

15 май - 4 мест
16 май - 8
20 май - 8
22 май - 8
23 май- 8
30 май - 8
AnnaIoanna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #500

Сообщение ЮлияСорокина » 11 мар 2019, 12:13

Кто едет в ближайшее время в Вильнюс и может оплати. Визовый сбор за меня? Пожалуйста, помочь больше некому(
ЮлияСорокина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе

Сообщение: #501

Сообщение Мария Хитрина » 19 мар 2019, 01:30

Доброй ночи всем
Мы (я, муж и сын) оплатили визовый сбор в Литве, получили номера квитанций и ....
Для нерезидентов нет свободного времени!
Много раз уже пытались. Неужели теперь так же, как в Москве?
У кого-нибудь есть самые свежие сведения?
Или нужно было отметить, что я резидент? Но это же неправда
Помогите, кто чем может
Мария Хитрина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль