Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 72RUS, tala TALA и гости: 14

Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #81

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Предыдущая тема, рекомендуемая к изучению:
Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Пошаговая инструкция Отслеживание паспорта и статуса заявления

Инструкция по пользованию этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к отслеживанию и получению паспортов здесь будут удалены. Вопросы по заполнению анкеты, оплате сбора и записи на собеседование также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в иных темах.
    Список тем:
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #82

Сообщение kalinkamalinka1 » 26 июл 2012, 07:48

Подскажите, пожалуйста, что означает данный статус - origination scan?
kalinkamalinka1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #83

Сообщение Vinograd » 26 июл 2012, 12:39

Визу одобрили 24.07., сегодня на почту пришло письмо, что паспорт готов. (Для верности они ещё и смску прислали )
Кто не рискует, тот не пьет шампанского!... и валидола.
Аватара пользователя
Vinograd
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #84

Сообщение spletniza » 26 июл 2012, 21:30

почитала эту тему, но не увидела информации о том, когда начинает появляться какая-то информация о паспорте? если собеседование было сегодня, то спустя сколько дней имеет смысл проверять статус? (я конечно сейчас ужу попробовала, но на мой запрос нет никакой инфы)
и сколько в среднем сейчас уходит времени на получение паспорта в Москве? на что рассчитывать?
+ выше вижу, что люди получают смс и email с информацией по паспорту. Это у всех так? т.е. по идее можно ничего не проверять, а просто ждать когда придет смска?
Последний раз редактировалось spletniza 26 июл 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
spletniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #85

Сообщение Navigator » 26 июл 2012, 21:32

spletniza писал(а) 26 июл 2012, 21:30:то спустя сколько дней имеет смысл проверять статус? (я конечно сейчас ужу попробовала, но на мой запрос нет никакой инфы)

через сутки смотрите
spletniza писал(а) 26 июл 2012, 21:30:и сколько в среднем сейчас уходит времени на получение паспорта в Москве? на что рассчитывать?

дней 5, в среднем
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #86

Сообщение House495 » 26 июл 2012, 21:56

spletniza писал(а) 26 июл 2012, 21:30: и сколько в среднем сейчас уходит времени на получение паспорта в Москве? на что рассчитывать?
+ выше вижу, что люди получают смс и email с информацией по паспорту. Это у всех так? т.е. по идее можно ничего не проверять, а просто ждать когда придет смска?


В посольстве был во вторник 24-го, виза датирована 25-го, привезли в офис сегодня утром.
Никаких смс и мейлов не получал ... и здесь обидели
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #87

Сообщение Rool » 01 авг 2012, 09:16

народ, тут вроде все разжевано http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-passportretrieve.asp#trackingoptions ну и у PonyExpress есть телефоны тоже...
Суровый айтишник: танцы с бубном, аппартаменты, выезд. Дорого !!!
Аватара пользователя
Rool
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #88

Сообщение spletniza » 01 авг 2012, 09:25

House495 писал(а) 26 июл 2012, 21:56:
spletniza писал(а) 26 июл 2012, 21:30: и сколько в среднем сейчас уходит времени на получение паспорта в Москве? на что рассчитывать?
+ выше вижу, что люди получают смс и email с информацией по паспорту. Это у всех так? т.е. по идее можно ничего не проверять, а просто ждать когда придет смска?


В посольстве был во вторник 24-го, виза датирована 25-го, привезли в офис сегодня утром.
Никаких смс и мейлов не получал ... и здесь обидели


а мне кстати,прислали все же и смс и email в понедельник. пока не добралась до пони, правда. не поняла от чего зависит такое уведомление? может из-за того, что я самовывоз паспорта оформила?
spletniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #89

Сообщение Vodolei11 » 06 авг 2012, 16:50

Добрый день!
Помогите пожалуйста, не знаю что делать.
Прошла собеседование 20.07.2012, визу F1 одобрили, в конце собеседования спросила оплачивала ли я Sevis Fee, я сказала что да оплатила. Консул попросила платежку, у меня ее с собой не было и она попросила отправить на электронный адрес.
Забыла написать, что документы я сама лично не поддавала, оформлялась через компанию. они оплачивали все сборы и заполняли анкету.
В итоге, когда я запросила у компании платежное поручение, оказалось что они оплатили сбор только 25.07!!!!, т.е. уже после собеседования.
Фишка в том, что если бы я не прошла собеседование...они бы просто не стали оплачивать и забрали деньги себе. Идет уже третья неделя, а паспорта все нет. Звонила в посольство, сказали что на рассмотрение, я спрашиваю может еще раз отправить письмо. Они говорят, не нужно. Одного раза достаточно.
Я не знаю теперь что делать. Такая подстава, а мне еще платить нужно им за обучение. Вдруг и здесь обманут, приеду в школу, а там скажут что я ничего не оплачивала.
Как думаете, писать все-таки в посольство или сидеть ждать? Как долго могут держать паспорт? и вообще, могут ли возникнуть проблемы, если Sevis был оплачен позже собеседования?
Консул мне сказала отправить письмо на электронный адрес, а в самом письме написано что можно отправить недостающие документы через Пони Экспресс (http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-d ... oninfo.asp) указан этот сайт. Может стоит отправить через пони экспресс?
Vodolei11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #90

Сообщение Nick22 » 06 авг 2012, 21:18

Vodolei11 писал(а) 06 авг 2012, 16:50:Добрый день!
..........

Идти на собеседование по F1 не имея на руках квитанции об оплате Sevis?
Номер Sevis при заполнении анкеты указывается. Вы что там писали?
Есть тема:
Учебная виза F-1 (США) - вопросы, получение, тонкости
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 56

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #91

Сообщение Vodolei11 » 06 авг 2012, 21:36

Nick22 писал(а) 06 авг 2012, 21:18:
Vodolei11 писал(а) 06 авг 2012, 16:50:Добрый день!
..........

Идти на собеседование по F1 не имея на руках квитанции об оплате Sevis?
Номер Sevis при заполнении анкеты указывается. Вы что там писали?
Есть тема:
Учебная виза F-1 (США) - вопросы, получение, тонкости

уже наверное поздно читать, но все равно почитала...спасибо
Я ничего не указывала(не помню, чтобы был такой пункт), заполняли все в агентстве, через которую оформлялась...я потом просто проверяла данные.
Вообще почитала, многие оказывается так делают, сначала идут на собеседование, а потом уже оплачивают SEVIS.
И в посольстве, когда звонила мне сегодня девушка сказала, что ничего страшного нет, если Вы оплатили чуть позже...главное отправить платежку.
Сказала еще, что лучше отправить через пони экспресс, т.к. указанная почта общая и писем очень много. Они не успевают обрабатывать, поэтому завтра буду заполнять документы и отправлять документы через пони.
Vodolei11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #92

Сообщение Vodolei11 » 10 авг 2012, 12:39

Отправила документы в среду через пони экспресс, сегодня(пятница) паспорт с визой уже пришел!!!
Надо было раньше все это сделать, а не сидеть ждать с моря погоды.
Vodolei11
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #93

Сообщение Brunetochka » 11 авг 2012, 19:03

Здравствуйте ! У нас сложилась следующая ситуация. В начале недели прошли собеседование, в Москве, все удачно. Ждем паспорта... прочитали на сайте что людям приходят в течении 2-3 дней, решили зайти на сайт пони экспресс и ввели свой код, в итоге появилась таблица что 9 -го она пришла в наш город, а 10 -го в колонке событие - доставлено получателю, а в колонке получатель - расписался и наша фамилия с цифрой 1. Но мы ничего не получали 10 -го !!!! В адресе подтверждения мы указывали офис, так как дома никого, решили указать рабочий адрес. Кто мог за нас расписаться ? И могли ли отдать чужому человеку ?! Будем разбираться в понедельник конечно, но неужели они могли отдать постороннему... никакие смс и звонков не было, хотя сотовые все были указаны...
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #94

Сообщение Adriana Gelo » 13 авг 2012, 13:35

Добрый день! Я была на собеседовании в пятницу. Виза одобрена на два года. Сегодня отправила номер паспорта и UID по адресу passportstatus@ustraveldocs.com, а они мне в ответ: Please use a valid passport number or UID.
Написала в Пони экспресс, там мне ответили, что нет такой накладной. Что это может быть? Спасибо
Adriana Gelo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #95

Сообщение iak67 » 13 авг 2012, 13:57

Просто подождите немного, ещё рано.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #96

Сообщение Adriana Gelo » 13 авг 2012, 14:00

iak67 писал(а) 13 авг 2012, 13:57:Просто подождите немного, ещё рано.


Спасибо на добром слове. Жду.
Adriana Gelo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #97

Сообщение IndgieA » 13 авг 2012, 15:57

Adriana Gelo писал(а) 13 авг 2012, 13:35:Добрый день! Я была на собеседовании в пятницу. Виза одобрена на два года. Сегодня отправила номер паспорта и UID по адресу passportstatus@ustraveldocs.com, а они мне в ответ: Please use a valid passport number or UID.
Написала в Пони экспресс, там мне ответили, что нет такой накладной. Что это может быть? Спасибо


у нас с МЧ то же самое причем мои родители, проходившие с нами собеседование в один день и одну минуту в четверг, паспорта получили еще в пятницу
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #98

Сообщение Adriana Gelo » 13 авг 2012, 20:41

у нас с МЧ то же самое причем мои родители, проходившие с нами собеседование в один день и одну минуту в четверг, паспорта получили еще в пятницу[/quote]

А вы платили за второй год? Мне сейчас пришла мысль в голову, что я заплатила 100 долларов в кассу, девушка в кассе положила мой паспорт в коробку, а мне ничего не дала, никакой квитанции Но вроде все отходили без бумажек(( Может, я не тот номер вбиваю?
Adriana Gelo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #99

Сообщение iak67 » 13 авг 2012, 20:53

Adriana Gelo писал(а) 13 авг 2012, 20:41:Мне сейчас пришла мысль в голову, что я заплатила 100 долларов в кассу, девушка в кассе положила мой паспорт в коробку, а мне ничего не дала, никакой квитанции

Ну вот... И тут чёрный нал
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #100

Сообщение Julesss » 14 авг 2012, 10:47

Alex Kumarkov писал(а) 05 июл 2012, 09:30:
Julesss писал(а) 05 июл 2012, 09:07:На собеседовании сказали, что виза одобрена. Потеряли они его что ли?...

99,9 % что именно "затерялся". Такое случается, проверено. Вы их протонизировали. Подождите чуток, не волнуйтесь.
[/quote]

Ну, что ж, у меня, наконец-то, хорошие новости! Вчера, 13 августа я всё-таки получила паспорт с визой (собеседование было 26 июня!).
Всё это время я с определенной периодичностью "тонизировала" американское посольство. Писала запросы на support, письма на consulmo. Мне присылали стандартные отписки о том, что моё заявление проходит адм.проверку, на это нужно время, бла-бла-бла..10 августа в первой половине дня я получила очередную такую отписку, но зато уже в 16.00 сообщили, что паспорт передан в службу доставки. Как они там работают и что действительно было с моим паспортом мне неизвестно. Главное - есть положительный результат!

И ещё - может, кому-то будет полезно. По версии моей тёти, как раз живущей в США, возможно, я, по какой-то случайности, в базе данных проходила, как уже посещавшая Штаты ранее. На собеседовании, я, естественно, сказала, что там не была. Именно это и стало причиной проверки. Видимо, они направили запрос на выяснение этого обстоятельства в миграционную службу США или ещё куда-то и всё это время ждали ответа.

Всем удачи!
Julesss
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #101

Сообщение Julesss » 14 авг 2012, 10:49

Ах да, виза датируется 10 августа, что, наверное, должно означать, что проверка всё-таки была
Julesss
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль