Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AndreiFi, Анастасия933, Google [Bot], vlil и гости: 12

Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #961

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:00

Особенности выдачи виз лицам, имеющим криминальное прошлое.

Вопрос в анкете на визу звучит так:
"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime...?"
"Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление...?"
Не имеет значения, что это случилось 25 лет назад или что судимость давно снята или это было в другой стране.

Консул не оценивает вину и не рассматривает обстоятельства дела, он обязан отказать если так предписывает закон.

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с
-- незаконным оборотом наркотиков
-- CIMT Crimes Involving Moral Turpitude --преступления против нравственности и морали. Ряд уголовных статей влечет за собой весьма незначительное наказание (штраф за мелкую кражу в магазине), но попадает под определение CIMT. Примеры CIMT: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении, если это преступление связано с CIMT.
-- двумя и более преступлениями, если общи срок лишения свободы более 5 лет
-- прооституцией
-- отмыванием денег
-- уклонением от уплаты налогов

Для иммиграционного законодательства не важны обстоятельства уголовного дела, важен сам факт приговора и, в некоторых случаях, важно максимально возможное наказание по данной статье. Т.е. если по статье за хулиганство предусмотрен штраф или лишение свободы, то не имеет значения, что в конкретном случае суд ограничился штрафом. Достаточно того, что по статье предусмотрено лишение свободы на срок более года, что попадает под INA 212(a).

Мелкая кража в магазине, shoplifting, с точки зрения воришки иногда не имеет последствий: "просто судья сказал "play guilty", заплати штраф и пойди на курсы." Но проблема в том, что "guilty plea to the shoplifting charge" навсегда остается в иммиграционном профиле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #962

Сообщение pvlk » 09 апр 2023, 18:02

frankie85 писал(а) 22 авг 2017, 11:07:Спасибо, цели исключительно туристические.
Отпишусь после прохождения собеседования

подскажите, удалось получить визу?
pvlk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2023
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #963

Сообщение nepros » 05 май 2023, 18:47

Была судимость в 17 лет (т.е. до совершеннолетия) по статье 166 ч.2 (угон без цели хищения). Дали 3 года с условным сроком в 1.5 года. Прошло уже больше 20 лет. С тех пор никаких нарушений закона не было. Есть ли какие-то шансы получить визу в США? Например студенческую или рабочую? Или в случае выигрыша в гринкарт, есть ли шансы ее получить?
nepros
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #964

Сообщение East34 » 05 май 2023, 19:58

nepros, шанс есть всегда
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #965

Сообщение Sapsan8181 » 29 май 2023, 23:06

Была судимость в 1993 году, кража, исправительных работы 1,5 года, подавал туристическая виза в 2014,но в анкете не указал её, да и заполнял её не я, а турагенство, да и справку о судимости не требовали, визу одобрили, но не поехал по семейным обстоятельствам, сейчас подали на к1,нужна справка о судимости,взял, в ней указана судимость,как считаете одобрят к1?
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #966

Сообщение East34 » 30 май 2023, 03:08

Sapsan8181, считаю, что нет (причем не из-за самой судимости, а из-за того, что прошлый раз ее не указали), но тут уж как повезет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #967

Сообщение Sapsan8181 » 30 май 2023, 04:32

Но я же не сам заполнял анкету, заполняли в турагенство, английский я не знаю, да и на туриста не нужна была справка о судимости.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #968

Сообщение East34 » 30 май 2023, 04:37

Sapsan8181, а в той анкете на последней странице было указано, что заполняли не вы? Тогда на это и упирайте, если возникнут вопросы.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #969

Сообщение Sapsan8181 » 30 май 2023, 04:57

Я вообще её в глаза не видел, пришёл в агентство, отдал паспорт, фото, деньги, сказали как запишем вас на интервью позвоним, записали, позвонили, пришёл, забрал бумаги и поехал в посольство на интервью, бумаги на английском, что там написано не знаю, на собеседование о судимости не спрашивали на туриста.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #970

Сообщение Sapsan8181 » 30 май 2023, 05:00

2 раза на туриста и сейчас на к1, на к1 указали о судимости т. к нужна справка на интервью.
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #971

Сообщение Chudo70 » 30 май 2023, 07:39

Sapsan8181 писал(а) 30 май 2023, 04:32:Но я же не сам заполнял анкету, заполняли в турагенство

А это ещё одно нарушение. Анкету должны подписывать вы лично. Но в вашу пользу то, что вы границу с этой визой не пересекали.
По поводу судимости. Не забудьте решение суда с переводом на интервью взять. Невесте лучше со справкой и решением суда сходить на консультацию к адвокату, чтобы он сказал, нужен вейвер для вас или нет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18325
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #972

Сообщение Sapsan8181 » 30 май 2023, 09:36

Вроде по американским законам если прошло более 15 лет, то вайвер не нужен,если статья не тяжелая(убийца, насильник, наркотики и т. д)
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #973

Сообщение Sapsan8181 » 30 май 2023, 09:38

Да и вайвер раньше срок был год ожидания, а теперь сроков они не дают, как получиться рассмотреть типа пишут
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #974

Сообщение Sapsan8181 » 30 май 2023, 09:41

В России тоже в зависимости от статьи есть сроки снятия судимости
Sapsan8181
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.05.2023
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #975

Сообщение Chudo70 » 30 май 2023, 10:56

Sapsan8181 писал(а) 30 май 2023, 09:36:Вроде по американским законам если прошло более 15 лет, то вайвер не нужен,если статья не тяжелая(убийца, насильник, наркотики и т. д)

У ТС кража и срок наказания больше года. По иммиграционным законам это тяжёлое преступление. Поэтому лучше проконсультироваться с адвокатом заранее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18325
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2059 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #976

Сообщение grindoc » 30 май 2023, 18:00

East34, здравствуйте, собираюсь претендовать на Грин карт. ( я являюсь победителем ) Муж имеет Судимость по ст. 174 ч. 1 УК РБ (уклонение от алиментов) будут ли у него проблемы для получения Грин карт
grindoc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2023
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #977

Сообщение East34 » 30 май 2023, 21:13

grindoc, я не могу это предсказать. Придете с мужем на интервью — узнаете. Но вообще, любая судимость это не хорошо.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6805
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #978

Сообщение grindoc » 31 май 2023, 09:35

Еще хочу уточнить свой вопрос, подпадает ли эта статья под понятия тяжкие преступления и под запрет на въезд в США на 15 лет ?
grindoc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2023
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #979

Сообщение Seaman1 » 31 май 2023, 15:33

Всех приветствую.
Возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией или имел похожий опыт - подскажите как лучше поступить и как посольство воспринимает такую ситуацию.

9 лет назад получил штраф в Польше, по суду, за то что вывез сигареты с Российскими акцизами (около 500 долларов) ст. 63 уголовно налогового кодекса Польши, штраф этот я не платил (частично по вине Польши но этого не докажешь) и благополучно ездил по Польше дальше.
Потом получил письмо о том что, был второй суд и в связи с тем что денег от меня не дождешься, штраф заменили на 20 суток ареста, но при этом если вдруг я решу заплатить, то Поляки не против взять деньгами.

Недавно хотел получить c1d для работы на судне + подал на B1/B2 - в визе отказали ( приостановили) в с связи с отсутствием информации и попросили меня предоставить документы из Польского суда и справки о несудимости из 2 страх. Анкету заполнял не я, и не указывали судимости в ней, да и вообще никогда не воспринимал эту ситуацию как судимость.

Вопрос:
1) на сколько я преступник по американским меркам и на сколько серьезно мое нарушение, вроде как и само нарушение смешное, но в деле фигурируют такие нехорошие слова как уголовный, налоговый, и 20 суток ареста + два суда было ст 63 и 186 уголовно налогового кодекса Польши.
2) кто нибудь сталкивался с получением решений суда из Польши? Польское посольство не хочет помогать, Польский суд и Российское вообще не отвечают). Через интернет запросить не могу - нужно что то типа гос услуг только Польских.
3) как действовать и какие ещё документы можно приложить, что бы доказать свою благонадёжность.
4) есть информация что в Польше по истечении 5 лет, все мелкие нарушения списываются, и возможно мое тоже. Но видимо в какой то международной базе хранится эта информация, интересно бы узнать в какой и как ее от туда убрать в случае списания или оплаты штрафа.

Буду благодарен любой помощи.
Seaman1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #980

Сообщение Любовник Судьбы » 01 июн 2023, 00:05

Seaman1, вас же в посольстве попросили предоставить документы из польского суда, вот и предоставляйте.
Seaman1 писал(а) 31 май 2023, 15:33:Анкету заполнял не я, и не указывали судимости в ней, да и вообще никогда не воспринимал эту ситуацию как судимость.

Если анкету заполняли не вы, то скорее-всего указывали. Ни в каких международных базах ничего не хранится, разве что вы особо-опасный преступник из списка "Интерпола".
Всё это дело надо разгребать в суде, в который вы не пришли, и штраф не оплачивали. Ищите человека в Польше который сможет вам помочь или пишите повторно в суд.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #981

Сообщение Seaman1 » 01 июн 2023, 01:10

Любовник Судьбы писал(а) 01 июн 2023, 00:05:Если анкету заполняли не вы, то скорее-всего указывали. Ни в каких международных базах ничего не хранится, разве что вы особо-опасный преступник из списка "Интерпола

Почему решили что они указали ?

Только что нашел информацию - международная база SIS - используется всеми странами шенгенского союза, то есть если у вас в одной стране штраф то скорее всего ни в одну другую страну шенгенского союза вы визу не получите, пока этот штраф не оплатите и видимо Америка тоже использует эти базы.
И не надо быть Чикотилой, а достаточно просто не оплатить какой то мелкий штраф, что бы попасть в черный список.
Если бы такой базы небыло то откуда бы в Американском посольстве узнали о 9 летнем, Польском штрафе ?

Что мне сказали в посольстве я итак понял, а вы если вопрос не поняли о чем я, могли бы и не отвечать так.

В остальном спасибо, именно так и сделал.
Seaman1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.05.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль