Срок пребывания в США по туристической визе

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 14

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1801

Сообщение Beni100 » 15 фев 2021, 11:39

Доброго времени суток. Такой вопрос: с женой получили туристическую визу в ноябре 2019 года, в связи с короной тогда так и не полетели. В анкете указывали срок пребывания 2 недели. Сейчас хотим полететь на 2 месяца (в ЛА), можно ли на контроле сказать, что летим на месяц, а остаться на 2? Насколько это критично?
Beni100
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1802

Сообщение cheetah1717 » 15 фев 2021, 13:31

Beni100 писал(а) 15 фев 2021, 11:39:можно ли на контроле сказать, что летим на месяц, а остаться на 2?

Врать при въезде в Штаты всегда рискованно. Авиакомпания передает определенную информацию американским службам еще до вылета, там есть и данные по билетам. При обычном прохождении границы (киоск-сотрудник CBP) вряд ли сравнивают с ответами, но если попадете на дополнительную проверку - проблемы неизбежны. Визы вы получали достаточно давно, так что указанный в анкете срок не столь критичен. Более важно, что позволяет находиться в Штатах два месяца (работа, доходы).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1803

Сообщение Beni100 » 15 фев 2021, 15:59

cheetah1717 писал(а) 15 фев 2021, 13:31:Врать при въезде в Штаты всегда рискованно. Авиакомпания передает определенную информацию американским службам еще до вылета, там есть и данные по билетам. При обычном прохождении границы (киоск-сотрудник CBP) вряд ли сравнивают с ответами, но если попадете на дополнительную проверку - проблемы неизбежны. Визы вы получали достаточно давно, так что указанный в анкете срок не столь критичен. Более важно, что позволяет находиться в Штатах два месяца (работа, доходы).


вообще, я думал взять обратный билет через месяц, а потом его просто поменять , ну или просто на него забить и взять новый. по работе - жена дизайнер (она работает в интернете, но для визы мы ей делали трудоустройство в компании родственников), у меня бизнес в интернете, не требующий моего нахождения в определённом месте.

буду признателен если вы мне ещё пару вопросов подскажите:

1. При прохождении спрашивают сколько денег с собой везете, я вообще наличку не хотел брать, а просто в аэропорту в банкомате снять сколько нужно (может не самый хороший вариант, но всегда так делаю). Поэтому не понимаю какую сумму говорить, если у меня, допустим, 200 000 $ на счету лежит, мне же не нужно это озвучивать? Или просто снять налом 3к$ заранее и не париться?

2. Так же слышал, что если я буду находиться в другой стране, допустим 6 месяцев в таиланде, до поездки, то это тоже может вызвать некоторые вопросы. Так ли это? И что в таком случае говорить?

3. Как лучше поступить всё таки по времени пребывания ? Стоит сразу говорить, что на 2 месяца?

Спасибо!
Beni100
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1804

Сообщение Оптика » 15 фев 2021, 16:29

Beni100,
Отвечу только про деньги, тк длительное пребывание в США и работа удаленно это не самое лучшее в вашем случае.
Я везла с собой налом всего 300 или 400 долларов просто на мелкие расходы, остальное на карте . Меня не спросили про деньги.
Если бы спросили, сказала бы - 300-400 налом и сумму на карте дебетовой.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1805

Сообщение cheetah1717 » 15 фев 2021, 17:05

Оптика писал(а) 15 фев 2021, 16:29:Если бы спросили, сказала бы - 300-400 налом и сумму на карте дебетовой.

Аналогично. Какой-то минимум наличных иметь не помешает, а на одну из карт перекинуть сумму, покрывающую расходы на месяц.

Beni100 писал(а) 15 фев 2021, 15:59:Так же слышал, что если я буду находиться в другой стране, допустим 6 месяцев в таиланде, до поездки, то это тоже может вызвать некоторые вопросы. Так ли это? И что в таком случае говорить?

Может. Не знаю. Я езжу в долгосрочные поездки только по работе и в основном в Штаты - отвечаю правду, если спрашивают.

Если билет будет на месяц - тогда на границе проще, можно так и говорить. Если задержитесь до двух месяцев и в Штаты потом возвращаться собираетесь не скоро (хотя бы полгода выждать и ненадолго в следующий раз), то проблем скорее всего не будет. Само-собой, если не нарушать правила туристического статуса (говорить, что работаете удаленно, не стоит). Собирались на месяц, но передумали и пробыли полгода - плохой вариант.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1806

Сообщение Оптика » 15 фев 2021, 17:18

Я без обратного билета ездила, там на месте покупала. Меня не спрашивали. Но у меня визы / печати весь паспорт занимают, выезд 9 раз в год.
Оптика
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 11.06.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1807

Сообщение Beni100 » 15 фев 2021, 17:25

Спасибо всем большое!
Beni100
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1808

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 16 фев 2021, 13:30

Skiara писал(а) 15 фев 2021, 05:30:На вылете из ЛА в Полинезию перед самолетом на посадку долгий допрос с обыском , показом денег и тд и главный вопрос что я буду делать в Полинезии так долго.

По идее, никого не должно волновать, что человек будет делать в третьей стране, путешествовать не запрещено. Главное, в США не остается.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1809

Сообщение tausert » 16 фев 2021, 15:14

SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 16 фев 2021, 13:30:По идее, никого не должно волновать, что человек будет делать в третьей стране, путешествовать не запрещено. Главное, в США не остается.

Стоит запомнить, что американцы будут спрашивать все, что сочтут нужным, могут перекопать все вещи и переписки в телефоне и отказать во въезде в любой момент даже при наличии визы.
При заполнении анкеты большинство указывает работу, которая привязывает их к стране проживания. И закономерны вопросы - куда испарилась та работа, и была ли она вообще? Или в анкете наврали? А чем человек занимается сейчас?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1810

Сообщение Rybochka1989 » 22 июл 2021, 12:33

Добрый день! Я пробыла в США 4 месяца и 5 дней по туристической визе. Только вернулась в Россию. Подскажите, пожалуйста,когда мне можно теперь безболезненно вьехать в США снова? (Я имею ввиду без вопросов на границе)
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1811

Сообщение Marioxxx » 22 июл 2021, 12:42

Rybochka1989, через год минимум и не факт что вопросов не будет
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1812

Сообщение aspelin » 22 июл 2021, 14:52

Rybochka1989 писал(а) 22 июл 2021, 12:33:Добрый день! Я пробыла в США 4 месяца и 5 дней по туристической визе. Только вернулась в Россию. Подскажите, пожалуйста,когда мне можно теперь безболезненно вьехать в США снова? (Я имею ввиду без вопросов на границе)

А в анкете\на собеседовании\при пересечении границы вы какие сроки озвучивали?
В любом случае, раньше чем через год ехать туда явно не стоит. Ну и вопросов о вашем пребывании в США крайне маловероятно, что удастся избежать, если не на границе, то при получении следующей визы.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1813

Сообщение Rybochka1989 » 22 июл 2021, 15:46

Здравствуйте! Собеседования у меня не было, так как это вторая виза. Данные анкеты, думаю, тоже нерелевантны, так как это был уже далеко не первый въезд по этой визе. А в аэропорту при прохождении границы он меня вообще ни о чем не спросил, даже не поздоровался. Я поздоровалась, а он просто мне кивнул, взял паспорт, что - то у себя в компьютере отметил и вернул мне. Я даже голоса его не слышала. Вот так было. А Вы абсолютно уверены, что прям вот год надо выжидать? На чем основан ваш вывод? Просто у меня подруги американки зовут меня в круиз на одну неделю в конце сентября. Если я вьеду с забронированным круизом и с обратным билетом - все равно очково?
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1814

Сообщение aspelin » 22 июл 2021, 15:53

Rybochka1989 писал(а) 22 июл 2021, 15:46:А Вы абсолютно уверены, что прям вот год надо выжидать? На чем основан ваш вывод?

Негласное правило - между въездами должен пройти минимум удвоенный срок предыдущего пребывания.
Причём чем этот срок был дольше (а ваши 4+ месяца наглядно демонстрируют потерю тесных связей со страной резидентства, благодаря которым вы эту визу и получили), тем больший перерыв желательно сделать.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1815

Сообщение Marioxxx » 22 июл 2021, 15:55

Rybochka1989 писал(а) 22 июл 2021, 15:46:Вы абсолютно уверены, что прям вот год надо выжидать? На чем основан ваш вывод?

Лично я абсолютно уверен что вам год и даже больше в США не нужно , долгим нахождением в США вы разрываете связи с родиной , при запросе визы вы доказывали , что у вас работа и дела на родине и ваши поездки в США будут краткосрочные . Нахождение в США 4 месяца это уже не туризм .
Если вам в будущем в США не нужно , то вы и дальше можете рисковать , но наказание будет рано или поздно , ещё никому не удалось избежать его . Вам или аннулируют визу , откажут в новой визе или сократят срок визита до месяца или вообще на неделю разрешат , не стоит с этим шутить и недооценивать ситуацию , США это не Тайланд где можно спокойно месяцами торчать .
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1816

Сообщение Rybochka1989 » 22 июл 2021, 16:08

Очень любила Таиланд до пандемии и больше 30 суток не могла там торчать именно потому, что срок пребывания в Таиланде - максимум 30 дней без визы! На столько и приезжала каждый раз. Почему 4 месяца - не туризм? Я посетила почти все национальные парки (почти все 58), многие парки штатов, могу фото выложить в социальные сети. Да и виза B1/B2 - это не только туризм, это ещё посещение родственников (друзей). Да, я тоже слышала про это негласное правило, но оно на то и негласное, что нигде не прописано...
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1817

Сообщение aspelin » 22 июл 2021, 16:14

Rybochka1989 писал(а) 22 июл 2021, 16:08:Почему 4 месяца - не туризм?

Потому что утрачивается связь с родиной. Вы какой источник дохода указывали при подаче на визу и какой размер этих доходов? Поверить в то, что некий работодатель спокойно отпускает сотрудника на 4 месяца (за исключением некой ярко выраженной сезонной работы с огромными доходами, но это же не ваш случай?) довольно сложно. А удалённо работать по турвизе нельзя.

Rybochka1989 писал(а) 22 июл 2021, 16:08:Да и виза B1/B2 - это не только туризм, это ещё посещение родственников (друзей).

Вы в анкете какую цель поездки указывали? Посещение родственников? Вы пенсионерка, которая едет к внукам (да и то слишком длинное пребывание для них воспринимается как бейбиситтерство, а не "поездка в гости")?
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1818

Сообщение Marioxxx » 22 июл 2021, 16:16

Rybochka1989 писал(а) 22 июл 2021, 16:08:Почему 4 месяца - не туризм?

Потому что при запросе визы вы не указывали родственников в США , кстати у американских родственников тоже нельзя месяцами находится , вы не указывали что будете по 4 месяца жить в США , ну и потому что нет отпуска 4 месяца . Ваши иммиграционные риски повышаются в разы просто .
Последний раз редактировалось Marioxxx 22 июл 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1819

Сообщение Marioxxx » 22 июл 2021, 16:18

aspelin писал(а) 22 июл 2021, 16:14:Вы в анкете какую цель поездки указывали? Посещение родственников? Вы пенсионерка, которая едет к внукам (да и то слишком длинное пребывание для них воспринимается как бейбиситтерство, а не "поездка в гости")?

И даже это не спасает , к моей знакомой в США мама прилетала и 5 месяцев с внуком сидела , отказали в повторной визе .
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Срок пребывания в США по туристической визе

Сообщение: #1820

Сообщение aspelin » 22 июл 2021, 16:24

Marioxxx писал(а) 22 июл 2021, 16:18:И даже это не спасает , к моей знакомой в США мама прилетала и 5 месяцев с внуком сидела , отказали в повторной визе .

В случае 3 и более месяцев да, и это не поможет. Хотя у меня есть подруга (учились вместе), которая домохозяйка с весьма и весьма обеспеченным мужем (какой-то там юрист в Газпроме). Она с двумя детьми три с лишним месяца жила во Флориде, её вызвали на собеседование, где задавали вопросы про то, что она там делала и какие всё-таки доходы у её мужа. Ответы удовлетворили, повторную визу она получила. Но, кмк, это явно не случай девушки выше.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль