Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mapolinaan и гости: 16

Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7081

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 00:05

Ресурсы по теме
Поиск и проверка аккредитации учебного заведения на тот или иной тип визы -- https://studyinthestates.dhs.gov/school-search
Форма I-20 и другие -- https://studyinthestates.dhs.gov/studen ... dent-forms
Кто еще в неиммиграционном статусе (кроме обладателя студенческой визы) может учиться и где
Nonimmigrant Class Who Can Study.pdf

Все про студенческие визы на сайте Госдепартамента -- https://travel.state.gov/content/travel ... -visa.html

До 31 декабря 2021 года если вы удовлетворяете условиям на https://travel.state.gov/content/travel ... Visas.html, вы можете подать на студенческую визу без прохождения интервью:
    подача на F, M или академическую J визу
    подача должна быть в своем Consular District (список на https://fam.state.gov/fam/02fam/02fam0460.html)
    нужно иметь хотя одну любую визу США в прошлом
    не должно быть отказов с момента получения вашей последней визы США


Ежедневно обновляемая таблица с временем ожидания собеседования по F И J типам виз.
Данные с https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
Приведены данные для резидентов и если для нерезидентов есть отдельная очередь, то время ожидания в ней, как правило, больше (иногда существенно больше).
Если города нет в таблице, значить в данный момент консульство не проводит интервью по эти типам виз. В некоторых случаях повторная выдача учебной визы той же категории и по той же форме I-20 не требует явки к консульство -- https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp
Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы
Если показываются старые данные обновите страницу нажав Ctrl + F5.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7082

Сообщение PSII » 14 июн 2021, 07:31

StudentKa_Ka писал(а) 13 июн 2021, 22:28:обновлял недавно F-1 визу в Украине


А вы резидент Украины? Если да, то там, как минимум, есть места на лето на собеседование. Думаю, с получением без собеседования будет меньше проблем.
PSII
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.05.2021
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7083

Сообщение Evgel » 14 июн 2021, 12:44

Уважаемые участники форума. Прошу подсказать - нигде этой информации не могу найти. Я на практике CPT (указано в форме I-20 - F1 CPT),(американская фирма, интерншип оплачиваемый, получил под это SSN - и сейчас оформляю повторную F1 визу.

Вопрос - что указывать в анкете DS-160 в разделе - Present Employer or School Name - (университет?) и надо ли указывать - Monthly Income in Local Currency (if employed) если в Job Offer указана зарплата? (всего по времени CPT у меня 2 месяца - еще один месяц)

Или ответить утвердительно на вопрос на следующей в анкете странице - Were you previously employed?

Ничегошеньки не понятно. прошу посоветовать

Заранее благодарю
Evgel
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7084

Сообщение asida » 14 июн 2021, 16:51

Еще раз привет, подскажите стоит ли верить словам тур.агентства, они говорят что сейчас лучшее время для поступления в колледж, из-за упрощения вступительных экзаменов, сейчас нужно сдать только дуалинга или пират(это как IELTS), говорят в следующем году придется сдавать еще САТ и внутр.экзамен. И вот мой вопрос, это правда или просто попытки уговорить на оплату их услуг?
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7085

Сообщение tix » 14 июн 2021, 17:41

asida писал(а) 14 июн 2021, 16:51:з-за упрощения вступительных экзаменов, сейчас нужно сдать только дуалинга или пират(это как IELTS), говорят в следующем году придется сдавать еще САТ и внутр.экзамен


Видимо речь про SAT. А значит вы хотите получить финансирование от вуза. Все дедлайны (dead line) на стипендии давно прошли. Действительно в этом году многие вузы не требовали SAT. Но вы уже опоздали, причем на несколько месяцев. Заявления на стипендию на 2022-2023 учебный год начнут принимать в ноябре-декабре 2021 и на следующий год пока не отменили требования SAT/ACT
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7086

Сообщение Eva__Moon » 14 июн 2021, 18:17

Evgel писал(а) 14 июн 2021, 12:44:Уважаемые участники форума. Прошу подсказать - нигде этой информации не могу найти. Я на практике CPT (указано в форме I-20 - F1 CPT),(американская фирма, интерншип оплачиваемый, получил под это SSN - и сейчас оформляю повторную F1 визу.

Вопрос - что указывать в анкете DS-160 в разделе - Present Employer or School Name - (университет?) и надо ли указывать - Monthly Income in Local Currency (if employed) если в Job Offer указана зарплата? (всего по времени CPT у меня 2 месяца - еще один месяц)

Или ответить утвердительно на вопрос на следующей в анкете странице - Were you previously employed?

Ничегошеньки не понятно. прошу посоветовать

Заранее благодарю


Указывайте и фирму и универ, потому что по сути вы являетесь enrolled для университета. Вроде даты там могут пересекаться, так что я бы в обоих случаях указывала по настоящее время.

Предыдущее employment указываете если он был и если вы указывали его ранее (в прошлых da)

Зп указывайте
Eva__Moon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2019
Город: Нью-Брансуик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7087

Сообщение asida » 14 июн 2021, 18:33

tix, а по поводу поступления? Мне говорили именно, что экзамены на поступление будут без САТ, ну и сказали про возможность гранта, но мне это не так важно, мне необходимо поступить в колледж, чтобы увеличить шансы на получение визы, или уже и вступительные прошли?
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7088

Сообщение tix » 14 июн 2021, 18:43

asida писал(а) 14 июн 2021, 18:33:мне необходимо поступить в колледж, чтобы увеличить шансы на поступление, или уже и вступительные прошли?


Возможно в каком нибудь community college еще принимают документы на поступления на осенний семестр 2021 года. Но в большинстве случаев эти Колледжи никогда и не требовалие SAT/ACT от иностранных студентов - только аттестат и оплату.

Если вы процесс еще не начали (школьный аттестат из России должен быть с апостилем, потом должна быть произведена его оценка (evaluation )), то шансов это всё сделать и успеть к осеннему семестру кране мало.. И если вы почитаете эту тему, то узнаете, что здесь много людей, кто имеет на руках все документы для студенческой визы и не может её получить.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7089

Сообщение asida » 14 июн 2021, 18:50

Я из Казахстана, уже окончил бакалавриат, есть транскрипт на английском, моя тур виза говорит, надо будет сдавать в начале июля дуалинг, или можно через university bridge или foundation, аргументирую что в следующем году уже не будут такие условия поступления, то что в следующем будет сложнее поступить из-за количества экзаменов
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7090

Сообщение Eva__Moon » 14 июн 2021, 19:15

asida писал(а) 14 июн 2021, 18:50:Я из Казахстана, уже окончил бакалавриат, есть транскрипт на английском, моя тур виза говорит, надо будет сдавать в начале июля дуалинг, или можно через university bridge или foundation, аргументирую что в следующем году уже не будут такие условия поступления, то что в следующем будет сложнее поступить из-за количества экзаменов

Если вы планируйте в магистратуру, то это делается за год. Например до января была подача на осень 2021. Сейчас летом открывается подача на весну 2022. Если вы собираетесь в магистратуру и делаете это через тур. агенство - шансы ваши небольшие. Поступление проходит уже с результатами экзаменов (для магистратуры это TOEFL\IELTS\Duolingo иногда, GRE - в зависимости от программы).
Eva__Moon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2019
Город: Нью-Брансуик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7091

Сообщение asida » 14 июн 2021, 19:19

Нет, планирую бакалавриат
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7092

Сообщение tix » 14 июн 2021, 20:04

asida писал(а) 14 июн 2021, 18:50:Я из Казахстана, уже окончил бакалавриат,


asida писал(а) 14 июн 2021, 19:19:Нет, планирую бакалавриат


А зачем? Вы хотите получать образование совершенно в другой области? Но даже в этом случае вам не нужно начинать с 0. В зависимости от колледжа вам могут засчитать общеобразовательные курсы. В этом случае обычно нужно TOEFL\IELTS + ваш диплом - как вы написали транскрипт на английском.

Выбирайте колледж сами и не платите посредникам. Колледжи сами вам напишут, что им от вас нужно. Обычно это сообщается на официальной странице колледжа.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7093

Сообщение Moskvichka007 » 14 июн 2021, 20:20

Пробуйте на зимний семестр…но это не везде и не менее сложно
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7094

Сообщение Димулька » 14 июн 2021, 21:19

Напишу о своем опыте. Подавались в Лондоне. В начале мая начали мониторить-февраль 2022. Буквально на следующий день появились слоты июнь, июль, август. Записались на июнь, потом поймали слот на 17 мая. При регистрации кабинета был вопрос, находимся ли мы сейчас в Англии (написали да, учеба ещё шла). Вопроса про резиденство не увидели. Отношение доброжелательное, визу дали.
Димулька
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7095

Сообщение Димулька » 14 июн 2021, 21:24

asida писал(а) 14 июн 2021, 16:51:Еще раз привет, подскажите стоит ли верить словам тур.агентства, они говорят что сейчас лучшее время для поступления в колледж, из-за упрощения вступительных экзаменов, сейчас нужно сдать только дуалинга или пират(это как IELTS), говорят в следующем году придется сдавать еще САТ и внутр.экзамен. И вот мой вопрос, это правда или просто попытки уговорить на оплату их услуг?

Вы собрались поступать в колледж, и решили поручить это турагенству? Разберитесь сами, посмотрите сайты интересующих Вас университетов, там всё написано. Кто то отказался, ктото нет. И про САТ написано, и про TOEFL (его можно сейчас из дома сдавать). Экзамены это только надводная часть , там много нюансов, на турагенство не стоит полагаться
Димулька
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7096

Сообщение Moskvichka007 » 14 июн 2021, 21:59

asida писал(а) 14 июн 2021, 16:51:Еще раз привет, подскажите стоит ли верить словам тур.агентства, они говорят что сейчас лучшее время для поступления в колледж, из-за упрощения вступительных экзаменов, сейчас нужно сдать только дуалинга или пират(это как IELTS), говорят в следующем году придется сдавать еще САТ и внутр.экзамен. И вот мой вопрос, это правда или просто попытки уговорить на оплату их услуг?

В этом году, правда, было много послаблений на поступление…
Как дальше? Ктознает…
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7097

Сообщение Moskvichka007 » 14 июн 2021, 22:01

Я работала в агенстве помощи поступления )))
Они не будут вам давать информацию, которая Вам нужна, а гнать в те ВУЗы, с которыми у них контракт, чтобы комиссионные получить…
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7098

Сообщение Chudo70 » 15 июн 2021, 02:59

asida писал(а) 14 июн 2021, 19:19:Нет, планирую бакалавриат

У вас же уже есть степень бакалавра. Вы сможете объяснить консулу для чего вы хотите начать учебу с нуля?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7099

Сообщение asida » 15 июн 2021, 07:09

Димулька, я хотел бы сам это все сделать, но не знаю как получить sevis и форму i-20
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7100

Сообщение asida » 15 июн 2021, 07:10

Chudo70, да смогу, вопрос стоит в том что, успею ли я получить все необходимые документы для колледжа или уже закончились сроки поступления
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Учебная виза F-1 в США тонкости получения визы

Сообщение: #7101

Сообщение asida » 15 июн 2021, 07:12

Moskvichka007, подскажите, пожалуйста, у меня еще есть время для подачи документов в колледж этим летом, чтобы уехать на осенний семестр 2021, и сыграет ли мне плюсом две визы в сша j-1 и шенген, или наоборот он насторожит консула, возможно ли самому это все сделать? Я знаю как заполнить форму ds, но не знаю как получить sevis и форму i-20
asida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2021
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль