Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dent775 и гости: 22

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #621

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #622

Сообщение Nata9485 » 18 сен 2018, 00:29

Amadeo писал(а) 17 сен 2018, 22:09:То есть в случае Натальи необходимо:
1) Отсчитывать с 08JAN12 по 30 августа сего года (дата регистрации кейса) - priority date, т.е. 6.5 лет. Интересно, что сентябрьский бюллетень сдвинулся по F2B на 22MAR14
2) Далее отсчитывать время обработки I-130 в Калифорнийском центре - 3-4 года
3) Затем идёт время на медосмотры, подготовку документов, назначение интервью, его прохождение (непонятно сколько времени? полгода-год?)
4) Время обработки I-485 в центре Питтсбурга - 1-2 года

Итого минимум 11 лет на все процедуры, а максимум 13.5 лет. Правильно понимаю?

№3, 4 пропускаем, это в Киеве очень юыстро, я сама проходила за 1,5 месяца. Я запуталась, у меня "дата тсечки" Septemser 03/ 2014 ( по ссылке из документа - подтверждением с присвоенным номером...????? ужас какая путаница))
Nata9485
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2018
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #623

Сообщение Amadeo » 18 сен 2018, 00:40

Да всё очень просто. Date for Filing служит ориентиром, когда можно подачать петицию на гринкарту (I-485). В Калифорнийском центре одобрят I-130 (первый этап) через 3-4 года (сентябрь 2021/2022). Когда одобряют, то смотрите тогда в визовый бюллетень по Date for Filing. Если там по категории F2B даты после Вашей Priority Date (30 августа 2018), то можно подавать на I-485 и ждать. В сентябре 2025 (7 лет от Priority Date по Final Action Date) смотрите снова в визовый бюллетень по F2B, но уже на Final Action Date. Если там даты больше Вашей Priority Date (30AUG18), то будет иммиграционная виза = гринкарта.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #624

Сообщение Nata9485 » 18 сен 2018, 00:47

Amadeo писал(а) 17 сен 2018, 22:09:То есть в случае Натальи необходимо:
1) Отсчитывать с 08JAN12 по 30 августа сего года (дата регистрации кейса) - priority date, т.е. 6.5 лет. Интересно, что сентябрьский бюллетень сдвинулся по F2B на 22MAR14
2) Далее отсчитывать время обработки I-130 в Калифорнийском центре - 3-4 года
3) Затем идёт время на медосмотры, подготовку документов, назначение интервью, его прохождение (непонятно сколько времени? полгода-год?)
4) Время обработки I-485 в центре Питтсбурга - 1-2 года

Итого минимум 11 лет на все процедуры, а максимум 13.5 лет. Правильно понимаю?

Я думаю не правильно, не может быть 13 лет, это для сестер и братьев 13 лет, то есть не первая линия. А обработка 1-485 - это ерунда, тем более, что ее проходят и ждут уже в США! Главное получить разрешение на оформление выезда (сбор доков и собеседование в Консульстве США, по месту, в данном случае Киев)
Nata9485
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2018
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #625

Сообщение Amadeo » 18 сен 2018, 01:15

Nata9485 писал(а) 18 сен 2018, 00:47:А обработка 1-485 - это ерунда, тем более, что ее проходят и ждут уже в США! Главное получить разрешение на оформление выезда

То есть иммиграционная виза для въезда выдаётся после утверждения I-130, но до подачи и, соответственно, утверждения I-485?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #626

Сообщение Nata9485 » 18 сен 2018, 02:02

Amadeo писал(а) 18 сен 2018, 01:15:
Nata9485 писал(а) 18 сен 2018, 00:47:А обработка 1-485 - это ерунда, тем более, что ее проходят и ждут уже в США! Главное получить разрешение на оформление выезда

То есть иммиграционная виза для въезда выдаётся после утверждения I-130, но до подачи и, соответственно, утверждения I-485?

ДА, я думаю, как было и у меня с K1, сначало было разрешение с которым пошла в консульство в Киеве, там выдали конверт, который нельзя открывать, который передаётся офицеру на паспортном контроле в США. А уже по факту замужества в США, подали на ГК 1-485. в течении 6-8 месяцев, ГК была у меня на руках.
Nata9485
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2018
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #627

Сообщение buzzu » 18 сен 2018, 02:34

Amadeo писал(а) 18 сен 2018, 01:15:
Nata9485 писал(а) 18 сен 2018, 00:47:А обработка 1-485 - это ерунда, тем более, что ее проходят и ждут уже в США! Главное получить разрешение на оформление выезда

То есть иммиграционная виза для въезда выдаётся после утверждения I-130, но до подачи и, соответственно, утверждения I-485?

Нет. Либо иммиграционная виза, либо 485 форма. Мне написать руководство?
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #628

Сообщение East34 » 18 сен 2018, 03:11

buzzu писал(а) 18 сен 2018, 02:34:Мне написать руководство?

Да.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #629

Сообщение Dvolk » 18 сен 2018, 09:26

Nata9485 писал(а) 18 сен 2018, 02:02:ДА, я думаю, как было и у меня с K1, сначало было разрешение с которым пошла в консульство в Киеве, там выдали конверт, который нельзя открывать, который передаётся офицеру на паспортном контроле в США. А уже по факту замужества в США, подали на ГК 1-485. в течении 6-8 месяцев, ГК была у меня на руках.


Ребята, убедительно прошу, не вводите человека в заблуждение, если не знаете! К-1 - это совсем другой тип визы. Она не иммиграционная, но допускающая смену статуса, поэтому с ней подача I-485 - отдельный этап после замужества. С иммиграционными визами ситуация другая, там статус получается в момент въезда и никакая смена статуса не нужна. С неиммиграционными визами без "двойных намерений" (туристическая, например) ситуация тоже другая, там за попыту смены статуса могут из страны выгнать.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #630

Сообщение АндрейМк » 18 сен 2018, 10:16

_newcomer_ писал(а) 17 сен 2018, 19:34:
(хотя тут параллельно несколько кейсов обсуждалось, может быть вы о другом спрашивали)


да, в этом теме все смешалось...

Я об этом сообщении

PreNT_К писал(а) 14 сен 2018, 17:52:Друзья, подскажите, вопрос похож на предыдущий. Если въезжаешь в США по туристической визе, а затем женишься на держателе грин кард, затем тот подаёт петицию... 1) Много ли будет бумажных и финансовых заморочек в процессе? 2) Какие последствия может иметь то, что брак заключён вскоре после пересечения границы по тур визе? Придётся всевозможными способами доказывать, что брак не фиктивный? И есть ещё какие-то проблемы? 3) Когда удастся миновать все, указанное выше, какой ориентировочно срок между подачей заявления и получением грин кард?
Спасибо)
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #631

Сообщение buzzu » 18 сен 2018, 10:48

Попробую немножко внести ясность этим небольшим руководством. Оно ни в коей мере не претендует на всеобъемлющий справочник, но вкратце объясняет этапы семейной иммиграции, и чего ждать от каждого из них. Оно слегка упрощено, и некоторые нюансы не описаны, чтобы сохранить ясность описания.

Введение
Следует понимать, что в семейной иммиграции (впрочем, как и в практически любой другой) существует четкое разделение на два этапа - этап подтверждения права на иммиграцию, и этап получения документов, требующихся для иммиграции. (В некоторых случаях эти два этапа могут быть физически совмещены, но логически они все равно отдельные). На первом этапе ключевую роль играет так называемый спонсор, а на втором - собственно потенциальный иммигрант. Описание далее намеренно пропускает очень важный сценарий, в целях сохранения ясности изложения. О нем будет сказано позже.

Первый этап - форма I-130
На первом этапе спонсор - т.е. гражданин или постоянный резидент Соединенных Штатов - отправляет в USCIS форму I-130, Petition for Alien Relative (ходатайство о зарубежном родственнике). Это обязательная процедура, через которую проходят все иммигранты по семейной линии, за исключением невест, приехавших по визе К1 и их зависимых спутников. Виза К1 - это весьма специальная категория, и останавливаться на ней я не буду. После того, как спонсор заполнит и отправит эту форму, приложив к ней все необходимые документы, USCIS принимает форму к рассмотрению. Не все формы принимаются, иногда их отвергают (Reject). Как правило, это связано с техническими ошибками в заполнении формы, неправильной оплатой, не поставленной подписью и т.д. Если форма отвергнута, то ошибки надо исправить и послать форму заново. Если же форма была прнията (Accepted), то спонсор (еще его называют petitioner) получает из USCIS форму I-797, которая содержит номер ходатайста и так называемую дату приоритета (priority date). Это важная форма, и рекомендуется ее не терять, еще лучше - сделать на всякий случай копию. Кроме того, I-797 содержит информацию о том, в каком сервисном центре эту форму будут обрабатывать.
На сайте USCIS доступна статистика по времени обработки всех форм, по всем сервисным центрам. Следует помнить, что устав - не догма, а руководство к действию, в том смысле, что из того, что статистическое время обработки составляет Х месяцев не следует, что вашу форму действительно рассмотрят в течении этого времени. Во-первых, времена обработки имеют свойство изменяться (в обе стороны), во-вторых, конкретно ваша форма вполне может выбиться из статистики. Вообще, с практической точки зрения, пользы в этом времени не очень много. Форму будут обрабатывать столько, сколько будут. Единственное, на что этот срок годится - если ответ по форме не пришел в указанный срок (актуальный, то есть тот, который указан на сайте сейчас, а не тот, который был указан там в момент отправки формы) то можно, например, открыть Service Request (сервисное требование), позвонить в USCIS, написать своему сенатору, и т.д. Проку в этом, как правило, немного - но хоть какое-то развлечение.
После того, как форма одобрена, потенциальный иммигрант переходит на следующий уровень.

Промежуточный этап - ожидание даты приоритета
Семейные иммигранты делятся на тех, кому положено ожидать иммиграционный номер, и кому его ожидать не надо.
Иммиграционный номер (раньше его назвали визовым номером) это просто ограничитель количества иммигрантов в год. Ежегодно разным категориям иммигрантов выделяют разное количество визовых номеров, и когда они все кончаются, больше в этом году иммигранты по данной категории иммигрировать не смогут. USCIS разбивает номера так, чтобы они планомерно расходовались в течении года. При этом, визовые номера не нужны (иными словами, количество этих иммигрантов в год не ограничено) так называемым прямым родственникам (immediate relatives) - с точки иммиграционного законодательства, таковыми являются супруги, несовершеннолетние неженатые дети и родители. Эти иммигранты сразу прыгают на следующий этап (второй).
Всем прочим предстоит подружится с визовым бюллетенем (visa bulletin). Визовый бюллетень публикуется раз в месяц, и содержит даты приоритетов (по каждой категории), начиная с которых можно переходить к следующему этапу. Например, прямо сейчас по адресу https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html опубликован бюллетень на сентябрь 2018 года. В разделе FAMILY-SPONSORED PREFERENCES приведены две таблицы - одна для тех, кто получает иммиграционный статус путем формы I-485, другая для тех, кто получает визу за пределами США, кроме специальных случаев (о специальных случаях я писать не буду). Первая таблица называется FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES, вторая - DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS. В принципе, даты зависят от страны, но для тех, кто читает это руководство это неважно (все русскоязычные страны входят в общую группу стран). Соотвественно, в этом бюллетене категория F1 (неженатые взрослые дети граждан США) в первой таблице содержит дату 8 апреля 2011 года. Это значит, что в сентябре посылать форму i-485 могут те, у кого дата приорета меньше, чем 8 апреля 2011 года. То есть, мы может предположить, что срок ожидания по этой категории составляет 7 лет и 5 месяцев. Это только предположение, потому что никто не может сказать, что произойдет за следующие 7 лет. Очередь может резко ускориться (например, если будет мало спроса на номера этой категории), может замедлиться (если будет много спроса), может случайно прыгнуть из-за технической ошибки USCIS (такое случилось больше 10 лет назад, но легенды об этом живы до сих пор), в конце-концов может просто поменяться законодательство. Следует помнить, что дата приоритета - это дата принятия, а не одобрения I-130, так что в известном смысле срок обработки I-130 маскируется сроком ожидания даты приоритета. С технической точки зрения, вместо даты в графе может стоять буква C - означающая current. Это значит, что в этом месяце перейти на второй этап могут все иммигранты данной категории вне зависимости от даты приоритета. Для семейной иммиграции - что-то из разряда фантастики в настоящий момент, хотя я и не исключаю, что в какой-то момент туда могут прописать С для всех категорий, если это будет выгодно администрации с политической точки зрения. Впрочем, сейчас я теоретиизировать на эту тему не буду.

Второй этап - получение иммиграционных документов
Итак, дата приоритета подошла (или ее и ждать было не надо). И вот сейчас я вернусь к одному важному сценарию, о котором я упомянул в самом начале. Способа получения иммиграционных документов два - первый - это получение иммиграционной визы, второй - смена статуса (Adjustment of Status) внутри США. Так вот, если на момент отправки формы I-130 предполагаемая категория иммигранта не требует визового номера (или категория Current), и будущий иммигрант находится с США, и данному иммигранту разрешена смена статуса внутри США (она разрешена не всем), то разрешается послать форму I-485 одновременно с формой I-130. Это называется Concurrent Filing (одноврменная подача) и безусловно, весьма полезная вещь.
Все же прочие ждут даты приоритета. По наступлении этой даты, иммигранты, находящиеся в США (но не все, а только те, которым можно) посылают форму I-485 в соответствии с первой таблицей. После одобрения этой формы, иммигрант получает грин-карту.
Тем же, кто получает иммиграционную визу, из NVC приходит письмо (в соответствии со второй таблицей) с дальнейшими указаниям, после чего будущий иммигрант обращается в консульство и получает иммиграционную визу. По иммиграционной визе следует въехать в течении ограниченного времени (как правило, она действительна полгода), после пересечения границы иммигрант получает грин-карту.

Вкратце, это все. Я готов отвечать на дополнительные вопросы, и дописывать руководство, если возникнет интерес.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #632

Сообщение kosha.79 » 18 сен 2018, 12:50

Добрый день! Муж (будущий, хотим расписаться) держатель грин карты более 15 лет, живёт в России, в США летает раз в год, хотим остаться там. Какие посоветуете варианты, я так понимаю это только воссоединение , но он непременно должен жить там это время?
kosha.79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #633

Сообщение Amadeo » 18 сен 2018, 13:08

buzzu писал(а) 18 сен 2018, 10:48:в первой таблице содержит дату 8 апреля 2011 года. Это значит, что в сентябре посылать форму i-485 могут те, у кого дата приорета меньше, чем 8 апреля 2011 года.

East34 писал(а) 17 сен 2018, 23:46:В это момент надо открыть текущий Visa Bulletin и убедиться что Date for Filing (например, 1 Февраля 2019) больше Priority Date (1 Октября 2018 года). Значит можно файлать I-485.

Эти два утверждения противоречат друг другу, да? То есть сейчас подавать I-485 согласно сентябрьскому визовому бюллетеню могут те, у кого дата приоритета по F2B раньше 1 ноября 2011 (согласно первой таблице), а не позже 22 марта 2014 (согласно второй таблице)?

buzzu писал(а) 18 сен 2018, 10:48:Все же прочие ждут даты приоритета. По наступлении этой даты, иммигранты, находящиеся в США (но не все, а только те, которым можно) посылают форму I-485 в соответствии с первой таблицей. После одобрения этой формы, иммигрант получает грин-карту.

То есть здесь снова остаётся ориентироваться только на время обработки I-485 в процессинговом центре с учётом того, что практического применения в оценке времени ожидания мало, как и в случае с временем обработки I-130?

buzzu писал(а) 18 сен 2018, 10:48:Соотвественно, в этом бюллетене категория F1 (неженатые взрослые дети граждан США) в первой таблице содержит дату 8 апреля 2011 года. Это значит, что в сентябре посылать форму i-485 могут те, у кого дата приорета меньше, чем 8 апреля 2011 года.

buzzu писал(а) 17 сен 2018, 06:55:Как подойдёт дата приоритета, начинается второй этап - либо AoS, либо получение визы. Для детей АоС практически маловероятен, хотя и бывает.

Так как для детей при воссоединении с родителями AoS маловероятен, то они идут путем получения иммиграционной визы. Значит практического применния первой таблицы для категорий F1, F2B, F3 крайне мало и надо ориентироваться на вторую таблицу?




У автора Priority date 30 августа 2018, категория F2B (неженатые взрослые дети гриндкардхолдеров). AoS маловероятен, значит надо ориентироваться на таблицу NVC.
По визовому бюллетеню за август 2018 для F2B категории вторая таблица содержала дату 8 января 2012 года, то есть в августе срок ожидания составлял 6.5 лет. Сейчас, в сентябрьском бюллетене дата сдвинулась на 22 марта 2014 года, то есть срок ожидания уменьшен до 4.5 лет, на 2 года. В октябрьском также остаётся дата 22MAR14. То есть из этого всего можно сказать, что при условии сохранения сдвинутой даты (естественно, она может сдвинуться в обе стороны) автору надо ждать 4.5 лет минимум на текущий момент для получения письма из NVC с дальнейшими инструкциями, иммиграционной визы, въезда и гринкарты?
Последний раз редактировалось Amadeo 18 сен 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #634

Сообщение Amadeo » 18 сен 2018, 13:10

kosha.79 писал(а) 18 сен 2018, 12:50:Добрый день! Муж (будущий, хотим расписаться) держатель грин карты более 15 лет, живёт в России, в США летает раз в год, хотим остаться там. Какие посоветуете варианты, я так понимаю это только воссоединение , но он непременно должен жить там это время?

А сколько времени он находится вне США?
Re: Правила въезда в США. Вопросы на границе, таможня США.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #635

Сообщение kosha.79 » 18 сен 2018, 13:32

10 месяцев
kosha.79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #636

Сообщение buzzu » 18 сен 2018, 21:05

Amadeo писал(а) 18 сен 2018, 13:08:
buzzu писал(а) 18 сен 2018, 10:48:в первой таблице содержит дату 8 апреля 2011 года. Это значит, что в сентябре посылать форму i-485 могут те, у кого дата приорета меньше, чем 8 апреля 2011 года.

East34 писал(а) 17 сен 2018, 23:46:В это момент надо открыть текущий Visa Bulletin и убедиться что Date for Filing (например, 1 Февраля 2019) больше Priority Date (1 Октября 2018 года). Значит можно файлать I-485.

Эти два утверждения противоречат друг другу, да? То есть сейчас подавать I-485 согласно сентябрьскому визовому бюллетеню могут те, у кого дата приоритета по F2B раньше 1 ноября 2011 (согласно первой таблице), а не позже 22 марта 2014 (согласно второй таблице)?

Да, противоречат. Мое правильное ) Dates For Filing - это для виз, Final Action - для 485. Иногда USCIS в сопутствующей публикации объявляет, что в этом месяце следует пользоваться Dates For Filing даже для 485 формы, но я для семейной иммиграции такого не наблюдал. Для рабочей случается, например прямо сейчас.

Amadeo писал(а) 18 сен 2018, 13:08:
buzzu писал(а) 18 сен 2018, 10:48:Все же прочие ждут даты приоритета. По наступлении этой даты, иммигранты, находящиеся в США (но не все, а только те, которым можно) посылают форму I-485 в соответствии с первой таблицей. После одобрения этой формы, иммигрант получает грин-карту.

То есть здесь снова остаётся ориентироваться только на время обработки I-485 в процессинговом центре с учётом того, что практического применения в оценке времени ожидания мало, как и в случае с временем обработки I-130?

Да.

Amadeo писал(а) 18 сен 2018, 13:08: практического применния первой таблицы для категорий F1, F2B, F3 крайне мало и надо ориентироваться на вторую таблицу?

У автора Priority date 30 августа 2018, категория F2B (неженатые взрослые дети гриндкардхолдеров). AoS маловероятен, значит надо ориентироваться на таблицу NVC.
По визовому бюллетеню за август 2018 для F2B категории вторая таблица содержала дату 8 января 2012 года, то есть в августе срок ожидания составлял 6.5 лет. Сейчас, в сентябрьском бюллетене дата сдвинулась на 22 марта 2014 года, то есть срок ожидания уменьшен до 4.5 лет, на 2 года. В октябрьском также остаётся дата 22MAR14. То есть из этого всего можно сказать, что при условии сохранения сдвинутой даты (естественно, она может сдвинуться в обе стороны) автору надо ждать 4.5 лет минимум на текущий момент для получения письма из NVC с дальнейшими инструкциями, иммиграционной визы, въезда и гринкарты?

Насчет АоС - всякое бывает. Ребенок может быть здесь на долгосрочной визе, студенческой или рабочей, например. Ну вот прямо сейчас - 4 с половиной, да. За это время, правда, автор может быть получит гражданство, и ребенок перейдет в категорию F1, а там другие даты.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #637

Сообщение East34 » 18 сен 2018, 22:00

kosha.79 писал(а) 18 сен 2018, 12:50:живёт в России, в США летает раз в год, хотим остаться там

Чтобы быть спонсором вторго этапа в Re: Воссоединение с greencard holder-om или гражданином и подать форму I-864, муж должен быть резидентом США (или показать, что он собирается быть резидентом). Второе требование -- доход. Если вы поедете только вдвоем, то годовой доход (ведь муж делал все эти годы IRS tax filing?) должен быть > $20,575, либо сумма активов в несколько раз больше.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #638

Сообщение Amadeo » 18 сен 2018, 22:11

Может это руководство в шапку темы занести для приходящих с вопросами?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #639

Сообщение East34 » 18 сен 2018, 22:21

Amadeo писал(а) 18 сен 2018, 22:11:Может это руководство в шапку темы занести для приходящих с вопросами?

Я бы хотел, чтобы сначала свои замечания (если они есть) высказал Dvolk
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #640

Сообщение Dvolk » 19 сен 2018, 12:03

Пара дополнений (выделены курсивом):

Вообще, с практической точки зрения, пользы в этом времени не очень много. Форму будут обрабатывать столько, сколько будут. Единственное, на что этот срок годится - если ответ по форме не пришел в указанный срок (актуальный, то есть тот, который указан на сайте сейчас, а не тот, который был указан там в момент отправки формы) то можно, например, открыть Service Request (сервисное требование), позвонить в USCIS, написать своему сенатору, и т.д. Проку в этом, как правило, немного - но хоть какое-то развлечение.
Единственный случай, когда срок обработки I-130 играет существенную роль - это если в петицию включены несовершеннолетние дети (самостоятельно или в качестве зависимых членов семьи), которым в процессе ожидания исполнился 21 год. В этом случае их возраст "продлевается" на срок обработки I-130, т.е. чем дольше обрабатывалась форма, тем лучше для заявителя. Но это отдельная большая тема.
-----------------------

И изменил бы вот этот текст:
Всем прочим предстоит подружится с визовым бюллетенем (visa bulletin). Визовый бюллетень публикуется раз в месяц, и содержит даты приоритетов (по каждой категории), начиная с которых можно переходить к следующему этапу.
В разделе FAMILY-SPONSORED PREFERENCES бюллютеня приведены две таблицы. Первая - FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES - определяет те петиции, для которых в текущем месяце будут назначены интервью. Вторая - DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS - определяет те петиции, по которым NVC направляет (или вскоре направит) заявителям документы для получения визы. Кроме того, вторую таблицу можно использовать при
заполнении формы I-485, если иммигрант не получает визу вне США, а меняет статус, находясь уже внутри страны (но окончательное решение USCIS не примет, пока не подойдет дата по первой таблице).
Например, прямо сейчас по адресу https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html опубликован бюллетень на сентябрь 2018 года. В первой таблице (FINAL ACTION) для категории F1 (неженатые взрослые дети граждан США) указана дата 08APR11. Это значит, что в сентябре будут назначаться интервью (и приниматься окончательные решения по I-485) для петиций, поданных 8 апреля 2011 года или ранее.
Во второй таблице (DATES FOR FILING) для той же категории указана дата 08MAR12. Это значит, что в сентябре NVC приступит к рассылке "писем счастья" по петициям поданным 8 марта 2012 года или ранее. По этим же петициям с сентября можно направлять в USCIS форму I-485 (однако окончательное решение по смене статуса не будет принято до того, как подойдет очередь по первой таблице).
По визовому бюллетеню можно определить примерный срок ожидания по своей петиции. В примере выше можно предположить, что для неженатых взрослых детей граждан США срок ожидания составляет 7 лет и 5 месяцев.
Это только предположение, потому что никто не может сказать, что произойдет за следующие 7 лет. (и далее по тексту).
Последний раз редактировалось East34 19 сен 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.18 правил форума
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #641

Сообщение Dvolk » 19 сен 2018, 12:16

И еще я бы добавил вот эти ссылки:
Требуемые документы и как подавать петиции для случаев, когда:
- Вы приглашаете в США супруга/супругу - https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
- Вы приглашаете в США ребенка - https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
- Вы приглашаете в США родителей - https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
- Вы приглашаете в США братьев/сестер - https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
- Вы приглашаете в США невесту с целью свадьбы и смены статуса - https://www.uscis.gov/family/family-us- ... s-citizens

Именно там представлена официальная информация о том, какие документы требуются, например, если падчерица приглашает в США отчима, если ребенок был рожден вне брака, если родитель не значится в свидетельстве о рождении, если приглашается сводная сестра и т.п. Ну и вообще, достаточно сжатая официальная информация по всем семейным категориям.

Почему это нужно? Потому что лично я с главной страницы сайта USCIS в этот раздел попасть не смог. Нет там раздела Family на главной странице (ну или я не смог в него попасть). Он ищется только через поиск гугла.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль