Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: SERGIO34 и гости: 12

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2481

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2482

Сообщение Amadeo » 24 июл 2018, 19:11

DinaraA писал(а) 24 июл 2018, 14:50:Стоит ли сразу подаваться двоим или лучше все таки позже отдельно ему и детям делать визы?

Здравствуйте. А ранее конференеции на подобную тематику были посещены? По какой визе уехала тётя, когда последний раз он её видел?
Подаваться всегда лучше всем вместе.

Katrinreiz писал(а) 24 июл 2018, 18:00:Добрый день!
Сразу прошу прощения если вдруг оффтопик. Но вроде не должен быть)

Здравствуйте. Маме сколько лет? С чем связан перерыв в работе? Предыдущая работа согласуется по типу занятости с текущей?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2483

Сообщение cheetah1717 » 24 июл 2018, 19:14

Katrinreiz писал(а) 24 июл 2018, 18:00:Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы

Зарплата у мамы совсем уж маленькая и у Вас для спонсорства недостаточная. Если реальные доходы выше (с учетом премий, бонусов и пр.), то в анкете указывайте полную сумму. Справки все равно крайне редко спрашивают. С учетом доходов и поездок, шансы средние. Что не все члены семьи любят путешествовать, думаю, поймут.

DinaraA писал(а) 24 июл 2018, 14:50:Я планирую подаваться на визу как участник конференции и с дополнительным официальным приглашением посмотреть мощности подрядчиков и компанию партнера. Официальная работа в крупной компании.
Хочу одновременно записаться на подачу визы мужа, как партнера и сопровождающего. ...
Стоит ли сразу подаваться двоим или лучше все таки позже отдельно ему и детям делать визы?

Брать семью в поездку на конференцию не очень логично. Лучше бы Вам получить визу, съездить, а потом мужу с детьми подаваться под совместную поездку с целью туризма/тетю навестить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2484

Сообщение DinaraA » 24 июл 2018, 19:50

Я раньше получала визу для участия в другой конференции схожей тематики, но не смогла поехать в 2008, сейчас больше 8 лет работаю по тематике, по которой приглашение будет.
Тетя уехала, выиграв в 90ые гринкарту, он ее не видел с тех пор, но родители ездили ее навещать.
В описании конференции на оф.сайте довольно забавно написано, что проводится в Калифорнии и идеально для семейной поездки.
Вопрос с мужем только из-за сложностей подачи и выезда ради этого в шенген.
Спасибо
DinaraA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2485

Сообщение Amadeo » 24 июл 2018, 21:34

DinaraA писал(а) 24 июл 2018, 19:50:Я раньше получала визу для участия в другой конференции схожей тематики, но не смогла поехать в 2008, сейчас больше 8 лет работаю по тематике, по которой приглашение будет.
Тетя уехала, выиграв в 90ые гринкарту, он ее не видел с тех пор, но родители ездили ее навещать.

Тогда одной лучше подаваться, потом мужу с детьми отдать паспорт с визой. Главное, запрашивать комбинированную тогда.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2486

Сообщение cheetah1717 » 24 июл 2018, 21:36

Amadeo писал(а) 24 июл 2018, 21:34:Главное, запрашивать комбинированную тогда.

Абсолютно без разницы, просить В1 или В1/В2, поставят все равно как захотят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2487

Сообщение Katrinreiz » 24 июл 2018, 22:38

Здравствуйте. Маме сколько лет? С чем связан перерыв в работе? Предыдущая работа согласуется по типу занятости с текущей?[/quote]

Маме - 50 лет.
Первопричиной перерыва было, что не было возможности развиваться, так как хоть компания международная, но в филиале только 2 административных сотрудника со схожими функциями. Получилось в итоге, что взяла паузу, чтобы заняться собой, спортом, хобби, так как интенсивный график во время работы не позволял всё это успевать совмещать с работой.
Да, в целом согласуется, и там, и там - административная должность.
Katrinreiz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2488

Сообщение aka44 » 24 июл 2018, 23:26

подскажите есть ли страна Шенгена, куда можно записаться на подачу в течении августа (виза до сентября?)
aka44
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 02.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2489

Сообщение Amadeo » 24 июл 2018, 23:30

Katrinreiz писал(а) 24 июл 2018, 22:38:Маме - 50 лет.
Первопричиной перерыва было, что не было возможности развиваться, так как хоть компания международная, но в филиале только 2 административных сотрудника со схожими функциями. Получилось в итоге, что взяла паузу, чтобы заняться собой, спортом, хобби, так как интенсивный график во время работы не позволял всё это успевать совмещать с работой.
Да, в целом согласуется, и там, и там - административная должность.

Тогда шансы есть, но средние. Причины указаны выше.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2490

Сообщение gRRRemlin » 25 июл 2018, 01:24

aka44 писал(а) 24 июл 2018, 23:26:подскажите есть ли страна Шенгена, куда можно записаться на подачу в течении августа (виза до сентября?)


Я записывалась в Португалии, Лиссабон для F1. Там вроде один день в неделю есть места.
gRRRemlin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.02.2018
Город: Беркли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2491

Сообщение cheetah1717 » 25 июл 2018, 07:40

aka44 писал(а) 24 июл 2018, 23:26:подскажите есть ли страна Шенгена, куда можно записаться на подачу в течении августа (виза до сентября?)

Варшава, если проходить собеседование на английском (записываться как Regular). На данный момент ближайшая доступная дата для В1/В2 - 27 июля.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2492

Сообщение HIjack » 25 июл 2018, 11:37

Amadeo писал(а) 20 июл 2018, 13:13:
HIjack писал(а) 20 июл 2018, 08:58:Попросил брата обратиться к иммиграционному адвокату в США, описал случай, адвокат говорил, что не видит причин отказа, мол брат живет там легально, у него зп большая, работает, платит налоги, никогда женат не был, женился там впервые. Да и вообще мы два разных человека, что в учёт брата будут сильно брать, только если за ним будет стоять криминал. А так учёт есть, но в основном будут смотреть на меня. Говорит, что мой бекграунд хороший по сравнению с десятками тысяч мусора, который туда пускают, единственное про clearance засомневался.
Скажите, а может лучше вообще не указывать второе высшее? Или если указывать, то рассказать, мол оно нужно для интеграции с первым высшим и понимании, ну к примеру всяких 3D моделей в строительстве и т.д.?

И тем не менее решение о выдаче привилегии на пересечение границы США будет принимать генеральное консульство/консульский отдел посольства Соединённых Штатов Америки и DHS/CBP, а не лицензированный (!) адвокат.
С точки зрения закона он попал туда легально, ибо смена статуса не является противозаконной как таковой. Но с точки зрения сложившейся практики это отражается на родственниках, друзьях, желающих пересечь границу США посредством визы, выдача которой в компетенции US Consulate General. И если человек обманул их, что едет туда по неиммиграционному статусу и меняет в итоге на иммиграционный, то данное учреждение принимает решение не попадать вновь под Fraud & Misrepresentation от всех аппликатов, связанных с ним. Тем более Вы пишете у брата есть учёт, правда непонятно о каком учёте идёт речь.

Спрашивают в анкете про attended, значит указывать нужно. Иначе сокрытие информации, что чревато на будущее. Вероятность проверки ненулевая и может затянуться.


А вот ещё два вопроса, если я собираюсь подавать в Чехии, то мне стоит указывать Чехию, как страну посещённую за последние 5 лет?
И вот ещё, в анкете вопрос “Persons traveling with you” я собираюсь на крисмас и Новый год посетить бабушку и брата в ЛА, а далее одному отправится в вегас. Мне указать бабушку и брата как персон путешествующих со мной или они уже не считаются?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2493

Сообщение Amadeo » 25 июл 2018, 12:00

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 11:37:А вот ещё два вопроса, если я собираюсь подавать в Чехии, то мне стоит указывать Чехию, как страну посещённую за последние 5 лет?

В принципе без разницы. Сама подача будет подразумевать нахождение в этой стране.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 11:37:И вот ещё, в анкете вопрос “Persons traveling with you” я собираюсь на крисмас и Новый год посетить бабушку и брата в ЛА, а далее одному отправится в вегас.

Речь идёт о попутчиках, с которыми летите, у которых уже есть американская виза. И вообще, на Вашем месте я бы всячески дистанцировался от брата.
Например, в разделе "U.S. Point of Contact Information" я бы указал адрес бабушки, а не брата и на собеседовании сказал, что буду исключительно у неё.

Кстати, посольство США в Чехии очень красивое, советую посетить. Там перед проездом останавливают каждую машину, просят поднять капот и обыскивают на предмет взрычатки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2494

Сообщение cheetah1717 » 25 июл 2018, 12:07

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 11:37:А вот ещё два вопроса, если я собираюсь подавать в Чехии, то мне стоит указывать Чехию, как страну посещённую за последние 5 лет?

Нет, в анкете указываются уже посещенные страны на момент отправки.

И вот ещё, в анкете вопрос “Persons traveling with you” я собираюсь на крисмас и Новый год посетить бабушку и брата в ЛА, а далее одному отправится в вегас. Мне указать бабушку и брата как персон путешествующих со мной или они уже не считаются?

Нет, тут имеются в виду попутчики, с которыми в Штаты едете, не имеет значения есть у них виза или нет, а не там проживающие.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2495

Сообщение HIjack » 25 июл 2018, 12:08

Amadeo писал(а) 25 июл 2018, 12:00:
HIjack писал(а) 25 июл 2018, 11:37:А вот ещё два вопроса, если я собираюсь подавать в Чехии, то мне стоит указывать Чехию, как страну посещённую за последние 5 лет?

В принципе без разницы. Сама подача будет подразумевать нахождение в этой стране.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 11:37:И вот ещё, в анкете вопрос “Persons traveling with you” я собираюсь на крисмас и Новый год посетить бабушку и брата в ЛА, а далее одному отправится в вегас.

Речь идёт о попутчиках, с которыми летите, у которых уже есть американская виза. И вообще, на Вашем месте я бы всячески дистанцировался от брата.
Например, в разделе "U.S. Point of Contact Information" я бы указал адрес бабушки, а не брата и на собеседовании сказал, что буду исключительно у неё.

Кстати, посольство США в Чехии очень красивое, советую посетить. Там перед проездом останавливают каждую машину, просят поднять капот и обыскивают на предмет взрычатки.


Ну на собеседовании всяко будут спрашивать про него. И было бы глупо говорить, что я еду только исключительно бабушку увидеть, я буду говорить, что еду увидеть бабушку и брата, провести с ними нг и крисмас, а потом поехать в вегас поиграть. Думаю так нормально, собственно это и есть мои планы, выдумывать дополнительное думаю не стоит. Как считаете?

Ещё один вопрос, про образование, я тут шарю уже несколько часов в интернете, не могу понять в пункте “course of study” что мне указывать? Я учился 6 лет, в дипломе написано инженер-строитель, это специалитет. Мне указывать vocational, master’s degree или bachelor’s degree как думаете? Про второе образование, там все просто, бакалавр у меня. Но я там учусь в данный момент, следовательно его указывать в графе “primary occupation”?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2496

Сообщение Amadeo » 25 июл 2018, 12:26

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:08:И было бы глупо говорить, что я еду только исключительно бабушку увидеть, я буду говорить, что еду увидеть бабушку и брата, провести с ними нг и крисмас, а потом поехать в вегас поиграть.

Если с ним общаетесь, то декларируйте его. Хотя американцам покажется странным, почему тогда он к Вам за последние годы ни разу не съездил в отличии от бабушки.
Вегас может быть лишним, а может и не быть. Зависит от Вашего маршрута в целом и локации родственников.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:08:Ещё один вопрос, про образование, я тут шарю уже несколько часов в интернете, не могу понимать в пункте “course of study” что мне указывать? Я учился 6 лет, в дипломе написано инженер-строитель, это специалитет. Мне указывать vocational, master’s degree или bachelor’s degree как думаете?

Master’s degree. Это 1-2 года после бакалавра. Vocational - это что-то типа ПТУ.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:08:Но я там учусь в данный момент, следовательно его указывать в графе “primary occupation”?

Так как Вы работаете Civil Engineer (по мостам и тоннелям) и Ваш источник дохода, на который Вы путешествуете складывается оттуда, то указывать Engineering
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2497

Сообщение HIjack » 25 июл 2018, 12:39

Amadeo писал(а) 25 июл 2018, 12:26:Если с ним общаетесь, то декларируйте его. Хотя американцам покажется странным, почему тогда он к Вам за последние годы ни разу не съездил в отличии от бабушки.
Вегас может быть лишним, а может и не быть. Зависит от Вашего маршрута в целом и локации родственников.


Бабушка ездила достаточно давно, лет 8 назад и лет 10 назад. А брат в США всего 3 года, с июня 2015. Бабушка живет в пригороде ЛА, брат в самом ЛА. Вегас думаю как раз, потому что в прошлый раз я в ЛА много чего посмотрел, но в вегас не успел.

Amadeo писал(а) 25 июл 2018, 12:26:Master’s degree. Это 1-2 года после бакалавра. Vocational - это что-то типа ПТУ.

Писал в несколько вузов американских, везде говорили тоже про Master’s degree. А вот вопрос, у меня обучения на бакалавре 2.5 года из-за первого высшего сокращение на 1.5 года, они его будут в счёт бакалавра принимать или нет? В самом диплома будет написано - бакалавр. И вообще, получатся его там негде указывать
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2498

Сообщение Unnamed_wayfarer » 25 июл 2018, 13:08

Всем привет! Недавно получил визу, и мой близкий друг, который не верил, что я получу, теперь решил тоже пройти интервью на визу в Европе . Основной вопрос по анкете, у него есть две работы. Первая -работает в одном из крупнейших аэропортов России, регистрация пассажиров бизнес-классов и т.п., з/п 55 тысяч, но он оформлен на другого человека, который уходил в отпуск, его подменили, не вернулся, в общем там долгая история, прошу никого не умничать, всё это рядовые ситуации в нашей стране) Вторая работа зарплата 22,000, администратор отеля. Со второй работой проблем с получением справок нет, но она слабоват для визы, и вот мы думаем, как лучше сделать? Например, если указать работу в аэропорту, и указать номер телефона, а вдруг позвонят, и из-за глупой несостыковки откажут? Хотя это бывает очень редко, что звонят, но всё же, хочется сделать всё хорошо с первого раза. Что посоветуете делать? Пожалуйста, не поскупитесь на слова, как тут многие любят делать, и разъясните подробно! Спасибо.
Unnamed_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2018
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2499

Сообщение Amadeo » 25 июл 2018, 21:43

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:39:Бабушка ездила достаточно давно, лет 8 назад и лет 10 назад.

Так относительно бабушки всё и так ясно. Ей может возраст/здоровье не позволять, например. А вот брат взял, их (работников консульства) обманул, сменил статус и не вернулся. Они могут обидеться.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:39:Бабушка живет в пригороде ЛА, брат в самом ЛА.

Тогда пишите и Вегас

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:39:Писал в несколько вузов американских, везде говорили тоже про Master’s degree. А вот вопрос, у меня обучения на бакалавре 2.5 года из-за первого высшего сокращение на 1.5 года, они его будут в счёт бакалавра принимать или нет? В самом диплома будет написано - бакалавр. И вообще, получатся его там негде указывать

Думаю, как будет в дипломе, т.е. Bachelor's degree. Смысл вопроса в степени образования - это бакалавр. А годы обучения указываются отдельно. Да и консульские офицеры США в курсе реалий российского образования по упрощенке.

Unnamed_wayfarer писал(а) 25 июл 2018, 13:08:Что посоветуете делать?

Справки смотреть не будут, звонить тоже, тк аэропорт не под санкциями. Просто указать общий доход от всевозможных источников, т.е. 77 (может и ещё что-то есть).
И указать ему Вас в попутчиках. Можете свой загранпаспорт ему дать, если доверяете и хотите повысить ему шансы на получение визы США.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2500

Сообщение HIjack » 25 июл 2018, 22:24

Amadeo писал(а) 25 июл 2018, 21:43:
HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:39:Бабушка ездила достаточно давно, лет 8 назад и лет 10 назад.

Так относительно бабушки всё и так ясно. Ей может возраст/здоровье не позволять, например. А вот брат взял, их (работников консульства) обманул, сменил статус и не вернулся. Они могут обидеться.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:39:Бабушка живет в пригороде ЛА, брат в самом ЛА.

Тогда пишите и Вегас

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 12:39:Писал в несколько вузов американских, везде говорили тоже про Master’s degree. А вот вопрос, у меня обучения на бакалавре 2.5 года из-за первого высшего сокращение на 1.5 года, они его будут в счёт бакалавра принимать или нет? В самом диплома будет написано - бакалавр. И вообще, получатся его там негде указывать

Думаю, как будет в дипломе, т.е. Bachelor's degree. Смысл вопроса в степени образования - это бакалавр. А годы обучения указываются отдельно. Да и консульские офицеры США в курсе реалий российского образования по упрощенке.


Ещё возникает большой вопрос по поводу уровня дохода, т.е. В справке с работы, которую я могу запросить будет написано максимум 85 тысяч в месяц. Но у меня есть ещё и серая, в год бывает в районе 5 объектов и при завершении за каждый накидывают премии, но в справке категорически не соглашаются это афишировать, да и если с консульства позвонят на работы, то не подтвердят данную информацию. С этой серой получится в районе 130 тысяч. Лучше указать 85 и подтвердить ее справкой или 130, но в справке будет указан только должность и стаж, а про доход самому рассказать, ну или либо при обоих случаях одну и ту же справку, а если спросит офицер почему указал 130, а в справке 85, то рассказать?
Ещё последний вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение, как считаете стоит ли подаваться, не хотелось бы портить свою легенду отказом. Хотя бы 50% есть на положительное решение?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2501

Сообщение Persian tramp » 25 июл 2018, 22:26

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:24: Лучше указать 85 и подтвердить ее справкой или 130

Доход подтверждается историей поездок, а не справками.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль