Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, kingdom и гости: 25

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #21

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:42

Проще и понятнее - туризм и заодно первое, второе, третье


Простите, что вы подразумеваете под этой фразой?..
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #22

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 14:52

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:42:
Проще и понятнее - туризм и заодно первое, второе, третье


Простите, что вы подразумеваете под этой фразой?..

Подразумеваю, что так лучше ответить: туризм, а заодно, как там у Вас было: посещение концерта, покупка инструмента.
Я, конечно, не консул, но у меня уже появляется лёгкое раздражение. Для Вас будет хорошо, если оно не появится у консула.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #23

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 14:57

Я, конечно, не консул, но у меня уже появляется лёгкое раздражение


Вы знаете, к сожалению, не все такие всезнающие товарищи в вопросах о визе, как вы, на пример. И каждый пользователь на этом форуме, задавая тот или иной вопрос, может рассчитывать на то, что ему ответят, не так ли? Насильно втягивать вас в диалог я не имел никакого желания, тем более, чтобы вы ещё и раздражались при этом. Не хотите - не отвечайте. Я всего лишь собираю всю нужную мне информацию, чтобы встретить судьбу во всеоружии! Да и потом, ведем мы с вами диалог на максимально деликатном и вежливом тоне.

По сему - не смею вас более задерживать, уважаемый. Спасибо вам от чистого сердца за ваши советы! Я обязательно приму их к сведению и воспользуюсь ими по разуму.
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #24

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 15:02

alapo писал(а) 19 сен 2012, 14:57:Вы знаете, к сожалению, не все такие всезнающие товарищи в вопросах о визе, как вы, на пример. И каждый пользователь на этом форуме, задавая тот или иной вопрос, может рассчитывать на то, что ему ответят, не так ли? Насильно втягивать вас в диалог я не имел никакого желания, тем более, чтобы вы ещё и раздражались при этом. Не хотите - не отвечайте. Я всего лишь собираю всю нужную мне информацию, чтобы встретить судьбу во всеоружии! Да и потом, ведем мы с вами диалог на максимально деликатном и вежливом тоне.

По сему - не смею вас более задерживать, уважаемый. Спасибо вам от чистого сердца за ваши советы! Я обязательно приму их к сведению и воспользуюсь ими по разуму.


Замечание про раздражение было сделано для того, чтобы показать Вам, что не нужно мудрить, детализировать, подчёркивать уникальность и так далее в разговоре с консулом. Это не входит в круг привычных для него ответов, это может привести к непониманию с его стороны, сомнениям, которые не будут толковаться в Вашу пользу. И тут дело не в каком-то "всезнайстве", а дело в логике, о которой я написал в первом сообщении.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #25

Сообщение alapo » 19 сен 2012, 15:05

Замечание про раздражение было сделано для того, чтобы показать Вам, что не нужно мудрить, детализировать, подчёркивать уникальность и так далее в разговоре с консулом. Это не входит в круг привычных для него ответов, это может привести к непониманию с его стороны, сомнениям, которые не будут толковаться в Вашу пользу. И тут дело не в каком-то "всезнайстве", а дело в логике, о которой я написал в первом сообщении.


Понял вас... Так же принимается к сведению. Спасибо!
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #26

Сообщение NastyaNastya » 19 сен 2012, 17:20

Я согласна с теми советами, которые вам уже дали.
К слову, как происходит прием в посольстве: вы сначала подойдете в первое окошко, где у вас заберут те документы, которые сочтут наиболее важными (вот точно помню, что бронь авиабилетов у меня не взяли, как и бронь гостиницы). Справку с работы взяли. Задают, опять же, базовые вопросы: цель поездки, надолго ли. Потом в другом окошке снятие отпечатков и дальше ждете, когда вас вызовут на собеседование с консулом. Вот тут уже стандартной схемы нет. У консула будут те документы, которые ему/ей передали из первого окошка. В разговоре вы можете уточнять, показать ли тот или иной документ (без излишней настойчивости). Я, к примеру, показывала график учебы своего жениха, который на тот момент учился в США: консул спросила, как долго он планирует учиться в США, мой ответ был: согласно графику, во втором семестре учеба проводится в Дубае, я могу показать вам график. - Покажите.
При мне мужик в сланцах просил визу в США - хотел порыбачить на Аляске. У него спросили, а что такого в рыбалке на Аляске, и он красочно все описал И добавил, что в прошлом году ездил уж-не-помню-куда, а в этом на Аласку хочет. Визу дали.
NastyaNastya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2010
Город: Квебек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #27

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 07:35

Итак, визу мне не дали.

Как все прошло:

Что с собой взял - документы на квартиру, выписка со счета, бронь отеля, бронь билетов и распечатанный билет на концерт, справка с работы с визиткой всего комплекса развлечений и брошюрой непосредственно ночного клуба, где я работаю.Не знаю как в России, но у меня в первом окне взяли абсолютно ВСЕ бумаги, кроме какой то памятки с confirmation. Прокручу время сразу к моменту интервью. Как только я подошел с улыбкой на лице, первым вопросом который задала приветливая офицер-девушка был - Do u speak english? Английский разговорный у меня достаточно сносный. По сему, интервью мы начали на английском.Да, кстати, помимо отпечатков, во время интервью меня попросили приложить указательный палец левой руки... Что за такая процедура, кто подскажет? Итак:

-Это ваш первый визит за рубеж?
-Да
-Почему вы ранее нигде не были?
-Я учился и работал на другой работе, выехать за рубеж не представлялось возможным по этим причинам (это действительно так. Я это не сказал вслух).
-Цель вашей поездки?
-Посещение концерта моего любимого артиста + покупка музыкального инструмента.
-*Что то начала печатать*
-А концерт вашего артиста будет в Европе? Почему вы так далеко едите? Я объяснил, что его ближайший концерт в Европе состоится только через год, и поехать в Европу через год я не смогу. Так же добавил, что именно в этом осеннем турне будут исполнятся его старые песни, а на следующий год уже не будут.
-Вы были дважды в Киргизии недавно?
-Да, первый раз был тимбилдинг, второй раз рабочая поездка с коллективом
-Кем вы работаете?
-Музыкант
-*Печатает, смотрит на документы родителей*
-Это ваш отец?
-Да
-Он является спонсором поездки?
-Нет, поездку я оплачиваю сам
-Каков ваш семейный статус?
-Холост, живу с мамой, которая без работы с 2009 года. Я единственным кормильцем в нашей семье.
-Ok, *паечатает*

И в конце - извините, вы хороший парень, но сегодня я не могу дать вам визу. Спасибо!

Я ушел не проронив ни слова.

Итак, где зарылась собака?

Разумеется, я хочу через недельки две снова подать документы. Что я думаю изменить:

Сделать спонсором поездки своего дядю со всеми подтверждающими документами, добавить на свой счет в банке сумму, которая после добавления будет ровняться уже 10.000$.

Что думаете на этот счет? Вообще, исходя из моих данных и моего отказа, что можно изменить рационально, помимо поездок за рубеж, чтобы во 2 раз мне улыбнулась удача? И да, у нас оказывается виза дается на 3 месяца, годовая стоит уже 60$...
И ещё вопрос - сегодня, во всяком случае, пока я был в консульстве, визу не дали одному парню в начале очереди и мне. Ему дали красный листок, мне темный с кодом 214(b). А что за такая красная бумага была у того парня?...

Спасибо.
Последний раз редактировалось alapo 24 сен 2012, 07:48, всего редактировалось 2 раз(а).
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #28

Сообщение NastyaNastya » 24 сен 2012, 07:41

Мне кажется, вам не деньги нужно "копить", а поездки за границу. Судя по разговору, который вы привели, консулу не понравилось, что вы никогда не были за границей, а тут сразу такая нестандартная поездка. Вопрос про Киргизию - может, подозрения, что вы участвовали в волнениях?
NastyaNastya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2010
Город: Квебек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #29

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 07:44

Вопрос про Киргизию - может, подозрения, что вы участвовали в волнениях?


Я был на Иссык Куле в этом году, волнения же были гораздо раньше..
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #30

Сообщение iak67 » 24 сен 2012, 07:54

Вполне прогнозируемый отказ.
alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:35:-Цель вашей поездки?
-Посещение концерта моего любимого артиста + покупка музыкального инструмента.

а ведь предупреждали:
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 19 сен 2012, 14:10:Повторю, что мне Ваша цель кажется надуманной, в крайнем случае говорите, что туризм + старая мечта послушать кумира живьём. Но если только концерт, то прагматичный протестант может не понять, отчего Вы, не будучи казахским олигархом, готовы заплатить столько денег за билет на концерт.

alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:35:Почему вы так далеко едите?

Кстати, да! Нужно ездить далеко, а не есть
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #31

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 07:58

iak67 писал(а) 24 сен 2012, 07:54:Вполне прогнозируемый отказ.
alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:35:-Цель вашей поездки?
-Посещение концерта моего любимого артиста + покупка музыкального инструмента.

а ведь предупреждали:
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 19 сен 2012, 14:10:Повторю, что мне Ваша цель кажется надуманной, в крайнем случае говорите, что туризм + старая мечта послушать кумира живьём. Но если только концерт, то прагматичный протестант может не понять, отчего Вы, не будучи казахским олигархом, готовы заплатить столько денег за билет на концерт.

alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:35:Почему вы так далеко едите?

Кстати, да! Нужно ездить далеко, а не есть


Ну извините, ошибся в слове, ваш сарказм тут немного неуместен.

Конструктивные предложения можно будет услышать?

Как вариант с дядей и с увеличением счета? А если попросить друга в NY прислать приглашение?...

В общем, что можно изменить в моей ситуации кроме поездок?

Спасибо.
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #32

Сообщение NastyaNastya » 24 сен 2012, 08:02

К сожалению, мне кажется, вам ни одна срочная мера не поможет. Придется подождать с год, съездить куда-нибудь (самое лучшее - в Европу). Приглашение от друга только ухудшит положение - человек "там" всегда рассматривается как плюс к шансам невозвращения.
NastyaNastya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2010
Город: Квебек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #33

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 08:04

NastyaNastya писал(а) 24 сен 2012, 08:02:К сожалению, мне кажется, вам ни одна срочная мера не поможет. Придется подождать с год, съездить куда-нибудь (самое лучшее - в Европу). Приглашение от друга только ухудшит положение - человек "там" всегда рассматривается как плюс к шансам невозвращения.


Понял вас. А с дядей вариант?...
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #34

Сообщение NastyaNastya » 24 сен 2012, 08:06

Увеличение количества денег или дядя-спонсор вряд ли помогут.
NastyaNastya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2010
Город: Квебек
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #35

Сообщение iak67 » 24 сен 2012, 08:11

alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:58:Как вариант с дядей и с увеличением счета? А если попросить друга в NY прислать приглашение?...

В общем, что можно изменить в моей ситуации кроме поездок?

Всё вышеперечисленное - лишь подтверждение тому, что Вам туда очень надо, а таким визы не дают
Если хотите очень скоро подавать ещё раз, то даже поездка в какую-нибудь дальнюю страну (а не Европу, которая не очень котируется ) не поможет.
Нужно переждать. Поездить по миру. Изменить заявленную цель (только не скрипка Страдивари, саксофон Клинтона или балалайка Путина) на обычный туризм.
Из кардинальных мер - только виза жениха, IMHO
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #36

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 24 сен 2012, 08:15

alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:35:Итак, визу мне не дали...
Итак, где зарылась собака?

Причина в том, что Вы так и не поняли пути решения Вашей задачи. Ну вот взять хотя бы это (про другое уже и писать, по-моему, смысла нет):
alapo писал(а) 24 сен 2012, 07:35:Что с собой взял - документы на квартиру, выписка со счета, бронь отеля, бронь билетов и распечатанный билет на концерт, справка с работы с визиткой всего комплекса развлечений и брошюрой непосредственно ночного клуба, где я работаю.Не знаю как в России, но у меня в первом окне взяли абсолютно ВСЕ бумаги, кроме какой то памятки с confirmation.

Билеты заранее бронировать/покупать НЕЛЬЗЯ. Об этом Вам написали несколько раз: Сообщение: #2, Сообщение: #10, Сообщение: #11, Сообщение: #14
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 24 сен 2012, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #37

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 08:17

Увеличение количества денег или дядя-спонсор вряд ли помогут.[/qutoe]

Простите, ну неужели кроме поездок ну вообще никаких других вариантов?! Мне вот нафиг не сдалось никуда ездить, не люблю я путешествовать!

Опять же, дали же моему другу визу, у него ни кола ни двора нет! Просто он едет с другим человеком и этот человек является спонсором поездки... Вот я и подумал на счет дяди..

Всё вышеперечисленное - лишь подтверждение тому, что Вам туда очень надо, а таким визы не дают
Если хотите очень скоро подавать ещё раз, то даже поездка в какую-нибудь дальнюю страну (а не Европу, которая не очень котируется ) не поможет.
Нужно переждать. Поездить по миру. Изменить заявленную цель (только не скрипка Страдивари, саксофон Клинтона или балалайка Путина) на обычный туризм


Да, я действительно очень хочу поехать! Потому как сделка по приобретению инструмента попросту срывается! А этот инструмент ОЙ как мне нужен!!! Да и потом, другого такого концерта мой артист не даст более, со всеми моими старыми-любимыми песнями!
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #38

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 08:22

Такой вопрос - сохраняется ли где нибудь у офицера перечень документов, которые получатель принес на интервью? Если во второй раз принести меньшее число документов?...
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #39

Сообщение iak67 » 24 сен 2012, 08:27

О-очень сомневаюсь, что офицер Ваши документы вообще-то посмотрел, а уж составлять их список.....
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #40

Сообщение alapo » 24 сен 2012, 08:29

iak67 писал(а) 24 сен 2012, 08:27:О-очень сомневаюсь, что офицер Ваши документы вообще-то посмотрел, а уж составлять их список.....


Как раз таки посмотрел все что было.


Итак, если во второй раз указать спонсора поездки дядю и взять с собой подтверждение + справка с работы + документы на недвижимость + счет? Так же на вопрос о причинах поездки сказать просто про туризм?

Вообще, старожилы форума, к вам вопрос - известны ли вам случаи, когда после первого отказа и последующей скорой подачи документов во второй раз по типу визы B1/B2 принимались положительные решения?
alapo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль