Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AsyaSun, Google [Bot], katrinq, Ирэн Л и гости: 17

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1701

Сообщение Blossom » 12 окт 2018, 21:37

AysinR писал(а) 12 окт 2018, 11:53:Всем доброго дня!

У меня складывается несколько сложная ситуация с различными исходами по визе К-1.

Познакомился с гражданкой США почти 3 года назад, жили в России вместе почти 2 года. Сейчас она уехала обратно, потому что скучает по штатам.
Оттуда подали на визу К-1 для меня, сейчас прошло уже 6 месяцев со дня подачи. Недавно ее уведомили что срок рассмотрения всех заявления в USCIS продлевается на 1.5 месяцев. В общем ждем....

Но ситуация такая, что у меня в ближайший год в России предполагается хороший карьерный рост, с большими перспективами. Виза уже подана и вот-вот будет на рассмотрении.

Собственно, можно ли отложить процесс К-1 визы? Или подаваться во второй раз, но уже через пару лет, когда все будет налажено в России? Будут ли в этой связи отказы и как вообще лучше поступить, чтобы остаться в России на пару лет и иметь возможность потом уехать в США по визе К-1? (Интересуют любые варианты, например потом подаваться на тур визу только и т.д. Но по Тур визе уже получил отказ в Киеве, т.к. говорил что жил с гражданкой США :Fail:)
P.S. Она сама не против жить в России :-)

Откладывать не надо.
Смотрите, дело ваше еще рассматривают (в среднем это занимает 7 месяцев), то есть у Вас еще месяц в запасе. Потом еще 1.5 месяца стадия НВЦ - посольство США. Потом у Вас в запасе есть время сходить на собеседование, еще месяца 2. И потом уже, когда дадут визу, у Вас есть 6 месяцев на въезд.
Вот почти и год набрался)
Blossom
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1702

Сообщение Blossom » 12 окт 2018, 21:46

Blossom писал(а) 05 ноя 2017, 21:43:Добрый день, форумчане. Хочу попросить совета на нестандартный вопрос..
Может по тексту вам так и не покажется, но я очень сожалею о содеянном. Урок свой я уже получила.

летом 2009 по j1 визе я попалась на шоплифтинге в Glendale, CA. Сумма украденного 30-40$. Отвезли в полицейский участок, отпечатки пальцев и тд. Дали повестку в суд, причем я сама поменяла дату, чтоб явиться на суд вовремя, т.е. до отъезда в РФ. Т.к. сумма маленькая, то судья предложил уменьшить наказание с misdemeanor до infraction, если я проделаю исправительные работы, но т.к. мне надо было уезжать через 3 дня, он мне предложил пройти онлайн theft course, что я и сделала. Принесла ему сертификат на следующее судебное заседание, признала вину, сказала NO contest и я получила infraction. Потом получила документ о самом судебном заседании, для того чтобы забрать сумку, которую у меня отобрали.
В 2010 г. Подала еще раз на j1 визу. Все в анкете, естественно, указала. Отказали по 214б.
Подала через неделю повторно на j1. Как говорится, чем черт не шутит. После долгого разговора с консулом получила визу. Поехала в Штаты, законов никаких не нарушала. И оба раза возвращалась вовремя, ни разу не нарушив сроки.
На свою беду встретила там молодого человека. Теперь стоит вопрос брака (нефиктивный). 1.Подскажите, могут ли мне отказать в визе невесты/жены из-за этого проступка? Не могу понять, т.к. по идеи мой шоплифтинг не может повлиять на получение неиммиграционной визы, а по логике виза невесты- иммиграционная. Я же туда поеду жить.
2. Когда жених будет собирать документы со своей стороны, будут ли у него какие-то анкеты, в которых ему надо будет указывать про мое правонарушение? К своему большому стыду не могу признаться ему в этом. Можно ли избежать, чтоб он знал об этом.
3. И последний вопрос. Если я все таки получу визу и тд, вот когда я буду устраиваться на работу, работодатели же будут проверять бэкграунд. Будут ли они видеть этот infraction? Или, вообще, когда меня будут проверять, смогут ли увидеть это?Или они смогут увидеть это только в этом же штате? Или если я поменяю фамилию на фамилию мужа, то никто не сможет увидеть правонарушение?
Извините, за такое количество вопросов. Когда читала форум, не нашла ответа. Спасибо!


Дорогие форумчане, помогите плиз еще одним советом)
Выше моя история, молодому человеку все рассказала, сами без адвоката пару недель назад все таки получили к-1 визу. (В анкете в посольстве рассказала всю правду). Вопрос вот в чем.
Я начала уже смотреть анкеты на гринку. И там ТАКОЕ количество вопросов про правонарушения.. А когда мы подавали петицию, там смотрели только бэкграунд гражданина сша.
Вопрос такой, если мы все таки получили визу невесты, значит ли это, что я имею право (eligible) на гринку? или виза вообще ни разу не гарантия, и офицер на интервью на гринке может отказать мне?
Я была в таком стрессе, что забыла об этом спросить посла в посольстве москвы.
Blossom
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1703

Сообщение buzzu » 12 окт 2018, 22:50

Blossom,
Когда вы получали К1, вы уже предоставляли police certificate, так что ничего нового они там не узнают. Вам, конечно, могут отказать, но не из-за этого. Нарушение ваше petty offense, так что просто отвечайте на все вопросы честно и спокойно.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1704

Сообщение East34 » 13 окт 2018, 01:04

AysinR писал(а) 12 окт 2018, 11:53:Сейчас она уехала обратно, потому что скучает по штатам.
AysinR писал(а) 12 окт 2018, 11:53:Она сама не против жить в России

Одно с другим не очень сходится...

AysinR писал(а) 12 окт 2018, 11:53:у меня в ближайший год в России предполагается хороший карьерный рост, с большими перспективами.

Т.е. через год, если все пойдет хорошо, то бросить работу будет еще труднее.
Вам в первую очередь стоит определиться чего вы и ваша девушка хотите, кто готов идти на компромисс, а кто нет. А документы это уже вторично.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1705

Сообщение Chudo70 » 13 окт 2018, 02:26

Blossom писал(а) 12 окт 2018, 21:46:Вопрос такой, если мы все таки получили визу невесты, значит ли это, что я имею право (eligible) на гринку?

Виза К-1 дает вам право, как и все другие визы, доехать до американского пограничника. Который уже в свою очередь дает вам разрешение на въезд с условием, что вы или расписываетесь в течение 90 дней, или покидаете США. Если вы расписываетесь, то получаете возможность подать документы на смену статуса и гринкарту. Вот тогда и становится ясно имеете вы право на гринкарту или нет. Причём сначала это будет условная гринкарта сроком на 2 года.
Сама по себе виза невесты получение гринкарты не гарантирует.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1706

Сообщение Blossom » 13 окт 2018, 12:25

Chudo70 писал(а) 13 окт 2018, 02:26:
Blossom писал(а) 12 окт 2018, 21:46:Вопрос такой, если мы все таки получили визу невесты, значит ли это, что я имею право (eligible) на гринку?

Виза К-1 дает вам право, как и все другие визы, доехать до американского пограничника. Который уже в свою очередь дает вам разрешение на въезд с условием, что вы или расписываетесь в течение 90 дней, или покидаете США. Если вы расписываетесь, то получаете возможность подать документы на смену статуса и гринкарту. Вот тогда и становится ясно имеете вы право на гринкарту или нет. Причём сначала это будет условная гринкарта сроком на 2 года.
Сама по себе виза невесты получение гринкарты не гарантирует.


Спасибо за ответ.
То есть я неправильно понимаю, что если я не имею право на гринкарту, то изначально и визу невесты мне бы не дали?

Остальные факторы в расчет не берем. (финансовые документы мужа, настоящий ли брак и тд и тп).
Blossom
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1707

Сообщение Carte Blanche » 16 окт 2018, 17:47

Уважаемые участники форума, добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с документами на визу К-1. Жених – гражданин США, я – гражданка России.

Fiance Letter of Intent

1. Какой адрес должен быть указан в моем Letter of Intent, если постоянная прописка у меня в Краснодарском крае, в Санкт-Петербурге у меня есть временная регистрация, а также адрес, где я фактически живу. Я полагаю, что нужно писать в шапке какой-то из двух адресов в СПб, какой корректнее указывать?
2. Должны ли даты в моем и его Letter of Intent совпадать или могут быть разными?
3. В тексте Letter of Intent я пишу свое имя вместе с отчеством, траслитерируя его, верно? Несмотря на то, что в загранпаспорте отчество не указано. Насколько я поняла из данных на странице ustraveldocs.com в форме DS-160, в частности, указывается отчество. Полагаю, что во всех документах должно быть единообразие предоставляемой информации.

Petition for Alien Fiance(e), форма I-129F

Вопросы по Части 2, которая касается моих данных.
1. В пункте 1.c. “Middle Name” – указывается транслитерированное отчество?
2. Пункт 8 “Country of Birth” – согласно данным в загранпаспорте – USSR? (Год рождения 1983)
3. В пункте 10 “Oher Names Used”, если не было прошлых браков, то во всех строках пишу N/A или оставляю просто пустые области?
4. Пункт 11 “Mailing Address for Your Beneficiary” – какой адрес лучше указать? Фактический или по временной регистрации в Санкт-Петербурге? Влияет ли это на что-то? Письмо в дальнейшем приходит простое или заказное (с извещением на получение)?
5. Как корректно заполнить пункт 12 “Your Beneficiary’s Address History? Физический адрес за 5 прошлых лет… Следует написать реальный фактический адрес или лучше все адреса (за 5 лет) по временной регистрации? Нужно ли в дальнейшем подтверждать эти сведения? Я смогу подтвердить только бланками о временной регистрации (договора о найме жилья по фактическому/физическому адресу у меня нет).
6. Как правильнее заполнить пункт 16 “Your Beneficiary’s Employment History”? Проблема в том, что с текущего момента и до конца марта 2017 у меня в трудовой фигурирует уже три места работы (полгода, 10 месяцев и почти три месяца – последняя запись от 01 августа 2018 г.). А с 1 ноября появится и четвертая То есть предпоследняя запись будет вообще о трех месяцах! Не решат ли в USCIS, что я «попрыгунья»? Работодатель принудительно перекидывает нас с одного юр. лица на другое, но это не перевод, а именно «по собственному». Единственный плюс, возможно, что должность везде одна и та же. Если в этот пятилетний срок есть перерыв в стаже на два года, нужно ли как-то это описывать в этом пункте? Адрес работодателя указывается фактический или юридический?
7. Сведения про моих родителей указываются также с отчествами (транслитерацией на английский в графах “Middle Name”? Страна рождения – USSR? (год рождения 59 и 60, когда России еще не было)
8. Во всех графах, где мне нечего писать (про имена бывших мужей и детей) я ставлю N/A или оставляю просто пустые области?
9. Пункт 47 “Your Beneficiary’s Physical Address Abroad” – что корректнее написать, чтобы не было расхождения с п.12 и адресом в шапке Letter of Intent?
10. Пункт 55 “International Marriage Broker (IMB) Information”. Мы познакомились на fdating.com. Нужно делать им запрос, чтобы подтвердили, что они не являются IMB и прикладывать его к Петиции? Сталкивался ли кто-либо из форумчан с этим?
11. Пункт 62 “Consular Processing Information” – можно ли указать адрес Посольства/Консульства США за пределами РФ? Насколько я понимание, ожидание собеседования в Москве может занять долгое время. Из Санкт-Петербурга я могу приехать в Хельсинки и Таллинн, например. Девушки-петербурженки, кто-то из вас проходил собеседование в этих городах? Поделитесь опытом, пожалуйста! Можно ли будет поменять Посольство/Консульство после подачи женихом Петиции?

Буду очень признательна всем, кто сможет ответить на мои вопросы! Личная встреча с женихом состоится на днях, хочется по максимуму прояснить все моменты и подготовить документы корректно.
Carte Blanche
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1708

Сообщение Blossom » 16 окт 2018, 18:29

Отвечу на некоторые вопросы.

Fiance Letter of Intent
1. не знаю
2. Могут быть разными, но зачем? сделайте одной датой
3. Я писала без отчества

Petition for Alien Fiance(e), форма I-129F
1. Не писала отчество
2. Конкретное место, где родились. Город, страна
3. Пишите n/a, можно и пустые бланки оставить
4. не влияет
5. Подтверждать не придется.
6. Пишите всю правду, Юскис все равно на вашу историю работы)) им больше интересно где и кем, а не сколько на каждом месте работы. Моменты, что не работали описывать не нужно. Адрес укажите юридический
7. я указывала без отчества
8. И так и так можно
11. Пишите только Россию, Москва. Потом на стадии НВЦ можно будет дело перевести в Киев, например. Другие страны не особо принимают к1 визу
Blossom
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1709

Сообщение Chudo70 » 17 окт 2018, 00:27

Carte Blanche писал(а) 16 окт 2018, 17:47:Помогите, пожалуйста, разобраться с документами на визу К-1. Жених – гражданин США, я – гражданка России.

Для начала, прочитайте инструкцию к форме. Сразу отпадет много вопросов.
If a question does not apply to you (for example, if you have never been married and the question asks “Provide the name of your current spouse”), type or print “N/A,” unless otherwise directed.
If your answer to a question which requires a numeric response is zero or none (for example, “How many children do you have” or “How many times have you departed the United States”), type or print “None,” unless otherwise directed.

Названия стран во всех анкетах указываются так, как они звучат сейчас.
Будете вы писать отчество или нет, не важно. Главное, выберите один вариант и придерживайтесь его. Вам потом еще несколько раз анкеты заполнять.
Свой адрес в России пишите фактический.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1710

Сообщение Татьяна уф » 17 окт 2018, 11:44

Подскажите пожалуйста справка об отсутствия судимости из Израиля должна быть с посольства или можно через адвоката взять в Израиле.и если бланк как она выглядит
Татьяна уф
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.12.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1711

Сообщение Chudo70 » 17 окт 2018, 13:33

Татьяна уф писал(а) 17 окт 2018, 11:44:Подскажите пожалуйста справка об отсутствия судимости из Израиля должна быть с посольства или можно через адвоката взять в Израиле.и если бланк как она выглядит

Справку выдает не посольство. Через посольство ее просто заказывают. Можно и через адвоката заказать. Просто дороже будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1712

Сообщение Татьяна уф » 17 окт 2018, 13:38

Просто через посольство они вы дают в другом формате поэтому и спросила
Татьяна уф
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.12.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1713

Сообщение Lalochka » 17 окт 2018, 18:44

Carte Blanche писал(а) 16 окт 2018, 17:47:Уважаемые участники форума, добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с документами на визу К-1. Жених – гражданин США, я – гражданка России.

Fiance Letter of Intent

1. Какой адрес должен быть указан в моем Letter of Intent, если постоянная прописка у меня в Краснодарском крае, в Санкт-Петербурге у меня есть временная регистрация, а также адрес, где я фактически живу. Я полагаю, что нужно писать в шапке какой-то из двух адресов в СПб, какой корректнее указывать?
2. Должны ли даты в моем и его Letter of Intent совпадать или могут быть разными?
3. В тексте Letter of Intent я пишу свое имя вместе с отчеством, траслитерируя его, верно? Несмотря на то, что в загранпаспорте отчество не указано. Насколько я поняла из данных на странице ustraveldocs.com в форме DS-160, в частности, указывается отчество. Полагаю, что во всех документах должно быть единообразие предоставляемой информации.

Petition for Alien Fiance(e), форма I-129F

Вопросы по Части 2, которая касается моих данных.
1. В пункте 1.c. “Middle Name” – указывается транслитерированное отчество?
2. Пункт 8 “Country of Birth” – согласно данным в загранпаспорте – USSR? (Год рождения 1983)
3. В пункте 10 “Oher Names Used”, если не было прошлых браков, то во всех строках пишу N/A или оставляю просто пустые области?
4. Пункт 11 “Mailing Address for Your Beneficiary” – какой адрес лучше указать? Фактический или по временной регистрации в Санкт-Петербурге? Влияет ли это на что-то? Письмо в дальнейшем приходит простое или заказное (с извещением на получение)?
5. Как корректно заполнить пункт 12 “Your Beneficiary’s Address History? Физический адрес за 5 прошлых лет… Следует написать реальный фактический адрес или лучше все адреса (за 5 лет) по временной регистрации? Нужно ли в дальнейшем подтверждать эти сведения? Я смогу подтвердить только бланками о временной регистрации (договора о найме жилья по фактическому/физическому адресу у меня нет).
6. Как правильнее заполнить пункт 16 “Your Beneficiary’s Employment History”? Проблема в том, что с текущего момента и до конца марта 2017 у меня в трудовой фигурирует уже три места работы (полгода, 10 месяцев и почти три месяца – последняя запись от 01 августа 2018 г.). А с 1 ноября появится и четвертая То есть предпоследняя запись будет вообще о трех месяцах! Не решат ли в USCIS, что я «попрыгунья»? Работодатель принудительно перекидывает нас с одного юр. лица на другое, но это не перевод, а именно «по собственному». Единственный плюс, возможно, что должность везде одна и та же. Если в этот пятилетний срок есть перерыв в стаже на два года, нужно ли как-то это описывать в этом пункте? Адрес работодателя указывается фактический или юридический?
7. Сведения про моих родителей указываются также с отчествами (транслитерацией на английский в графах “Middle Name”? Страна рождения – USSR? (год рождения 59 и 60, когда России еще не было)
8. Во всех графах, где мне нечего писать (про имена бывших мужей и детей) я ставлю N/A или оставляю просто пустые области?
9. Пункт 47 “Your Beneficiary’s Physical Address Abroad” – что корректнее написать, чтобы не было расхождения с п.12 и адресом в шапке Letter of Intent?
10. Пункт 55 “International Marriage Broker (IMB) Information”. Мы познакомились на fdating.com. Нужно делать им запрос, чтобы подтвердили, что они не являются IMB и прикладывать его к Петиции? Сталкивался ли кто-либо из форумчан с этим?
11. Пункт 62 “Consular Processing Information” – можно ли указать адрес Посольства/Консульства США за пределами РФ? Насколько я понимание, ожидание собеседования в Москве может занять долгое время. Из Санкт-Петербурга я могу приехать в Хельсинки и Таллинн, например. Девушки-петербурженки, кто-то из вас проходил собеседование в этих городах? Поделитесь опытом, пожалуйста! Можно ли будет поменять Посольство/Консульство после подачи женихом Петиции?

Буду очень признательна всем, кто сможет ответить на мои вопросы! Личная встреча с женихом состоится на днях, хочется по максимуму прояснить все моменты и подготовить документы корректно.

Я отчество нигде не писала в бумагах, не пишите если не хотите. Они часто воспринимают это как второе имя)))))
Можно оставлять пустые строки, не писать N/A, это не обязательно.
По поводу страны - я родилась в Латвии, и когда заполняли все бумаги - от петиции до уже местных документов, я везде писала место рождения Latvia, так как не везде есть опция USSR, если надо выбрать из предложенного списка, а не написать самой. У меня и в гринке стоит место рождения Латвия, а не USSR.Но если Вы родились на территории РСФСР - то да, можно писать USSR, а если придется выбирать из списка в последующих документах - то Россия,
По поводу IMBRA - да, Вам надо писать им и запросить бумагу о том, что они не являются Marriage Broker. Попробуйте запросить чем раньше, тем лучше, неизвестно сколько времени это займет, но сделать надо обязательно, если Вы указываете сайт знакомств, иначе в последствии может прийти РФЕ.
В целом, указывается что то типа такого (письмо взято с профильного сайта, приятельница запрашивала в свое время, кстати, на интервью у нее тоже спросили эту бумагу):

TO REQUEST FOR IMBRA INFORMATION FOR GREAT MEDIA LIMITED ELENASMODELS.COM)

We have been requested by you to provide background as to the business operation and any
relevance or compliance needs for an application you have made to the USCIS.

Great Media Limited is a registered and operated business in Hong Kong.
Great Media Limited owns and operates an internet global personals website, ElenasModels.com, that allows both men and women to join and post profiles Free.
The website is open globally to anyone to join and currently we have members from approximately 200 countries.
Members have options to have premium functions on the website to allow open communication. Rates for men and women, and each offer comparable services to all individuals regardless of nationality.
Great Media Limited (ElenasModels.com) does not provide Disclosure Statements to members for the authorization to release personal information. Members control the release of their personal information.

Matchmaking or Marriage Broking
Great Media Limited (ElenasModels.com) does not offer or assist in any services or charge for any services to assist members or users to contact, meet or co-ordinate their relationships. There are no disclosures required for the release of personal information. Great Media Limited (ElenasModels.com) is exempt under Section 4 (B) (ii) of the International Marriage Broker Regulation Act (IMBRA).

По поводу места прохождения - поменять потом Вы сможете только через NVC, что займет время. В остальном, Вам надо с этим вопросом идти на профильные сайты, сейчас много изменений и новых требования к месту прохождения интервью. Не уверена что тут кто то сможет помочь с последней информацией.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1714

Сообщение Татьяна уф » 17 окт 2018, 23:10

Кто знает проверенных адвокатов кто может сделать справку об отсутствия судимости из МЕКСИКИ И Израиля поделитесь
Татьяна уф
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.12.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1715

Сообщение Lalochka » 18 окт 2018, 01:30

Татьяна уф писал(а) 17 окт 2018, 23:10:Кто знает проверенных адвокатов кто может сделать справку об отсутствия судимости из МЕКСИКИ И Израиля поделитесь

Вам бы лучше в мексиканский и израильский разделы форума с этим вопросом обратиться. Там местные, уж точно больше знающие.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1716

Сообщение Nadya250685 » 18 окт 2018, 08:27

Привет
хотела отписать по интервю на получение временной грин карты.
сегодня оно у нас было.
на самом начале интервью офицер сказал что к сожалению большое количество документов моих было потеряно пока они дошли К ним но так бивает.
прежде всего спрашивали это о канцелеваной визе которая у меня была раньше. расспрашивал консул как это все происходило я все рассказала.
Дале в одном в чем я запуталась это то, что в анкете указали два адреса мужа тоесть где он жил раньше и где мы живем сейчас, в анкете указали два адреса так как он купил год назад дом и когда подавал только на визу невесты указывал еще старый адрес а потом мы указали этот новый . А дом он купил через 6 улиц ниже тоесть там было 137 ave а теперь 131 ave. И первое что спросил офицер где я живу сейчас я ответила адрес, потом пошли другие вопросы после чего он снова спросил живем ли мы по такому то адресу
и вот тут разница в цифру очень похож адрес я сказала так он спросил вы что живете отдельно, я говорю нет, и честно в тот момент даже не понимаю почему он это спрашивает И вобще в чем дело(( потом муж уже говорит что он жил там и это совсем рядом и т. д.
наверное переживания перед собеседованием дало свое и плюс вчера отец мужа попал в больницу в крайне тяжелом состоянии и мои
мысли нельзя было собрать хотя я прекрасно понимаю что это не оправдывает меня.
В конце он спросил у меня еста ли с собой результаты медицинского осмотра, я конечно же объяснила что конверт с МОМ у меня забрали в аэропорту как только прилетела.
Потом он попросил общин документи какие у нас есть, мы показали счет в банке который нам позволили сделать по соушел а больше ничего такого нет потому что у меня не было права на работу чтоб хотя быкупить машину т сделать страховку общею. Дом муж купил раньше до моего приезда.
затем он взглянул несколько фото, ни попросил больше никаких документов. сделал копии паспортов и сказал нам что результат придет в течении 2 месяцев И если им будут нужны еще какие-то документы они пришлют письмо, если за два месяца ничего не придет то назначить апойтмент прямо к нему чтобы он сказал статус в котором я нахожусь .. как-то так
что думать не знаю ... может что-то заподозрили или что думать не знаю нормальним людям сразу говорят что ждите грин карту а мне как то так ... возможно придет отказ и мне придется возвращаться домой (((
возможно кто-то что-то сможет сказать по этому ..
если нет то пусть эта информация просто будет полезной кому-то.
Nadya250685
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.06.2017
Город: Черновцы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1717

Сообщение Chudo70 » 18 окт 2018, 13:55

Nadya250685 писал(а) 18 окт 2018, 08:27:больше ничего такого нет потому что у меня не было права на работу чтоб хотя быкупить машину т сделать страховку общею.

Купить машину и сделать страховку на нее можно и без разрешения на работу и ССН. Номера мужа для этого вполне достаточно. Добавить вас к кредитной карте мужа тоже можно без ССН.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1718

Сообщение Lalochka » 18 окт 2018, 16:30

Nadya250685 писал(а) 18 окт 2018, 08:27:Привет
хотела отписать по интервю на получение временной грин карты.
сегодня оно у нас было.
на самом начале интервью офицер сказал что к сожалению большое количество документов моих было потеряно пока они дошли К ним но так бивает.
прежде всего спрашивали это о канцелеваной визе которая у меня была раньше. расспрашивал консул как это все происходило я все рассказала.
Дале в одном в чем я запуталась это то, что в анкете указали два адреса мужа тоесть где он жил раньше и где мы живем сейчас, в анкете указали два адреса так как он купил год назад дом и когда подавал только на визу невесты указывал еще старый адрес а потом мы указали этот новый . А дом он купил через 6 улиц ниже тоесть там было 137 ave а теперь 131 ave. И первое что спросил офицер где я живу сейчас я ответила адрес, потом пошли другие вопросы после чего он снова спросил живем ли мы по такому то адресу
и вот тут разница в цифру очень похож адрес я сказала так он спросил вы что живете отдельно, я говорю нет, и честно в тот момент даже не понимаю почему он это спрашивает И вобще в чем дело(( потом муж уже говорит что он жил там и это совсем рядом и т. д.
наверное переживания перед собеседованием дало свое и плюс вчера отец мужа попал в больницу в крайне тяжелом состоянии и мои
мысли нельзя было собрать хотя я прекрасно понимаю что это не оправдывает меня.
В конце он спросил у меня еста ли с собой результаты медицинского осмотра, я конечно же объяснила что конверт с МОМ у меня забрали в аэропорту как только прилетела.
Потом он попросил общин документи какие у нас есть, мы показали счет в банке который нам позволили сделать по соушел а больше ничего такого нет потому что у меня не было права на работу чтоб хотя быкупить машину т сделать страховку общею. Дом муж купил раньше до моего приезда.
затем он взглянул несколько фото, ни попросил больше никаких документов. сделал копии паспортов и сказал нам что результат придет в течении 2 месяцев И если им будут нужны еще какие-то документы они пришлют письмо, если за два месяца ничего не придет то назначить апойтмент прямо к нему чтобы он сказал статус в котором я нахожусь .. как-то так
что думать не знаю ... может что-то заподозрили или что думать не знаю нормальним людям сразу говорят что ждите грин карту а мне как то так ... возможно придет отказ и мне придется возвращаться домой (((
возможно кто-то что-то сможет сказать по этому ..
если нет то пусть эта информация просто будет полезной кому-то.

Вообще то - в целом - много случаев, когда офицер, проводящий интервью, не дает ответ сразу, так как просто не может этого сделать сам, это не в его компетенции. Супервайзер посмотрит/послушает/прочитает материалы по Вашему интервью и примет решение. Это нормально явление, сплошь и рядом, от одного часа до месяца решение может приниматься.
Но в Вашем случае могут запросить доказательства, такк как получилось, мягко говоря, не очень.
Как вот выше сказали - добавить к кредитке мужа можно без проблем и даже без SSN. Добавить жену в страховку и регистрацию - тоже можно быстро и без разрешения на работу. Пусть ездить пока не ездите без местных прав или пока не умеете, уж не знаю - но регистрация на машину, страховка уже было бы лучше.
Сейчас может есть смысл сделать State ID - правда надо узнать сколько времени это занимает, возмржно надо было делать заранее, конечно. Пользы прям особой от него нет (если будете получать права), но хотя бы подстверждение совместного адреса у Вас было бы еще одно на руках.
А письма от друзей и родственников приносили? Мол, знаем эту пару, и все такое? Тоже хорошее доказательство.
Совместных счетов нет каких то? После поездок например, гостиниц, билеты на общие поездки?

Понятно, что у пар после приезда не так много совместных документов, но все же. Посмотрите, что еще можно собрать. Как говорил Жванецкий, "тщательнЕе надо"))
И вообще - не начинайте паниковать. Вам еще никто никуда не отправляет, а вы уже чемоданы мысленно пакуете. И США, и иммиграционные органы еще не раз буду проверять на прочность, уж простите за избитые такие слова. Все только начинается на самом деле.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1719

Сообщение Nadya250685 » 18 окт 2018, 23:00

спасибо за ответ Lalochka.
Хотела сказать что State ID ми питались сделать несколько раз, но они не разрешают говорят пока у меня не будет конкретного документа что я здесь легально они ничего делать не будут в Орегоне какиета другие правила. хотя на сайте ДМВ пишут что они обязани дать. Ми ходили три раза доказивали им но ничего.
С регистрацией на машину действительно лудше ситуация завтра поедем сделаем хотя если чесно до сегодня я думала что етого нельзя сделать если нет лайсенса спасибо Вам( И Chudo70) за подсказку.
Я сдала на пермит когда била действительна виза К1 то они дали временний пермит на 3 месяца и не разрешили сдавать вождение и пермит пропал.
вчера ми об етом сказали на интервю И показали старый временый пермит он сказал почему ми не пришли в имиграционую службу к ним и не поставили печать на что ми ответили что ми приходили 2 раза но нам отказали в печати так как сказали что ето не причина ставить печать на год и что дмви обязано разрешить. Но в свою очередь дмви нам сказало что "ничего нам не обязано". Офицер даже спросил когда ми делали к ним апойтмент и кто принимал нас ми расказали. Ну потом он сказал что скоро придет право на работу и тогда ми можем все ето сделать.
письма от друзей не носили если често не знала что такое надо. Письма только в посольство носила когда получала К1. А тепер ети письма что писали мои друзья в Украине тоже можна поставить? У меня они есть одсканирование на почте ну и канешно попросим что б тут родственики И друзья написали.
Решили еще сделать тарифний план на телефон вместе так как сейчас на плане я с племяницей мужа, а муж с сестрой уже давно И там меня уже нельзя было присоединить. Ну И навернете сделаем страховку на мою жизнь где муж будет вписан.
Скажете пожалуйста, а как вы думаете они пришлют письмо на дополнительние документы или будут повторно звать на интервю?
Я просто очень боюсь Когда на интервю мужа И жену разводят в разние комнаты И допрашивают как в тюрьме.
Простите за плохой руский.
Nadya250685
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.06.2017
Город: Черновцы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1720

Сообщение Lalochka » 22 окт 2018, 16:47

Nadya250685 писал(а) 18 окт 2018, 23:00:спасибо за ответ Lalochka.
Хотела сказать что State ID ми питались сделать несколько раз, но они не разрешают говорят пока у меня не будет конкретного документа что я здесь легально они ничего делать не будут в Орегоне какиета другие правила. хотя на сайте ДМВ пишут что они обязани дать. Ми ходили три раза доказивали им но ничего.
С регистрацией на машину действительно лудше ситуация завтра поедем сделаем хотя если чесно до сегодня я думала что етого нельзя сделать если нет лайсенса спасибо Вам( И Chudo70) за подсказку.
Я сдала на пермит когда била действительна виза К1 то они дали временний пермит на 3 месяца и не разрешили сдавать вождение и пермит пропал.
вчера ми об етом сказали на интервю И показали старый временый пермит он сказал почему ми не пришли в имиграционую службу к ним и не поставили печать на что ми ответили что ми приходили 2 раза но нам отказали в печати так как сказали что ето не причина ставить печать на год и что дмви обязано разрешить. Но в свою очередь дмви нам сказало что "ничего нам не обязано". Офицер даже спросил когда ми делали к ним апойтмент и кто принимал нас ми расказали. Ну потом он сказал что скоро придет право на работу и тогда ми можем все ето сделать.
письма от друзей не носили если често не знала что такое надо. Письма только в посольство носила когда получала К1. А тепер ети письма что писали мои друзья в Украине тоже можна поставить? У меня они есть одсканирование на почте ну и канешно попросим что б тут родственики И друзья написали.
Решили еще сделать тарифний план на телефон вместе так как сейчас на плане я с племяницей мужа, а муж с сестрой уже давно И там меня уже нельзя было присоединить. Ну И навернете сделаем страховку на мою жизнь где муж будет вписан.
Скажете пожалуйста, а как вы думаете они пришлют письмо на дополнительние документы или будут повторно звать на интервю?
Я просто очень боюсь Когда на интервю мужа И жену разводят в разние комнаты И допрашивают как в тюрьме.
Простите за плохой руский.

Это весьма интересные правила, конечно. Во Флориде например свидетельства о браке и НОА1 вполне хватает для получения State ID что существенно упрощает бытие на самом деле.

Не совсем поняла, почему офицкр сказал что "скоро прийдет разрешение на работу" - какое разрешение если Вы собеседовались на гринку? Вообще то нет такого что бы была гринка и еще и дополнительное разрешение на работую Обычно комбо карту забирают на собеседовании или вообще не получают ее, если собеседование вот -вот уже.

По поводу писем - ну лучше конечно что бы на месте уже кто то писал, из США. Родственники, соседи, друзья. Вы же подтвеождаете реальность брака тут, в стране.

А по поводу интервью повторного - с понимаю, что страшно и нервы жуткие, но на самом деле ничего страшного в этом нет. Смотрите на это (в случае назначения его, конечно) как на возможность исправить недочеты, которые были на первом собеседовании. Мол, "спасибо за предоставленную возможность, рады быть тут и показать наш отличный счастливый брак, просто в прошлый раз перенервничали и отец попал в больницу, но мы сегодня подготовлены лучше" и все такое.
А то что разводят в разные комнаты - да, бывает и такое. Что тут скажешь... "Велком ту Америка"...
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль