Виза в США после Work and Travel

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Mara85, tonminator и гости: 13

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #581

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2019, 06:00

negatio писал(а) 13 ноя 2019, 22:49:Как такового вопроса нет. Но я бы попробовал в разделе "Security & Background: Part 2" на вопрос об отмывании денег ответить утвердительно. Тогда вылезет поле explain и в нём указать, что отмыванием не занимается, но есть задолженность и далее по тексту.

Одно из главных правил американских анкет: не писать то, о чем не спрашивают. Какое отношение долг в 200 долларов перед банком имеет к отмыванию денег?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18160
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #582

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2019, 06:02

Vibrodobro писал(а) 13 ноя 2019, 17:02:Chudo70, а как это делается?

Почитайте здесь https://www.consumer.ftc.gov/articles/0 ... it-reports
Но я не уверена, получится ли это сделать без американского адреса.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18160
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #583

Сообщение cheetah1717 » 14 ноя 2019, 07:59

negatio писал(а) 13 ноя 2019, 22:49:Но я бы попробовал в разделе "Security & Background: Part 2" на вопрос об отмывании денег ответить утвердительно. Тогда вылезет поле explain и в нём указать, что отмыванием не занимается, но есть задолженность и далее по тексту.

Офигительный совет Приписать себе серьезное преступление, а потом объяснять что вовсе не то имел в виду.

Не надо вообще об этом упоминать самому, ни в анкете, ни на собеседовании - вероятность, что долг всплывет и как-то повлияет на получение визы крайне мала. Кредитную историю посмотреть не помешает, и попробовать уладить вопрос с банком.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16751
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4724 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #584

Сообщение Amadeo » 14 ноя 2019, 14:32

Chudo70 писал(а) 14 ноя 2019, 06:00:Какое отношение долг в 200 долларов

Долг был не в $200, а в $300 и в 2011. И это с момента открытия счёта с 2008 и накапало на задолженность в $1,5. Сейчас уже под несколько тысяч могло набежать. Отказ из-за неуплаченных $2000-3000 долгов уже был.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #585

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2019, 14:46

negatio писал(а) 14 ноя 2019, 14:32:Долг был не в $200, а в $300 и в 2011. И это с момента открытия счёта с 2008 и накапало на задолженность в $1,5. Сейчас уже под несколько тысяч могло набежать.

Даже если долг 10 тысяч, какое отношение он имеет к отмыванию денег, и как положительный ответ в анкете про это поможет в получении визы?
ТС надо спокойно идти на собеседование. Если будет вопрос о задолженностях, то ответить положительно и добавить, что как раз заодно хочет прояснить эту ситуацию и погасить долг, потому что удаленно это не получилось. Но с вероятностью 99 процентов вопроса о долге не будет, и причиной отказа он тоже не будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18160
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #586

Сообщение Amadeo » 14 ноя 2019, 16:15

Chudo70 писал(а) 14 ноя 2019, 14:46:и причиной отказа он тоже не будет.

А в чём разница между неоплаченными родами, например, и незакрытым денежным вопросом перед банком? Долг он и есть долг со своими последствиями.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #587

Сообщение Korinskiy » 14 ноя 2019, 23:51

negatio писал(а) 14 ноя 2019, 16:15:А в чём разница между неоплаченными родами, например, и незакрытым денежным вопросом перед банком? Долг он и есть долг со своими последствиями.


Разница все же есть. Правда не знаю существенная, или нет.
За роды заплатило государство, бюджет, т.е. налогоплательщики. А банк - коммерческая структура.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #588

Сообщение Amadeo » 15 ноя 2019, 03:49

Korinskiy писал(а) 14 ноя 2019, 23:51:Разница все же есть.

В общем-то да. Здесь финансовые институты США едино сходятся во мнении, что неоплаченный кредит никак не влияет на получение неиммиграционной визы, если только не выписан ордер из суда (что на практике редко).

Правда автор изначально спрашивала про розыгрыш гринкарты. Поэтому при получении иммиграционной же визы (если автору повезёт) будет всё гораздо сложнее - от получения гринкарты до дальнейшего трудоустройства, открытия счёта, получения кредита, арёнды недвижимости. История уже испорчена навсегда. USCIS/CLASS в конце концов имеет доступ к сведениям IRS и будет туда копать, поэтому..

Автору следует закрыть долг незамедлительно и в случае выигрыша думать как выпутываться на перспективу.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #589

Сообщение Chudo70 » 15 ноя 2019, 06:11

negatio писал(а) 15 ноя 2019, 03:49:USCIS/CLASS в конце концов имеет доступ к сведениям IRS и будет туда копать, поэтому

Долг по оплате банковских услуг к IRS никакого отношения не имеет.
А испорченная кредитная история через 7 лет исправляется сама по себе. А если целенаправленно ей заниматься, то можно за два-три года сделать хорошую кредитную историю.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18160
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #590

Сообщение donna_v » 02 дек 2019, 10:46

Здравствуйте, форумчане.

Я думаю подавать на B1/B2 после J1, но я ездила не по программе work and travel, а на учебу по обмену - есть ли существенная разница? Обучение длилось семестр, с января по май 2019 года, в мае же закончилась виза. В самой визе у меня указано название университета, соответственно, есть все бумаги с учебы - приглашение, transcript of records. Во время учебы не работала, SSN нет, вылетела домой в день окончания программы, в течение семестра слетала в Мексику. Теперь хочется сделать туристическую визу и в летний отпуск в 2020 году скататься и наверстать туристические возможности - после семестра попутешествовать не удалось, из-за работы в России нужно было сразу же возвращаться. Планирую двухнедельную поездку, купить проездной амтрака на 15 дней и максимально объехать страну на поезде.

Из бэкграунда: 23 года, на момент поездки будет 24, не замужем, нет детей. Официально работаю, бюджетник (государственный вуз), зп небольшая, но спонсором поездки будут числиться родители. Учусь в магистратуре, на момент поездки все еще буду учиться до декабря 2020. Загранпаспорт заполненный, 8 шенгенов, один из них (эстонский) учебный. Несколько норвежских шенгенов, последний на 2 года. Много путешествую - вся Европа за вычетом пары стран, Африка, Азия. Есть истекший загранпаспорт, тоже весь заполненный.
После окончания учебы планирую поступать в аспирантуру в родном вузе.

Каковы мои шансы на получение визы? Как-то смотрят они, что J1 была именно для учебы?
donna_v
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.12.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #591

Сообщение Amadeo » 02 дек 2019, 17:47

donna_v писал(а) 02 дек 2019, 10:46:Каковы мои шансы на получение визы? Как-то смотрят они, что J1 была именно для учебы?

Здесь вопрос даже не в том, что была J1, да и разница есть существенная в отличии от WT, да, в лучшую сторону. А в том, что будет 24 года на момент подачи, 50 стран за плечом, а значит по мнению консула это всё спонирует американский бойфренд, либо родители. Что в общем и целом даёт низкие шансы на В1/В2. Тут остаётся только выпускаться из универа, работать по стажу в течение трёх лет минимум и ездить самостоятельно. Только эти страны пойдут в зачёт, тогда появятся шансы. И будут они хорошими, если они будут посещены за свой счёт в более взрослом возрасте, когда данные расходы уже можно объяснять.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #592

Сообщение donna_v » 02 дек 2019, 17:59

negatio писал(а) 02 дек 2019, 17:47: А в том, что будет 24 года на момент подачи, 50 стран за плечом, а значит по мнению консула это всё спонирует американский бойфренд, либо родители. Что в общем и целом даёт низкие шансы на В1/В2.

Ну, на самом деле как минимум треть из стран объезжена за свой счет как раз с бойфрендом, только не американским, потому что есть достаточно приличный неофициальный заработок - но это не доказать никак, понимаю.
Стаж по специальности - скоро два года будет, увольняться не планирую, но чисто на официальной работе у меня никогда не будет внушительных цифр, позволяющих сделать вывод о моей платежеспособности. А с учетом аспирантуры, "выпускаться" я буду очень нескоро - значит, планы о поездке можно откладывать на много лет вперед?
donna_v
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.12.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #593

Сообщение Amadeo » 02 дек 2019, 18:14

donna_v писал(а) 02 дек 2019, 17:59:потому что есть достаточно приличный неофициальный заработок

Официальность никого не интересует. Единственное важно, чтобы он не был удалённый. То есть суммируется весь доход - официальный/неофициальный, стипендия и тд. И далее указываются только страны, посещенные самостоятельно/с молодым человеком. В идеале с ним же и надо подаваться, где будут видны совместные поездки.

Отбросьте ненужные страны, сопоставьте с доходом и посмотрите как часто выезжали за пределы РФ. Если сроки выбиваются за рамки стандартного отпуска, то по сути и связей со страной никакой.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #594

Сообщение donna_v » 02 дек 2019, 18:22

negatio писал(а) 02 дек 2019, 18:14:То есть суммируется весь доход - официальный/неофициальный, стипендия и тд. И далее указываются только страны, посещенные самостоятельно/с молодым человеком. В идеале с ним же и надо подаваться, где будут видны совместные поездки.

А доходы от репетиторства, я так понимаю, доказать можно только впиской с банковского счета?
Бойфренд, увы, бывший - так что с ним вместе подаваться не получится.
Но спасибо за совет, буду думать дальше.

negatio писал(а) 02 дек 2019, 18:14:Если сроки выбиваются за рамки стандартного отпуска, то по сути и связей со страной никакой.

У преподавателей отпуск 56 дней, он покажется консулу "нестандартным"? Плюс раньше была возможность брать отпуск без содержания на неделю в течение года, тоже этим пользовалась.
Наличие недвижимости, престарелые родители, желание поступать в аспирантуру - это не связи со страной? Я действительно просто люблю поезда, а аналогичное путешествие по Европе уже осуществили.
donna_v
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.12.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #595

Сообщение Amadeo » 02 дек 2019, 19:02

donna_v писал(а) 02 дек 2019, 18:22:А доходы от репетиторства, я так понимаю, доказать можно только впиской с банковского счета?

Все доходы доказываются штампами погранслужб. Но про репетирство лучше не упоминать. Считается иммиграционно опасной профессией. Можно же нелегалом остаться в США и там преподавать за деньги.

donna_v писал(а) 02 дек 2019, 18:22:Наличие недвижимости, престарелые родители, желание поступать в аспирантуру - это не связи со страной?

Нет, на это вообще не смотрят. Хотя желание поступить в аспирантуру ещё будет как-то рассматриваться в рамках обменной программы, иметь социальный аспект, но не ключевым фактором.

donna_v писал(а) 02 дек 2019, 18:22:Я действительно просто люблю поезда, а аналогичное путешествие по Европе уже осуществили.

Если штампов по европейским визам всего немного, четыре например, а стран будет 15, то есть Прибалтика + Лазурный берег, то это можно объяснить. А если накатом, штампы каждый раз, из разных стран, то смотреться будет не очень.



То есть, спонсорство от родителей - это минус. Они также могут высылать деньги в Америку, чтобы там остаться аппликанту нелегально жить. Репетиторство тоже бывает в минус, если это основной доход, так как можно остаться преподавать мексиканцам и зарабатывать на этом деньги в нелегальном статусе. И 23-24 года иммиграционно опасный возраст, чтобы встретить кого-то там и пожениться. И тогда уже когда-то ранее нелегальный статус, если он когда-то имел место быть, легко "прощается". Поэтому и получаются низкие шансы.

Смотрят больше по тому, что есть сейчас, а не то, что возможно. Если закончите аспирантуру, получите работу, на которой нельзя обустроиться в США, длительно на ней проработаете, попутешествуете, то есть, когда вот это всё будет по факту, тогда шансы будут высокими.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #596

Сообщение donna_v » 02 дек 2019, 19:15

negatio писал(а) 02 дек 2019, 19:02:Но про репетирство лучше не упоминать. Считается иммиграционно опасной профессией. Можно же нелегалом остаться в США и там преподавать за деньги.

Да, я об этом не думала, а теперь вижу. Еще одна статья заработка - переводы, тоже неофициально. Английский и немецкий, но я думала, что как раз препод английского - иммиграционно безопасная профессия для США. Но вы говорите, преподавать мексиканцам...

negatio писал(а) 02 дек 2019, 19:02:Хотя желание поступить в аспирантуру ещё будет как-то рассматриваться в рамках обменной программы, иметь социальный аспект, но не ключевым фактором.

Я вообще думала в аспирантуру в России идти. По обмену получилось поехать, потому что между вузами есть соглашение, мне это было практически бесплатно. Сама учебу в США не потяну.
Для предыдущей визы то, что не покрывал университет, спонсировалось родителями (несколько тысяч, насколько помню). Собеседование прошло очень гладко.

negatio писал(а) 02 дек 2019, 19:02:Если штампов по европейским визам всего немного, четыре например, а стран будет 15, то есть Прибалтика + Лазурный берег, то это можно объяснить. А если накатом, штампы каждый раз, из разных стран, то смотреться будет не очень.

Штампов и правда немного, кроме эстонской визы - я тогда много домой каталась в течение семестра, штук 8 въездных/выездных будет. Визы и штампы настолько внимательно изучают и сопоставляют?

negatio писал(а) 02 дек 2019, 19:02:Смотрят больше по тому, что есть сейчас, а не то, что возможно. Если закончите аспирантуру, получите работу, на которой нельзя обустроиться в США, длительно на ней проработаете, попутешествуете, то есть, когда вот это всё будет по факту, тогда шансы будут высокими.

Поняла, спасибо! Говорила со знакомым из агенства (знаю, что им доверять не следует), сказал, что мои шансы "серединка на половинку" - как раз из-за того, что преподаватели английского в сша не нужны.
donna_v
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.12.2019
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #597

Сообщение Amadeo » 03 дек 2019, 02:23

donna_v писал(а) 02 дек 2019, 19:15:Визы и штампы настолько внимательно изучают и сопоставляют?

Да по-разному. Иногда 8 въездных штампов через Хельсинки/Таллин/Милан можно объяснять распродажами. Тут ещё на дату выезда смотреть нужно. Если 2-3 дня, то это распродажи, и ничего такого в этом нет.
А если 2-3 недели по 8 раз, то есть 4 поездки, то это 12 недель или 3 месяца. Правда это уже далеко за пределами 56 дней.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #598

Сообщение Korinskiy » 03 дек 2019, 23:04

negatio писал(а) 03 дек 2019, 02:23:А если 2-3 недели по 8 раз, то есть 4 поездки, то это 12 недель или 3 месяца.


Что-то с арифметикой тут не так.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #599

Сообщение Alechka_nsk » 31 янв 2020, 07:03

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите оценить шансы. Была поездка в 2017 по WAT с мая по сентябрь. В США было небольшое нарушение закона и выплачен штраф 1000$, вопрос был закрыт. С РФ связи нет, работы на данный момент тоже нет в РФ, основное время человек находится в Китае, где сотрудничает со школой, т.е. работа в Китае. После США поездки были только в Китай. Сейчас есть желание получить туристическую визу...
Alechka_nsk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.08.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США после Work and Travel

Сообщение: #600

Сообщение wizard-traveler » 31 янв 2020, 11:13

Alechka_nsk писал(а) 31 янв 2020, 07:03:Была поездка в 2017 по WAT. В США было небольшое нарушение закона и выплачен штраф 1000$,. С РФ связи нет, работы на данный момент тоже нет в РФ, основное время человек находится в Китае, где сотрудничает со школой, т.е. работа в Китае. После США поездки были только в Китай. Сейчас есть желание получить туристическую визу...


Alechka_nsk, на мой взгляд, нет ни единой зацепки, которая позволила бы выдать человеку туристическую визу США: прежде он уже в США бывал (где к тому же нарушил закон), в настоящий момент у него нет привязки ни к России, ни к Китаю, после посещения США он не совершил ни одной туристической поездки. Так зачем ему виза?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль