Виза США для граждан РФ в Москве, год 2013

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: v_lebeau и гости: 10

Виза США для граждан РФ в Москве, год 2013

Сообщение: #1961

Сообщение Vtsar » 01 янв 2013, 22:58

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
xmember


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а консул если спрашивает какие дополнительные документы, например справку с работы, приглашение и т.п., он их забирает или только посмотрит и возвращает. И в каком виде должна быть справка? Принципиально ли срок средней з/п и подписи, печати, бланк...
Vtsar
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Москве

Сообщение: #1962

Сообщение alexey2908 » 15 май 2013, 12:12

icedmriya писал(а) 15 май 2013, 11:23:Сколько негатива... Или не знаю, зависти. Не волнуйтесь за локти И Вам хорошего дня


Ваш случай, как тут популярно говорить, интересует меня только как лабораторный эксперимент, не более того. Как часть большой выборки и типовые случаи. А приедет ли конкретно Ваша сестра к Вам или не приедет, появятся ли у нее потом мыслишки остаться или не появятся таки, меня не сильно волнует.

А вот как часть возможной негативной статистики нецелевого использования турвизы это уже более существенный фактор. Так как сказывается на выдаче виз

Расскажите всем про то, что нулевых шансов не бывает. Они и правда и не нулевые, но близки к этому в подобных или еще хуже случаях.
Все потенциальные невозвращенцы вперед в консульство!, 'вам непременно повезет, нужно только верить и не сдаваться'

Вам просто говорится, что реальная ситуация все же другая и на постоянной основе на такие 'чудеса' расчитывать не стоит.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1963

Сообщение TataNovikova » 15 май 2013, 14:48

Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, шансы.
Я живу в Тюменской области. На собеседование иду 5 июня в Москве
-32 года, за мужем, 2 е детей.
-работаю, з/п 65
- недвижимость 1/2 квартиры
-на визу подала одна с детьми...почему одна, потому что ехать-то вообще хотим всей семьёй, но добрая знакомая посоветовала, что нужно подавать сначала нам с детками:-(
- из поездок в основном безвизовые страны, сейчас в мае первый шенген, летим в грецию
-поехать хотим в августе майями, орландо

Какие шансы с такими данными?
Спасибо заранее!!
TataNovikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2013
Город: Ямал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1964

Сообщение polll » 15 май 2013, 15:19

Предположим, визу одобрили, но на год. Просил ли кто-нибудь на три года и что вам ответили?:)
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1965

Сообщение rosemary » 15 май 2013, 16:05

polll писал(а) 15 май 2013, 15:19:Предположим, визу одобрили, но на год. Просил ли кто-нибудь на три года и что вам ответили?:)

"Просить" не принято, принято радоваться, что вообще дали
Если с бэкграундом все в порядке и под проверку не попадаете, обычную В1/В2 дают на 3 года по умолчанию.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1966

Сообщение MiLiK » 15 май 2013, 16:25

Доброго времени суток!

Я должен выступить с докладом на крупной международной научной конференции, которая будет проходить в Америке. Приглашение должны прислать. Собираюсь совместить поездку с туризмом и поехать туда с женой. Хотел бы узнать Ваше мнение, как больше шансов получить визы - мне оформлять деловую поездку по визе B1, а жене по B2, или обоим делать туристическую по B2?

Мне 26, являюсь аспирантом последнего года обучения, работаю удаленно на научную организацию, расположенную в Москве. Два года назад ездил на месяц в Великобританию на летнюю школу для аспирантов, организуемой крупной компанией. Семь лет назад ездил в Америку по Work&Travel.

Жене 25, работает маркетологом. Состоим браке 2 года, детей нет, совместные поездки заграницу - Черногория, Египет.

Спасибо за внимание.
MiLiK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1967

Сообщение Mummy » 15 май 2013, 16:29

rosemary писал(а) 15 май 2013, 06:15:
Lummies писал(а) 15 май 2013, 03:09:В прошлом месяце заполнил анкету DS-160 и записался на собеседование на 5-е августа (получаю B2).
На сайте написано, что я могу получить визу через три дня после собеседования (то есть, 8 или 9 августа).
Как на практике, это реальный срок или может затянуться на неделю-две?

Срок реальный, затянется в том случае, если вы попадете под админ. проверку.

У меня срок затянулся на 12 дней. И паспорт получила после неоднократных обращений в консульство по телефону, мне надо было еще голландскую визу получать. Причем каждый раз при звонке давалась разная информация - то вот-вот отправят, то проверка будет. Тут уже стали решать, как забрать быстренько паспорт (подавала в Москве, а живу в Сибири), как вдруг (в тот же день! в пятницу) перезвонили из консульства и сказали, что виза готова и ее отправляют Пони в Кемерово. Так что все возможно... Тут еще ветка есть об отслеживании паспортов после прохождения собеседования - я ее почитала уже когда паспорт ждала. Так я поняла, что по закону подлости если паспорт сильно нужен - он зависнет. Впрочем, может туда в основном и пишут те, кто нуждался в паспорте срочно? Дети у меня получали визы годом раньше - доставили на 3 или 4 день.
Аватара пользователя
Mummy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1968

Сообщение travellerша » 15 май 2013, 21:24

TataNovikova писал(а) 15 май 2013, 14:48: ехать-то вообще хотим всей семьёй, но добрая знакомая посоветовала, что нужно подавать сначала нам с детками:-(

Убивать таких знакомых надо.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1969

Сообщение MiLiK » 15 май 2013, 22:57

Я начал внимательнее смотреть форму DS-160 и понял, что не совсем корректно сформулировал свой вопрос.

MiLiK писал(а) 15 май 2013, 16:25:Доброго времени суток!

Я должен выступить с докладом на крупной международной научной конференции, которая будет проходить в Америке. Приглашение должны прислать. Собираюсь совместить поездку с туризмом и поехать туда с женой. Хотел бы узнать Ваше мнение, как больше шансов получить визы - мне оформлять деловую поездку по визе B1, а жене по B2, или обоим делать туристическую по B2?

Мне 26, являюсь аспирантом последнего года обучения, работаю удаленно на научную организацию, расположенную в Москве. Два года назад ездил на месяц в Великобританию на летнюю школу для аспирантов, организуемой крупной компанией. Семь лет назад ездил в Америку по Work&Travel.

Жене 25, работает маркетологом. Состоим браке 2 года, детей нет, совместные поездки заграницу - Черногория, Египет.

Спасибо за внимание.


Скажите пожалуйста, в описанном мною случае, на Ваш взгляд, что даст больше шансов на получение виз для меня и жены, если я укажу в качестве цели поездки "Bussiness & Tourism", или, как и моя жена, "Tourism / Personal travel" ?
MiLiK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1970

Сообщение XMember » 15 май 2013, 23:51

polll писал(а) 15 май 2013, 15:19:Предположим, визу одобрили, но на год. Просил ли кто-нибудь на три года и что вам ответили?:)

Просить можно было до 9.9.2012 г. Теперь работает принцип "жрите что дают", просьбами и вопросами срок действия и прочие параметры визы не изменить.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1971

Сообщение Corken » 16 май 2013, 09:32

Добрый день!
Собираемся всей семьей (я, жена, двое маленьких детей) поехать в Диснейленд Флорида. Как лучше подавать документы? Сразу на всех или оставить одного "заложника"?
Аватара пользователя
Corken
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1972

Сообщение Navigator » 16 май 2013, 09:50

Corken писал(а) 16 май 2013, 09:32:Добрый день!
Собираемся всей семьей (я, жена, двое маленьких детей) поехать в Диснейленд Флорида. Как лучше подавать документы? Сразу на всех или оставить одного "заложника"?

"заложника" оставлять не надо, может только навредить
по процедуре "как лучше" - прочтите FAQ, там все достаточно понятно расписано
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1973

Сообщение Albi87 » 16 май 2013, 13:40

Всем Добрый день!
ну что же - и я напишу свою историю получения туристической визы)
Бэк- девушка , 25 лет, детей нет, мужа нет, работаю в мед.центре 4 года непрерывно. собственность квартира и машина ( не суть), была по W/T в 2007 году. из поездок - Турция,египет, Европа ( Германия, Бельгия, Нидерл.)Еду одна) в анкете указала 10 дней нью йорк)
Собеседование было в 8,30, у посольства была в 7,15. Была уже огромная очередь из тех, кто был на 8. я встала за ними. за мной еще был народ те кто на 8 часов) я думала ну ладно пропущу пару человек если что) в итоге на входе забирают паспорта затем в будке проверяют что то и выдают обратно и запускают человек по 10. В итоге я зашла туда около 8,10 с людьми у которых запись была на 8. затем процедура регистрации, где меня спросили была ли я до этого в америке и когда. затем прошла в зал регистрации. там что то тоже проверили, зачем у милой пожилой дамы сдала отпечатки. все как то быстро прошло - я даже не успела ничего понять) она мне говорит проходите в зал интервью №3. Поднимаешься пару лестниц. налево иммиграц визы, направо неиммиграц. и плюс три окошка около ступенек. жду... советовали смотреть кому выдают визу , кому не выдают, что спрашивают консулы. Но там ничерта не слышно и не видно! в итоге мое около номер 8) это в коридоре. Милая женщина консул улыбалась и общалась о чем то с другим консулом когда я подошла затем извинилась и началось (последовательность вопросов плохо помню):
- ваша цель ?
-туризм, шоппинг)
- вы работаете в каком то мед. центре?
- да, наш центр занимается лечением сердца
-как долго вы там работаете?
- 4 года
- вы же уже были в америке?
-да была)
- а где вы работали?
- в к-марте и в отеле)))
- а в каком штате?
- северная королина, на островах. но это было так давно) я уже все забыла)
(улыбается)
- у вас есть дети?
-нет ( улыбаюсь)
листает паспорт ..
там шенген , и отметка полиции голландии ( когда едешь по приглашению они в полиции клеят наклейку о том что приглашающие прибыли на место)
она спросила это что такое? я пыталась обьяснить. но она вроде не совсем меня поняла..
- у меня есть еще старый паспорт. нужно?
- если можно то да пожалуйста...
просмотрела его
- с кем вы едете?
- мы едем боооольшой компанией) некоторые из нас уже получили визу)
-окей)
- я что то не запомнила - как долго вы работаете?
- 4 года. устроилась сразу после института
- а какая у вас специальность?
- вы имеете ввиду диплома?
- да да
- бух.учет
- Хорошо, ваша виза одобрена!!!!
еееееее) я не верила своим ушам)я была в шоке и в полной эйфории)
когда проходила собеседование увидела у нее 2 или 3 паспорта. видимо тех кому она уже выдала .
из посольства я вышла в 9,20) все прошло очень быстро)
Итак! советы :
1. Одежда - я выглядела как турист. - футболка, джинсы, кеды, сумка маленькая через плечо, волосы собраны, косметики нет) Девушек я там видела разных.. ох уж эти короткие шорты и жирные ляхи.... были и скромные а были и такие размулеванные.
2. Разговаривала с консулом как с подружкой ) улыбалась и была расслаблена ) Побольше пофигизма и уверенности в себе.
3. Не нервничала ) выпила кофе из автомата) так на удачу) ВЕСЬ успех зависит только от вашего поведения на собеседовании.
4. Ваши документы никому не сдались . с собой было все. и справка с работы и буклеты и журналы, выписка со счета, документы на машину. в итоге все это лишь для поддержки ваших собственных штанов!
Вообще не расстроилась бы если не получила визу ) было много планов на другие страны) но ТЕПЕРЬ УЖ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ В НЬЮ ЙОРК)))))
ВСЕМ УДАЧИ) А я жду не дождусь своего паспорта и бронирования билетов на август ) это будет лучший отпуск)

Спасибо Zerokol за помощь и поддержку ) с меня бутылка как ты и говорил ) в июне постараюсь приехать)
Albi87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.04.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1974

Сообщение Никита Андреев » 16 май 2013, 14:27

Друзья, вопрос следующий.
Подавал документы в марте — был отказ. Зимой-весной планирую попробовать еще раз. Как-то можно увидеть свою DS-160? Я не могу вспомнить, как я указал должность на одной из своих прошлых работ, и, боюсь, если в новой DS-160 будут расхождения — это вызовет вопросы. На https://ceac.state.gov/GENNIV/Common/Recovery.aspx можно восстановить только подтверждение, но не саму анкету.
Аватара пользователя
Никита Андреев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1975

Сообщение litovka » 16 май 2013, 14:32

Никита Андреев писал(а) 16 май 2013, 14:27:Подавал документы в марте — был отказ.

А про отказ не хотите подробней написать? У Вас вроде хороший бэкграунд был (по Вашим словам)
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1976

Сообщение Никита Андреев » 16 май 2013, 14:44

litovka писал(а) 16 май 2013, 14:32:
Никита Андреев писал(а) 16 май 2013, 14:27:Подавал документы в марте — был отказ.

А про отказ не хотите подробней написать? У Вас вроде хороший бэкграунд был (по Вашим словам)


Бэкграунд, по-моему, был нормальный. 5-7 шенгенов и 1 британская виза. Опыт работы 3 года, на последнем месте на тот момент было 11 месяцев.

Диалог был такой:
— Цель поездки?
— Туризм
— И все?
— Еще на спорт хочу сходить
— Обычно вы путешествуете один?
— Не всегда один, но чаще - один, да.
— Объясните, что вы делаете на работе?
— Веду различные интернет-проекты
/— Кивает головой/
— Что вы делали в Британии?
— Путешествовал
— Извините, я не могу дать вам визу. Это не значит, что вы плохой кандидат, просто пока вы недостаточно квалифицированны для получения визы, попробуйте еще через 2-3 года.
Аватара пользователя
Никита Андреев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1977

Сообщение litovka » 16 май 2013, 14:49

Никита Андреев писал(а) 16 май 2013, 14:44:Диалог был такой:
— Цель поездки?
— Туризм
— И все?
— Еще на спорт хочу сходить

Ouch, все-таки надо было кратко, но информативно по пунктам перечислить, что собираетесь смотреть
Никита Андреев писал(а) 16 май 2013, 14:44:— Объясните, что вы делаете на работе?
— Веду различные интернет-проекты

Ouch-2, у меня сразу в голове молодой айтишник.. А в анкете про работу что было написано?
Никита Андреев писал(а) 16 май 2013, 14:44: попробуйте еще через 2-3 года.[/b]

А почему сейчас так быстро опять за визой собираетесь? Девушка с Вами тогда подавала?
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1978

Сообщение Никита Андреев » 16 май 2013, 15:01

litovka писал(а) 16 май 2013, 14:49:Ouch, все-таки надо было кратко, но информативно по пунктам перечислить, что собираетесь смотреть

Судя по постам тут, многим было достаточно краткого ответа

litovka писал(а) 16 май 2013, 14:49:Ouch-2, у меня сразу в голове молодой айтишник.. А в анкете про работу что было написано?

Это не совсем айти. Соглашусь, что это выглядит не самой надежной работой. В анкете что-то типа этого и было написано.

На самом деле, мне кажется, что ouch в ответе про мои одинокие поездки.

А почему сейчас так быстро опять за визой собираетесь? Девушка с Вами тогда подавала?

Нет, решили ехать с другом. Он должен был подавать после меня, мне отказали - он не пошел на интервью.

К тому моменту, как буду подавать, поднаберется квалификации (если дело в ней). Мой оптимизм, конечно, поутих, но я по-прежнему считаю, что не самый безнадежный кандидат
Аватара пользователя
Никита Андреев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1979

Сообщение andrey25 » 16 май 2013, 15:02

Никита Андреев писал(а) 16 май 2013, 14:27:Друзья, вопрос следующий.
Подавал документы в марте — был отказ. Зимой-весной планирую попробовать еще раз. Как-то можно увидеть свою DS-160? Я не могу вспомнить, как я указал должность на одной из своих прошлых работ, и, боюсь, если в новой DS-160 будут расхождения — это вызовет вопросы. На https://ceac.state.gov/GENNIV/Common/Recovery.aspx можно восстановить только подтверждение, но не саму анкету.

Вы можете выбрать опцию Create a New Application после того, как зайдет на страницу Retrieve a DS-160 Application и ответите на контрольные вопросы. После этого появится новая DS-160, в которой будет содержаться ваша предыдущая информация.
andrey25
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1980

Сообщение Liaranda » 16 май 2013, 21:28

Отчитаюсь и я для статистики, т.к. форум мне очень помог при подготовке.
Визы одобрили. Собеседование было 8 мая, 14 мая паспорта были возвращены, забрали в Пони.
Напомню нашу историю:
Ехать хотим втроем – я, муж (гражданский) и моя сестра.
Маршрут – на машине из НЙ в ЛВ, большую часть времени - по нац паркам на западе, поездка на 3 недели.

Бэкграунд. Я – 31 год, работа на последнем месте 2,5 года, зарплата для Москвы ок. Последние поездки – с мужем на машине из Москвы: Финляндия-Швеция-Латвия-Эстония, плюс на самолете из Швеции - Дания-Нидерланды. До этого были вместе в Чехии, Португалии, Испании, Франции. Плюс у меня была поездка в ЮАР на 2 недели (по работе). В 2001 г – J1 виза по программе CC USA.
Муж – 31 год, работа на последнем месте 8 месяцев, зп по договору ниже, чем на самом деле, но в анкете будем писать, сколько реально получает на руки, из доходов у него еще фриланс – веб-дизайнер. Поездки совместные со мной, соответственно.
Сестра – 27 лет, есть МЧ, ехать с нами не хочет (Америка не влечет, road trip вообще не его тема). Работа на последнем месте чуть больше года, с зп все нормально. Из недавних поездок – Турция (по работе), Хорватия (со своим МЧ), Чехия (со мной и мужем), Испания. Была J1 виза в 2007 г.

Собеседоваться хотим вместе, т.к. мы родственники.


В итоге мужа и сестру я прикрепила при записи к себе как основному аппликанту, но в посольстве при регистрации сестре выдали отдельный номерок, и собеседовалась она одна. С собой мы взяли только старые паспорта, ну и справки с работы (на всякий случай). Ничего не потребовалось.
Сестра проходила первой, собеседование меньше минуты. Спросили про цель поездки (туризм), с кем едет (с сестрой и ее мужем), где работает и где работала в 2007 (в K-Mart), когда была в Америке по W&T. В анкете указывала статус single.

Нас с мужем расспрашивали дольше. Примерный диалог (все на русском, начинаем диалог с улыбки и слов "здравствуйте"):
К: - какие у вас отношения, кто вы друг другу?
Я: - мы муж и жена, гражданский брак
К: - сколько лет вы вместе?
Я и муж хором: - 6 лет
К: - Зачем едете в Америку?
Я: - Хотим посмотреть НЙ дня 3-4, затем поедем на запад, хотим поездить по национальным паркам на западе.
К: - На сколько вы едете?
Я: - 3 недели.
К: - Где были за последние 3 года?
Я: - Ездили на машине из Москвы - Финляндия, Швеция, Голландия, Дания, Латвия. В Чехии еще были.
К: - И что, только одна поездка за 3 года?
Я: - Нет, вот Чехия еще, недавно вернулись из Египта, я еще была в ЮАР, в командировке.
К: (мужу) - а Вы?
М: - То же самое, мы вместе путешествуем.
К: - Кем вы работаете?
М: - Дизайнер. Делаю то-то и то-то.
Я: - А я работаю там-то, делаю то-то.
К: - Хорошо. (мне) А что вы делали в 2001 году в Америке?
Я: - Ездила по программе, работала в лагере.
К: - Ну и как опыт, понравилось?
Я: - Да, очень понравилось. События сентября омрачили только... (хотела еще сказать, что билет обратный у меня на 11 сентября был, но вовремя поняла, что это уж явно лишнее)
К: (печатает) - Хорошо. Ваши визы одобрены.

Время нахождения в посольстве - 1.50.
Аватара пользователя
Liaranda
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России (РФ) в Москве. Получение визы США в Москве

Сообщение: #1981

Сообщение Crocodile » 17 май 2013, 11:09

Расскажу свой опыт.
Получили 3х летнюю визу с женой.
Конкретных планов поехать в ближайшее время в Америку не было, почти все лето и так плотнячком расписано. Но баловства ради решили подать. Забронировали отели с возможностью отмены (чистая формальность, но вроде положено). Собрали все рекомендуемые копии доков на квартиру, машину, справки с "великими миллионами" на счету, св-ва о разводах, браках, и т.д. По умолчанию к тем, кому в Америку "очень надо" - совсем не относились. Чуть о себе: 30 лет, занимаю нормальную должность, имею по московским меркам не самую маленькую зарплату, жена мне стала "официальной" всего пару месяцев назад, но все поездки за последние 3-4 года совместные, ей 25, ни хрена ничего не имеет, кроме меня (в плане недвижимости и прочего), работает менеджером у одного из туроператоров, справка о ее зарплате была подготовлена с завышением. Перед нами в очереди стояли индивидуумы с огромными папками со всякими доками, сильно готовились, видимо. У одного человека даже была чудесная бумага, на которой был расписан план действий в стиле: вылетаю рейсом XXX Аэрофлота во столько-то, обратно рейсом таким-то, цена такая-то, отель такой-то, стоит столько-то, в первый день я пойду погулять по какому-то там гардену, во второй по Манхеттэну, в третий еще чото. Смешно, в общем. Он это, стоя в очереди, подзаучивал. Визу, кстати, не получил... А вот я, посмотрев на такой подход, задумался, что ж я там должен делать... По легенде забронированных отелей - неделя в Нью-Йорке, неделя в Майами. А я там кроме Манхеттэна и статуи свободы в первую секунду своих мыслей ничо и не сообразил )) Как и везде - пошляться, нажраться Лонг Айленда Айс Ти вперемешку с текилой и стейками Нью-Йорк (он же оттуда, наверное...). Ну а в Майами загорать, конечно. С этими неглубокими размышлениями я так и остался, дальше не задумываясь. Отстояли очередь, посмотрели на смешных колхозников, которые пытались со страху сдавать не только телефоны с зажигалками при входе, но еще и зонтики с расческами. Дурость, чесслово... Чего люди себе в голову вбивают? Внутри все как со всеми - регистрация, пальчики, стоим в ожидании на собеседование. Все свои доки держу в портфеле, чего руки напрягать. Подходим к окошку, пока консул (или как там его правильно) изучает что-то в компе, жена тихонечко говорит, что было бы неплохо достать все заготовленные доки (у меня в руках паспорта, подтверждение записи и местный талончик, ничего более), я также негромко говорю, что если что-то попросят - тогда адресно и достану. Консул взял в руки паспорт, долго его листал, ибо он толстый, нового образца, и почти наполовину уже отштампован за 2 с небольшим года его владением. Много, говорит, ездите. Ну да, бывает, говорю, такое. Ну и чисто для интереса: какая у Вас любимая страна? -Да хрен его знает, в Южной Америке нравится, в Азии, а так пока присматриваемся Все, ок, спасибо. Собеседование длилось секунд 40... Это было 15-го, сегодня утром привезли паспорта с 3х-летней визой. Придется искать теперь билеты в Америку...
Аватара пользователя
Crocodile
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.12.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 35

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль