Потерян паспорт в США за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, kingdom и гости: 24

Потерян паспорт в США за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #1

Сообщение el'ka-haya » 28 мар 2014, 14:06

Простите, если обсуждалось уже - ничего не нашла.

Мой отец сейчас в США, потерял там паспорт, вылетать ему в понедельник...
Он едет сейчас в консульство за справкой, но его стращают его американские друзья, что без справки о том, что у него была виза - из американского консульства в СПб? - его на границе выдворят как нелегального иммигранта, и он поимеет проблемы...

В американское консульство с вопросом не дозвониться - там только автоответчик. По всем адресам я им уже написала - но ответа нет.

Кто-нибудь может просветить меня в этом вопросе?

Огромное спасибо заранее!
el'ka-haya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский
посольство США в Москве

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #2

Сообщение Cipochka » 28 мар 2014, 14:55

Ваш папа турист в США? Возвращается назад?

У него есть какие-нибудь документы еще при себе. Так как проблема совсем другая у него. Виза нужна только на въезд в страну. Даже для пребывания в стране она не нужна. Проблемы могут быть со въездом в Россию.

Вот тема полезная
Re: Люди, помогите!!!
По просьбе автора тему почти удалили, но вам все равно очень полезно.
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 28 мар 2014, 15:09

Друзья зря переживают. Во-первых, вся информация есть в компьютере, включая отпечатки пальцев. Поэтому справка из консульства в Спб, разумеется, бред. Хотя копии документов и виз, конечно, надо бы иметь Во-вторых, погранконтроль на выезде из США отсутствует. Конечно, авиакомпания или служивые TSA, увидев справку на возвращение, могут пригласить пообщаться и сотрудников CBP, но никаких особых проблем в этом не вижу - пробьют по системе, и отпустят. С учетом перечисленного на рейс лучше подъехать с хорошим запасом. По справке из российского консульства в РФ он въедет спокойно. Надеюсь, перелет беспосадочный.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 28 мар 2014, 15:59

House495
А если билет непрямой?
Все, выкидывать и брать прямой?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 28 мар 2014, 16:08

Volodya_A писал(а) 28 мар 2014, 15:59:House495
А если билет непрямой?
Все, выкидывать и брать прямой?


А энто зависит от того, через какую страну лететь. Некоторые и для транзита визы требуют, панимаешь
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 28 мар 2014, 16:09

House495
Визы - это понятно, кэп
=)
Я в случае безвизового транзита через, например, Франкфурт
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 28 мар 2014, 16:16

Volodya_A писал(а) 28 мар 2014, 16:09: Я в случае безвизового транзита через, например, Франкфурт


Имхо, пример паршивый, потому как с немцами может случиться решительно что угодно
А если транзит по разным билетам? Посадит ли ак на рейс с конечным пунктом назначения Франкфурт, если дальше некий другой билет другой ак? Имхо, совсем не факт, что примут на себя риски.
Вообще недавно тут читал познавательную историю, как девушка из Индонезии со справкой пробиралась домой транзитом через и вовсе безвизовые страны. Пробралась. Но, ознакомившись, я понял, что так не смог бы
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 28 мар 2014, 16:18

House495
Да ладно
Как говорили про корову в ОНО - жить захочешь - не так раскорячишься
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #9

Сообщение tausert » 28 мар 2014, 17:56

Volodya_A писал(а) 28 мар 2014, 16:09:House495
Визы - это понятно, кэп
=)
Я в случае безвизового транзита через, например, Франкфурт

У меня был безвизовый транзит через Мадрид Куско-Лима-Мадрид (билет и последнее плечо - Иберия), потом два дня в Мадриде - мч надо было по делам, потом отдельные билеты Мадрид-Москва С7. Паспорт сперли в Перу, докупали мне билет Мадрид-Москва Аэрофлотом, чтобы стык получался не 2 суток, а 5 часов... Я осталась сидеть в транзитной зоне, мч потащился получать мой чемодан, потом с ним на стойку регистрации - меня регить, сам он в этот день никак не мог улететь. Через некоторое время мне позвонил сотрудник Аэрофлота, уточнил имя-фамилию, как выглядит мой чемодан, потом сказал, что скоро подойдет к гейту и принесет мне посадочный. Принес Спросил не просрочено ли свидетельство на возвращение, я его показала.
Как ни странно, свидетельство это не вызвало вообще никаких вопросов ни на регистрации, ни на паспортном контроле в Перу, ни у нас. Справку из полиции и копию паспорта не смотрели)

з.ы. про электронную регистрацию не помню, то ли ее три года назад из Мадрида вообще не было, то ли мы не успевали ее сделать.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #10

Сообщение el'ka-haya » 01 апр 2014, 20:54

Спасибо за ответы, папа прилетел со справкой из российского консульства, летел через Москву - никто дурного слова ему не сказал, вопросов не задавали

Но теперь у меня следующий вопрос - паспорт он нашел!!... В одном из карманов одной из сумок...

Скажите, его паспорт и все визы в нем уже все равно считаются аннулироваными? Или их можно перенести в другой паспорт?

И вообще - у кого про это узнавать?
el'ka-haya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #11

Сообщение House495 » 01 апр 2014, 22:05

el'ka-haya писал(а) 01 апр 2014, 20:54: Скажите, его паспорт и все визы в нем уже все равно считаются аннулироваными? Или их можно перенести в другой паспорт? И вообще - у кого про это узнавать?


Про российский сегмент пусть сходит узнает в местное ФМС. А про заграничный - если властям США он себя в процессе не заложил (уж не знаю, с кем и как он объяснялся), то виза в старом паспорте действует даже при его аннулировании, никуда ничего переносить не нужно. Если же власти США в курсе - нужно уточнять у них, ибо по идее визу должны были аннулировать.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Потерян паспорт за два дня до вылета обратно. Нужно доказывать, что была виза?

Сообщение: #12

Сообщение el'ka-haya » 01 апр 2014, 22:23

Ну он только в российское консульство ходил, и проходил таможенный контроль, в полицию там он не пошел
А есть возможность как-то невзначай узнать про визу США - или этим вопросом можно себя скомпрометировать?
И правильно я понимаю, что с шенгенская виза в том паспорте у него остается в силе - и даже если паспорт придется делать новый, то виза в старом паспорте будет действительна?
el'ka-haya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль