В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточнить.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточнить.

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 30 июл 2014, 09:18

Всем привет. Суть такова:
1) Виза США имеется в паспорте 2008-2011, срок 47 месяцев кончится в ноябре.
2) "Опасных" виз в этом ЗП не имеется. Наоборот, есть Канада, Шенген, десятилетняя Мексика и т.д.
3) Зато в следующем, 2012-2022, есть визы Афганистана и Ирана, а также Венесуэлы и прочих "отбросов".
4) В паспорте осталось 15 чистых страниц, а поеду я по всем Карибам, от Кубы и до Южной Америки. Вот примерный список стран и территорий:
Куба
Доминиканская Республика
Гаити
Ямайка
Пуэрто-Рико
Гваделупа
Мартиника
Доминика
Антигуа и Барбуда
Американские Виргинские острова
Синт-Эстатиус
Саба
Каймановы острова
Сент-Китс и Невис
Британские Виргинские острова
Ангилья
Монтсеррат
Сен-Мартен
Синт-Мартен
Сен-Бартелеми
Острова Наваса, Серранилья и Бахо-Нуэво
Не для всех из них нужна виза, но под штампы места тоже немного, ибо я уже много лет прошу ставить штампы покучнее, и мне идут навстречу. т.е. вот 15 - и хоть под визы, хоть под штампы.

Хочу получить повторную без присутствия. Стоит ли поменять паспорт ввиду возможной паранойи американцев и британцев?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
Виза США получение форум

Re: В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточн

Сообщение: #2

Сообщение anagarika » 30 июл 2014, 11:06

nsktravel писал(а) 30 июл 2014, 09:18:
Хочу получить повторную без присутствия. Стоит ли поменять паспорт ввиду возможной паранойи американцев и британцев?

Не заметил никакой паранойи, правда, визу США получал с собеседованием. У меня есть визы Ирана, Сирии и Северной Кореи - вероятно, последний пункт их таки удивил, девушка-визовый офицер спросила "А что вы делали в КНДР?". Ответил - туризм, загадочная и необычная страна типо. Кивнула и одобрила визу.

С британцами тем более никаких проблем - они собеседования не проводят, есть четыре их визы за последние пять лет, причем крайняя из них, полученная месяц назад - пятилетняя. Посещение вышеуказанных стран в анкете никогда не скрывал.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточн

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 30 июл 2014, 11:19

Не хочу попасть на собеседование и доппроверку.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточн

Сообщение: #4

Сообщение Livan » 12 сен 2014, 04:45

nsktravel писал(а) 30 июл 2014, 11:19:Не хочу попасть на собеседование и доппроверку.

У меня в старом паспорте много сирийских виз, мне порекомендовали старый паспорт не показывать, что бы лишних сомнений у консула не возникло.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточн

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 12 сен 2014, 08:45

Собственно, новый давно получен, и совершенно неясно, чего это я тяну с оформлением. Прокрастинация, мать ее ети.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: В крайнем ЗП визы Афганистана и Ирана. Хочу повторную трехлетнюю. Нелишним будет уточн

Сообщение: #6

Сообщение Livan » 12 сен 2014, 09:02

nsktravel писал(а) 12 сен 2014, 08:45:Собственно, новый давно получен, и совершенно неясно, чего это я тяну с оформлением. Прокрастинация, мать ее ети.

Не тяните конечно, я вчера утром ходил, паспорту всего год, старый не взял из за сирийских виз. Она (консул) спросила -а старый паспорт есть? Я сказал зачем он мне нужен, если у меня в новом пять выездов за год. Она посмотрела в паспорт, там один шенген (с литовским вьездом, австрийским выездом), пару филиппинских, четыре тайских, марокканский и сингапурский штамп. еще пару вопросов, типа на сколько еду, и и куда. Вообще никаких документов не спросила, менее минуты весь разговор, и все одобрено.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль