Штамп в паспорт о выезде из США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: flom1 и гости: 10

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #161

Сообщение ARI76 » 21 сен 2019, 13:50

Даже не знаю в какой теме правильно спросить...
У дочери 2 загран паспорта - виза США в одном, шенген в другом.
На зимние каникулы хочет выехать из сша в испанию и потом вернуться на учебу.
Понятно, что оба паспорта с собой берет, а вот сам билет на самолет на какой паспорт покупать?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #162

Сообщение Chudo70 » 21 сен 2019, 14:21

ARI76 писал(а) 21 сен 2019, 13:50:а вот сам билет на самолет на какой паспорт покупать?

Для покупки билета нужны только имя и фамилия. Если компания запрашивает дополнительную информацию, то при регистрации полёта в Испанию дочка укажет паспорт с шенгенской визой, а при регистрации полёта в США паспорт с американской визой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #163

Сообщение Korinskiy » 21 сен 2019, 23:56

Chudo70 писал(а) 21 сен 2019, 14:21:Для покупки билета нужны только имя и фамилия. Если компания запрашивает дополнительную информацию, то при регистрации полёта в Испанию дочка укажет паспорт с шенгенской визой, а при регистрации полёта в США паспорт с американской визой.


Есть нюанс. Если у нее один билет в оба конца одной а/к, то запросят информацию один раз. И тут, ИХМО, лучше указать данные паспорта с американской визой. А/к обязательно ее передачст американским властям, и если от них придет отказ, то Вашу дочь просто не посадят в самолет.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #164

Сообщение ARI76 » 23 сен 2019, 09:49

Korinskiy,
Да, у нее одной авиакомпанией Иберия, перелет прямой в Мадрид. Я поэтому и спросила, надо же как-то зафиксировать, что вылетел из США,
но в тоже время людей с российскими паспортами всегда проверяют на наличие визы в страну прибытия, она есть но в другом паспорте.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #165

Сообщение buba8989 » 23 сен 2019, 12:43

Выезд из США никак не фиксируется, тем не менее данные о дате выезда каким-то загадочным образом попадают в форму i-94.
buba8989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #166

Сообщение ARI76 » 23 сен 2019, 17:39

buba8989,
Ну ничего загадочного - данные подает авиакомпания.
Вот в этом и мой вопрос - вылететь из США надо по тому же паспорту, что и влетал или по тому паспорту, где стоит шенгеская виза. Ох, уже сама себя запутала.
И кстати, при покупке билета данные паспорта запрашивали сразу, на втором шаге.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #167

Сообщение East34 » 23 сен 2019, 19:31

ARI76 писал(а) 23 сен 2019, 17:39: вылететь из США надо по тому же паспорту, что и влетал или по тому паспорту

Не то что "надо", но "лучше" по тому же паспорту -- меньше шансов, что что-нибудь запутается.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #168

Сообщение nnsvz » 23 сен 2019, 21:53

ARI76, у меня 2 паспорта. Российский и американский. Летаю аэрофлотом. Указываю данные российского паспорта. Естественно, в нём нет никакой визы. На стойке в аэропорту показываю 2 паспорта. В штатах показываю только американский. При вылете из Штатов показываю только российский паспорт
nnsvz
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 22.08.2018
Город: Union Township
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #169

Сообщение aspelin » 11 окт 2019, 07:11

Всем привет!
Подскажите плиз по такой ситуации: 30.09 на один день въехали в США из Канады (Ниагара) и вернулись обратно. На границе поставили штамп на полгода и степлером в паспорт прикрепили бумажную I-94. На следующий день улетели из Канады в Вегас, на границе поставили новый штамп B2 на полгода, бумажку I-94 не трогали. На сайте DHS стоит въезд и выезд одним днем и текущий въезд. Завтра улетаем домой, нужно отрывать эту бумажку или когда ее снимать? АК зафиксирует выезд корректно? На самой бумажке (которая по факту уже недействительна) написано, что её надо отдать представителям АК, иначе выезд из США может быть не зафиксирован корректно...
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #170

Сообщение cheetah1717 » 11 окт 2019, 07:37

aspelin писал(а) 11 окт 2019, 07:11:На сайте DHS стоит въезд и выезд одним днем и текущий въезд. Завтра улетаем домой, нужно отрывать эту бумажку или когда ее снимать? АК зафиксирует выезд корректно?

У Вас въезд-выезд из Канады уже зафиксирован корректно, поэтому бумажная форма I-94 не нужна. Но можно сдать представителю а/к на гейте. Въезд-выезд через аэропорт фиксируется в электронном виде по данным, которые передает авиакомпания, поэтому никаких проблем быть не должно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #171

Сообщение oktopus » 16 дек 2019, 16:19

Добрый день. Если пишу не в ту тему, соориентируйте пожалуйста куда написать правильно. Ситуация такая-были в США, ничего не нарушала, ездила с разрешением ESTA, на границе поставили срок пребывания 3 месяца, мы уехали через 1 месяц после приезда как и планировали, и как говорили на границе при въезде. Проблема состоит в том, что в форме i94 у меня и у ребенка не стоят даты выезда, у мужа все хорошо. Я понимаю почему так произошло-сотрудница авиакомпании в аэропорту ЛА после того как посмотрела паспорт, где проставлена виза wb/wt, зачем-то попросила второй паспорт-российский (у меня 2 гр), и видимо просканировала его-зачем только? Я написала уже письмо в CBP (через форму на сайте) и приложила документы-посадочный, печать прилета в паспорте в аэропорту Москвы, еще пару документов, но ни ответа ни привета. Не пойму что делать? В следующем году планировали опять на пару недель поехать (обычный туризм), но боюсь, что раз данных нет, то могут не пустить, а я ничего не нарушила вообще. Интересует, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
oktopus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #172

Сообщение cheetah1717 » 16 дек 2019, 16:54

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 16:19:Проблема состоит в том, что в форме i94 у меня и у ребенка не стоят даты выезда

В смысле, в графе Admit Until Date пусто?

Или Вы про Travel History? В публичной базе данных иногда не все въезды/выезды указываются - вроде никто о проблемах из-за этого не писал. На всякий случай посадочный из Штатов сохраните до следующего въезда. Ради интереса, посмотрите историю по российскому паспорту, но не думаю, что там как-то выезд зафиксирован. Его смотрели чтобы удостовериться, что право въезда в РФ есть.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #173

Сообщение oktopus » 16 дек 2019, 17:16

Да, я про travel history. Я бы и не подумала ее проверять, но мне пришло письмо с адреса
StayCompliance-DoNotReply@cbp.dhs.gov с напоминанием, что осталось 10 дней до даты выезда, я и полезла смотреть, а даты выезда и нет. Я билеты сохраню конечно, главное, чтобы нас пустили в следующий раз:) а то отпуск распланируем и полетим обратно.
oktopus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #174

Сообщение cheetah1717 » 16 дек 2019, 17:37

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 17:16:мне пришло письмо с адреса
StayCompliance-DoNotReply@cbp.dhs.gov с напоминанием, что осталось 10 дней до даты выезда

Тогда действительно авиакомпания могла что-то напортачить с данными о вылете. Что показывает "View Compliance" на сайте I-94 - вроде как там должно отражаться число оставшихся разрешенных дней или оверстей. Из семьи только Вы въезжали по ESTA? Если на письмо CBP не среагирует, можно позвонить в их офис в LAX.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #175

Сообщение oktopus » 16 дек 2019, 17:46

Данные такие:
Days Overstayed: N/A
Days Left to Leave the Country: N/A
Your traveler status is not available at this time.
If you have not received results, you are not among the eligible travelers for the traveler compliance check at this time.

Не пойму, данные не доступны пока или в целом все впорядке?
Проверила по паспорту мужа, у него все тоже самое, только в отличие от нас, у него все впорядке с датой вылета.
oktopus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #176

Сообщение cheetah1717 » 16 дек 2019, 17:55

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 17:46:Не пойму, данные не доступны пока или в целом все впорядке?

Да вот непонятно (( Просто данные не находит. Но CBP пишет, что напоминалку отсылают тем, кто еще в Штатах:
CBP will now send an email notification to VWP travelers who are still in the United States 10 days prior to the expiration of their lawful admission period.
Тут нужен кто-то с опытом въезда по ESTA.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #177

Сообщение oktopus » 16 дек 2019, 18:00

cheetah1717 писал(а) 16 дек 2019, 17:55:Да вот непонятно (( Просто данные не находит. Но CBP пишет, что напоминалку отсылают тем, кто еще в Штатах:
CBP will now send an email notification to VWP travelers who are still in the United States 10 days prior to the expiration of their lawful admission period.
Тут нужен кто-то с опытом въезда по ESTA.

В любом случае спасибо за помощь!

Кстати, вот у мужа такие же данные в разделе View Compliance, а у него все впорядке с историей въезда/выезда, он в отличие от меня ездил по российскому паспорту по визе b1/b2.
oktopus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #178

Сообщение cheetah1717 » 16 дек 2019, 18:08

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 18:00:вот у мужа такие же данные в разделе View Compliance

У визовых так и должно быть, этот раздел только для въезжающих по VWP.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #179

Сообщение Oleg,Chicago » 16 дек 2019, 18:59

oktopus писал(а) 16 дек 2019, 16:19:сотрудница авиакомпании в аэропорту ЛА после того как посмотрела паспорт, где проставлена виза wb/wt, зачем-то попросила второй паспорт-российский (у меня 2 гр), и видимо просканировала его-зачем только?

Если у Вас конечный пункт был Россия, то должна быть российская виза. Визы она не нашла и спросила про российский паспорт. Убедившись, что Вас впустят в Россию она просканировала российский паспорт, т.е. Вы получили посадочный и летели как гражданка России.
По-этому, возможно, получилось такое недоразумение. Въезд по одному паспорту, выезд по другому.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3046
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт о выезде из США

Сообщение: #180

Сообщение oktopus » 16 дек 2019, 19:06

Это понято, интересует сталкивался ли кто-то с такой же ситуацией и чем мне это грозит? Я боюсь конечно бана на въезд, хотя ничего не нарушала. Кстати, посадочный выписан правильно, по-крайней мере имя и фамилия написаны как в европейском паспорте, в загране РФ написание совсем другое.
oktopus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль