«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: invk, Lara_Konfi, vovka_r, Л@р@ и гости: 18

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2061

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2062

Сообщение igor27 » 04 авг 2023, 16:15

Chudo70 писал(а) 04 авг 2023, 15:18:Если вдруг возникнут обстоятельства, по которым вам придётся менять статус

Таких мыслей и планов точно нету, сегодня случайно узнал что кейс I-130 аппрувнули 4 дня назад. Осенью-Зимой скатаюсь по тур визе.
igor27
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2063

Сообщение Chudo70 » 04 авг 2023, 16:24

igor27 писал(а) 04 авг 2023, 16:15:сегодня случайно узнал что кейс I-130 аппрувнули 4 дня назад.

Похоже консул это тоже увидел и решил, что вам нет смысла менять статус, когда виза на подходе.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2064

Сообщение занудная маша » 04 авг 2023, 17:22

Друг подавался на F-1 в Белграде. Все вроде бы было ок, паспорт забрали. Вернули через 3 дня с отказом.
Записался в Джакарту. Набрал с собой кучу документов, типа недвижимость в РФ, еще что-то. Расспрашивали только в общем только про учебу, про недавние поездки, когда в Индонезию приехал. Визу одобрили, через сутки паспорт забрал. Между отказом и одобрением прошло что-то около недели (и примерно полмира в перелетах).
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2065

Сообщение Ikorka » 26 авг 2023, 07:03

Успешное получение visitor визы во Вьетнаме. Возможно, кому-то пригодится.
Я тут официально работаю, поэтому могла подаваться на основании TRC (разрешение на временное проживание).
До этого было 5 американских визитерских виз, последняя истекла в этом году. Все прежние визы получала в РФ.
Несклько важных моментов:
(1) не смогла войти в свой профиль на ustraveldocs. Оказывается, нужно было, чтобы его из условно российской директории перевели во вьетнамскую. Попереписывалась с service desks обеих стран и мне моментально всё перевели.
(2) оплачивать визовый сбор онлайн нельзя тут :) Только кэшем - в одном из отделений вьетнамской почты. Так что лишнее телодвижение потребуется.
(3) поскольку я вновь могла подаваться без собеседования, то просто отнесла паспорта в ближайшее отделение курьерской службы и ровно через неделю забрала паспорт уже с вклеенной визой.
Всем удачи!
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2066

Сообщение MKirienko » 27 авг 2023, 02:17

Ikorka писал(а) 26 авг 2023, 07:03:поскольку я вновь могла подаваться без собеседования, то просто отнесла паспорта в ближайшее отделение курьерской службы и ровно через неделю забрала паспорт уже с вклеенной визой.

А на каком основании проводится выдача визы без собеседования, если последняя виза была получена в России? Посольство Вьетнама такое допускает? Обычно выдача без собеседования если предыдущая виза была выдана в этой стране.
MKirienko
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 22.08.2015
Город: Гринвилл
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2067

Сообщение Ikorka » 27 авг 2023, 05:10

MKirienko,
Видимо, к счастью, допускает.
Но я знаю припер, когда в подобной ситуации (прежние визы были выпущены в РФ) американское посольство в Великобритании тоже выдало визу без интервью.
Жить легче снега (с)
Ikorka
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2068

Сообщение Chudo70 » 27 авг 2023, 05:54

MKirienko писал(а) 27 авг 2023, 02:17:Обычно выдача без собеседования если предыдущая виза была выдана в этой стране.

Не во всех посольствах есть такое требование.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2069

Сообщение TTAB » 27 авг 2023, 13:23

Успешное получение визы США B1/B2:
1. впервые - да
2.город получения визы Рейкьявик
3. Срок действия визы - 3 года
4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - 15 дней
5. работа - преподаватель английского языка, есть занятия онлайн, но в анкете писала, что только оффлайн
6. доход -140к
7. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы: с 2019 по 2023 Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция (3раза), Италия (3 раза); Великобритания (3р), Ирландия (2р), Эстония и Финляндия (много однодневных поездок до ковида на день), Армения ( раз 5-6, с начала войны в Европу через Армению), Турция, Беларусь, Болгария, Греция, Кипр, Австрия (3 раза), Кипр, Германия, Словакия, ОАЭ, Иордания, Ливан, Исландия
Визы : финский шенген на полгода
Финский шенген на год
Финский шенген на два года
Финский шенген на два года
8. Диалог с консулом

Консул спрашивала замужем ли я, есть ли дети, кем работаю, занималась ли еще чем-либо преподаванием английского, живёт ли кто-то из родственников в штатах, с кем планирую поехать, какие страны посещала соло перед Исландией, почему именно в штаты, какая была самая лучшая поездка за последние 5 лет, есть ли у меня недвижимость в собственности и все, your visa is approved.

Я незамужем, детей нет, родственников в США нет, планирую ехать соло, перед Исландией была соло во Франции, Иордании, Австрии и Армении в 2023 году, самая лучшая поездка была в Великобританию и Францию, преподаватель английского , ничем кроме преподавания английского не занималась, преподаю английский с 2012
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2070

Сообщение iilana » 12 сен 2023, 05:54

Успешное получение визы США B1/B2:
1. впервые - нет, первая виза была 2018-2021
2. город получения визы - Астана (Казахстан)
3. Срок действия визы - 3 года
4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - 20 дней
5. работа:
M - Cистемный администатор в бухгалтерской фирме;
Ж - администратор в кондитерской
6. доход на два человека - 110k
7. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы: с 2019 по 2023: США (2019 и 2021), Турция (2022)
8. Диалог с консулом. На собеседовании спросили три вопроса: 1) Куда / с какой целью едите? 2) В каком году дочь уехала? 3) По работе. И дальше заветное “Ваша виза одобрена”.

Остальное. М52, Ж51, дочь - Green Card holder с 2018, уехала по H4 в 2016 с мужем (H1B).
Собеседование было 28 августа, 2023.
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2071

Сообщение elo_12 » 12 сен 2023, 16:26

Всем добрый день!
Визу заапрувили 17 августа, вспомнил про форму, решил поделиться своим опытом :) Виза В1/В2
М, 27 лет, поездку декларировал на 7 дней в Нью-Йорк самостоятельно.
1) Получал визу впервые - да
2) Город получения - Бухарест
3) Срок действия визы - 3 года
4) На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - 7 дней
5) Работа - клиентский менеджер в рекламном агентстве
6) Доход - 150к + 40к со сдачи квартиры в аренду
7) Всего 17 стран за последние 5 лет, в основном Шенген (западная/центральная европа), Украина, Беларусь, Грузия, Доминикана, Танзания, Шри-Ланка, ОАЭ, Кипр
8) Диалог с консулом:
Стоит отметить, что во время собеседования очень переживал, и консул это заметила, в связи с чем некоторые вопросы переспрашивала, видимо в попытке меня поймать на нестыковках.
Вопросы: Куда едете/на сколько/с кем/какие планы; вопрос про ВНЖ другой страны, в какой период жил (по этому ВНЖ не проживал в стране, оформлял для свободного перемещения через границу, это консулу и озвучил); кем работаю, какие обязанности выполняю; ещё раз вопросы про план поездки и месяц (по DS-160 декларировал октябрь, в начале собеседования также назвал его, на этом этапе переспросили, еду ли я в ноябре, я вновь озвучил октябрь); имущество в РФ (в собственности 2 квартиры, участок и машина. Консул переспросила, арендное ли это всё или в собственности, после ответа "В собственности" консул заявила "your visa is approved").
Визу клеил в чистый свежий паспорт, документы или старые паспорта консул в течение собеседования не просила.
elo_12
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2072

Сообщение ttlk » 12 сен 2023, 22:38

Поздравляю! Это вопрос консула про недвижимое / движимое имущество? Из вашего поста это не совсем ясно.
ttlk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Страны: 21

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2073

Сообщение kristina_812 » 12 янв 2024, 18:48

Делюсь опытом- визу получила с курьером сегодня
1. Виза уже третья, первая была в 2016, потом без собеседования продление в РФ в 2019.
2. Город получение - Братислава, Словакия
3. Срок визы- 3 года
4. Декларировала поездку на 2 недели
5. Работа - self employed
6. Доход указала в евро, около 3т. О сдачах квартир не писала, дополнительный доход не указывала
7. Посещение стран за последние 5 лет- 30+, включая США 6 раз

Была уверена, что мне одобрят, тк хорошая история и никаких нарушений. Вопрос стоял об ожидании собеседования. Оплатила 20.12.23, после этого до 2.01.24 на сайте не было мест для не резидентов Словакии. Заходила по 5 раз ловить окно- бесполезно . А 2.01.24 зашла и поймала окно на 4.01. Это удача, это очень быстро.
Диалог был короткий. Но стоит сказать, что у меня жених из ЕС, поездку я планирую с ним и я сообщала об этом офицеру, также в анкете я указала его данные ( на странице «попутчики) . Спросили про то, чем занимаюсь - ответила. Собеседование было на английском . По времени заняло 3 минуты. Визу привез курьер . То есть после собеседования ровно неделя прошла.
Я очень рада, что в такое сложное для россиян время получила визу так быстро. Думаю, роль сыграли мои многочисленные поездки за последние годы, тк вопросов мне почти не задавали ну и две визы в прошлом.
Советую ли я Братиславу для подачи на визу? Однозначно да. Город маленький, в соседней Вене ждать гораздо дольше. Всем удачи!
kristina_812
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2074

Сообщение shmoonga » 31 янв 2024, 11:15

М 37, женат, двое детей. B1/B2

1. Вторая виза. Первая получена в РФ в 2017
2. Получал во Вьетнаме, Хо Ши Мин. У меня есть карта резидента
3. Выдали на 3 года
4. Заявлял поездку на пару недель на бизнес-ивенты (выставки в SF и Boston)
5. Работа — совладелец бизнеса, C-level
6. Доход — около 8000 евро/мес
7. Посещение стран за последние 5 лет — около 10 стран, в основном ЮВА, включая Сингапур и Южную Корею. Были еще Испания и ОАЭ.

Свой кейс расценивал как понятный: еду без семьи по бизнесу, постоянно проживаю во Вьетнаме уже почти 2 года, подаюсь соотв. один. Предоставил ВНЖ Вьетнама и первый действующий паспорт РФ со старой визой, на визу подавал второй действующий, полученный во Вьетнаме в 2023 году. Спросили про работу и про ивенты (более менее в деталях), уточнили есть ли приглашение на ивенты (нет), собеседование длилось 1-2 минуты.
shmoonga
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2075

Сообщение marianomset » 05 мар 2024, 13:20

Успешное получение визы США B1/B2:
Ж 34 года, не замужем, детей нет
1. впервые - да
2. город получения визы - Куала Лумпур (Малайзия)
3. Срок действия визы - 3 года
4. На сколько дней декларировала поездку по DS-160 - 15 дней
5. работа - старший дата аналитик в малайзийской компании (в Малайзии живу по рабочей визе)
6. доход - 200к
7. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы: с 2019 по 2023: Португалия, Эстония, Италия, Германия, Испания, Австралия, южная Африка, Тайвань и тд.
8. Диалог с консулом. На собеседовании спросили три вопроса:
1) Куда / с какой целью едите? Туризм, посетить чемпионат по серфингу
2) сколько лет живу и работаю в Малайзии ? 12 лет
3) когда в последний раз была в Европе и есть ли визы в паспорте. 2022 год, была виза Испании на полгода.
И дальше “Ваша виза одобрена”.


Собеседование было 28 февраля, 2024. Было очень легко записаться, можно было попасть на собеседование чуть ли не на следующий день. Однако, сам процесс занял примерно 2 часа.
marianomset
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.01.2017
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2076

Сообщение Al_world » 26 мар 2024, 16:48

Здравствуйте, напишу для истории, так как по Камбожде (Пномпень) очень мало инфы. Форум очень помог, всем спасибо большое, кладезь полезной инфы. Внесу и свою лепту)

Изначально планировали подаваться в Таиланде, где зимовали. В последний момент перенесли кабинет в Камбоджу, так как там запись была через 2 недели, а не через 3 месяца, как в Тае. 7.03 записались на 20.03.

М (39) и Ж (41), женаты, детей нет.

1. У М вторая виза (первая в 2018, откатана, 2 недели в США), у Ж первая виза, до этого у Ж было 2 отказа в 2019-м.
2. Место получения - Пномпень. Искали переводчика на всякий случай (оч плохой английский у обоих), нашли, согласовали присутствие, но ее офицер оставил за дверьми ждать - если потребуется ее помощь, позовут. Не позвали.
3. Срок действия виз - 3 года.
4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160 - на 21 день. В планах казали 4хдневный круиз из Майями (реально едем) и Лас-Вегас.
5. Работа - я ИП, не работаю, скорее инвестор, указал несколько направлений, откуда получаю доход. Жена беззаботная домохозяйка.
6. Доход указал реальный в рублях, не стал занижать, легко гуглюсь в рунете (>2млн).
7. Опыт путешествий за последние 5 лет: Вьетнам, Камбоджа, Аргентина, Уругвай, Бразилия, Таиланд (много поездок + 2 подряд зимовки, 4 месяца в прошлом году, в этом почти 6 месяцев), Мальдивы (много), ОАЭ (много), Турция (много), Индонезия (несколько), Сингапур, Китай, Мексика, Ямайка, Черногория, Словения, Италия, Испания, Нидерланды, Кыргызстан. Все поездки совместные. Было 2 шенгена у обоих, 3 поездки по ним.
8. Диалог с офицером был коротким: спросили цель поездки - ответили, что годовщину отметить, так и есть, круиз на дату как раз. Спросили план - ответили то же, что и писали в анкете. И спросил про работу - ответил кратко. И все, собрал паспорта, дал бумажку, что забирать паспорта 25.03. Спросили, нам одобрили? Сказал, узнаете при получении. 21.03 статус паспортов сменился на issued. 22.03 утром забрали.

Всем еще раз огромное спасибо! Всем удачи!
Al_world
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #2077

Сообщение Алексей Евгеньевич » 26 мар 2024, 17:15

Al_world писал(а) 26 мар 2024, 16:48:Сказал, узнаете при получении.

Какой душнила вам попался! В РФ сразу говорили, одобрено пришлют тогда то!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



cron
Включить мобильный стиль