Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #1

Сообщение KateWada » 05 янв 2016, 22:50

Ребёнок родился в США , но в 3 года мы уехали в Россию . Уже здесь ему была поставлена инвалидность 2 группы ( диагноз аутизм). Сейчас сыну 9 лет и чем дальше , тем меньше перспектив у него на нормальное существование. Мы посещаем спец школу, но она до 4 класса, а далее либо обычная школа, но мы её не потянем, либо домашнее обучение, а это полная изоляция . Поэтому начала задумываться о том есть ли шанс поехать обратно в США . Но , если у ребёнка все впродяке с документами, у меня не очень, мягко говоря..., я поехала как студентка , осталась нелегально. Через два года вышла замуж, родила, но на документы не подавали, развелись, на ребёнка имею full custody . После этого ещё 3 года жила там вместе с сыном , без документов. А в 2009 мы уехали в Россию. Хотелось бы узнать есть ли вероятность получения мной визы , чтобы вывезти ребёнка в США хотя бы в тот же спец лагерь для детей аутистов ? Или скорее всего мне бадут бан за 5 нелегальных лет и вообще нет надежды? Спасибо .
KateWada
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Чикаго достопримечательности

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 06 янв 2016, 00:31

KateWada писал(а) 05 янв 2016, 22:50:и вообще нет надежды?

На мой взгляд, в Вашей истории столько нюансов, что грамотно разобраться с этими нюансами может только иммиграционный адвокат, найти и обратиться к которому я Вам и рекомендую. Важно была ли у Вас "белая карточка" с датой/без даты, есть ли связь с отцом ребёнка и его родителями (бабушкой/дедушкой Вашего сына), получаете ли Вы алименты на ребёнка от его отца и т.д. и т.п. Безвыходных ситуаций не бывает, бывают непростые решения.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #3

Сообщение Lamp » 06 янв 2016, 00:38

KateWada писал(а) 05 янв 2016, 22:50:Хотелось бы узнать есть ли вероятность получения мной визы , чтобы вывезти ребёнка в США хотя бы в тот же спец лагерь для детей аутистов ?



И на какой тип визы вы хотели бы подать документы? На мой взгляд у вас ярко выраженные иммиграционные намерения при полном отсутствии легального основания к получению иммиграционной визы и похоже отсутствуют средств к существованию в США. Кроме того вывозя ребенка гражданина США в США вам сложно будет доказать , что вы вернетесь обратно в Россию. Вас в России ничего не держит. Т.е. для туристической визы тоже не просматривается оснований...Вы же больного ребенка хотите в США отвезти...это совсем не туризм.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #4

Сообщение KateWada » 06 янв 2016, 09:27

Спасибо за ответ, забыла сразу написать что с родственниками со стороны бывшего мужа , так же как и с ним , отношения не поддерживаем. Все очень плохо закончилось, практически дошло до domestic violence case , но мы договорились что он не претендует на ребенка, а я не подаю на алименты. А по поводу того, что в России ничего не держит - я замужем , у нас маленький ребенок, естественно я не планирую остаться в США, т.к семья остается здесь .
KateWada
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает

Сообщение: #5

Сообщение luv2dive » 06 янв 2016, 20:17

Не очень понятно, в какой спец лагерь для аутистов вы собрались вывозить ребенка, и за чей счет? У вашего ребенка есть право жить в США, однако нет возможности, ведь нет родственников которые бы могли и хотели о нем там позаботиться. Теоретически вы могли бы оказаться от кастоди и отдать ребенка бывшему мужу, однако судя по истории с доместик абьюзом это не вариант.

Что касается вас.

Если USCIS была в курсе вашего нелегального пребывания (например если они вас placed in removal proceedings), то у вас есть 10-летний бан на вьезд. Но если вы вьехали как студентка и в вашем паспорте стояла печать D/S (duration of status), и если до самого отьезда USCIS не признала что вы потеряли статус, то тогда формального бана нет.

Однако, отсутствие бана вам не поможет получить визу в США из-за явных иммиграционных намерений и предыдущего многолетнего нарушения статуса. Только если бы вы вышли замуж за гражданина США или имели возможность получить рабочую визу (H1B или L), только тогда вам могли бы дать визу, если нет бана. Туристическую визу вам не дадут.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #6

Сообщение North Star » 06 янв 2016, 20:24

Lamp писал(а) 06 янв 2016, 00:38:Вы же больного ребенка хотите в США отвезти...это совсем не туризм.

Вообще-то виза В1/В2 предполагает и медицинский туризм, поэтому в данной ситуации как сопровождающее лицо формально именно под этот тип визы и попадает.
Виза для деловых и туристических поездок B-1/B-2 предназначена для временного пребывания в США с деловыми целями (B-1) или туризма, или получения медицинской помощи (B-2). В большинстве случаев, категории B-1 и B-2 комбинируют, выдавая визу B-1/B-2.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ss-tourism


KateWada писал(а) 05 янв 2016, 22:50:Хотелось бы узнать есть ли вероятность получения мной визы , чтобы вывезти ребёнка в США хотя бы в тот же спец лагерь для детей аутистов ?

Попробуйте найти благотворительные фонды и организации в США, которые занимаются такими детьми как Ваш сын. Во-первых, Вы сможете получить информацию относительно возможностей определить ребёнка в какую-то соответствующую программу. Во-вторых, содействие подобных организаций поможет Вам в оформлении всех сопутствующих документов http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeb1b2.asp В третьих, наверняка у них Вы сможете получить и юридическую консультацию относительно всей ситуации в целом. По сути Вы ничего не теряете, обращаясь за визой, но всё-таки желательно проконсультироваться с иммиграционным адвокатом и выяснить есть на Вас бан или нет, и действовать исходя из этого.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 06 янв 2016, 20:32

hover писал(а) 06 янв 2016, 20:24:По сути Вы ничего не теряете, обращаясь за визой,



Кроме визового сбора.Который не возвращается при отказе в визе.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 06 янв 2016, 21:33

KateWada, Вам правильно посоветовала hover начать с того, чтобы связаться с благотворительными организациями в США, занимающимися аутизмом. Успех отнюдь не гарантирован, но аутизм сейчас на слуху, как бы "в моде", поэтому таких организаций достаточно и деньги там крутятся серьезные. Оборотная сторона - то, что как в любом денежном деле около них крутится немало мошенников и проходимцев, поэтому будьте осторожны и никакой предоплаты ничего никогда.

Гугл находит сразу такие http://www.autism-society.org, www.autismspeaks.org, а вот весь список https://www.autismspeaks.org/family-ser ... anizations, а вот что правительство пишет http://www.hhs.gov/programs/topic-sites ... index.html . Вам надо все это изучить и начинать писать десятки и сотни писем во все адреса с изложением Вашей ситуации, другого пути с хоть малой надеждой на успех нет.

И виза Вам сейчас вовсе не нужна, потому что Вы не едете за единовременным решением проблемы (типа хирургии), а вам нужна долговремення поддерживающай забота и обучение. Автоматом это в США и собственным гражданам не предоставляется, есть только различные комбинации федеральной, штатской и благотворительной поддержки и все это надо, что называется "пробивать". А так, даже если вы приедете с визой, вам нужно будет с первой же минуты доллары за все на свете отстегивать и немалые.

И про адвоката на этом этапе забудьте - это чрезвычайно дорогое удовольствие, Вам не потянуть, даже если б вы жили в Чикаго, а не в Челябинске.

Кстати, и в российские организации по аутизму напишите тоже - они-то ведь ситуацию знают много лучше, чем посторонний народ на форуме вроде нас.
Успеха!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #9

Сообщение Lamp » 06 янв 2016, 21:40

vagabondit писал(а) 06 янв 2016, 21:33:Автоматом это в США и собственным гражданам не предоставляется


Так у нее сын гражданин США...теоретически это может помочь. А практически это никаких льгот и преференций ей лично в получении визы не дает. Тем более это не случай экстренной нужды в какой то редкой операции , которую делают только в США.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #10

Сообщение vagabondit » 06 янв 2016, 22:00

Lamp писал(а) 06 янв 2016, 21:40:у нее сын гражданин США
Ну, я это как бы из заголовка темы понял.
Я просто неточно выразился, надо было написать "Автоматом это в США и собственным жителям не предоставляется", т.к. в плане социальной помощи никакой разницы между гражданином и постоянным жителем/резидентом в США нет.
Lamp писал(а) 06 янв 2016, 21:40:теоретически это может помочь
Только для того, чтобы автоматом въехать самому в США, дальше все надо пробивать. Разницы в получении помощи между резидентом и гражданином нет.
Lamp писал(а) 06 янв 2016, 21:40:А практически это никаких льгот и преференций ей лично в получении визы не дает.
Верно.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #11

Сообщение luv2dive » 06 янв 2016, 22:01

Lamp писал(а) 06 янв 2016, 21:40:
vagabondit писал(а) 06 янв 2016, 21:33:Автоматом это в США и собственным гражданам не предоставляется


Так у нее сын гражданин США...теоретически это может помочь. А практически это никаких льгот и преференций ей лично в получении визы не дает. Тем более это не случай экстренной нужды в какой то редкой операции , которую делают только в США.


Не понятна цель автора. У нее муж и второй ребенок в России. Ребенка-американца от первого брака она хочет отправить лечиться в США, сама обещает вернуться жить в Россию.

Аутизм не лечится, это не такое заболевание чтоб бац, сделал операцию и вылечился. Но аутизму помогает постоянная терапия. Для этого не достаточно приехать на короткое время, это постоянный процесс.

Автор говорит про спец лагерь для аутистов. Т.е., она хотела бы ребенка-американца определить в специальный интернат в США? А сама жить в России?

Ребенок-американец имеет право на финансовую и медицинскую помощь США, если он проживает в США. Можно обратиться в благотворительные фонды, а также в службу социальной поддержки по последнему месту жительства ребенка и его семьи, и узнать какие есть варианты, как помогают таким детям, и что с ними делают если у них нет возможности жить с родителями или с родственниками. У автора возможности жить в США с ребенком-американцем не будет, но можно найти варианты, как устроить ребенка в США. Если это цель автора.

Я бы начала с того, чтоб найти родственников ребенка. Бабушки, дедушки, тети, дяди со стороны отца есть?
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #12

Сообщение vagabondit » 06 янв 2016, 22:04

Вопрос
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:01:Я бы начала с того, чтоб найти родственников ребенка. Бабушки, дедушки, тети, дяди со стороны отца есть?

Ответ
KateWada писал(а) 06 янв 2016, 09:27:3абыла сразу написать что с родственниками со стороны бывшего мужа , так же как и с ним , отношения не поддерживаем. Все очень плохо закончилось, практически дошло до domestic violence case , но мы договорились что он не претендует на ребенка, а я не подаю на алименты.
Касательно же того, чтобы "устроить ребенка в детдом, а самой жить в России", не нам судить, ноша это тяжелая и возможно это будет оптимально, автор сама решит как ей жить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #13

Сообщение luv2dive » 06 янв 2016, 22:12

vagabondit писал(а) 06 янв 2016, 22:04:Вопрос
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:01:Я бы начала с того, чтоб найти родственников ребенка. Бабушки, дедушки, тети, дяди со стороны отца есть?

Ответ
KateWada писал(а) 06 янв 2016, 09:27:3абыла сразу написать что с родственниками со стороны бывшего мужа , так же как и с ним , отношения не поддерживаем. Все очень плохо закончилось, практически дошло до domestic violence case , но мы договорились что он не претендует на ребенка, а я не подаю на алименты.


"Отношения не поддерживаем" - значит, родственники есть. Плохие отношения с матерью ребенка не означают автоматом плохого отношения к ребенку. Даже domestic violence case не означает что отец не способен позаботиться о ребенке.

Тут надо думать об интересах ребенка. Если ему будет лучше с семьей отца в США, то надо восстанавливать отношения. То, что у аутистов в США гораздо более широкие возможности лечения и нормальной жизни, факт.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #14

Сообщение luv2dive » 06 янв 2016, 22:15

vagabondit писал(а) 06 янв 2016, 22:04: Касательно же того, чтобы "устроить ребенка в детдом, а самой жить в России", не нам судить, ноша это тяжелая и возможно это будет оптимально, автор сама решит как ей жить.


В США нет детдомов. Тут стараются найти семью для каждого ребенка.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 06 янв 2016, 22:16

luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:12:Тут надо думать об интересах ребенка.
Спасибо за подсказку, сам бы не догадался.
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:12:надо восстанавливать отношения.
Спасибо за подсказку, сам бы не догадался, теперь ясно что делать, это не вопрос. Дело плевое, особенно учитывая, что американский папа своему восьмилетнему ребенку не озаботился ни дня алименты заплатить и поинтересоваться как он там на Урале живет-может.
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:15:В США нет детдомов.

Does "foster home" sound familiar? Или так лучше:
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:01:в специальный интернат в США?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #16

Сообщение luv2dive » 06 янв 2016, 22:46

vagabondit писал(а) 06 янв 2016, 22:16:
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:12:Тут надо думать об интересах ребенка.
Спасибо за подсказку, сам бы не догадался.
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:12:надо восстанавливать отношения.
Спасибо за подсказку, сам бы не догадался, теперь ясно что делать, это не вопрос. Дело плевое, особенно учитывая, что американский папа своему восьмилетнему ребенку не озаботился ни дня алименты заплатить и поинтересоваться как он там на Урале живет-может.
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:15:В США нет детдомов.

Does "foster home" sound familiar? Или так лучше:
luv2dive писал(а) 06 янв 2016, 22:01:в специальный интернат в США?


"Foster home" это не детдом. Это семья, в которую (за плату) временно берут ребенка на попечение.

"Специальный интернат" - может быть, автор имела в виду специальный терапевтический лагерь для аутистов? Типа, как бывает summer camp, sports camp, лагерь для похудения, лагерь для тениссистов, лагерь для лечения алкоголиков, лагерь для музыкантов, для обучения йоге, и т.п.

Мы ничего не знаем про американскую бабушку, дедушку, дядю, тетю, и прочих кузенов и родственников. Может быть даже папа там не настолько плох, как вы думаете. А может, хотя бы в семье найдется кто-то, кому окажется не безралична судьба маленького родственника.

Одно дело, если семье сказали "вы все гады, а я забираю своего ребенка в Россию, и скажите спасибо что я вашего абьюзера сына/брата/внука в тюрьму не упекла". Совсем другое дело, если семья узнает что с ребенком не все в порядке, что в России его перспективы намного печальнее чем в США, и что ему нужна помощь. Не надо, чтоб вся семья была ангелами, достаточно, если хотя бы один человек согласится помочь.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #17

Сообщение KateWada » 10 янв 2016, 20:54

Спасибо Всем большое за ответы! Обязательно посмотрю все ссылки. Я , возможно, немного не до конца обрисовала ситуацию. Поэтому поясню немного....у моего сына, на данный момент, очень хорошие успехи, если сравнивать с тем, что было раньше, когда нам поставили диагноз, мы занимались со специалистами, но результатов практически не было, тогда я ушла с работы и сама занялась ребёнком. У нас появилась речь, ребёнок научился обслуживать себя сам, читать более менее, писать по немногу. Но все равно до сверстников нам далеко. Сейчас основная проблема в том, что у нас в городе, да и в России вообще, не так много специалистов, учебных заведений, где бы могли обучаться такие дети. Именно поэтому я бы хотела поехать с ним в Штаты , например , в social skills summer treatment camp. Чтобы получить там квалифицированную помощь и для себя какие-то новые методики почерпнуть. Это просто один из видов социализации, которые там очень развиты, а у нас их нет практически. Это как пример. Просто там об аутизме знают практически все, несмотря на то, что он не лечится, детей вытаскивают из таких состояний, убедилась на собственном опыте, мне сказали что мой ребёнок бесперспективный и лучше сдать его в интернат, о чем речи и быть не могло. Так же как и увезти его в США и оставить там. Я бы очень хотела иметь возможность возить его туда для получения квалифицированной помощи. С семьёй отца мы не общаемся никак. У меня там есть друзья, но отправить его одного я не могу. Во-первых, он без меня не сможет, во-вторых, он все равно не совсем обычный ребёнок, за которым нужен глаз да глаз. Да и я с ним за всю жизнь максимум на месяц разлучалась. Поэтому отправить одного совсем не вариант . Ещё раз Всем большое спасибо за комментарии и внимание!
KateWada
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ребёнок-инвалид имеет американский паспорт, но проживает в России.

Сообщение: #18

Сообщение KateWada » 10 янв 2016, 21:33

vagabondit писал(а) 06 янв 2016, 21:33:KateWada, Вам правильно посоветовала hover начать с того, чтобы связаться с благотворительными организациями в США, занимающимися аутизмом. Успех отнюдь не гарантирован, но аутизм сейчас на слуху, как бы "в моде", поэтому таких организаций достаточно и деньги там крутятся серьезные. Оборотная сторона - то, что как в любом денежном деле около них крутится немало мошенников и проходимцев, поэтому будьте осторожны и никакой предоплаты ничего никогда.

Гугл находит сразу такие http://www.autism-society.org, http://www.autismspeaks.org, а вот весь список https://www.autismspeaks.org/family-ser ... anizations, а вот что правительство пишет http://www.hhs.gov/programs/topic-sites ... index.html . Вам надо все это изучить и начинать писать десятки и сотни писем во все адреса с изложением Вашей ситуации, другого пути с хоть малой надеждой на успех нет.

И виза Вам сейчас вовсе не нужна, потому что Вы не едете за единовременным решением проблемы (типа хирургии), а вам нужна долговремення поддерживающай забота и обучение. Автоматом это в США и собственным гражданам не предоставляется, есть только различные комбинации федеральной, штатской и благотворительной поддержки и все это надо, что называется "пробивать". А так, даже если вы приедете с визой, вам нужно будет с первой же минуты доллары за все на свете отстегивать и немалые.

И про адвоката на этом этапе забудьте - это чрезвычайно дорогое удовольствие, Вам не потянуть, даже если б вы жили в Чикаго, а не в Челябинске.

Кстати, и в российские организации по аутизму напишите тоже - они-то ведь ситуацию знают много лучше, чем посторонний народ на форуме вроде нас.
Успеха!

Спасибо Вам большое! На данном этапе именно этим и занимаюсь - ищу различные благотворительные организации в США , чтобы хотя бы какую-то конкретную инф получить. Просто у нас ещё два года и нам нужно будет переходить на домашнее обучение , т.к Школа , где он учится сейчас , только до 4 класса. А дальше либо в ужасную школу, где учатся очень тяжелые дети, с различными диагнозами, либо домашнее обучение. А это потеря социализации , а это для нас очень плохо. Обычную школу он самостоятельно не потянет, его туда не возьмут. В общем на США надежда большая, просто потому что здесь мы, так сказать, против всех. Я понимаю что он навсегда будет привязан ко мне, но я все равно надеюсь что возможно там его помогут "расшевелить" ещё больше и он продвинется вперёд. Я лично знаю ребёнка , которого возили в США на хелирование , у нас просто нет такого способа , и после этого у ребёнка был такой прогрес , что сейчас она практически как её сверстники . Как то так). Ещё раз спасибо большое за Ваше внимание .
KateWada
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль