Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #281

Сообщение Любовник Судьбы » 11 мар 2023, 16:16

moskito-dp, отсутствие штампов в Шенгене, или официального брака не имеет значения, пишите все страны. Совместное длительное проживание принимается как фактический брак. Шанс получить визу неплохой, если консул удостоверится, что вы осели и интегрировались в Чехии. Будете подавать на визу - говорите только на чешском языке, и в анкете, что живёте в Чехии уже давно. В паспорте у вас наверняка есть старая чешская виза D, по которой вы получали первый вид на жительство.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #282

Сообщение moskito-dp » 11 мар 2023, 16:32

Да, чешские визы есть. Д в том числе. Чешский знаю на приличном уровне, с этим проблем не будет.
Спасибо. Будем пробовать.
Аватара пользователя
moskito-dp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2016
Город: Днипро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #283

Сообщение Vvllsss » 12 мар 2023, 18:34

Всем добрый вечер/день!
Подскажите, если уже был один въезд по программе u2u, как может консул на это посмотреть? Сейчас хочу подать на тур. в Варшаве, живу там по временной защите дия пл.
И на сколько сейчас дают лет? Знакомым дали на 10, не понимаю это сейчас распространенная практика или просто их удача.
Vvllsss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #284

Сообщение Chudo70 » 12 мар 2023, 19:24

Vvllsss писал(а) 12 мар 2023, 18:34:Знакомым дали на 10, не понимаю это сейчас распространенная практика или просто их удача.

Обычная практика для обладателей украинских паспортов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #285

Сообщение moskito-dp » 30 авг 2023, 12:18

moskito-dp писал(а) 11 мар 2023, 16:32:Будем пробовать

Получил визу на 10 лет. На собеседовании не смотрели на документы вообще. Только несколько вопросов.
Аватара пользователя
moskito-dp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2016
Город: Днипро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #286

Сообщение devtravel » 03 сен 2023, 12:17

Подскажите, я и супруга проживаем в Германии по рабочему внж, почти 1 год. Работаю на компанию США которая имеет филиал в Германии. Есть ли шанс получить B1/B2 визу в таком кейсе? Цели - просто туризм, навестить колег. Есть ли смысл делать приглашение от компании, или это будет лишним? До этого никогда на визу США не подавались.
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #287

Сообщение psiros » 03 сен 2023, 13:05

devtravel писал(а) 03 сен 2023, 12:17:Подскажите, я и супруга проживаем в Германии по рабочему внж, почти 1 год. Работаю на компанию США которая имеет филиал в Германии. Есть ли шанс получить B1/B2 визу в таком кейсе? Цели - просто туризм, навестить колег. Есть ли смысл делать приглашение от компании, или это будет лишним? До этого никогда на визу США не подавались.

ВНЖ когда заканчивается? Сколько зарабатываете? Какие были поездки после переезда в Германию и какие до переезда?
Приглашение точно не нужно, это бумажка, консулу она ничего не докажет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #288

Сообщение Chudo70 » 03 сен 2023, 13:07

devtravel писал(а) 03 сен 2023, 12:17:Есть ли шанс получить B1/B2 визу в таком кейсе? Цели - просто туризм, навестить колег.

Шансы небольшие.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #289

Сообщение АндрейМк » 03 сен 2023, 13:12

devtravel писал(а) 03 сен 2023, 12:17:Есть ли шанс получить B1/B2 визу в таком кейсе?

Шансы есть всегда. Что у вас с доходом и поездками (особенно после того, как вы перебрались в Германию)?
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #290

Сообщение devtravel » 03 сен 2023, 13:14

psiros писал(а) 03 сен 2023, 13:05:ВНЖ когда заканчивается? Сколько зарабатываете? Какие были поездки после переезда в Германию и какие до переезда?
Приглашение точно не нужно, это бумажка, консулу она ничего не докажет.

ВНЖ до 2027 года, зп 120к евро в год, IT фирма, и забыл добавить супруга пока не работает. За 2023 год поездки были только по Европе - Испания (2 раза Тенерифе, Пальма), Греция, За 2022 никуда не выезжали. В США в целом особо не нужно, просто коллеги часто ездят туда сюда, и есть возможность поехать вместе, пообщаться, обсудить рабочие вещи, плюс отдохнуть, т.к главный офис находится во Флориде. Но вот боюсь отказа, если кейс слабый не буду даже пытаться.
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #291

Сообщение psiros » 03 сен 2023, 14:04

devtravel писал(а) 03 сен 2023, 13:14:ВНЖ до 2027 года

Это хорошо.
devtravel писал(а) 03 сен 2023, 13:14:зп 120к евро в год

devtravel писал(а) 03 сен 2023, 13:14:За 2023 год поездки были только по Европе - Испания (2 раза Тенерифе, Пальма), Греция, За 2022 никуда не выезжали.

А во это плохо - доход подтвердить нечем. Консул эти 120К воспримет так же, как и миллион, и как 10К... Не поверит. Европа не в счёт (живя в Германии, потратите на полёт лоукостером в Испанию копейки). Чтобы поверил - сгоняйте, например, зимой в Чили. А потом на Бали. На пару недель, не больше. Или, если "в холод" хочется - в круиз из Германии в Исландию или на Шпицберген через фьорды Норвегии, например. Это уже даст куда лучшее представление консулу об уровне доходов.
devtravel писал(а) 03 сен 2023, 13:14:Но вот боюсь отказа, если кейс слабый не буду даже пытаться.

Я бы порекомендовал пару лет подождать, и за эти два года перед подачей сгонять несколько раз куда-нибудь, куда интересно, и чтобы был виден уровень доходов. Примеры я уже привёл, если эти варианты не по душе, есть и другие: на карнавал в Рио, в Японию, в круиз по Карибам из Доминиканы... А уже потом подавать на визу США, и тогда вероятность будет заметно выше, чем сейчас.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #292

Сообщение MrsW » 03 сен 2023, 14:53

devtravel, если IT фирма, на которую работаете, нормальная европейская, то можно на всякий случай взять оттуда справку и не заморачиваться о подтверждении дохода дальними дорогими поездками. Здешним работодателям посольство США доверяет больше
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #293

Сообщение АндрейМк » 06 сен 2023, 13:04

devtravel писал(а) 03 сен 2023, 13:14:ВНЖ до 2027 года, зп 120к евро в год, IT фирма, и забыл добавить супруга пока не работает.

Нормальные у вас шансы, хотя я бы действительно немного подождал бы с поездкой.

Понимаю, что отдельные истории мало чего значат, но моя подруга получила визу в Лондоне на прошлой неделе. Визы США у нее ранее были, но в этот раз у нее нет ни работы, ни даже планов на поездку в США. Просто поехала в Лондон за визой, чтобы она была, так как предыдущая заканчивается. Так и ответила на интервью. Говорила, что на интервью расспрашивали подробно о жизни в Украине минут 7-8. Поездок никуда у нее не было последние года 3-4, кроме, собственно, Великобритании. Хотя процент отказов для граждан Украины остается высоким (около 40, по-моему), тут не угадаешь кому сейчас можно получить визу.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #294

Сообщение oblako_ketona » 25 окт 2023, 01:35

Немного негативного опыта.
Дано:
Гражданин Украины, 35 лет, проживаю в ЕС (temporary protection), продолжаю удаленно работать на украинский филиал (мировой лидер) аутсорсинговой компании, доход $5k/мес.
Захотелось посетить San Francisco Fleet week.
Был уверен, что из-за работающей программы U4U (ну, кому захочется ехать в США по туристической визе и работать нелегально, если достаточно, по большому счету, желания - и поехать вполне легально с разрешением на работу) проблем с получением визы не будет. Хотя, по большому счету, мое отношение ни на что не повлияло - заполнял анкету и отвечал на вопросы максимально правдиво и серьезно.
Шел получать визу и планировал ехать на 12 дней один, семья оставалась в ЕС.

На собеседовании спрашивали куда/зачем еду, на каком основании нахожусь в стране ЕС (показал карточку TPS), где работаю (сказал - но собеседующая такой компании не знала), с кем еду (один). После чего дали стандартную отписку, что я не доказал отсутствие иммиграционных намерений.

В анамнезе Work and Travel в 2009 и 2010 годах, отказ в 2016 (на тот момент был небольшой IT бизнес, была идея сделать представительство в Делавере).

Что послужило причиной отказа - для меня загадка. Хотя и понимаю, что притянуть можно и предыдущий отказ, и продолжение работы в украинском филиале (типа - слабые связи с новым местом жительства), и отсутствие связей с Украиной (уехал же оттуда). В общем - жалко, ну да ладно :)
oblako_ketona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #295

Сообщение Kate_Beam » 25 окт 2023, 01:41

oblako_ketona писал(а) 25 окт 2023, 01:35:продолжаю удаленно работать на украинский филиал (мировой лидер) аутсорсинговой компании, доход $5k/мес.

а что бы помешало приехать и остаться в США и продолжать так же работать? :)
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #296

Сообщение oblako_ketona » 25 окт 2023, 01:50

а что бы помешало приехать и остаться в США и продолжать так же работать? :)

Абсолютно ничего.
Но зачем мне это делать, приезжая по туристической визе, работая нелегально, находясь больше, чем разрешено (полгода же обычно ставят максимальный срок на границе, вроде)?
Ведь если есть такое желание, можно попросить знакомых (или, как вариант - за деньги у незнакомых, благо предложений куча в инете) стать спонсором и поехать легально, с разрешением на работу, со сроком разрешенного пребывания в год (а по факту - думаю, до конца войны: один или два раза уже продлевали).
Да еще и плюшек бы накинули в виде фуд стемпов и бесплатной мед. страховки :)

UPD: В общем, ключевое в этой истории то, что мои мысли и оценка ситуации разошлись с мыслями интервьюера по этому вопросу. И мнение интервьюера оказалось весомее :)
oblako_ketona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #297

Сообщение KiraLindt » 25 окт 2023, 03:25

oblako_ketona писал(а) 25 окт 2023, 01:41:Что послужило причиной отказа - для меня загадка. Хотя и понимаю, что притянуть можно и предыдущий отказ, и продолжение работы в украинском филиале (типа - слабые связи с новым местом жительства), и отсутствие связей с Украиной (уехал же оттуда).


Отсутствие связей с родиной. С текущей страной вас тоже ничего не связывает. А у вас еще и ссн есть со времен ворк энд трэвел. Вполне комфортно сможете нелегалить.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #298

Сообщение test1steron » 22 ноя 2023, 12:26

oblako_ketona писал(а) 25 окт 2023, 01:35:Немного негативного опыта.

простите, а где подавались?
test1steron
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2023
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #299

Сообщение devtravel » 22 дек 2023, 02:35

MrsW писал(а) 03 сен 2023, 14:53: если IT фирма, на которую работаете, нормальная европейская

IT фирма из США, основной офис там, в Европе филиал. По факту я на эту фирму работаю с 2019 года, изначально был оформлен как удаленщик, но полтора года назад меня релоцировали в Германию и уже оформили тут.

Еще у меня с супругой из поездок добавился Лондон, захотелось посмотреть город на рождество, визу получили в ноябре без проблем. Опишу еще раз свой бекграунд:
Я и упруга, 36/37 лет, оба граждане Украины, никаких других гражданств нет.
Рабочий ВНЖ Германии, работаю официально тут год, фактически живем 1.5 года. Зп 120к в год. Из поездок - за 2015-2019 года куча европейских стран, нет смысла думаю их перечислять, набор стандартный - Италия, Испания, Франция, Голландия, Греция, Финляндия. За пределами Европы посещали Дубай, Египет (Шарм-аль-шейх), Турцию.
2020 год ковида не выезжали никуда, 2021 год пару поездок в Европу. 2022 не выезжали никуда, год переезда, оформления бумажек, не до путешествий было.
2023 год - Испания (2 раза Тенерифе, Пальма), Греция, Лондон. Все поездки вместе с супругой.

Вопрос - с таким бекграундом как считаете стоит попытаться подать на визу B1/B2 в январе? В феврале будет встреча сотрудников в главном офисе в США, оплачивают перелет, гостиницу и хотелось бы присутствовать там. Меня смущает только то что я пока мало прожил в Германии, но с другой стороны имея хорошие условия здесь, разве они могут подумать что я там захочу остаться нелегально?
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль