Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Wh!te и гости: 13

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5161

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5162

Сообщение DashikiS » 14 авг 2018, 20:46

Не могу ответить под конкретным вопросом, с тел. сижу. В эмиратах я работаю в хорошей компании, доход стабильный, посетила много стран, но все они в старом паспорте, подавалась с новым. За личную жизнь она вообще ничего не спрашивала. Ни где были вместе, ни за доход, ничего.
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5163

Сообщение Floweret » 14 авг 2018, 21:36

Серега_Харьков писал(а) 14 авг 2018, 16:51:
Floweret писал(а) 14 авг 2018, 16:35:а что с этим не так? Покупаешь тур, готовишь документы, потом же и проверяешь свою анкету

А если с их айпи уже в консульство уже приходили( и были разоблачены впоследствии) анкеты аферистов/потенциальных нелегалов? Вы об этом не думали? Или они у вас дома заполняли и с вашего айпи отправляли?

даже мыслей таких не было))теперь будут))блондинка))
Floweret
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5164

Сообщение Amadeo » 14 авг 2018, 21:45

cheetahl1717 писал(а) 14 авг 2018, 20:28:Но я не вижу смысла рекомендовать выйти замуж и родить парочку детей, чтобы попасть в Штаты %)

А по-моему, отличная идея! Тем самым автор покажет, что может вести двойную жизнь и игру.
Возможно, спецслужбы США, в частности ЦРУ, оценят это и завербуют её. Тогда автор попадёт в Соединённые Штаты Америки, а сами они укрепят связь с великой нефтяной страной - Объединённые Арабские Эмираты.
И будут называться Соединёнными Арабскими Штатами Америки - САША

DashikiS писал(а) 14 авг 2018, 20:46:Не могу ответить под конкретным вопросом, с тел. сижу.

Если я правильно понял, то семье вопрос о сестре не задавался, поэтому чудом визу получили. А Вы её грамотно так спалили. Вероятно, из-за возраста родители и бабушка и дальше продолжат получать визы, а Вы нет.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5165

Сообщение DashikiS » 14 авг 2018, 22:08

Не то, чтобы я её спалила, она там всегда находилась легально, а просто сказала чушь неведанную за W&T. Но все равно шансы были не велики, так как были уже отказы. И сёстрам, братьям дать визу это конечно чудо. Я вот думаю, если бы я не вписала сестру в анкету на 3-й раз. Но боялась, что примут за вруниху. Если бы спросили что-то, то да, якобы была там, но переехала жить с мужем в совсем другую страну. Что тут гадать уже за этот день))
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5166

Сообщение *April* » 14 авг 2018, 22:23

DashikiS,

сказала чушь неведанную за W&T

Если бы вы сказали про Au pair, это ничего не изменило бы. Косяк сестры в том, что она меняла статус внутри страны, а не в программе, по которой въехала изначально.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5167

Сообщение Amadeo » 14 авг 2018, 22:48

DashikiS писал(а) 14 авг 2018, 22:08:Я вот думаю, если бы я не вписала сестру в анкету на 3-й раз. Но боялась, что примут за вруниху.

Вы, если что, в следующий раз до такого не доходите. А то запрет на въезд получите.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5168

Сообщение DashikiS » 15 авг 2018, 08:56

*April* писал(а) 14 авг 2018, 22:23:Если бы вы сказали про Au pair, это ничего не изменило бы

Раз так, то не на столько обидно в отказе. Спасибо за ответ.
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5169

Сообщение DashikiS » 15 авг 2018, 08:58

Amadeo писал(а) 14 авг 2018, 22:48:Вы, если что, в следующий раз до такого не доходите. А то запрет на въезд получите

Да, благодарю.
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5170

Сообщение DashikiS » 15 авг 2018, 09:01

Amadeo писал(а) 14 авг 2018, 21:45:Если я правильно понял, то семье вопрос о сестре не задавался, поэтому чудом визу получили.

Когда они получали, сестра еще не была гражданкой. И мама с отчимом были еще не расписаны даже.
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5171

Сообщение Эврика » 15 авг 2018, 09:44

DashikiS писал(а) 14 авг 2018, 22:08:Не то, чтобы я её спалила, она там всегда находилась легально, а просто сказала чушь неведанную за W&T. Но все равно шансы были не велики, так как были уже отказы. И сёстрам, братьям дать визу это конечно чудо. Я вот думаю, если бы я не вписала сестру в анкету на 3-й раз. Но боялась, что примут за вруниху. Если бы спросили что-то, то да, якобы была там, но переехала жить с мужем в совсем другую страну. Что тут гадать уже за этот день))

Вы это серьезно??? Не вписать родную сестру - это вранье жесткое, они вранье не прощают. И Вы на собеседование соврали, такое они тоже очень не любят. А сестра должна была думать, прежде чем совершать такие действия. Обычно за такие поступки (уехал по тур.визе, по WT и т.д. и там осталась) наказывают родственников на много лет.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5172

Сообщение DashikiS » 15 авг 2018, 10:29

Не соврала, а перепутала. Ну для них возможно и соврала. Как уже сказали, по W&T или Au pair роли не играет.
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5173

Сообщение Гайка1990 » 15 авг 2018, 10:41

Эврика писал(а) 15 авг 2018, 09:44:И Вы на собеседование соврали, такое они тоже очень не любят.

Она не врала, еще в начале она писала, что первое ее обращение за визой в 2014 году было именно под поездку к сестре на Рождество. Если Вы имеете ввиду неверное название программы, так это просто ошибка.

DashikiS писал(а) 15 авг 2018, 09:01:Когда они получали, сестра еще не была гражданкой. И мама с отчимом были еще не расписаны даже.

Кстати, да, а они-то указывали вашу сестру в своих анкетах?

Я думаю, что маме с бабушкой могли дать визы еще и потому, что сестра далеко не сразу стала менять статус. Выше где-то упоминалось, что она была там 2 года по программе и лишь потом стала что-то менять. Это, конечно, тоже неправильно, но при выдаче виз маме с бабушкой вполне могло послужить смягчающим обстоятельством, тем более, что к ним все-таки гораздо меньше подозрений, чем к молодой девушке.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5174

Сообщение Эврика » 15 авг 2018, 11:25

Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 10:41:
Эврика писал(а) 15 авг 2018, 09:44:И Вы на собеседование соврали, такое они тоже очень не любят.

Если Вы имеете ввиду неверное название программы, так это просто ошибка.

Консул не будет разбираться, ошибка это или что-то другое, им проще отказать. Что и случилось в итоге.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5175

Сообщение DashikiS » 15 авг 2018, 12:26

Мама с отчимом конечно же указывали дочку в анкете, едут навестить ребёнка - одобрение. Вопросов было не много, у отчима ни слова не спросили и он ни слова не произнёс. Бабушка тоже указывала внучку навестить - одобрение. И Слава Богу, что у них так всё ) А вот молодой и незамужней сестре, не важно, что я сказала W&T или Au Pair, думаю они видят во мне потенциального иммигранта ( хотя вообще и нет мысли там оставаться ) все равно, что я работаю в хорошей компании. Много где была. Но факт остаётся фактом.
DashikiS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5176

Сообщение Гайка1990 » 15 авг 2018, 12:41

DashikiS писал(а) 15 авг 2018, 12:26:что я работаю в хорошей компании

DashikiS писал(а) 15 авг 2018, 12:26:Много где была


К сожалению, это все не важно из-за действий вашей сестры.

DashikiS писал(а) 15 авг 2018, 12:26:А вот молодой и незамужней сестре

Пока этот факт будет иметь место, Вас будут рассматривать именно в контексте поведения вашей сестры. Если бы сестра уехала по визе невесты, а не меняла бы там статус, то у Вас и сейчас скорее всего проблем с получением визы не было бы (единственным минусом остался бы Ваш переезд в Эмираты).
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5177

Сообщение spydark91 » 15 авг 2018, 12:44

Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы, прошу дать советов.

Я из Санкт-Петербурга, сейчас 23 года, учусь в магистратуре на очном 2 курс, работаю в крупной компании, зп белая - 150к, предвдущие года 4 езжу в среднем 2 раза в год за границу, преимущественнно по европе, один раз в азию, все это время имею открытый шенген.
Прошлым летом, 2017 года, пробовал получить визу в США, в тот момент я уже закончил бакалавриат, но еще не поступил в магистратуру + не было официального места работы + имел приглашение от друга из ЛА, который там официально учится (сам он из РФ). В визе отказали по 214b. Прошу вашего мнения касательно поичин отказа (верно ли яобозначил три поичины выше). Тогда собирался лететь один.

Сейчас планирую опять попробовать. Поскольку в СПб консульство закрыли, а ехать в Москву примерно то же по деньгам + срок ожидания нереальный, я решил поехать на Кипр в конце октября, заодно отдохнуть. Подавать на визу планирую с девушкой (22 года, работает, учится).
Каковы шансы получить визу, какие есть подводные камни, как подать заявку именно на Кипре?

Спасибо, очень жду ваших ответов.
spydark91
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5178

Сообщение Гайка1990 » 15 авг 2018, 12:59

spydark91 писал(а) 15 авг 2018, 12:44:Прошлым летом, 2017 года, пробовал получить визу в США, в тот момент я уже закончил бакалавриат, но еще не поступил в магистратуру + не было официального места работы + имел приглашение от друга из ЛА, который там официально учится (сам он из РФ). В визе отказали по 214b.

Что вы тогда указывали в анкете относительно рода Ваших занятий? Учебу? Работу?
Правильно ли я понимаю, что целью поездки Вы указывали визит к другу?
Как давно работаете в компании?
spydark91 писал(а) 15 авг 2018, 12:44:Подавать на визу планирую с девушкой (22 года, работает, учится)

Как давно Вы с девушкой вместе и ездили ли с ней куда-то раньше?
Еще желательно поподробнее описать бэкграунд девушки, раз уж подаваться собираетесь вместе.

Насчет Кипра, полагаю плохая затея, у Вас и так все весьма не просто и там вряд ли станут разбираться в тонкостях жизни в России.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5179

Сообщение серёга_минский » 15 авг 2018, 13:29

Всем привет!
По стечению обстоятельств получил отказ. До этого в Америке был дважды (один раз учёба, второй раз туризм) . Собеседования проходил за 1 минуту и вообще я весь белый и пушистый. Пока мне не пришили дело в Минске и вот в очередной мой визит за обновлением визы меня позвали на доп собеседование к консулу и она мне подарила такую бумажку. Вот думаю что делать. Вернее не так , в анкете я отметил, что я имел проблему с полицией (мы же знаем , что надо говорить правду только правду и ничего кроме правды ) я ей сначала на хорошем английском пояснил , что "невиноватая я" и белорусская Фемида не терпит оправданий , она попросила меня донести приговор и тогда подарила грамоту. Есть материалы из суда в которых ясно видно , что дело шито белыми нитками, НО......

Всем спасибо за комменты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
серёга_минский
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5180

Сообщение Chudo70 » 15 авг 2018, 13:35

серёга_минский писал(а) 15 авг 2018, 13:29:Всем спасибо за комменты.

США вы уже посмотрели, теперь спокойно можете путешествовать по другим странам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5181

Сообщение spydark91 » 15 авг 2018, 13:49

Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:Что вы тогда указывали в анкете относительно рода Ваших занятий? Учебу? Работу?

Тогда указывал учебу, поскольку тогда уже поступил в магистратуру, но официальное зачисление было с сентября.
Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:Правильно ли я понимаю, что целью поездки Вы указывали визит к другу?

Туризм, я тогда говорил что собираюсь лететь в ЛА ( к другу), а затем в Нью-Йорк еще один.
Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:Как давно работаете в компании?

Год. До этого был перерыв около 5 месяцев, а еще до этого тоже год, справки есть.
Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:Как давно Вы с девушкой вместе и ездили ли с ней куда-то раньше?

Вместе уже более 6 лет, за последние 2 года вместе ездили в Грецию, Шри-Ланку (виза там электронная, а штампик в паспорте есть), по Европе (штампики Швеции и Эстонии), но ездили во Францию, Люксембург и Нидерланды, так же в Финляндию ездили вместе.

Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:Еще желательно поподробнее описать бэкграунд девушки, раз уж подаваться собираетесь вместе.

Сейчас поступила в магистратуру на 1 курс, Работала год в компании, недавно сменила место работы. Шенген тоже открыт последние года 4. Плюс к вышеперечисленным поездкам со мной ездила еще в Турцию. На текущий момент ЗП 45, белая.

Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:Насчет Кипра, полагаю плохая затея, у Вас и так все весьма не просто и там вряд ли станут разбираться в тонкостях жизни в России.

Да когда я ходил в том году в консульство в СПБ, там тоже не стали разбираться в моей ситуации, хотя у меня были все документы, подтверждающие то, что я продолжаю обучение и успешно прошел вступительные. Тогда не спросили вообще никаких бумаг. Поэтому не хочу больше рассчитывать на то, что кто-то станет более глубоко копать и ради этого ехать в Москву, когда удобнее было бы поехать на Кипр.

Гайка1990 писал(а) 15 авг 2018, 12:59:у Вас и так все весьма не просто

Объясните, пожалуйста, почему не просто?
spydark91
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль