Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #81

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Грузии вопросы.

Раздел Грузии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Грузию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Тбилиси, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Georgia, Tbilisi):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Грузии или в офис курьерской службы в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Телави, Поти, Гори.

5. В Грузии дети должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в Банке Грузии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ge_ru/ge-ni ... ntinfo.asp

Процедура записи на собеседование на визу США в Грузии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Грузии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" и другие подобные сообщения, здесь будут удаляться как неинформативные.
Следите за сообщениями в теме.


Форум Винского предупреждает и обращает ваше внимание на то, что любое посредничество при оплате консульского сбора за визу на территории Грузии, может обернуться для вас мошенничеством и аферой со стороны тех, кто захочет "погреть руки" на ваших проблемах с оплатой к/с. Опасайтесь назойливых предложений "помогал", особенно в личке. Будьте осторожны!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #82

Сообщение ho_lera » 26 сен 2017, 21:44

Да, я уже и в TNT офисе побывала и с колл-центром консульства поговорила, они меня и натолкнули на мысль, что мое дело ещё в статусе "на рассмотрении" и это ещё якобы не означает одобрение, как мне сказали на собеседовании. Поэтому и спрашивала изначально в Отказах: всем ли сразу говорят или может быть такое, что да, одобрено, документы будут готовы на след. неделе, а там - отказ.

xoce1 писал(а) 26 сен 2017, 02:38: Какой способ лучше указать для того забрать паспорт, не привезут ли его в Россию если указать адрес дома, или нужно указать адрес где я буду находится в Грузии?

Документы невозможно переслать через границу, их только можно получить вместо кого-то по нотариальной доверенности и привезти в Москву лично.
А так - могу Вам написать контакты TNT в Тбилиси.

lermontova8 писал(а) 19 сен 2017, 00:19:Сегодня записалась на собеседование в Тбилиси. Открытая дата была 22 сентября, но при отметке, что я не резидент, предложили только 26 октября. Но! Я случайно вышла из личного кабинета, а при повторной попытке записи открылось 13 октября.

Записывалась 8 сентября на 21 сентября. Поток неризидкнтов, видимо, стремительно увеличивается.

lermontova8 писал(а) 23 сен 2017, 11:27:Тот же самый вопрос, что можно с собой брать и где оставить то, что нельзя. Есть ли камеры хранения, как в Москве?

Есть ячейки для хранения телефонов и мелких предметов на входе.
Последний раз редактировалось North Star 26 сен 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, используйте кнопку "правка", чтобы дополнить своё сообщение.
ho_lera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #83

Сообщение North Star » 26 сен 2017, 22:32

ho_lera писал(а) 26 сен 2017, 21:44:Поэтому и спрашивала изначально в Отказах: всем ли сразу говорят или может быть такое, что да, одобрено, документы будут готовы на след. неделе, а там - отказ.

В отказной теме задают вопросы, когда уже получен отказ на руки. У Вас отказа на данный момент нет, но пока Вы не будете держать свой загранпаспорт с визой в руках 100% гарантии никто не даст. Не приумножайте сущностей сверх необходимого.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #84

Сообщение deymos » 27 сен 2017, 12:11

ho_lera писал(а) 26 сен 2017, 21:44:может быть такое, что да, одобрено, документы будут готовы на след. неделе, а там - отказ.

Да, здесь такие случаи бывали. Но такое происходит весьма редко, и не по принципу "а вот мы передумали" - должно вскрыться серьезное вранье, скажем, относительно работы. Наличие визы в паспорте ни на что не влияет, если обман вскрылся - аннулируют, и все.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #85

Сообщение Student31 » 27 сен 2017, 12:31

Доброго времени суток! столкнулся с таким вопросом, что не получается квитанцию в формат PDF перевести, уже и программу обновил, а все равно только в формате HTML она отображается, уже и с разных компьютеров открывал, но увы кто сталкивался с этим вопросиком и можно ли ее распечатать и отсканировать в PDF (русский человек нигде не пропадет).
Буду благодарен за дельный совет. Заранее спасибо
Student31
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #86

Сообщение streifig » 27 сен 2017, 12:48

Student31 писал(а) 27 сен 2017, 12:31:Доброго времени суток! столкнулся с таким вопросом, что не получается квитанцию в формат PDF перевести, уже и программу обновил, а все равно только в формате HTML она отображается, уже и с разных компьютеров открывал, но увы кто сталкивался с этим вопросиком и можно ли ее распечатать и отсканировать в PDF (русский человек нигде не пропадет).
Буду благодарен за дельный совет. Заранее спасибо

В PDF переводить вроде не нужно, просто распечатайте html и несите в банк. Главное, чтобы дата стояла не просроченная.
streifig
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #87

Сообщение ХайдиК » 27 сен 2017, 13:26

Кто проходил собеседование в Тбилиси и оплачивал консульский сбор из России, поделитесь, пожалуйста, контактами турагенств, которые оплачивают сбор в банке Грузии! Можно в личку. Спасибо!
ХайдиК
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #88

Сообщение ho_lera » 27 сен 2017, 19:01

Подытожу: записалась 8 сентября на собеседование 21 сентября, паспорт отдали 27 сентября(просила вернуть через службу поддержки, т.к. реально рассчитывала на 2-3 раб. дня, пришлось менять билеты). Народу из Москвы довольно много было и на собеседовании и в офисе TNT. Вопросы стандартные, все по анкете: с кем едете, кем работаете, кем работает муж, когда и насколько планируете в США, когда там были последний раз.
ho_lera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #89

Сообщение faf » 28 сен 2017, 09:13

А как Вы узнавали отготоаности паспорта? Пришло сообщение на почту? Или просто звонили?
faf
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #90

Сообщение faf » 28 сен 2017, 10:10

Добрый день! Учитывая, что собеседование проходила в Тьилиси, пишу в эту тему
Собеседование 26.09, виза одобрена, паспорт будет готов через 3-4 дня , это со слов офицера
Сейчас проверяю своё обращение и
Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed/available within two business days

Что это значит? Это та самая админ проверка, о которой все говорят? Или просто оформление визы- наклейка и т.д?
faf
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #91

Сообщение cheetah1717 » 28 сен 2017, 10:28

faf писал(а) 28 сен 2017, 10:10:Что это значит? Это та самая админ проверка, о которой все говорят? Или просто оформление визы- наклейка и т.д?

В Вашем случае - последнее. Это стандартное сообщение, которое у всех висит, пока кейс в стадии рассмотрения и до выдачи визы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #92

Сообщение artur1337 » 28 сен 2017, 11:47

Не подскажите как консульский сбор оплачивали?
artur1337
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.09.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #93

Сообщение ho_lera » 28 сен 2017, 12:56

faf писал(а) 28 сен 2017, 09:13:А как Вы узнавали отготоаности паспорта? Пришло сообщение на почту? Или просто звонили?

Жила напротив офиса TNT и заходила каждый день;) вообще да, прислали ответ из техподдержки на мой запрос поскорее выдать паспорт ввиду ситуации, а уже чуть после получения обновилась информация по статусу и пришло извещение, что можно забрать. Но буквально на след. день.
ho_lera
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #94

Сообщение xoce1 » 28 сен 2017, 14:28

Народ подскажите, если у меня собеседование в Мск было отменено и теперь запись не известно когда будет, вот думаю подать через Грузию, подаюсь один, хочу на неделю в Нью Йорк, в случае если мне вдруг откажу в Грузии, что делать ? Записаться на след год в Мск и попробывать еще, или просто дождаться лучше собеседования в Мосвке? Подаюсь через Грузию потому что отпуск в конце октября...
xoce1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.09.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #95

Сообщение Deadg » 28 сен 2017, 17:27

xoce1 писал(а) 28 сен 2017, 14:28:Народ подскажите, если у меня собеседование в Москва было отменено и теперь запись не известно когда будет, вот думаю подать через Грузию, подаюсь один, хочу на неделю в Нью Йорк, в случае если мне вдруг откажу в Грузии, что делать ? Записаться на след год в Москва и попробывать еще, или просто дождаться лучше собеседования в Мосвке? Подаюсь через Грузию потому что отпуск в конце октября...


в соседней ветке по отслеживанию записи Попытка записи на собеседование в посольство США в Москве: есть места/нет мест появлялась информация об интервью. Эти даты видели те, у кого интервью было назначено, но отменено. Можно попробывать там поотслеживать.

Позавчера попадались записи на самый конец октября (вроде), с 4 ноября было точно. Сам с этой датой застрял=//
Deadg
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #96

Сообщение Lisa21 » 28 сен 2017, 19:20

nayti081295 писал(а) 25 сен 2017, 19:45:
Lisa21 писал(а) 25 сен 2017, 19:24:Были сегодня на собеседовании в Тбилиси. Все прошло удачно, визу нам одобрили.

На каком языке было собеседование?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться


Собеседование на английском. И все документы ( с работы, из банка) нужно предоставлять на английском. Об этом сразу говорили на горячей линии консульства. Вообще, на грузинской версии сайта ustraveldocs было написано, что можно будет на русском собеседоваться, но там был всего один консульский офицер - американка, которая не говорила по-русски, судя по всему. По крайней мере с нами она с самого начала говорила исключительно по-английски.
Lisa21
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #97

Сообщение Lisa21 » 28 сен 2017, 19:25

temtan писал(а) 26 сен 2017, 09:56:Lisa21, Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для того чтобы не возникло такой 5-ти часовой заминки, лучше все же пересоздать DS-160 для Грузии отдельно? (Даже если она будет полностью повторять московскую DS-160)?


Вообще, да, если у вас получится. Насколько я поняла, Ds-160 создаётся одна и привязывается к номеру паспорта. То есть, вторую создать не получится, если у вас нет второго паспорта. Но это лишь догадки, основанные на общении с другими аппликатами в консульстве.
Lisa21
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #98

Сообщение cheetah1717 » 28 сен 2017, 19:40

Lisa21 писал(а) 28 сен 2017, 19:25:Ds-160 создаётся одна и привязывается к номеру паспорта. То есть, вторую создать не получится, если у вас нет второго паспорта.

Получится. Анкет можно создать хоть десяток. Иначе как бы люди подавались повторно с тем же паспортом.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #99

Сообщение Finka17 » 28 сен 2017, 23:37

Помогите, уже психую . Usatraveldocs грузинский всё время перекидывает обратно на российский (( Создала новую учетную запись на грузинском сайте, пишет, что мои данные совпадают с мои же российским аккаунтом, залогиньтесь обратно в него или обратитесь в службу поддержки. Логинюсь в свой и снова Russia и нельзя обратится за визой в Грузию. Ну как вы все обходили этот момент??
Finka17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #100

Сообщение North Star » 28 сен 2017, 23:58

“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси

Сообщение: #101

Сообщение irina50589 » 29 сен 2017, 13:42

Здравствуйте!!! Помогите оплатить визовый сбор !! Мы из Якутии , лететь , чтобы оплатить и вернуться , не вариант(билеты 100 000 на семью из 3 человек) , лететь заранее , оплачивать и ждать дня подачи, тоже, ребёнок школьник. Может кто нибудь сможет помоч, пока ждёт паспорта, пожалуйста))))
Спасибо!
irina50589
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль