Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #501

Сообщение East34 » 01 янв 2017, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами РФ.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами Украины есть отдельная тема Виза США для граждан Украины в Украине: получение американской визы в Киеве
Для обсуждения вопросов поездок в Киев есть отдельная тема Въезд граждан России на территорию Украины: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы. Ч. 2
Раздел Украины на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Украину:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Киев, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Ukraine, Kyiv):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

5. В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на собеседование на визу США в Украине


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Украине.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #502

Сообщение 2th3sk13s » 27 апр 2018, 09:11

psiros писал(а) 27 апр 2018, 07:42:Влияет другое. Ездили ли Вы на подобные конференции в другие страны? Если нет, то консул может и не поверить в то, что Вам вдруг понадобилось на конференцию сразу в США... Впрочем, если работодатель - всемирно известная компания, и (например), зайдя на её сайт, консул отыщет там информацию про Вас, то могут и поверить...
И да - если поверят, то визу вполне могут дать разовую под даты конференции. Девчонка знакомая такую получила.

Работодатель лидер отрасли с мировым именем, на конференции в другие страны ездил, смущает меня только то, что мне недавно в визе отказали, поэтому и интересуюсь.
2th3sk13s
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #503

Сообщение Anna-roma » 27 апр 2018, 16:39

Суммирую свою историю получения визы, полную постоянно сменяющегося отчаяния и надежды.

Предыстория (не про Киев, но для контекста)
Я, муж и сын (до 14 лет). Визы повторные с возможностью получения в России по упрощенке.
Начали заниматься визами в середине марта, билеты в Америку на 29 апреля (невозвратные) – да, мы рисковые ребята.
Ловили подачу на drop box в России, успешно поймали 1 место в Москве (его взяла я и получила визу быстро и без проблем).
Муж и ребенок были записаны на 4 апреля на drop box в Питер. 30 марта запись аннулировали.
До 12 апреля ждала места на drop box, после чего поняли, что и в Москве не сдадим, и в Киев уже не успеем, и оплатили сборы в Киев и записались на собеседование на 23 апреля.
По иронии судьбы 13 апреля открылась запись в Москве на drop box, но решили уже ничего не менять и лететь в Киев (был риск, что пока будут переводить кабинет обратно на Москву, все места расхватают и останемся ни с чем).

Теперь про Киев.
23 апреля на собеседовании у мужа запрашивают дополнительные документы и инициируют административную проверку, паспорта отдают.
Мы в тот же день по электронной почте отправляем запрашиваемые документы, в поддержке говорят – сроки рассмотрения непредсказуемые, до 3х месяцев.
Я отменяю бронь жилья в Америке, 24го муж и ребенок выдвигаются в аэропорт лететь в Москву. С горя планируем поездку на майские в Европу.
В этот момент звонок из консульства, что визы одобрены, передавайте паспорт через ТММ.
Они бегут в ТММ (теряем невозвратные билеты из Киева в Москву), опаздывают на час на регулярный отвоз документов из ТММ в консульство, паспорта лежат в ТММ до отвоза следующего дня.
25го документы переданы в консульство.
26го муж в момент приезда курьера из посольства встречает его в офисе ТММ, документов нет, статус по визе – administrative processing.
Понимаем, что если не будет паспортов и завтра, сидеть им в Киеве все майские. И не будет ни Америки, ни Европы, даже я к ним в Киев не прилечу, потому что мой загран с ними. В отчаянии пишу обращение в личном кабинете с просьбой выдать паспорта с визами завтра.
27го в 12 дня статус меняется на issued. Дополнительно в 13:00 личный звонок из консульства о том, что визы готовы, забирайте после 16:00 в ТММ.
В ТММ встречают как родных, отдают паспорта. Покупаем билет на самолет из Киева в Москву, бронируем снова жилье в Америке))
Если б сегодня не получили паспорта, пришлось вы все праздники им еще куковать в Киеве и конечно ни о какой Америке бы уже не шла речь.
НО – пакуем чемоданы))))

Выжимка из полезных выводов
- административная проверка не всегда длится очень долго. В нашем случае от отправки запрошенных документов до звонка что виза одобрена прошли ровно сутки
- документы из ТММ в консульство и обратно передаются один раз в сутки. Из ТММ в 14:30, обратно приходят в 16:30.
Если вы сдаете документы в ТММ после 14:30, они будут отправлены на следующий день. Если вы хотите получить поскорее паспорт – приезжайте к 16:30
- не могу однозначно утверждать, но в моем случае действия со стороны консульства совпадали с моими вежливыми письмами с просьбой быстрого рассмотрения (писала вместе с отправкой запрашиваемых документов и вчера вечером о том, что решение по визе есть, очень ждем возвращения паспорта). Ничего не писала про наличие невозвратных билетов (я понимаю, что их это мало волнует, не надо было покупать), говорила про то что мы не резиденты, и есть сложности в длительном ожидании и невозможности вернуться домой на работу. Возможно, эти просьбы не имели влияние, и это совпадение. С другой стороны, не слышала, чтобы о готовности визы звонили бы из консульства.

Всем удачи!
Anna-roma
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #504

Сообщение mary_mary93 » 27 апр 2018, 20:50

Подскажите, пожалуйста, Как вы платили за виз.сбор? Вы кому-то скидывали деньги на карту? а те сняли и пошли в Райффайзен в отделение? Там можно как-то заплатить банкоматом? (машинкой, без тети))
mary_mary93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #505

Сообщение melissa43 » 27 апр 2018, 21:23

Если документы не нужны, то как проверяется опыт работы?
melissa43
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #506

Сообщение psiros » 27 апр 2018, 21:34

melissa43 писал(а) 27 апр 2018, 21:23:Если документы не нужны, то как проверяется опыт работы?

В смысле, как проверяется, что действительно работали и работаете там, где написали? Консулам непринципиально название конторы и официальность работы вообще. Им важно понять, что Вы на Родине неплохо зарабатываете, причём таким образом, что зарабатывать можете только на Родине. Проверяется это обычно пролистыванием заграна. Нет или мало поездок? Значит, нет денег, а работа фиговая. Зимовали несколько месяцев в Таиланде? Значит, работа удалённая, что с территории США делать незаконно.
Если по каким-то причинам консул захочет выяснить детали про работу - он просто Вас спросит. Если Вы не сможете ответить конкретику на его вопросы ("Чем занимаетесь на работе?" - "Ну, э-э-э, всем понемногу..." - "Вы поступили на работу 4 года назад... Что делали на работе сразу после поступления, и что входит в Ваши обязанности сейчас?" - "Э-э, ну-у, там много разного было, сейчас уже не помню...") - то будет отказ с возможной пометкой "Предоставил ложную информацию в анкете".
Поймать вруна на вранье очень просто - тем более, что консул не будет, хмуря брови, чеканить ледяным голосом вопросы. Будет приятная беседа с улыбчивым человеком. С профессиональным психологом, который, скорее всего, легко определит, когда ему врут.
А справкам не верят - справки элементарно напечатать на принтере дома. Любые.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #507

Сообщение YC1979 » 28 апр 2018, 08:53

Всем доброе утро.Вчера оплатил сбор,сегодня захожу записаться на собеседование и вижу такое "В данный момент нет доступных мест для записи на собеседование".Вчера мне говорили были места.Кто-нибудь владеет информацией с чем это связано и что произошло ? Заранее спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
YC1979
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #508

Сообщение Ulana90 » 28 апр 2018, 09:29

IMG_9193-28-04-18-10-24.jpeg
YC1979 писал(а) 28 апр 2018, 08:53:Всем доброе утро.Вчера оплатил сбор,сегодня захожу записаться на собеседование и вижу такое "В данный момент нет доступных мест для записи на собеседование".Вчера мне говорили были места.Кто-нибудь владеет информацией с чем это связано и что произошло ? Заранее спасибо


Странно..Только что записалась без проблем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ulana90
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #509

Сообщение Oleg Cosmopolit » 28 апр 2018, 09:58

YC1979, на странице какого консульства?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #510

Сообщение YC1979 » 28 апр 2018, 10:02

В Украине в Киеве как не гражданин Украины
YC1979
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #511

Сообщение Dmitry7a » 28 апр 2018, 10:05

У меня тоже пишет, что "нет доступных мест". И тоже вчера звонил - сказали, что места есть. Оплатил и вот теперь нет
Dmitry7a
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #512

Сообщение KarinaMotorina » 28 апр 2018, 11:29

Здравствуйте! Вопрос по заполнению, может ли консул как то проверить, кем в армии был военнообязанный?
KarinaMotorina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #513

Сообщение Persian tramp » 28 апр 2018, 11:36

KarinaMotorina писал(а) 28 апр 2018, 11:29:может ли консул как то проверить, кем в армии был военнообязанный?

С чего бы ему проверять подобное?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44232
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #514

Сообщение KarinaMotorina » 28 апр 2018, 11:39

Просто он разведчик, и старший сержант, хотим написать что простве войска. Это нормально? И второй вопрос , почему то не даёт в анкете указать зп 270 000. Понять не можем почему.... мои 65000 прошли нормально. Подскажите в чем подвох?
KarinaMotorina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.04.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #515

Сообщение Persian tramp » 28 апр 2018, 11:43

KarinaMotorina писал(а) 28 апр 2018, 11:39:Просто он разведчик, и старший сержант

Да хоть хлеборез или коптер. Главное, что не глава карательного отряда.
KarinaMotorina писал(а) 28 апр 2018, 11:39:Это нормально?

Нормально.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44232
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8142 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #516

Сообщение YC1979 » 28 апр 2018, 11:53

Dmitry7a писал(а) 28 апр 2018, 10:05:У меня тоже пишет, что "нет доступных мест". И тоже вчера звонил - сказали, что места есть. Оплатил и вот теперь нет


Дмитрий,решилась проблема? У меня пока нет,тоже вчера оплата моя была в 14-45.Может это глюк какой то системы?Жалко саппорт не работает до понед
YC1979
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.04.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #517

Сообщение Anna-roma » 28 апр 2018, 12:52

оплата проходит на следующий день. когда ее увидит система в консульстве, тогда и открывается запись.
Сегодня в консульстве выходной, вероятно поэтому вам не показывают даты.
Я тоже сейчас вижу что ближайшая запись - 15 мая.
Anna-roma
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #518

Сообщение Dmitry7a » 28 апр 2018, 13:11

YC1979, Нет, ничего не изменилось. + Еще появилась надпись "Вы приближаетесь к лимиту количества посещений данной страницы. Пожалуйста, завершите операцию в данный сеанс."

Anna-roma, Спасибо, будем значит ждать понедельника
Dmitry7a
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #519

Сообщение Anna-roma » 28 апр 2018, 13:19

Dmitry7a писал(а) 28 апр 2018, 13:11:будем значит ждать понедельника

Вторника:)
Anna-roma
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #520

Сообщение Julia777*** » 28 апр 2018, 16:26

Спешу поделиться своей историей получения визы в США в Киеве.

Оплатили сначала консульский сбор в Москве, но поняв , что записаться в России шансов нет. Было принято решение подаваться в Киеве.
Консульский сбор оплатила знакомая, на следующий же день поступила оплата и записались на собеседование через неделю( свободные места были и раньше, но по работе не получалось).

Ехали на поезде Белгород-Харьков-Киев. На границе спросили о цели визита, у меня приглашение в посольство, у парня виза уже есть, был как сопровождающий. Пограничник проверил документы , сказал хорошо у вас приглашение, а молодой человек зачем едет? Начали объяснять , что как сопровождающий, как же он меня одну отпустит в другую страну и всё такое. Пограничник сказал, что ему нужно подумать и пошел проверять остальных. Минут через 5 надумал и одобрил въезд. Фууух

Приехала к посольству к 8.45, подождала очередь, прошла к назначенному времени в 09.15. Первый раз вызвали проверили паспорт,анкету, второй откатали пальчики, третий собеседование.

Консул : Цель поездки?
Я: Туризм, планируем полететь в Лос Анджелес, поселится на побережье в Венис Бич и ...( хотела ему еще что-то рассказать по достопримечательности, но он меня перебивает)
Консул: Кто вы?
Я: С парнем
К: У него есть виза? Когда получал?
Я: Да, 2,5 года назад
К: Вы живете вместе?
Я: Да
К: Чем он занимается?
Я: У него своё рекламное агенство.
К: (улыбается удивленно) У вас что у всех рекламные агенства в России, вы уже не первая сегодня.
Я: (улыбаюсь) Наверное прибыльный бизнес)
К: В каком городе вы живете?
Я: Воронеж.
К: Сколько км от Воронежа до Москвы
Я: 600
К: Хорошо. Чем занимается компания , в которой вы работаете?
Я: Рассказываю
К: Есть справка с работы ? Давайте
Я: (отдаю справку с работы, работаю руководителем отдела продаж)
К: Мне нужно время для принятия решения. Подождите. Вас пригласят.

Отправилась ждать, волноваться и накручивать себя) ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА в громкоговоритель объявили мою фамилию, подхожу к окну где проходила собеседование. Отдает листок и справку с места работы, ваша виза одобрена. УРА УРА СПАСИБО СПАСИБО
Так что есть такие люди, у которых спрашивают эти "необязательные" справки))

В Киеве красиво, тепло и дешево) Много катались на такси, ходили в кафешки, с негативом не сталкивались. Много общались с местными жителями, все не рады сложившейся ситуации между Россией и Украиной.

Как нам кажется, получить визу в Киеве сейчас намного спокойнее и быстрее , чем в Москве.

ВСЕМ УДАЧИ!
Julia777***
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #521

Сообщение balx » 28 апр 2018, 19:05

Julia777*** писал(а) 28 апр 2018, 16:26:сбор оплатила знакомая


Julia777***, подскажите пожалуйста а какие данные на каком языке в какие поля украинской платежки нужно вставлять?
У меня тоже есть знакомые в Украине корые могли бы оплатить сбор, но ни я ни они понятия не имеют что конкретно нужно вписывать в поля которые требуют заполнения.
И это еще с учётом того что мне еще надо платежи на каждого члена семьи делать...
balx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль