Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: ilyadev, Juliank@ и гости: 28

Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #681

Сообщение East34 » 14 сен 2017, 12:10

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Латвии вопросы.

Раздел Латвии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ригу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Latvia, Riga ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены либо по адресу в Латвии, либо в офис курьерской службы в Риге.

5. В Латвии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании независимо от возраста.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/lv_ru/lv-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)


Процедура записи на собеседование на визу США в Латвии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Латвии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей


Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #682

Сообщение M0reJuice » 25 май 2018, 15:08

Iren Adler писал(а) 25 май 2018, 14:26:
Persian tramp писал(а) 25 май 2018, 14:25:И на здоровье. Пишите "фрилансер". Понятно, что консулу надо будет четко и без запинки рассказать, чем конкретно занимается муж.

мерси Так и поступим!

а в качестве места работы и телефона можете указать домашний адрес и домашний телефон.
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #683

Сообщение maxafa » 26 май 2018, 09:45

сегодня записались на октябрь. долго не проходил платеж. Дебетовая карта втб24 мастеркард - не прошла, Сбербанк дебетовая марстеркард - не прошла. Прошла только зарплатная VISA сбербанка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #684

Сообщение Arkanaft4 » 29 май 2018, 15:18

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, кто знает что означает фраза на сайте посольства "Заявители не обязаны быть резидентами Латвии для получении визы, но должны физически находиться в Латвии во время подачи заявления на визу и получения визы, поскольку мы не можем принимать заявления граждан по почте, пока они находятся за пределами Латвии"?
В какм смысле и в какой момент должны ФИЗИЧЕСКИ находиться в Латвии?
Arkanaft4
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #685

Сообщение занудная маша » 29 май 2018, 15:20

В день собеседования.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #686

Сообщение izsv » 29 май 2018, 16:27

как нужно себя идентифицировать если Вы гр РФ имеете ВНЖ в Латвии.
в теме есть ответ, но нет ссылки на источник или документ.
ткните пжста в пункт правил
izsv
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.05.2008
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #687

Сообщение Arkanaft4 » 29 май 2018, 20:10

Рассмотрение лояльное- пара отказов сильно тушующимся и мало ездящим.

Скажите, есть смысл подаваться с женой на визу, если за последние 5 лет были только в Эстонии и Латвии? Будет ли интересна консулу информация, что еще раньше (более 5 лет назад) бывал в сша и других (не далеких) странах? Нужна срочно виза. Стоит ли игра свечь с такой историей поездок? Кажется ведь больше должно их интересовать связь с родиной...
Arkanaft4
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #688

Сообщение Sonic33 » 30 май 2018, 11:12

Arkanaft4 писал(а) 29 май 2018, 20:10:Скажите, есть смысл подаваться с женой на визу?
Будет ли интересна консулу информация?
Стоит ли игра свеч с такой историей поездок?


Не очень понятна суть вашего вопроса.
Шансы Ваши на получение визы из той скудной информации что вы предоставили оценить сложно, но они (шансы) есть. И только вы сами можете сделать вывод стоит ли пытаться.
Если консулу будет интересно - он спросит. А о поездке в Штаты вы сами расскажете - об этом вопрос в анкете имеется.
А на основании чего еще консул должен делать вывод о Вашей привязанности в Родине.
Вы, кстати, зачем едете?

И эти вопросы не для данной темы, место подачи (если это восточная европа), на шансы особого значения не имеет.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #689

Сообщение bazzz-boy » 31 май 2018, 11:00

Делюсь своим опытом.
В январе решил что хочу слетать в Нью-Йорк на боксерский поединок Ковалёва и Бивола 03 марта.Решил через Ригу, думал оно быстрей будет. Оплатил сбор и понял, что ближайшая дата - это середина апреля. Поэтому ткнул на 31 мая. Т.к. в мае было много дел. С тех пор изменилось, то что я продал свой бизнес и остался там же работать в качестве консультанта по развитию. Т.е теперь я работал на дядю всего 5 месяцев.фото тоже устарело и я по новой оформлял ds 160. Все это за 10 дней до собеседования. В паспорте моём был один французский шенген и всё. Правда по нему я в две поездки посетил 17 стран. Но штампы стояли только Польша въезд, Чехия выезд, литва въезд, финляндия выезд. И еще Барселона перечеркнутая (по прилету из Парижа вышел не туда и мне штамп влепил, потом зачеркнули). Ну и свежий Латвийский шенген стоял которому было 2 дня. Собеседование на 9.15. Приехал к 8.00 передо мной паренек молодой в костюме, выглажен, надушен, ботиночки блестят. Я в джинсах затертых, кросы, спортивная футболка. Я пофигист в этом отношении)). Запустили по одному. Забрали телефон и часы наручные в обмен на номерок. Заставили закапать в глаза капли которые у меня были с собой. Прошел через рамку. Та ни пикнула. Далее по улице 30 метров и в другое здание. Там тоже через рамку. Выдали номерок. 202. Передо мной этот паренек 201 и пара в возрасте 200 уже сидели в зале. Народ по тихоньку подходил. Далее над окошками загорается номер. Все по порядку, а не по времени записи. Сначала как загорелся твой номер подходишь и даешь паспорт. Это не консул, а так, подмога. Спрашивают цель визита. Я так и сказал что на бокс (Ковалев дерется 4 августа теперь). Она говорит вы участник или зритель? Зритель говорю)) ок, забирает конфармейшен с моим фейсом и приглашение. Говорит если консул одобрит визу заберете её по этому адреу... и обвела адрес в моей распечатке приглашения. Далее опять на место сажусь и жду уже с этим же номерочком своей очереди к консулу. Паре одобрили.. у них там кто то из родных живет уже 30 лет и внуки там все. Потом паренек модный говорил на инглише как я понял он студент. Какие то справки постоянно вынимал и отдавал. Я так и не понял дали ему или нет.. и никто не понял. Потом я..
К: Вы такой-то такой то
я: Да, я.
К: Цель визита?
Я: Посетить Нью Йорк, от туда в Майами на кораблике поплавать, потом в Атлантик сити на бокс 4 августа.
К: Где вы работаете
я: На индивидуального предпринимателя, изготавливаем и доставляем суши ( то что это изначально мой бизнес , не говорил, хотя в анкете все указано, и другие работы указаны и университеты разные где учился)
к: В каких странах вы были,
начинаю перечислять, на 10 меня уже останавливает. Листает паспорт. Хорошо говорит, одну минуточку и уходит...
Жду пару тройку минут. Приходит с переводчиком.
К:Расскажите где вы были в европе в прошлом году
я: В первый или во второй раз?
К: Во второй.
Я Все рассказал. От куда куда, где самолетом, где автобусом, где поездом, где пароходом.
Потом так же про первую поездку.
Еще секунд 15 что то печатала и всё. Ваша виза одобрена!
Будьте собой и не врите. Не улыбайтесь, если это вам не свойственно (я угрюмый всегда). Не пытайтесь понравиться консулу. Чем вы естественней тем лучше. Всем добра!
Последний раз редактировалось bazzz-boy 31 май 2018, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
bazzz-boy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #690

Сообщение Thirtieth » 31 май 2018, 16:37

В Риге сейчас запись на август и сентябрь! Записываемся!
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #691

Сообщение Thirtieth » 31 май 2018, 16:42

Рига сейчас!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #692

Сообщение steklorezzz » 31 май 2018, 21:27

Господа, добрый день.
Правильно ли я понимаю, что САМЫЙ ПЕРВЫЙ шаг - это заполнение анкеты 160? И уже только потом начинать процедуру записи на собеседование и уплату консульского сбора ?
Ибо он спрашивает Номер подтверждения DS-160: *
Ткните носом пожалуйста туда, где происходит заполнение 160й анкеты в случае, если я подаюсь в Риге, или это не имеет значения?
Спасибо!
steklorezzz
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #693

Сообщение ogurcheg » 31 май 2018, 21:35

[quote="bazzz-boy";p=8709302]
В январе решил
что хочу слетать в Нью-Йорк на боксерский поединок Ковалёва и Бивола 03 марта.
Оплатил сбор и понял, что ближайшая дата - это середина апреля.
Поэтому ткнул на 31 мая.

Без комментариев
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #694

Сообщение cheetah1717 » 31 май 2018, 21:36

steklorezzz,
Анкета всегда заполняется на СЕАС: https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx - там в самом начале консульство нужное указывается. Можно хотя бы начать заполнение и с появившимся номером записаться. Только не забыть закончить и отправить в течение 30 дней.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #695

Сообщение steklorezzz » 31 май 2018, 21:39

cheetahl1717 писал(а) 31 май 2018, 21:36:steklorezzz,
Анкета всегда заполняется на СЕАС: https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx - там в самом начале консульство нужное указывается. Можно хотя бы начать заполнение и с появившимся номером записаться. Только не забыть закончить и отправить в течение 30 дней.

Спасибо!
steklorezzz
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 12.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #696

Сообщение bazzz-boy » 31 май 2018, 21:42

ogurcheg писал(а) 31 май 2018, 21:35:
bazzz-boy писал(а) 31 май 2018, 11:00:В январе решил
что хочу слетать в Нью-Йорк на боксерский поединок Ковалёва и Бивола 03 марта.
Оплатил сбор и понял, что ближайшая дата - это середина апреля.
Поэтому ткнул на 31 мая.

Без комментариев


Ну а как? Надо же было хоть какую то выбрать. Я до последнего думал переносить эту дату на потом и вообще не ехать в Ригу, но в середине мая объявили, что бой будет 4 августа, вот и засуетился я переделывать ds 160. И на шенген тоже на скорую руку документы собирал. Даже фотка одна что на шенген, что на американскую.
bazzz-boy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #697

Сообщение ogurcheg » 31 май 2018, 21:52

]
bazzz-boy писал(а) 31 май 2018, 11:00:Ну а как? Надо же было хоть какую то выбрать. Я до последнего думал переносить эту дату на потом и вообще не ехать в Ригу, но в середине мая объявили, что бой будет 4 августа, вот и засуетился я переделывать ds 160. И на шенген тоже на скорую руку документы собирал. Даже фотка одна что на шенген, что на американскую.
[/quote]

Просто не смог удержаться, а так поздравляю с получением, посмотрите бой против Элейдера Альвареса.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #698

Сообщение Triffi » 01 июн 2018, 13:28

Добрый день!
Очень внимательно слежу за форумом, хотела бы задать вопрос для тех, кто уже проходил собеседование в Риге. Мы прилетает около 7 утра, а собеседование на 9:15, где можно будет оставить вещи? Мы конечно не с чемоданами поедем, а с рюкзаками, но все таки не уверена что успеем доехать до гостиницы и вернуться, есть ли какие - то альтернативные варианты?
И еще вопрос, если собеседование было в пятницу, максимум до какого времени могут растянуть выдачу?
Triffi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #699

Сообщение занудная маша » 01 июн 2018, 14:15

В аэропорту есть камера хранения вот тут про нее.
Говорят стандартное: на следующий рабочий день после трех. в вашем случае - понедельник. могут отдать раньше. А могут - и нет
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #700

Сообщение Maxno1313 » 01 июн 2018, 14:34

занудная маша писал(а) 01 июн 2018, 14:15:В аэропорту есть камера хранения вот тут про нее.
Говорят стандартное: на следующий рабочий день после трех. в вашем случае - понедельник. могут отдать раньше. А могут - и нет


Здравствуйте. Что значит отдать? Они же вроде отправляют курьерской почтой по указанному в Риге адресу? Или есть вариант получить у них же?
Есть ли статистика по срокам выдачи виз после собеседования? Мы сами планируем собеседование в четверг и на когда брать обратные билеты пока непонятно....
Maxno1313
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Виза в США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге

Сообщение: #701

Сообщение bazzz-boy » 01 июн 2018, 16:17

Мне вчера одобрили и вчера же получил. В курьерскую службу привозят документы каждый день в 15 часов кроме субботы и воскресения. Я туда приехал в 14.30. Напротив попил пивка минут 40 в кебабной и проверив почту, понял что можно идти. Паспорт уже был у них.
bazzz-boy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль