Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Keana123, Val30 и гости: 12

Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #821

Сообщение East34 » 01 янв 2013, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Финляндии гражданами РФ.

Раздел Финляндии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Финляндию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Хельсинки, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Finland, Helsinki):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Финляндии.

5. В Финляндии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом банке в Финляндии, банковским переводом или дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-p ... entOptions

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Финляндии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-v ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Финляндии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Финляндии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #822

Сообщение guanchzhou » 29 ноя 2023, 12:15

guanchzhou писал(а) 11 окт 2023, 17:59:ВНЖ продлил, записался пару дней назад на 29 ноября (раньше не было окон). Посмотримс.


Отказали. Довольно быстро. Визовый офицер вела себя немного странно: задала вопрос "Зачем вы едите в США?" и мне и жене отдельно хотя мы как семья стоит вдвоем перед ней. Потом почему-то спросила еду ли я туда к своей сестре, хотя ни у меня ни у жены сестер и братьев нет вообще, не то что в США.

Перед нами девушке тоже не дали, выходила от офицера и ругалась.
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #823

Сообщение Denisska75 » 29 ноя 2023, 12:21

guanchzhou писал(а) 29 ноя 2023, 12:15:спросила еду ли я туда к своей сестре, хотя ни у меня ни у жены сестер и братьев нет вообще, не то что в США

Какая-нибудь тезка, нет?
"Мало ли в Бразилии Пэдров"(с)
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #824

Сообщение Tatiana13 » 29 ноя 2023, 12:36

guanchzhou писал(а) 29 ноя 2023, 12:15:Отказали. Довольно быстро. Визовый офицер вела себя немного странно: задала вопрос "Зачем вы едите в США?" и мне и жене отдельно хотя мы как семья стоит вдвоем перед ней. Потом почему-то спросила еду ли я туда к своей сестре, хотя ни у меня ни у жены сестер и братьев нет вообще, не то что в США.

Перед нами девушке тоже не дали, выходила от офицера и ругалась.


А причину назвали? Почему отказ?
У нас собеседование в конце января, вот думаю, если откажут, уточнить почему. Если по причине недостаточной связи с Финляндией, то уточнить - что нужно для этой "достаточной" связи? Так и объяснить визовому офицеру, что других связей нет и не будет, если недостаточно. то мы больше и не будем на вас тратить деньги, есть много других интересных стран.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #825

Сообщение guanchzhou » 29 ноя 2023, 13:43

Они не уточняют. Дают стандартную бумажку с 214(b) и всё.
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #826

Сообщение Tatiana13 » 29 ноя 2023, 13:46

guanchzhou писал(а) 29 ноя 2023, 13:43:Они не уточняют. Дают стандартную бумажку с 214(b) и всё.


И вы не уточняли?
А будете еще пытаться?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #827

Сообщение guanchzhou » 29 ноя 2023, 13:47

Так всё равно ничего не скажут, что тут уточнять. Мне не так сильно надо, попытаемся ещё через год.
guanchzhou
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #828

Сообщение Tatiana13 » 29 ноя 2023, 13:50

guanchzhou писал(а) 29 ноя 2023, 13:47:Так всё равно ничего не скажут, что тут уточнять. Мне не так сильно надо, попытаемся ещё через год.

Да нам тоже не сильно, но деньги просто так выбрасывать не хочется... а вы же попытаетесь?
Ну удачи! Пишите здесь, если получится.
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #829

Сообщение Huga » 04 фев 2024, 12:42

Подавались в Хельсинки вдвоем с молодым человеком в последние дни августа 2023 года.
Оба работаем в IT я в РФ, он в Финляндии, оба имеем внж тип B и А.
У меня первая виза, молодой человек до этого подавался в Хельсинки в 2019 году - была адм. проверка, в итоге дали на год с пометкой в паспорте.
На собеседовании честно сказала, что живу в РФ в основном и периодически приезжаю в Финляндию. Расспрашивала про работу.
В итоге консул сказала, раз вы уже были на адм. проверке, то давайте-ка еще раз и оба)
Дала анкету, вопросы были в основном по работе. На следующий день мы отправили ответы на почту.
В итоге прошло чуть больше месяца и визу мне одобрили, дали на три года, без пометки в паспорте о проверке.
Молодой человек все еще ждет.
Я запрашивала b1, молодой человек b2, тк хотел посетить рабочую конференцию.
Huga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль