Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2621

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2622

Сообщение Valentina1408 » 26 янв 2023, 00:59

ЕленаГеорг писал(а) 25 янв 2023, 12:08: Оформлял ли кто-нибудь отправку паспорта online через UMAKS? Какова процедура и контакты?

Буду так же благодарна за любую информацию по отправке паспорта ....у кого есть опыт, поделитесь пож-та
Valentina1408
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2623

Сообщение ЕленаГеорг » 26 янв 2023, 11:37

Valentina1408 писал(а) 25 янв 2023, 23:23:не уточняли, какова стоимость услуги пересылки паспорта ?
Va

ММне насчитали 8000руб.
ЕленаГеорг
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2624

Сообщение guralbda » 31 янв 2023, 17:28

Сообщение dsauch » 23 янв 2023, 21:04
кто-нибудь знает, если какие-то ограничения по проверке мест и изменению даты интервью?
спасибо

Добрый вечер!
Удалось узнать что-то по данному вопросу?
guralbda
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2625

Сообщение dsauch » 31 янв 2023, 19:38

guralbda писал(а) 31 янв 2023, 17:28:Удалось узнать что-то по данному вопросу?

кто то написал до 50 изменений, без ограничений на проверку
я ни разу не испытывал проблем с проверкой в день, менял 2 раза уже
dsauch
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.05.2020
Город: Плейнфилд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2626

Сообщение НинаС » 02 фев 2023, 01:31

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня уже есть кабинет ais в Италию и дата собеседования. Могу ли я заново завести личный кабинет в Армению с новой анкетой ds160, говорят можно перед номером паспорта N поставить. А все остальные данные если будут совпадать с предыдущей анкетой ( номер телефона и личные данные) как вы посоветуете? Заодно спасибо
НинаС
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2627

Сообщение Curly3003 » 02 фев 2023, 11:34

НинаС писал(а) 02 фев 2023, 01:31:Могу ли я заново завести личный кабинет в Армению с новой анкетой ds160, говорят можно перед номером паспорта N поставить. А все остальные данные если будут совпадать с предыдущей анкетой ( номер телефона и личные данные) как вы посоветуете?

Можно с новой почтой точно.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2628

Сообщение НинаС » 02 фев 2023, 12:29

А ничего страшного,если все остальные данные будут совпадать,номер телефона
НинаС
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2629

Сообщение Chudo70 » 02 фев 2023, 12:36

НинаС писал(а) 02 фев 2023, 12:29:А ничего страшного,если все остальные данные будут совпадать,номер телефона

При регистрации личного кабинета номер телефона не спрашивают. Только адрес электронной почты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2630

Сообщение Curly3003 » 02 фев 2023, 12:39

НинаС писал(а) 02 фев 2023, 12:29:А ничего страшного,если все остальные данные будут совпадать,номер телефона

Ничего - достаточно только другой почты.
Chudo70 писал(а) 02 фев 2023, 12:36:При регистрации личного кабинета номер телефона не спрашивают.

Мне кажется, что есть, вроде бы, заполняла. Но можно не заполнять.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2631

Сообщение NeboliD » 02 фев 2023, 23:14

Друзья, подскажите - всё заполнил. Пошлину оплатил. Горит зелёным статус "send documents" и записаться не получается дату выбрать. Что это означает ? Никак не могу понять...


Виза закончилась в прошлом феврале. Была трёхлетняя. Не воспользовался. До этого несколько раз летал в США.
Сейчас есть ПМЖ Армении 5 летнее.
NeboliD
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2632

Сообщение Nud » 02 фев 2023, 23:46

NeboliD писал(а) 02 фев 2023, 23:14:Что это означает ?

Скорее всего платеж еще не обработан и не попал в систему. Если платили картой вечером, то попробуйте завтра во второй половине дня.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2633

Сообщение NeboliD » 03 фев 2023, 00:28

Сам в итоге разобрался. Мне "дали бумажку" что я могу паспорт почтой отправить. Только у меня теперь вопрос - копию ПМЖ 5-летнего вместе с паспортом мне надо им отправлять ? А то вроде я им указал что у меня он есть, а вот надо ли его подтверждать... И каковы шансы что норм по умолчанию дадут визу вклеят ... И дополнительно не вызовут? Что сейчас для русских в принципе :) ?
NeboliD
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2634

Сообщение Curly3003 » 03 фев 2023, 15:28

NeboliD писал(а) 03 фев 2023, 00:28:копию ПМЖ 5-летнего вместе с паспортом мне надо им отправлять ?

Да, конечно.
NeboliD писал(а) 03 фев 2023, 00:28:И каковы шансы что норм по умолчанию дадут визу вклеят ... И дополнительно не вызовут?

50 на 50 )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2635

Сообщение Chudo70 » 03 фев 2023, 15:56

NeboliD писал(а) 03 фев 2023, 00:28:И каковы шансы что норм по умолчанию дадут визу вклеят

Зависит от того, когда вы изменили место жительства. Если в прошлом году, то скорее всего вызовут на собеседование с высокой вероятностью отказа.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2636

Сообщение szybanov » 03 фев 2023, 16:25

Кто-то отправлял загран паспорт из РФ в Армению курьерскими службами? Это вообще разрешено к пересылке ИЗ России ?
В Россию точно отправляют. А вот ИЗ кто-то пробывал? Какими службами?
szybanov
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.08.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2637

Сообщение NeboliD » 03 фев 2023, 16:40

szybanov писал(а) 03 фев 2023, 16:25: szybanov » 10 минут назад

Кто-то отправлял загран паспорт из РФ в Армению курьерскими службами? Это вообще разрешено к пересылке ИЗ России ?
В Россию точно отправляют. А вот ИЗ кто-то пробывал? Какими службами?


Из РФ не отпрваляют. Единственно - это попутчика отправлять, или пользоваться аля "спец-службами" - не знаю насколько это легально, но нашёл "одну" - предложили за 3000 рублей из Внуково в тот же день в Ереван доставить.

Chudo70 писал(а) 03 фев 2023, 15:56: Chudo70 » 38 минут назад

NeboliD писал(а) Сегодня, 00:28:
И каковы шансы что норм по умолчанию дадут визу вклеят

Зависит от того, когда вы изменили место жительства. Если в прошлом году, то скорее всего вызовут на собеседование с высокой вероятностью отказа.



Ох любопытно... Посмотрим ... :) Место жительства поменял, если судить по дате получения бумажки ПМЖ - только вот в ноябре... Так то с марта уже.
NeboliD
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2638

Сообщение Ostapec1981 » 04 фев 2023, 16:38

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто из последних получал визу, оформляли ли доставку? Собеседование назначили на пятницу, могу ли в субботу улететь, или нужно ждать неделю в Армении? Если оформляли, то какова процедура?
Ostapec1981
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2639

Сообщение ЕленаГеорг » 04 фев 2023, 21:24

Ostapec1981 писал(а) 04 фев 2023, 16:38:оформляли ли доставку?

После одобрения визы 20 января улетела домой. 24 января получила email уведомление от консульства о передаче паспорта в UMAKS c номером отправления. 25 января позвонила в UMAKS WhatsApp +37491926688. Они скинули мне форму для заполнения ( ФИО адрес...), заполнила - отправила обратно. Мне посчитали стоимость и объяснили как заплатить ( по СБП на их сберкарту ) На следующий день паспорт поступил в DPD я получила номер для отслеживания посылки. 30 января курьер доставил мою посылку.
ЕленаГеорг
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2640

Сообщение SPPB » 05 фев 2023, 01:20

Всем привет!
Внесу свои 5 копеек.
Notice: Starting December 1, 2022, if you are traveling to Yerevan for your visa interview and your visa is approved, you MUST wait in Yerevan for 5-7 business days for your visa. If your visa is approved, you will not be permitted to take your passport for travel.


Это значит, что если вы приехали из-за границы и получили одобрение визы, вы не сможете затрать паспорт сразу в этот же момент или день что бы вылететь домой. Вам надо будет ждать пока вам вклеят визу 5-7 рабочих дней. Россиянам и гражданам таможенного союза это ничем не грозит так как заграничный паспорт для пересечения границы им не нужен.
SPPB
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #2641

Сообщение Valentina1408 » 05 фев 2023, 18:22

День добрый! Делюсь своим опытом получения туристической визы. В Армению летела по паспорту РФ , собеседование было назначено 03.02. в 13:30, приехала пораньше на минут 30, на входе уже была очередь ( до 13:30 у них обед), с большими сумками и рюкзаками охрана на территорию не пропускает, и у вас будет проблема где это все оставить. Очередь двигалась медленно, так как собеседование начиналось через 15 ми. я охране сказала, меня пропустили. Далее уже оставляете телефон, зарядку, воду и все электронные приборы.
1. По талону вас вызывают, спрашивают фото, уточняют детали. ( в моем случае смена фамилии была)
2. Сдаете отпечатки пальцев.
3.Само собеседование. Консул( молодой человек с обаятельной улыбкой) и девушка переводчица, задали вопросы: цель поездки, кем работаю, сколько дней была последний раз в США, какие страны посещала и попросили старый загран. паспорт ( хорошо, что я его взяла, так как там были 2 предыдущие визы и визы шенген). Сказали, что виза одобрена и дали памятку где написано как отследить номер готовности и адрес где паспорт можно забрать). В посольстве на получении много местных жителей, а так же граждан РФ.
После собеседования сразу же поехала в UMAKS, девочки работающие там отвечают на все вопросы, очень доброжелательные. Пересылка в Россию стоит
32000 драм, на рубли примерно 6000 . Но есть еще вариант получения вашего паспорта третьим лицом по доверенности. Если у вас есть друзья, знакомые, они за вас могут получить .
Далее поехала делать 1 дозу вакцинации PFIZER , сразу же выдали сертификат с Q -кодом . Через 3 недели ставить 2. Вечером этого же дня я улетела. Всем удачи в получении!
Valentina1408
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль