Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 14

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #981

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #982

Сообщение ban-ban » 26 май 2018, 21:44

открылась дата на 1 июня! * мне не подходит по времени, но вдруг кому поможет
ban-ban
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #983

Сообщение boboshka90 » 27 май 2018, 11:32

Подскажите, пожалуйста, после заполнения анкеты ds160, на протяжение какого времени она активна?
То есть, если я планирую поездку в Ереван с 18 по 24 июня, а сейчас в кабинете нет никаких дат открытых, моя анкета не пропадет до этого времени?
спасибо.
boboshka90
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #984

Сообщение medas » 27 май 2018, 12:24

Рыжая блондинка писал(а) 26 май 2018, 00:15:Еще один успешный опыт:)
В анамнезе: получали визу детке (4г), у меня с мужем визы есть.
зарегистрировала ЛК в Армении,
19го числа мои мальчики прилетели в Ереван,


Да уж опыт очень успешный. Особенно если учесть, что на ребенка можно просто через пони экспресс в Москве получить, открытые даты уже давно имеются. Умно конечно же вы визу получили. Видать лишних денег много. Наверное и в самом деле блондинка. Да еще и с мужем, которого просто перед фактом ставит
medas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #985

Сообщение manager26 » 27 май 2018, 15:17

boboshka90 писал(а) 27 май 2018, 11:32:Подскажите, пожалуйста, после заполнения анкеты ds160, на протяжение какого времени она активна?
То есть, если я планирую поездку в Ереван с 18 по 24 июня, а сейчас в кабинете нет никаких дат открытых, моя анкета не пропадет до этого времени?
спасибо.

незаполненная анкета действительна в течение 30 дней (поправил). По заполненной ниже добавили.
Последний раз редактировалось manager26 27 май 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
manager26
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #986

Сообщение boboshka90 » 27 май 2018, 15:20

manager26 писал(а) 27 май 2018, 15:17:
boboshka90 писал(а) 27 май 2018, 11:32:Подскажите, пожалуйста, после заполнения анкеты ds160, на протяжение какого времени она активна?
То есть, если я планирую поездку в Ереван с 18 по 24 июня, а сейчас в кабинете нет никаких дат открытых, моя анкета не пропадет до этого времени?
спасибо.

в течение 30 дней анкета будет действительной

спасибо !
А как сейчас записаться на конец июня ?
boboshka90
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #987

Сообщение cheetah1717 » 27 май 2018, 15:24

manager26 писал(а) 27 май 2018, 15:17:в течение 30 дней анкета будет действительной

Это не так. Отправленная анкета хранится бессрочно, а подаваться с ней можно, пока данные остаются актуальными. Плюс иметь в виду, что через полгода понадобится новое фото.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #988

Сообщение manager26 » 27 май 2018, 15:42

boboshka90 писал(а) 27 май 2018, 15:20:А как сейчас записаться на конец июня ?

Пытаюсь записать 4 человек с середины апреля. С ежедневной проверкой по несколько раз. За это время получилось только одному оплатить консульский сбор. Сейчас никаких дат для записи нет и прогнозировать что-либо невозможно.
manager26
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #989

Сообщение boboshka90 » 27 май 2018, 16:59

manager26 писал(а) 27 май 2018, 15:42:
boboshka90 писал(а) 27 май 2018, 15:20:А как сейчас записаться на конец июня ?

Пытаюсь записать 4 человек с середины апреля. С ежедневной проверкой по несколько раз. За это время получилось только одному оплатить консульский сбор. Сейчас никаких дат для записи нет и прогнозировать что-либо невозможно.

жесть какая а говорили в Ереване нет проблем с записью ....
boboshka90
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #990

Сообщение OlesyaD » 27 май 2018, 17:57

Я смогла поймать собеседование за пару дней. Записалась на 25 июня, сейчас пытаюсь поймать более ранние даты. За это время было несколько открытий: 23, 24 мая и 1 июня. Так, что все реально.
OlesyaD
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #991

Сообщение IgorD77 » 27 май 2018, 18:05

manager26 писал(а) 27 май 2018, 15:42:
boboshka90 писал(а) 27 май 2018, 15:20:А как сейчас записаться на конец июня ?

Пытаюсь записать 4 человек с середины апреля. С ежедневной проверкой по несколько раз. За это время получилось только одному оплатить консульский сбор. Сейчас никаких дат для записи нет и прогнозировать что-либо невозможно.


Регулярно по ночам всплывают окна на следующий день/следующие несколько дней, не вводите людей в заблуждение.
IgorD77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #992

Сообщение boboshka90 » 27 май 2018, 18:44

Регулярно по ночам всплывают окна на следующий день/следующие несколько дней, не вводите людей в заблуждение.


Игорь, приветствую !
во-первых спасибо !
одно уточнение:
то есть, теоретически, если я планирую свой визит в конце июня, то мне примерно в это время и надо будет мониторить ? сейчас, судя по вашему комменту, возможности записаться на такой срок вперед, нету ? верно ?
boboshka90
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #993

Сообщение IgorD77 » 27 май 2018, 18:49

boboshka90 писал(а) 27 май 2018, 18:44:
Регулярно по ночам всплывают окна на следующий день/следующие несколько дней, не вводите людей в заблуждение.


Игорь, приветствую !
во-первых спасибо !
одно уточнение:
то есть, теоретически, если я планирую свой визит в конце июня, то мне примерно в это время и надо будет мониторить ? сейчас, судя по вашему комменту, возможности записаться на такой срок вперед, нету ? верно ?


Как мне видится, в какой-то момент выкладывают много окон на 2-3 месяца позже текущей даты, но еще иногда появляется 1-2 окна в пределах нескольких дней. Я заполнил 22-го вечером DS-160, ночью того же дня появилось окно на 24е утром, потом я пару дней не смотрел, и вот вчера ночью появилось на 1е утром. Сам жду середины июня примерно, но тенденция ясна, мне кажется, парой постов ранее мужчина описывал такую же схему. Собрать все документы и небольшой чемодан, и мониторить сайт.
IgorD77
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #994

Сообщение boboshka90 » 27 май 2018, 19:13

Как мне видится, в какой-то момент выкладывают много окон на 2-3 месяца позже текущей даты, но еще иногда появляется 1-2 окна в пределах нескольких дней. Я заполнил 22-го вечером DS-160, ночью того же дня появилось окно на 24е утром, потом я пару дней не смотрел, и вот вчера ночью появилось на 1е утром. Сам жду середины июня примерно, но тенденция ясна, мне кажется, парой постов ранее мужчина описывал такую же схему. Собрать все документы и небольшой чемодан, и мониторить сайт.


я понял , спасибо !
буду ждать )
boboshka90
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #995

Сообщение manager26 » 27 май 2018, 20:48

IgorD77 писал(а) 27 май 2018, 18:05:Регулярно по ночам всплывают окна на следующий день/следующие несколько дней, не вводите людей в заблуждение.

Согласен. Примерно в 2 часа ночи по мск. Не всегда получается в это время быть у компьютера, но все верно - все последние записи были именно в этот поздний час.
manager26
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #996

Сообщение arres » 28 май 2018, 03:03

Yetty писал(а) 25 май 2018, 15:13:поделюсь успешным опытом:
Если есть вопросы, попробую ответить.

У меня такое чувство, что я страшно туплю (свалим на три часа ночи), но как вас выпустили без загранпаспорта с отметкой о въезде? Просто меня в вашей истории зацепила именно возможность прилететь только на интервью и немедленно улететь обратно, не ожидая несколько дней паспорта в стране проведения интервью.
arres
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #997

Сообщение maxim13 » 28 май 2018, 06:35

В Ереван можно летать по внутреннему паспорту РФ.
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #998

Сообщение eugeniavm » 28 май 2018, 09:23

Всем доброго времени суток!
Через пару дней вылетаю за визой, распечатываю необходимые документы. На американском сайте с анкетой указано, что сама анкета в распечатанном виде не нужна, только подтверждение. В списке необходимых документов по версии Армении анкета нужна (пункт 3 Nonimmigrant Visa Application, Form DS-160 confirmation page).
Зашла на сайт с анкетой - возможно распечатать только подтверждение, саму анкету печатать система не дает. Понимаю, что ее скорее всего никто не спросит, но все же... Как быть?
eugeniavm
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #999

Сообщение cheetah1717 » 28 май 2018, 09:26

eugeniavm писал(а) 28 май 2018, 09:23:В списке необходимых документов по версии Армении анкета нужна (пункт 3 Nonimmigrant Visa Application, Form DS-160 confirmation page).

Это не анкета, а страница-подтверждение от нее. Распечатанная анкета не нужна, независимо от места подачи.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1000

Сообщение eugeniavm » 28 май 2018, 09:29

cheetahl1717 писал(а) 28 май 2018, 09:26:
eugeniavm писал(а) 28 май 2018, 09:23:В списке необходимых документов по версии Армении анкета нужна (пункт 3 Nonimmigrant Visa Application, Form DS-160 confirmation page).

Это не анкета, а страница-подтверждение от нее. Распечатанная анкета не нужна, независимо от места подачи.


Меня смущает, что через запятую указаны документы, то есть выходит, что их два =)
eugeniavm
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1001

Сообщение cheetah1717 » 28 май 2018, 09:35

eugeniavm писал(а) 28 май 2018, 09:29:Меня смущает, что через запятую указаны документы, то есть выходит, что их два

Да, запятая лишняя. Имеется в виду только страница-подтверждение от заявления. 100 %.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль