Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: invk, lenka66, swed_hh и гости: 20

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6081

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6082

Сообщение Nicoruso » 10 окт 2018, 18:33

beingforever писал(а) 10 окт 2018, 17:56:1 октября сдала в Пони в Москве, сегодня сначала прислали, что пони привезет по адресу в пятницу паспорт. Потом пришло письмо на почту, что нужно сдать биометрию. И типа сначала заберите паспорт, потом записывайтесь на собеседование. Вопрос: можно ли самой завтра забрать паспорт из Пони? Пальчики сдавать (хотя ясно, что их брали в прошлый раз), там еще и собеседование будет, то есть какие то доки брать надо? Я ничего не прикладывала к анкете, кроме паспортов с поездками.

Паспорт Вы забираете!!!!!
Записаться и с паспортом ехать в посольства
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6083

Сообщение Nostrad » 10 окт 2018, 19:07

Подскажите, пожалуйста:

Уже почти 2 недели нет дат в Москве, подумываю сдавать документы в Екатеринбург, но есть некоторые опасения:
1. Подаюсь на 3-ю визу, две предыдущие выдавали в Москве. Уменьшатся ли шансы на получение 3-й, если я подам документы в московском Пони в Екатеринбург? Какова вероятность вызова на собеседование в моем случае (подача не в Москву)? В этой теме наблюдаю, что многих, кто подает повторно из Москвы в Ект зовут на собеседование.
2. Если подавать в Ект, нужно ли вносить какие-либо изменения в DS-160 в связи с этим или достаточно при записи выбрать город подачи документов?
3. Подписывал DS-160 2 недели назад, датой начала годичного срока сбора за визу будет считаться дата подписания DS-160, дата оплаты сбора или дата подачи доков в Пони?
4. 2-я виза еще действительна до конца октября. Добавляет ли это какое-либо преимущество в сравнении с истекшей визой со сроком не более 11 месяцев при повторной подаче?

Заранее спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось Nostrad 10 окт 2018, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Nostrad
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6084

Сообщение cheetah1717 » 10 окт 2018, 19:16

Nostrad,
1) Статистики нет, в теме посчитать Вы и сами можете. В Вашем случае - можно только погадать на кофейной гуще %)
2) Место подачи в анкете можно не менять в пределах страны.
3) Консульский сбор действует год с даты оплаты (она указана в квитанции), остальное не имеет значения.
4) Нет. Еще действующую визу в любом случае аннулируют до выдачи новой. Если вызовут на собеседование, то скорее всего до возврата паспорта.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6085

Сообщение Curly3003 » 10 окт 2018, 23:05

Кстати, а пальчики можно сдавать везде или только там, куда подавался?
Имею в виду, если вызовут на пересдачу.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4372
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6086

Сообщение OsokaM » 11 окт 2018, 08:50

Друзья, как часто открывают даты на повторную подачу визы? И публикуется ли об этом информация где-нибудь?
OsokaM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6087

Сообщение cheetah1717 » 11 окт 2018, 09:04

Curly3003 писал(а) 10 окт 2018, 23:05:Кстати, а пальчики можно сдавать везде или только там, куда подавался?
Имею в виду, если вызовут на пересдачу.

Запись при вызове на собеседование/отпечатки устроена так, что в ЛК выбрать консульство нельзя, оно уже "забито". И в сообщении на сайте службы поддержки сказано: "Если в ходе рассмотрения Вашего обращения возникнет потребность в Вашем личном присутствии, начиная с 16 Апреля, 2018 года Вам потребуется посетить именно то дипломатическое представительство США, в которое вы направили документы для рассмотрения." - Без разделения на собеседование и отпечатки.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6088

Сообщение elenawt1 » 11 окт 2018, 10:14

Добрый день всем. только что появилось окно - Москва, 22 октября. может еще кто успеет.
elenawt1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6089

Сообщение Stellaris » 11 окт 2018, 10:52

cheetahl1717 писал(а) 10 окт 2018, 19:16:Nostrad,
2) Место подачи в анкете можно не менять в пределах страны.


То есть, если у меня в анкете Москва, мне не надо копировать на новую и менять "location where you will be submitting your application" на Екатеринбург? Достаточно просто на этапе записи в ЛК выбрать Екатеринбург?
Stellaris
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6090

Сообщение Helga67 » 11 окт 2018, 10:56

А я все еще мучаюсь со своим статусом -Your search is not...-с 4-го числа так продолжается. Если проверить по номеру паспорта- пишут что на рассмотрении в консульстве. При отправке запроса письмом- пишут что паспорт еще на почте.(Your passport is still with post.) Может позвонить в службу поддержки? Подскажите,плиз!
Helga67
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6091

Сообщение elenawt1 » 11 окт 2018, 10:59

Helga67 писал(а) 11 окт 2018, 10:56:А я все еще мучаюсь со своим статусом -Your search is not...-с 4-го числа так продолжается. Если проверить по номеру паспорта- пишут что на рассмотрении в консульстве. При отправке запроса письмом- пишут что паспорт еще на почте.(Your passport is still with post.) Может позвонить в службу поддержки? Подскажите,плиз!

Конечно позвоните. они очень доброжелательно и подробно помогают.
elenawt1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6092

Сообщение cheetah1717 » 11 окт 2018, 11:03

Helga67 писал(а) 11 окт 2018, 10:56:При отправке запроса письмом- пишут что паспорт еще на почте.(Your passport is still with post.) Может позвонить в службу поддержки?

Не на почте, а в консульстве - имеется в виду consular post. Это по крайней мере не общий глюк СЕАС, потому что статус своего последнего заявления я вижу. Позвоните, если волнуетесь.

Stellaris писал(а) 11 окт 2018, 10:52:Достаточно просто на этапе записи в ЛК выбрать Екатеринбург?

Да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6093

Сообщение Dishu » 11 окт 2018, 11:05

Друзья, такой вопрос:
Я сейчас занялась заполнением DS-160 на продление, но у меня поменялся семейный статус с прошлой подачи на визу. Тогда в анкете все было просто: я замужем, не работаю. Мы с дочкой и моей мамой летим в штаты, мой муж - наш спонсор.
Сейчас мы развелись (но заключение ещё не забрала из суда и штампа о разводе в российском паспорте нет ещё), я по прежнему не работаю, но с финансами и сейчас проблем нет.
Могу я в DS 160 не менять информацию о своём семейном положении, и указать, что я по прежнему замужем и муж нас спонсирует?
Dishu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6094

Сообщение Stellaris » 11 окт 2018, 11:14

Всем добрый день! Сейчас записалась на подачу в Екатеринбург на 15 октября, и много других дат на выбор есть на октябрь и ноябрь.Москвы уже не было.
Записывалась по телефону, т.к. личный кабинет заблокирован второй день.
Stellaris
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6095

Сообщение Helga67 » 11 окт 2018, 11:35

А я решилась и позвонила в службу поддержки. Очень вежливый молодой человек сказал- ваш паспорт еще на рассмотрении и это нормально что статус на CEAC никак не определяется.(Уже 5- ый день!) Сейчас у нас рассмотрение- до 12 рабочих дней. Ждите...Может после моего звонка что-то сдвинется...Хоть статус появиться... Всем огромное спасибо за поддержку!
Helga67
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6096

Сообщение SanSanuch » 11 окт 2018, 12:11

Подскажите на какое число ближайшая дата на собеседование? Вернули паспорт, ждут в гости)
SanSanuch
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6097

Сообщение Coropulka » 11 окт 2018, 13:01

Добрый день. Сдавала документы через Пони Экспресс. Пришло письмо из посольства, что они отправили назад мой паспорт в Пони и его там надо забрать, потом ехать в посольство на сдачу отпечатков. Про интервью/собеседование ничего не сказано. Нужно ли тащить с собой справки с работы/из банка и тд? И ещё вопрос, как вы узнавали, что паспорт уже вернулся в Пони? Чтобы просто так туда не кататься?
Coropulka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6098

Сообщение Steelkin » 11 окт 2018, 13:12

Coropulka писал(а) 11 окт 2018, 13:01:Добрый день. Сдавала документы через Пони Экспресс. Пришло письмо из посольства, что они отправили назад мой паспорт в Пони и его там надо забрать, потом ехать в посольство на сдачу отпечатков. Про интервью/собеседование ничего не сказано. Нужно ли тащить с собой справки с работы/из банка и тд? И ещё вопрос, как вы узнавали, что паспорт уже вернулся в Пони? Чтобы просто так туда не кататься?

Тащить ничего не нужно, что нужно - они Вам в письме написали)
Пони Вам выдало бумажку об отправке вашего заявления, там указан номер. Вбиваете его на сайте пони - и вуаля)
По идее, вот здесь: http://www.pony-visa.com/servisy-samoob ... track-usa/
Steelkin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.11.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6099

Сообщение pausa » 11 окт 2018, 13:20

А почему там много требуют отпечатков пальцев? Ведь все же их сдавали перед первой визой, зачем опять?
pausa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6100

Сообщение Steelkin » 11 окт 2018, 13:25

mf2 писал(а) 10 окт 2018, 14:24:Подскажите как еще можно следить? Я пробовал мониторить заходя в личный кабинет. Но когда захожу 2-3 раза в день, спустя много много часов, а не подряд, аккаунт почему то блокируется от 24 до 72 часов

Я заходила через 2-4 часа, аккаунт не блокировали. Иногда 2-3 раза в день, иногда вообще не заходила.
Записывалась 12 сентября - сперва поймала окно на 5 октября (сразу), потом перезаписалась на 1. Хотела перезаписаться на еще пораньше, но потом выпадали даты только позже - зато почти весь октябрь был открыт (мониторила даты с 12 до 24-25 сентября, каждый день видела что-то открытое). Вот на сентябрь запись не поймала ни разу.
Возможно, в октябре так же сделают. Заходите с 12-13 числа и смотрите.
А еще лучше, если переживаете - позвоните в Консульство, там очень доброжелательно отвечают. Мало ли, вдруг там с сайтом глюк какой-то, и после блокировок именно вам открытые даты по неизвестной причине не показываются.
Steelkin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.11.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6101

Сообщение Coropulka » 11 окт 2018, 13:27

К сожалению, номер накладной показывает одно и тоже уже две недели(( что доки переданы в посольство и все. На счёт отпечатков у меня тоже возник вопрос....все было сдано ещё при получении первой визы ( 3 года назад) может потеряли....
Coropulka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль