Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Рустам R и гости: 15

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4021

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4022

Сообщение Sonic33 » 23 май 2018, 10:19

mailinfo091 писал(а) 23 май 2018, 08:50:Скажите а если один человек уезжает по загранпаспорту скоро (его подавать вместе со всеми не сможем), а подавать на визу без собеседования надо ли обязательно всех членов семьи? И если позже отдельно человека записать на подачу не будет ли у него проблем из-за того, что подаем его отдельно от всей семьи?


Можете хоть всех отдельно подавать. Личный кабинет просто отдельно придется завести и все.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4023

Сообщение mailinfo091 » 23 май 2018, 10:29

А мы в прошлый раз 6 человек подавали из одного личного кабинета, то есть можно подать 5 из одного старого кабинета, а из него же не получится чуть позже подать еще одного? почему его надо из другого кабинета?
mailinfo091
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4024

Сообщение puddle_plum » 23 май 2018, 10:40

А тут студенты F-1 есть, кто на повторное подавал? Мне консультанты говорят, что лучше на интервью записаться, но я указала в анкете DS-160 место интервью - Москву, а мест на интервью F-1 там нет, только пони...
Теперь документы буду отправлять через пони, и если вызовут на интервью, надеюсь на Emergency/Expedited appointment. Скажите пожалуйста, места на Expedited appointment ведь всегда есть? Кт-нибудь пробовал? на данный момент в Москве есть места на 30 мая на интервью по Expedited appointment, например, а на обычное интервью для студентоты мест нет.
puddle_plum
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.05.2018
Город: Чикаго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4025

Сообщение incomoto » 23 май 2018, 10:47

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом записи на повторное собеседование через личный кабинет (после приостановления рассмотрения кейса по упрощенной схеме, т.е. без собеседования).

То, что записываться пытаться стоит исключительно после получения паспорта на руки (в Pony), исходя из горького опыта некоторого числа аппликантов - это я уже усвоил. Но как реально отловить запись в Посольство (просто ежедневная по 1-2 раза проверка ЛК не работает, как я понимаю)?

Помимо просто сдачи отпечатков (у меня скорее всего причина вызова не в отсутствии отпечатков, а в необходимости побеседовать лично - видать профессия и пункт назначения вызвали подозрения) у кого какой был еще опыт (в процессе беседы)?

Спасибо!
incomoto
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4026

Сообщение Sonic33 » 23 май 2018, 10:52

mailinfo091 писал(а) 23 май 2018, 10:29:А мы в прошлый раз 6 человек подавали из одного личного кабинета, то есть можно подать 5 из одного старого кабинета, а из него же не получится чуть позже подать еще одного? почему его надо из другого кабинета?


Потому что человек, на которого заведен кабинет подает документы на себя и прикрепляет членов семьи.
Если один из членов семьи хочет податься отдельно - ему нужно завести свой ЛК.
Если еще проще - нельзя из своего ЛК подать другого члена семьи не подавая себя.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4027

Сообщение ArniS » 23 май 2018, 15:44

regiiina писал(а) 22 май 2018, 10:42:У меня не было написано в этом письме-вызове на собеседование что с собой нести


У нас тоже ничего не было - ни пометок, ни списка документов, которые нужны.
Вернули просто паспорта и распечатанные бумажки (подтверждения записи).
Кстати часто не делают пометок и не говорят что нужно, просто вызывают на собеседование без видимых причин и каких-то примечаний.
ArniS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4028

Сообщение ArniS » 23 май 2018, 15:47

incomoto писал(а) 23 май 2018, 10:47:

Но как реально отловить запись в Посольство (просто ежедневная по 1-2 раза проверка ЛК не работает, как я понимаю)?

Помимо просто сдачи отпечатков у кого какой был еще опыт (в процессе беседы)?

Спасибо!



Ну почему, мы именно просто мониторили даты по нескольку раз в день - так и записались, а как ещё Просто заходите в Личный кабинет почаще, чтобы выловить даты.

Паспорта возвращённые мы забрали в начале марта, в середине марта записались на повторное - на середину апреля.
В процессе беседы всё было дежурно и как обычно - Цель визита, Какие города хотите посетить, Где работаете. Буквально 1 минута, и всё, "ваши визы одобрены".
ArniS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4029

Сообщение regiiina » 23 май 2018, 16:54

Отредактировано. Форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Последний раз редактировалось East34 23 май 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.22 правил форума
regiiina
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.03.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4030

Сообщение dimako » 23 май 2018, 17:02

Вопрос: если я подавался семьей, то по идее должны все вместе доки рассматривать? или по отдельности. Просто на жену уже пришел паспорт с визой, а на меня с сыном пока нет -по отслеживанию у нас до сих пор Administrative Processing статус с 21-го мая. У жены Issued вчера появился, сегодня курьер уже привез паспорт.
dimako
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4031

Сообщение incomoto » 23 май 2018, 17:50

dimako писал(а) 23 май 2018, 17:02:Вопрос: если я подавался семьей, то по идее должны все вместе доки рассматривать? или по отдельности. Просто на жену уже пришел паспорт с визой, а на меня с сыном пока нет -по отслеживанию у нас до сих пор Administrative Processing статус с 21-го мая. У жены Issued вчера появился, сегодня курьер уже привез паспорт.


Аналогично было и у меня. Только супруге с ребенком одобрили визы и на следующий день прислали паспорта с визами. Мой же кейс провисел пару дней, а потом я получил письмо о приостановке кейса и необходимости повторного собеседования. Только что из Пони забрал свой паспорт (во вложении никаких других документов, кроме, собственно, самого письма-вложения от них брать с собой не указано) - доехал из Москвы в СПб за 3 дня. Теперь вот придется ловить дату...
Последний раз редактировалось incomoto 23 май 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
incomoto
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4032

Сообщение Bober-007 » 23 май 2018, 17:54

Можно ли продлить визу через пони не дожидаясь ее окончания?
Аватара пользователя
Bober-007
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4033

Сообщение incomoto » 23 май 2018, 17:55

Bober-007 писал(а) 23 май 2018, 17:54:Можно ли продлить визу через пони не дожидаясь ее окончания?


Можно, предыдущая будет просто аннулирована. Но оригинал продлеваемой визы все равно также должен будет быть отправлен в Посольство/Консульство на время рассмотрения заявки.
incomoto
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4034

Сообщение wizard-traveler » 23 май 2018, 19:43

incomoto писал(а) 23 май 2018, 17:55:предыдущая будет просто аннулирована


Интересно, аннуляция действующей визы, срок которой скоро истечёт, имеет внешнее проявление? Мне вернулся паспорт с новой (десятилетней) визой, при этом отметок на действующей визе (срок действия - до конца августа текущего года) не сделали.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4035

Сообщение cheetah1717 » 23 май 2018, 20:04

wizard-traveler писал(а) 23 май 2018, 19:43:Интересно, аннуляция действующей визы, срок которой скоро истечёт, имеет внешнее проявление?

Обычно ставят штамп "Cancelled without prejudice", часто даже на уже истекшие. Но поскольку все данные о визах теперь хранятся в электронном виде, видимо, не всегда заморачиваются. Прошлая в любом случае аннулирована, две действующих визы одного типа быть не может.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4036

Сообщение Babin » 24 май 2018, 00:22

Народ напишите кто имел опыт по возвращению паспорта из Москвы в Питер с приглашением на биометрии. Какие сроки? Сколько по времени примерно идет паспорт?
Babin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2018
Город: Корпус-Кристи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4037

Сообщение SergoKap » 24 май 2018, 00:50

Мне в понедельник в 10:53 пришло письмо и смс из посольства о том, что нужно получить паспорт в офисе Пони в Санкт-Петербурге и потом записаться на сдачу отпечатков, в понедельник же они сдали в Пони, вечером паспорт отправился в Санкт-Петербург, а вчера, во вторник примерно в 16:50, паспорт пришёл. Я сегодня, в среду утром его получил и записался на сдачу отпечатков на 29.05. Было ещё время на 24.05. и на 31.05.
SergoKap
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4038

Сообщение incomoto » 24 май 2018, 02:41

SergoKap писал(а) 24 май 2018, 00:50:Мне в понедельник в 10:53 пришло письмо и смс из посольства о том, что нужно получить паспорт в офисе Пони в Санкт-Петербурге и потом записаться на сдачу отпечатков, в понедельник же они сдали в Пони, вечером паспорт отправился в Санкт-Петербург, а вчера, во вторник примерно в 16:50, паспорт пришёл. Я сегодня, в среду утром его получил и записался на сдачу отпечатков на 29.05. Было ещё время на 24.05. и на 31.05.


Повезло. Меня вот на интервью позвали, паспорт пришел, да только дат для записи в ЛК нет.
incomoto
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4039

Сообщение Sonic33 » 24 май 2018, 07:58

incomoto писал(а) 24 май 2018, 02:41:Повезло. Меня вот на интервью позвали, паспорт пришел, да только дат для записи в ЛК нет.


Потому что на интервью (повторное) и на отпечатки - разные очереди.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4040

Сообщение Nimrodel » 24 май 2018, 10:12

Добрый день!
Только что записалась на подачу документов в Пони, но сразу же возникли вопросы (пока дождешься открытия новых дат в календаре, станешь параноиком).

Если я на том шаге, где привязывают других заявителей, указала данные мужа, а потом много раз листала шаги назад-вперед, эти данные ведь никуда не делись? На почту пришло подтверждение записи, в блоке про оплату консульского сбора указаны оба номера платежей и UID, наши имена и фамилии. Но при этом в блоке "данные заявителя" вижу только себя, только свой номер паспорта и номер DS-160 (тем не менее, написано, что количество заявителей - 2). Есть еще пункт "время собеседования", где указано 11:00 (1) - не означает ли эта единица, что время записи только для одного человека? В общем подскажите, пожалуйста, у всех ли, кто записывался вместе с кем-то, подтверждение выглядит аналогичным образом.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4041

Сообщение cheetah1717 » 24 май 2018, 10:17

Nimrodel писал(а) 24 май 2018, 10:12:На почту пришло подтверждение записи, в блоке про оплату консульского сбора указаны оба номера платежей и UID, наши имена и фамилии. Но при этом в блоке "данные заявителя" вижу только себя, только свой номер паспорта и номер DS-160 (тем не менее, написано, что количество заявителей - 2). Есть еще пункт "время собеседования", где указано 11:00 (1) - не означает ли эта единица, что время записи только для одного человека?

Все нормально у вас в подтверждении, так и должно быть. Номер в скобках после времени - это точно не количество заявителей, порядковый номер записи, скорее всего.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль