Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parkers, v_lebeau и гости: 11

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6821

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6822

Сообщение Юлия42 » 07 дек 2018, 19:54

cheetahl1717 писал(а) 07 дек 2018, 19:49:
Юлия42 писал(а) 07 дек 2018, 19:06:Вот такая надпись означает, что окон нет? Просто в здесь видела немного иные скрины про окна.

Такое впечатление, что они вместо русскоязычного интерфейса включили корявый автоперевод. Но суть от этого не меняется - мест для записи в выбранном консульстве в данный момент нет.

Спасибо! Это у меня в Хроме автоматом всё переводится, видимо поэтому криво. Благодарю!
Юлия42
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6823

Сообщение Amadeo » 07 дек 2018, 20:53

Stasia555 писал(а) 07 дек 2018, 18:42:Здесь же читала, что если предыдущая виза получена в другой стране, то повторная подача в Москве не действует, но перечитав всю информацию на сайте посольства, подтверждения этому не нашла и решила, что если вызовут на собеседование, то так тому и быть.

На сайте Посольства этого и нет. Это есть на американском правительственном сайте.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6824

Сообщение paul_rayman » 07 дек 2018, 22:40

Небольшой отчет с вопросами в конце:

28/11 — документы родителей отправлены через Пони
29/11 — доставлены в посольство
30/11 — administrative processing
3/12 — case updated, но все еще administrative processing
7/12 — статус тот же, что и 3-го числа, но в личном кабинете появилась опция записи на повторное собеседование. Звонков/писем из консульства пока не было.

Несколько вопросов знатокам:
- я правильно понимаю, что нужно дождаться звонка/письма и только потом записываться?
- если вызывают только на отпечатки, в личном кабинете опция все равно называется повторное собеседование или было бы написано "отпечатки" или что-то в этом роде?
- видел, что ранее народ писал, что даты для таких повторников появляются довольно часто. То есть, их просто так же нужно ловить, как для записи в Пони теперь, да?

Спасибо большое!
paul_rayman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6825

Сообщение cheetah1717 » 07 дек 2018, 22:58

paul_rayman писал(а) 07 дек 2018, 22:40:я правильно понимаю, что нужно дождаться звонка/письма и только потом записываться?
- если вызывают только на отпечатки, в личном кабинете опция все равно называется повторное собеседование или было бы написано "отпечатки" или что-то в этом роде?
- видел, что ранее народ писал, что даты для таких повторников появляются довольно часто. То есть, их просто так же нужно ловить, как для записи в Пони теперь, да?

1) Лучше дождаться письма и возврата паспорта.
2) В ЛК в любом случае запись на повторное собеседование, в письме будет указано - вызов на собеседование или отпечатки. После записи должно быть понятно по приоритету в подтверждении (отпечатки - Biometrics).
3) Да, даты появляются время от времени, нужно отслеживать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6826

Сообщение laurak » 07 дек 2018, 23:19

paul_rayman писал(а) 07 дек 2018, 22:40:Небольшой отчет с вопросами в конце:

28/11 — документы родителей отправлены через Пони
29/11 — доставлены в посольство
30/11 — administrative processing
3/12 — case updated, но все еще administrative processing
7/12 — статус тот же, что и 3-го числа, но в личном кабинете появилась опция записи на повторное собеседование. Звонков/писем из консульства пока не было.

Несколько вопросов знатокам:
- я правильно понимаю, что нужно дождаться звонка/письма и только потом записываться?
- если вызывают только на отпечатки, в личном кабинете опция все равно называется повторное собеседование или было бы написано "отпечатки" или что-то в этом роде?
- видел, что ранее народ писал, что даты для таких повторников появляются довольно часто. То есть, их просто так же нужно ловить, как для записи в Пони теперь, да?

Спасибо большое!


я узнала что меня вызывают на собеседование после подачи без собеседования, позвонив в колцентр сама. Письмо на почту пришло на следующий день
с 4 декабря пытаюсь записаться на повторное собеседование, звоню им каждые 2 часа, но все безрезультатно
они не говорят про хотя бы примерные сроки, когда появятся таймслоты - может быть ждать еще пару дней, а может и недель
ну и не ясно, на какие дни откроются слоты (будет это декабрь или уже январь после праздников)
самое неприятное, что в этом статусе даже нельзя податься на ускоренное собеседование (у меня учебная виза с фиксированной датой старта).
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6827

Сообщение Gigilana » 08 дек 2018, 02:40

Подскажите как лучше поступить. В январе надо будет съездить в штаты, но в конце месяца виза истекает. До этого находилась там пол года по тур визе 2 года назад. Вот хочу получать новую, но не знаю когда лучше. Лучше обновить до поездки или съездить на короткий срок, вернуться и подать на повторную? Спасибо!
Gigilana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6828

Сообщение paul_rayman » 08 дек 2018, 03:04

Gigilana писал(а) 08 дек 2018, 02:40:Подскажите как лучше поступить. В январе надо будет съездить в штаты, но в конце месяца виза истекает. До этого находилась там пол года по тур визе 2 года назад. Вот хочу получать новую, но не знаю когда лучше. Лучше обновить до поездки или съездить на короткий срок, вернуться и подать на повторную? Спасибо!


а почему ехать на короткий срок? потому что виза заканчивается? Если да, то это не имеет значения. По правилам, главное, чтобы виза была действительна на момент пересечения границы. Дальше срок вашего легального пребывание в стране устанавливается и регулируется штампом в паспорте, который ставит офицер на въезде.
paul_rayman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6829

Сообщение Gigilana » 08 дек 2018, 03:07

paul_rayman писал(а) 08 дек 2018, 03:04:
Gigilana писал(а) 08 дек 2018, 02:40:Подскажите как лучше поступить. В январе надо будет съездить в штаты, но в конце месяца виза истекает. До этого находилась там пол года по тур визе 2 года назад. Вот хочу получать новую, но не знаю когда лучше. Лучше обновить до поездки или съездить на короткий срок, вернуться и подать на повторную? Спасибо!


а почему ехать на короткий срок? потому что виза заканчивается? Если да, то это не имеет значения. По правилам, главное, чтобы виза была действительна на момент пересечения границы. Дальше срок вашего легального пребывание в стране устанавливается и регулируется штампом в паспорте, который ставит офицер на въезде.


А на больший срок и не надо. Если отталкиваться от этого, то когда лучше подавать на повторную визу, до или после?
Gigilana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6830

Сообщение paul_rayman » 08 дек 2018, 03:23

Gigilana писал(а) 08 дек 2018, 03:07:Подскажите как лучше поступить. В январе надо будет съездить в штаты, но в конце месяца виза истекает. До этого находилась там пол года по тур визе 2 года назад. Вот хочу получать новую, но не знаю когда лучше. Лучше обновить до поездки или съездить на короткий срок, вернуться и подать на повторную? Спасибо!

а почему ехать на короткий срок? потому что виза заканчивается? Если да, то это не имеет значения. По правилам, главное, чтобы виза была действительна на момент пересечения границы. Дальше срок вашего легального пребывание в стране устанавливается и регулируется штампом в паспорте, который ставит офицер на въезде.

А на больший срок и не надо. Если отталкиваться от этого, то когда лучше подавать на повторную визу, до или после?


Ну тогда я бы сказал, что зависит от того, насколько вам нужно в январе поехать, потому что с такими темпами, как сейчас идет продление, есть очень даже большой шанс до января ничего не продлить. А еще и праздники на носу. Так что езжайте себе спокойно, возвращайтесь, и будет у вас еще 11 месяцев на повторное получение без интервью. Точнее, на попытку такого получения, кхе-кхе
paul_rayman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6831

Сообщение laurak » 08 дек 2018, 08:46

cheetahl1717 писал(а) 29 окт 2018, 22:14:
Lavrinesha писал(а) 29 окт 2018, 22:07:Если это бан на сутки, не продляется ли он после каждой попытки? Имеет ли смысл писать в поддержку?

Блокировка может быть до трех суток. Не продляется. Лучше позвонить.


а есть ли какой-то способ избежать блокировки для тех, кто ожидает повторного собеседования и в ЛК ничего, кроме кнопки просмотра календаря?
в выходные очень актуальный вопрос )

оператор на вопрос о блокировке однажды кинула мне фразу "ну вы наверное не вышли из учетной записи", но что это значило - не имею ни малейшего представления
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6832

Сообщение laurak » 08 дек 2018, 08:58

SergeiE писал(а) 16 июл 2018, 18:41:
Guygova писал(а) 16 июл 2018, 17:38:Я читала на форуме, что люди сталкиваются с такой проблемой, но у меня ни разу данное сообщение не возникло. Мониторила я ОЧЕНЬ часто, иногда по 10 раз за час, так как вся эта ситуация очень нервировала) страницу обновляла через Safari на телефоне и через Chrome на ПК.


Возможно речь идёт о разных записях: на подачу в Пони - да, ограниченное количество раз. На отпечатки - в моём случае было неограниченно, проверял по многу раз в день.


скажите, пожалуйста, как именно вы обновляли страницу? при каждом обновлении надо было вбивать логин-пароль-капчу?
я обновлялась много раз (только страницу где должен быть календарь) и меня забанили в первый же день
однако я еще просила друзей в штатах проверять, то есть может бан был не за кол-во попыток, а за американский IP. но утверждать я это не могу
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6833

Сообщение vse-imena-zanyaty » 08 дек 2018, 09:54

а мне кажется, в выходные бесполезно проверять. Я ни разу не видела, чтобы места появлялись в выходные. Поэтому я решила, что они появляются только в их рабочее время. Хотя тут говорили, что могут и раньше их рабочего дня появиться.
vse-imena-zanyaty
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6834

Сообщение laurak » 08 дек 2018, 11:34

vse-imena-zanyaty писал(а) 08 дек 2018, 09:54:а мне кажется, в выходные бесполезно проверять. Я ни разу не видела, чтобы места появлялись в выходные. Поэтому я решила, что они появляются только в их рабочее время. Хотя тут говорили, что могут и раньше их рабочего дня появиться.


начну звонить с 8 утра по владивостоку
спасибо
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6835

Сообщение Барнаул » 08 дек 2018, 16:59

Многие пишут о том, что посылать доки на повторную визу через пони можно в любой город независимо от того, какой был указан в DS-160. Кто-нибудь может подсказать, где
есть официальная инфа на этот счет? Ну например на http://www.ustraveldocs.com или где-то ещё? Я пока не нашёл. Пробую записаться на отсылку в Москву всего 3 дня(из них 1 день был блокирован). Календаря с датами так и не увидел))))) В принципе у меня ещё вагон времени - 11 месяцев истекает в конце августа 2019. Просто интересно, сколько времени придется потратить, чтобы записаться в пони, и какой вариант эффективней - через ЛК или по телефону? Возможно дело в везении, или есть какая-то система в появлении свободных дат? Применив совет, который здесь встретил несколько раз, я прежде чем задавать вопросы прочитал не 10 а примерно 30 страниц форума. Но однозначных ответов у меня пока нет.
Барнаул
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6836

Сообщение Барнаул » 08 дек 2018, 17:13

laurak писал(а) 08 дек 2018, 08:46:оператор на вопрос о блокировке однажды кинула мне фразу "ну вы наверное не вышли из учетной записи", но что это значило - не имею ни малейшего представления

Это значит, что вы просто закрыли окно браузера не выйдя из своего ЛК.
Барнаул
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6837

Сообщение laurak » 08 дек 2018, 17:26

Барнаул писал(а) 08 дек 2018, 17:13:
laurak писал(а) 08 дек 2018, 08:46:оператор на вопрос о блокировке однажды кинула мне фразу "ну вы наверное не вышли из учетной записи", но что это значило - не имею ни малейшего представления

Это значит, что вы просто закрыли окно браузера не выйдя из своего ЛК.


и это причина блокировки?!
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6838

Сообщение Барнаул » 08 дек 2018, 17:46

Скорее всего так.Они же так помешались на русских хакерах, что если им кажется, что вы где-то "зависли"слишком
долго, то сразу подозревают вас в попытках взлома)))
Барнаул
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6839

Сообщение millenka » 08 дек 2018, 22:38

paul_rayman писал(а) 07 дек 2018, 22:40:Небольшой отчет с вопросами в конце:

28/11 — документы родителей отправлены через Пони
29/11 — доставлены в посольство
30/11 — administrative processing
3/12 — case updated, но все еще administrative processing
7/12 — статус тот же, что и 3-го числа, но в личном кабинете появилась опция записи на повторное собеседование. Звонков/писем из консульства пока не было.

Несколько вопросов знатокам:
- я правильно понимаю, что нужно дождаться звонка/письма и только потом записываться?
- если вызывают только на отпечатки, в личном кабинете опция все равно называется повторное собеседование или было бы написано "отпечатки" или что-то в этом роде?
- видел, что ранее народ писал, что даты для таких повторников появляются довольно часто. То есть, их просто так же нужно ловить, как для записи в Пони теперь, да?

Спасибо большое!


У меня почти те же даты. И тоже сегодня появилось окно записи на повторное... Похоже, это уже статистика.
millenka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6840

Сообщение olegf2 » 09 дек 2018, 02:08

vse-imena-zanyaty писал(а) 07 дек 2018, 00:04:Я думала, у вас один личный кабинет на двоих, чтобы одновременно обоих на подачу доков записать.
Разве можно открыть два кабинета и в каждом добавить друг друга? Вроде бы там ошибку какую-то выдают, что данные такого-то человека уже использованы в другом месте.

Завёл 2 кабинета, в каждом из них прописан другой "Spouse", всё синхронизируется между ними.
В т.ч. если у одного заявляю подачу документов в городе "N", то у другого он тоже появляется (на 1-й странице).
Только мест пока нет. :-(((
olegf2
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6841

Сообщение ramler87 » 09 дек 2018, 09:49

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на визу США в другое консульство в РФ, отличное от того, которое указано в анкете и подтверждении?
В анкете указано место подачи Москва, но как понял это будет нереально, и лучше записываться на подачу во Владивосток или Екатеринбург.
Как понял консульский сбор был уже привязан к анкете DS160 при попытки записаться на подачу, а переписать эту же анкету, получается, уже невозможно.

Как правильно поступить в этом случае, чтобы не нарваться на отказ?
Спасибо!
ramler87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль