Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, PS: (」°ロ°)」 и гости: 14

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12301

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19496
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12302

Сообщение Curly3003 » 04 апр 2024, 16:39

Aalopatin писал(а) 04 апр 2024, 16:29:Я правильно понимаю, что для граждан РФ сейчас нет никакой возможности пролить визу без посещения?

А тему почитать не пробовали?
Последние ответы в теме были всего лишь 20 дней назад, чуть выше Вашего сообщения. Как бы ничего не изменилось за это время.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12303

Сообщение Aalopatin » 04 апр 2024, 16:54

Пробовал, читать обучен )))
Ответы даны, на другие вопросы. Если Вы конечно умеете различваете вопросы, а не просто умеете читать, и отвечать вопросом на вопрос (((((
Ситуации у всех разные. Общего подхода не существует в принципе.
Наверное из-за этого в этой ветке 616 страниц.
Как думаете?
Aalopatin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12304

Сообщение Curly3003 » 04 апр 2024, 17:18

Aalopatin писал(а) 04 апр 2024, 16:54:Ответы даны, на другие вопросы.

На какие другие? Вот требования описали: Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования.
Если у Вас есть особенности - гражданство другой страны или постоянное проживание, тогда пишите это в вопросе.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12305

Сообщение cheetah1717 » 04 апр 2024, 17:20

Aalopatin писал(а) 04 апр 2024, 16:29:Прямо сейчас ви NY, задумался о её продлении

Если речь о получении визиторской визы, находясь в Штатах, то это в принципе невозможно. А так Ваша ситуация ничем не отличается от других: живете в России - повторную визу получаете через собеседование, в любой стране.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16797
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4734 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12306

Сообщение Stream45 » Вчера, 11:43

Правильно ли я понимаю, что теперь обладатели визы B1/B2 вообще не могут получить новую визу без собеседования?

The Secretary of State, following consultations with the Department of Homeland Security, has determined that the following categories of interview waivers are in the national interest. Changes based on that determination are implemented by consular officers, who now have the authority and discretion to waive the in-person interview for:

First time H-2 visa applicants (temporary agricultural and non-agricultural workers); and

Other nonimmigrant visa applicants applying for any nonimmigrant visa classification who:

Were previously issued a nonimmigrant visa in any classification, unless the only prior issued visa was a B visa; and
Are applying within 48 months of their most recent nonimmigrant visa’s expiration date.
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12307

Сообщение cheetah1717 » Вчера, 11:58

Stream45 писал(а) Вчера, 11:43:Правильно ли я понимаю, что теперь обладатели визы B1/B2 вообще не могут получить новую визу без собеседования?

Нет же, продолжают выдавать без собеседования и визиторские тоже. Насколько я понимаю, это упрощение для других типов NIV, когда не требуется чтобы предыдущая была того же типа, она может быть любой, кроме В.
Там дальше написано -
As a reminder, applicants renewing a nonimmigrant visa in the same classification within 48 months of the prior visa’s expiration date continue to be eligible for interview waiver until further notice.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16797
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4734 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12308

Сообщение Stream45 » Вчера, 18:02

cheetah1717,

Да, вроде звучит разумно. В первом (мной приведенном случае) это

implemented by consular officers, who now have the authority and discretion to waive the in-person interview

Во втором случае - это автоматическое interview waiver.

Thanx for clarification
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12309

Сообщение Anna_NL » Сегодня, 00:40

Всем доброго дня!

Являюсь резидентом Нидерландов, РФ паспорт с действующей до октября 2025 года В1/В2 визой был утерян... :(
Правильно ли я понимаю, что при таких обстоятельствах я не получу Interview Waiver если буду подаваться на новую визу?
Anna_NL
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.07.2022
Город: Бреда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12310

Сообщение Chudo70 » Сегодня, 03:34

Anna_NL писал(а) Сегодня, 00:40:Являюсь резидентом Нидерландов, РФ паспорт с действующей до октября 2025 года В1/В2 визой был утерян... :(
Правильно ли я понимаю, что при таких обстоятельствах я не получу Interview Waiver если буду подаваться на новую визу?

Правильно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18266
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль