Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Молдове гражданами РФ.

Раздел Молдовы на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Молдову:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Кишинев, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Moldova, Chinsinau):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на hhttps://travel.state.gov/content/trave ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в отделения курьерской службы

5. В Молдове для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом отделении банка «Молдова Агроиндбанк».
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-ni ... sp#options

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Молдовы или Белоруси.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-ni ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Молдове


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Молдове.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #42

Сообщение evllin_ » 30 июн 2018, 05:58

Родители забрали паспорта с визами на 3 года в пятницу!
evllin_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2018
Город: Уичито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #43

Сообщение Cocssy » 02 июл 2018, 19:39

Добрый день всем.
Как я понимаю топик для россиян, получающих визу в Кишиневе, но хотелось бы описать мое собеседование, которое проходило 28 июня. Возможно кому-то пригодится.
Как по мне, так девушка консул, которая принимала в тот день, мягко говоря не выспалась.
Родом я и Молдовы, цель визита международная экономическая конференция, срок - 4 дня. Из стран, Италия, Германия, Франция, Австрия, Великобритания, и некоторые другие европейские страны.
Первый вопрос был о цели моего визита. Я показала приглашение от организатора конференции. Она повертела его в руках, и спросила если ранее был отказ. В 2015 году был отказ, что я и подтвердила.
Следующим вопросом было , что изменилось в моей жизни за последнее время?
Многое. Недвижимость, мой доход, обучение дочери, за которое я плачу. И, не успев договорить, я услышала - вам отказано на сегодня в визе. И бумажулька со стандартной отпиской на статью.
Теперь сижу, ломаю голову, в чем моя проблема? Если был отказ, это же не пожизненный отказ....
В тот день передо мной из 6 человек, только 1 получил визу.
Консул не владела русским. Переводила девушка переводчик. Странно, так как три года назад, все консулы хорошо говорили как на русском, так и на госязыке.
Решила пробовать в другой стране удачу.
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #44

Сообщение buzzu » 02 июл 2018, 23:45

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Родом я и Молдовы, цель визита международная экономическая конференция, срок - 4 дня. Из стран, Италия, Германия, Франция, Австрия, Великобритания, и некоторые другие европейские страны.

Ну как тут не вспомнить классическое "Конференция по компьютерным технологиям!" )

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Первый вопрос был о цели моего визита. Я показала приглашение от организатора конференции. Она повертела его в руках, и спросила если ранее был отказ. В 2015 году был отказ, что я и подтвердила.

А вы много ездите на экономические конференции? В разные другие места?

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Теперь сижу, ломаю голову, в чем моя проблема? Если был отказ, это же не пожизненный отказ....

Причина отказа в прошлый раз какая? Реальная, я имею в виду. Вы знаете?

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Решила пробовать в другой стране удачу.

Если вы имеете в виду, что планируете подавать в ближайшем будущем в другой стране, то это с вашей стороны будет ошибочно. Будет еще один отказ, и в следующий раз получить визу будет еще труднее.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #45

Сообщение skyrunner » 03 июл 2018, 00:18

Судя по календарю, по пятницам интервью не происходит.

А виза может быть выдана в пятницу?

Хочу записаться на интервью во вторник (вторая половина августа), а обратный билет взять на вечер четверга.
skyrunner
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #46

Сообщение Cocssy » 03 июл 2018, 09:22

buzzu писал(а) 02 июл 2018, 23:45:
Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Родом я и Молдовы, цель визита международная экономическая конференция, срок - 4 дня. Из стран, Италия, Германия, Франция, Австрия, Великобритания, и некоторые другие европейские страны.

Ну как тут не вспомнить классическое "Конференция по компьютерным технологиям!" )

Но, она так и называется WEC (Международная экономическая конференция.) :-)

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Первый вопрос был о цели моего визита. Я показала приглашение от организатора конференции. Она повертела его в руках, и спросила если ранее был отказ. В 2015 году был отказ, что я и подтвердила.

А вы много ездите на экономические конференции? В разные другие места?

Честно нет, я не ездила на конференции. В основном как турист. Но, часть моей деятельности, предполагает посещение именно таких конференций. Но, на этот раз, это была причина моего посещения, так как в прошлый раз мне отказали как туристу.

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Теперь сижу, ломаю голову, в чем моя проблема? Если был отказ, это же не пожизненный отказ....

Причина отказа в прошлый раз какая? Реальная, я имею в виду. Вы знаете?
Я прокручивала моё интервью, и думаю, что отказ был в том, что я не чувствовала себя уверенно, и консул заметил это.

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39:Решила пробовать в другой стране удачу.

Если вы имеете в виду, что планируете подавать в ближайшем будущем в другой стране, то это с вашей стороны будет ошибочно. Будет еще один отказ, и в следующий раз получить визу будет еще труднее.


Почему, буду признательна за совет. Почему в следующий раз, получить будет труднее? Есть люди которые на 4, 5 раз но получали визу. И, ближайшее будущее, это менее года?
Спасибо.
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #47

Сообщение buzzu » 03 июл 2018, 13:54

Cocssy,
Это такая народная мудрость. Чем больше отказов - тем труднее получить. Поверить, сто люди получали визу в течение короткого времени после пяти отказов - простите, не могу.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #48

Сообщение Iulianna » 03 июл 2018, 16:52

Подскажите актуальные даты для собеседования в Кишиневе для не резидентов, спасибо
Iulianna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #49

Сообщение Cocssy » 03 июл 2018, 17:26

buzzu писал(а) 03 июл 2018, 13:54:Cocssy,
Это такая народная мудрость. Чем больше отказов - тем труднее получить. Поверить, сто люди получали визу в течение короткого времени после пяти отказов - простите, не могу.


Я не имела в виду в течении короткого времени. Я вообще, после отказов, были визы. Перерыв в год или два, это разве короткое время?
И что за мудрость народная? Есть истории, или возможно личный опыт, о том, что после отказов визы не дают?
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #50

Сообщение bflowers » 04 июл 2018, 14:48

Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39: обучение дочери, за которое я плачу.


Ваша первая ошибка выше.
Вторая ошибка получать визу после отказа там, где в общей массе не очень дают. Я бы советовал после отказа получать в странах Европы (ну хотя бы та же Балтия), но никак не Украина, Армения или в вашем же случае Молдова. Уж тогда в Румынии бы прошли!
bflowers
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #51

Сообщение Cocssy » 04 июл 2018, 16:00

bflowers писал(а) 04 июл 2018, 14:48:
Cocssy писал(а) 02 июл 2018, 19:39: обучение дочери, за которое я плачу.


Ваша первая ошибка выше.
Вторая ошибка получать визу после отказа там, где в общей массе не очень дают. Я бы советовал после отказа получать в странах Европы (ну хотя бы та же Балтия), но никак не Украина, Армения или в вашем же случае Молдова. Уж тогда в Румынии бы прошли!


Я думала обучение дочери послужит основанием того, что я привязана к месту.
Планирую пройти интервью в Вильнюсе. Как я поняла, там документы сдают консулу, после отпечатков. Есть вероятность того, что документы пролистают перед интервью как минимум, как это делают в посольстве Великобритании. И потом проходишь на беседу.
Когда посоветуете подаваться?)
Спасибо за совет.
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #52

Сообщение Sonic33 » 04 июл 2018, 16:21

Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 16:00:Планирую пройти интервью в Вильнюсе. Есть вероятность того, что документы пролистают перед интервью как минимум, как это делают в посольстве Великобритании.Когда посоветуете подаваться?)


1. Никто ваши документы смотреть не будет. И в Вильнюсе тоже. А даже если посмотрят, это не поможет.
2. Лет через пять.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #53

Сообщение Cocssy » 04 июл 2018, 17:49

Sonic33 писал(а) 04 июл 2018, 16:21:
Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 16:00:Планирую пройти интервью в Вильнюсе. Есть вероятность того, что документы пролистают перед интервью как минимум, как это делают в посольстве Великобритании.Когда посоветуете подаваться?)


1. Никто ваши документы смотреть не будет. И в Вильнюсе тоже. А даже если посмотрят, это не поможет.
2. Лет через пять.


Почему такой позитивный настрой?))) И откуда срок в 5 лет?
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #54

Сообщение bflowers » 04 июл 2018, 18:06

Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 16:00:
bflowers писал(а) 04 июл 2018, 14:48:

Я думала обучение дочери послужит основанием того, что я привязана к месту.
Планирую пройти интервью в Вильнюсе. Как я поняла, там документы сдают консулу, после отпечатков. Есть вероятность того, что документы пролистают перед интервью как минимум, как это делают в посольстве Великобритании. И потом проходишь на беседу.
Когда посоветуете подаваться?)
Спасибо за совет.



Да нет. Скорее решат что едете дочери на лучшую жизнь зарабатывать вахтовым или постоянным методом.

Я рекомендую с двумя отказами сидеть на месте ровно не менее 2 календарных лет. В Вильнюсе вы "дулю" получите. Я готов с вами заключить пари на 1000 Евро (как у вас с азартом и платежеспособностью?)

Вы сейчас хотите сделать очень глупое дело (Вильнюс) , благодаря которому по общей статистике отказов гражданам РФ в следующем году будет увеличение. Если вам все равно на себя и денег много, а главное великие целы попытать " The American dream", то хотя бы о согражданах подумайте. Нам плохая статистика не нужна. Как выразился генконсул о росте отказов гражданам РФ. " Это не мы стали больше отказывать гражданам РФ. Прирост в 2% лишь связан с качеством визовых заявлений". Качество вашего визового заявление на нуле.
bflowers
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #55

Сообщение bflowers » 04 июл 2018, 18:09

Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 16:00:
Я думала обучение дочери послужит основанием того, что я привязана к месту.
Планирую пройти интервью в Вильнюсе. Как я поняла, там документы сдают консулу, после отпечатков. Есть вероятность того, что документы пролистают перед интервью как минимум, как это делают в посольстве Великобритании. И потом проходишь на беседу.
Спасибо за совет.




Что же вы такого сделали что вас ГК Великобритании к себе на личную беседу то вызвало? Обычно все сдают в визовом и там же забирают. В лучшем случае беседуют по телефону из ГК. То о чем пишите вы - это худший случай. Даже интересно стало)
bflowers
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #56

Сообщение Cocssy » 04 июл 2018, 18:16

bflowers писал(а) 04 июл 2018, 18:09:
Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 16:00:
Я думала обучение дочери послужит основанием того, что я привязана к месту.
Планирую пройти интервью в Вильнюсе. Как я поняла, там документы сдают консулу, после отпечатков. Есть вероятность того, что документы пролистают перед интервью как минимум, как это делают в посольстве Великобритании. И потом проходишь на беседу.
Спасибо за совет.




Что же вы такого сделали что вас ГК Великобритании к себе на личную беседу то вызвало? Обычно все сдают в визовом и там же забирают. В лучшем случае беседуют по телефону из ГК. То о чем пишите вы - это худший случай. Даже интересно стало)


Вы меня не правильно поняли. Я имела в виду документы сдают на рассмотрение, как в консульстве Великобритании. На собеседование меня не вызывали )). Забрала паспорт с визой и все дела.
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #57

Сообщение Cocssy » 04 июл 2018, 18:29

bflowers писал(а) 04 июл 2018, 18:06:


Да нет. Скорее решат что едете дочери на лучшую жизнь зарабатывать вахтовым или постоянным методом.

Я рекомендую с двумя отказами сидеть на месте ровно не менее 2 календарных лет. В Вильнюсе вы "дулю" получите. Я готов с вами заключить пари на 1000 Евро (как у вас с азартом и платежеспособностью?)

Вы сейчас хотите сделать очень глупое дело (Вильнюс) , благодаря которому по общей статистике отказов гражданам РФ в следующем году будет увеличение. Если вам все равно на себя и денег много, а главное великие целы попытать " The American dream", то хотя бы о согражданах подумайте. Нам плохая статистика не нужна. Как выразился генконсул о росте отказов гражданам РФ. " Это не мы стали больше отказывать гражданам РФ. Прирост в 2% лишь связан с качеством визовых заявлений". Качество вашего визового заявление на нуле.
[/quote]

Поэтому и надеялась на то, что в Вильнюсе бумаги предварительно смотрят, которые подтвердят что я не еду за лучшей жизнью вахтовым методом )). На сколько я поняла, документы о финансовой состоятельности и ещё что-то.
Почему качество моего визового заявления на нуле?
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #58

Сообщение MatreshKate » 06 июл 2018, 10:58

skyrunner писал(а) 03 июл 2018, 00:18:Судя по календарю, по пятницам интервью не происходит.

А виза может быть выдана в пятницу?

Хочу записаться на интервью во вторник (вторая половина августа), а обратный билет взять на вечер четверга.



Подскажите, пожалуйста, какие дату для не резидентов сейчас есть?
Спасибо за помощь!
MatreshKate
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.07.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #59

Сообщение Sonic33 » 06 июл 2018, 14:14

Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 17:49:Почему такой позитивный настрой?))) И откуда срок в 5 лет?


Потратьте время, почитайте форум - рассказы людей, которые попадали в ситуации, аналогичные вашей.
Консульства США не требуют и не рассматривают документы о финансовой состоятельности, недвижимости, счета в банках и т.д.
Хотя периодически встречаются желающие все это консулу впихнуть.

Обычно после отказа рекомендуется подождать 2-3 года и должны произойти какие-то позитивные изменения в вашей жизни - зарплата, работа, поездки, семья - все в сторону увеличения.
С двумя отказами - соответственно 4-5 лет лучше подождать.

Можно, конечно, не ждать, но это будет пустая трата времени и денег, а главное и так микроскопические шансы с каждой последующей подачей (через краткий промежуток времени и без значительных изменений информации от вас, причем логичной и объяснимой) - будут только уменьшаться.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #60

Сообщение Cocssy » 06 июл 2018, 14:49

Sonic33 писал(а) 06 июл 2018, 14:14:
Cocssy писал(а) 04 июл 2018, 17:49:Почему такой позитивный настрой?))) И откуда срок в 5 лет?


Потратьте время, почитайте форум - рассказы людей, которые попадали в ситуации, аналогичные вашей.
Консульства США не требуют и не рассматривают документы о финансовой состоятельности, недвижимости, счета в банках и т.д.
Хотя периодически встречаются желающие все это консулу впихнуть.

Обычно после отказа рекомендуется подождать 2-3 года и должны произойти какие-то позитивные изменения в вашей жизни - зарплата, работа, поездки, семья - все в сторону увеличения.
С двумя отказами - соответственно 4-5 лет лучше подождать.

Можно, конечно, не ждать, но это будет пустая трата времени и денег, а главное и так микроскопические шансы с каждой последующей подачей (через краткий промежуток времени и без значительных изменений информации от вас, причем логичной и объяснимой) - будут только уменьшаться.


Вы сами сколько раз подавали на визу?
Cocssy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.07.2018
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #61

Сообщение Sonic33 » 06 июл 2018, 15:49

Cocssy писал(а) 06 июл 2018, 14:49:Вы сами сколько раз подавали на визу?


В Кишиневе - ни разу :-))
С дальнейшими расспросами давайте в профильные темы перейдем?
Последний раз редактировалось Sonic33 06 июл 2018, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль